Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Астероиды в околоземном пространстве

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Астероиды в околоземном пространстве

ПользовательСообщение

14:31
5 Февраль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

1

Над Ирландией взорвался астероид. И опять без предупреждения

Взрыв, подобный атомному, произошел в ночь с 4 на 5 февраля 2010 года


В ночь с 4 на 5 февраля небо Ирландии озарила яркая вспышка. Если верить многочисленным очевидцам, то она была видна на территории почти всей страны.

Как предполагают астрономы, упал небольшой астероид. Он пролетел с севера на юг огненным шаром  ярко зеленого цвета. И взорвался высоко в атмосфере.

Эксперты еще не успели уточнить  размер космического тела и мощность взрыва. Но подобные события, которые довольно часто происходили в прошлом году, позволяют прикинуть: диаметр астероида был порядка 10 метров. Взрыв сравним с несколькими Хиросимами.

Пока эксперты, анализируя видео, снятое оператором-любителем, и свидетельства очевидцев, оценили скорость объекта: порядка 160 тысяч километров в час.

Подлет астероида никто не заметил. Как и в прошлые разы.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3342215/


http://www.kp.ru

10:38
14 Февраль 2010


guest_Петрови

Гость

2

На Мексику упал загадочный космический объект передают Mignews.com.ua.

Местные ученые заверяют, что это обломки российского военного спутника “Космос-2421″, взорвавшегося в 2008 году.

Мексиканское космическое агентство расценило объект, пронесшийся над штатами Идальго и Пуэбла, как обломки российского военного спутника “Космос-2421″.

Вечером в среду, 10 февраля, в полицию штатов начали поступать звонки от встревоженных граждан, заверявших, что над их головами пролетел метеорит и они слышали взрыв. Опросив очевидцев, журналисты местной радиостанции XENQ сузили регион поисков до городков Туласинго, Пачука и Уаучинанго. Полиция Уаучинанго постановила, что приблизительным временем падения небесного тела следует считать 15.30.

Узнав об инциденте, на предполагаемое место падения незамедлительно выехали военные. Позже в СМИ появились сведения о том, что найдена воронка от падения метеорита диаметром 30 м. Эти сведения были опровергнуты главой местной гражданской обороны Мигелем Анхелем Мартинесом, который подчеркнул, что космическое тело не найдено, передает Mignews.com.ua.

9:17
14 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

3

К Земле летит загадочное космическое тело К Земле стремительно приближается загадочный космический объект. По расчетам американских астрономов, его размер не превышает 10 метров. Однако траектория полета небесного тела совсем не похожа на траекторию обычного астероида.

http://www.vesti.ru/videos?vid=255268


14:55
14 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

4

Vranje, Белград - Милан, Jeličić Ruđer Bošković Астрономическое Общество говорит, что болид был замечен в небе выше Сербии вчера вечером.

“Болид - яркий метеорит, который более ярок чем Венера и сопровождается звуковыми эффектами, которые созданы, когда он распадается,” объяснил он. 

Согласно ему, ничего нельзя было видеть из обсерватории Kalemegdan из-за неблагоприятных погодных условий. 

Корреспондент информационного агентства югославского агентства печати от Врэйнджа сообщил, что легкий шар был замечен в небе вчера вечером в 19:32 в нескольких городах в той части страны.

http://www.sott.net/articles/show/217775-Fireball-...

http://hisz.rsoe.hu/alertmap/index2.php

20:35
17 Ноябрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

5

16:24
23 Май 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

6

Жители Латвии сообщают о ярком движущемся небесном теле

 22.05.11.Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) в ночь на воскресенье, с 2.30 до 4 часов, получила звонки из четырех различных мест в Латвии с информацией о ярком движущемся объекте в небе, рассказала специалист по связям с общественностью службы Илзе Бункше.

Так, в 2.40, мужчина, который ехал на Юрмальскому шоссе в Ригу, видел в небе светящееся движущее тело, направляющееся в сторону Рижского залива.

Как рассказал очевидец Рейнис Петерсонс, он вместе с приятелем около трех часов ночи ехал на автомашине по шоссе из Юрмалы в Ригу, и в месте, где традиционно на трассе образуется зона тумана, салон машины наполнил ярко-синий свет.

«В течение двух-трех секунд казалось, что вблизи пролетела огромная комета или астероид — даже не знаю, как это назвать — и это небесное тело улетело в сторону Скандинавии. В тот момент, когда я увидел комету, две мои ноги оказались на педали тормоза, так как астероид был настолько велик, что я ожидал, что будет ударная волна или что-то тому подобное. Трудно передать, какие эмоции я пережил», — рассказал агентству LETA Петерсонс.

«Конечно, мы позвонили на телефон 112 и рассказали о случившемся. Сначала представился, что я — капрал Земессардзе Петерсонс, чтобы люди не подумали, что я — какой-либо рекламный агент компании Tele2, но они сказали, что схожие звонки уже поступали», — заметил Петерсонс.

Бункше также рассказала, что похожая информация была получена еще из трех разных мест в Латвии. О светящемся движущемся небесном теле сообщали жители Марупе, Томе (Кегумсский край), а также Менгеле (Огрский край).

Так как у ГПСС нет дополнительной информации о том, что свечение приземлилось или что-либо загорелось, служба приняла эти звонки, но на место не выезжала.

http://faktorvremeny.wordpress.com/2011/05/23/zhit...

видео

http://www.youtube.com/watch?v=I_NFbL_Qxnc&fea...

12:23
24 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

7

Астероид размером с дом пролетит в 17 тыс. км от Земли

  

24 июня 2011, 11:49

Астероид размером с офисное здание в понедельник едва разминется с Землей: он подойдет к нашей планете в 23 раза ближе, чем Луна.Пылающий снаряд пронесется в 17,7 тыс. км от поверхности Земли и будет достаточно ярок, чтобы его можно было увидеть через небольшой телескоп, отметили эксперты.

Космического гостя зафиксировал в среду робототехнический телескоп в Нью-Мехико, который сканирует небо на предмет возможных угроз. Находку подтвердили фотоснимки, сделанные Питером Бертуайстлом, который ранее уже обнаружил несколько астероидов в своей собственной британской обсерватории, пишет в пятницу The Daily Telegraph.

Астероид, ширина которого составляет от 10 до 50 метров, уже присвоили имя – 2011 MD. «Мы уверены, что он не врежется в Землю, но если бы он вошел в атмосферу, то сгорел бы без остатка, возможно, оставив несколько метеоритов», - отметила доктор Эмили Болдуин из Великобритании.

Увидеть астероид можно будет в ночное время суток, поэтому жители Европы, над которой в момент его приближения к Земле будет день, этого удовольствия лишатся. Зато в Южном полушарии смогут наблюдать, как он стремительно пересекает звездный небосвод.

http://vz.ru/news/2011/6/24/502122.html


12:28
24 Июнь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

8

рознится немного…

Астероид размером 18 метров пролетит вплотную с Землей в понедельник

Астероиды в орбите

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Астероид 2011 MD, размер которого составляет от 8 до 18 метров, в понедельник, 27 июня, пролетит совсем рядом с Землей - ниже орбит геостационарных спутников, свидетельствуют данные, опубликованные на сайте НАСА.

Астероид 2011 MD был обнаружен всего два дня назад, в среду. В понедельник, 27 июня, в 13.26 по Гринвичу (17.26 мск) он пролетит на расстоянии 0,00012 астрономической единицы от Земли - около 18 тысяч километров, что вдвое меньше, чем высота орбиты геостационарных спутников (около 36 тысяч километров).

Траектория астероида в момент максимального сближения с Землей будет пролегать над южной Атлантикой и берегами Антарктиды.

Ученые заявляют, что столкновение астероида с Землей исключено, однако есть ненулевая вероятность “ДТП” с участием спутников или космического мусора. Кроме того, гравитация Земли может сильно поменять орбиту 2011 MD.

0:18
28 Июнь 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

9

Астероид, получивший название 2011 MD, в понедельник практически упадет на Землю. Космическое тело приблизится к нашей планете на более близкое расстояние, чем спутники GPS, которые сейчас находятся на земной орбите, сообщает Discovery.

По словам ученых, расстояние, которое будет отделять Землю от астероида, составит всего два земных радиуса – по космическим меркам это очень мало. На траекторию полета инопланетного тела повлияет гравитационное поле нашей планеты. Каким образом?

На сайте Discovery представлены несколько анимированных схем, которые позволяют взглянуть на ситуацию буквально глазами астероида. Проект был смоделирован научным сотрудником американского Института планетарных наук Паскалем Трикорико.

“Интересно отметить, что астероид 2011 MD подлетит к Земле ближе, чем GPS-спутник, пронесется над Северным полушарием, пройдет над Южным полюсом Земли, а затем получит такой сильный импульс от гравитационного поля нашей планеты, что вновь окажется над Северным полушарием”, - пишет ученый на своем сайте.

Какие последствия будут у визита этого инопланетного гостя?

“Не стоит волноваться, большая часть 2011 MD сгорит в земной атмосфере, где произойдет впечатляющий, но при этом безопасный взрыв”, - пишет Паскаль Трикорико.

11:01
28 Июнь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

10

Астероид 2011 MD пролетел совсем рядом с Землей

15:57
28 Июнь 2011


guest_tron

Гость

11
  • 28 июня 2011 г. 14:56

В Финляндии наблюдали странный метеорит

В ночь с понедельника на вторник в Финляндии, районе провинции Уусимаа (Uusimaa), наблюдался странный светящийся объект — свидетели утверждают, что видели желтый шар с зеленым «хвостом».

Этот объект, по мнению редактора журнала Tähdet ja avaruus («Космос и звезды»), может быть метеоритом. При этом в регионе найдено предполагаемое место падения этого объекта (пляж в районе г. Ярвенпаа (Järvenpää).

Источник: Yle

23:52
28 Июнь 2011


guest_4e4erin

Гость

12

Сегодня в 3.45 по московскому времени я видела этот астероид. Красиво пролетел с северо-востока на югозапад, но сгорел в атмосфере.Стояла на лоджии( окна на запад) и вдруг смотрю: оргомный  светящийся  желто-красный шар и белый широкий хвост но летит странно почти горизонтально к земле. Ближе а горизонту он потух. Тут финны пишут,что типа долетел до их берега,нифига! Он весь сгорел в атмосфере,я сама лично видела, даже успела желание загадать! Кстати,напомнило мне в ту же секунду фильм то ли Ариагедон, то ли 2012, там в графике такие же метеориты с неба падали, такого же формата и по такой же траектории, только те долетали до земли, а этот не смог ))))

даже потом озноб пошел по телу…

18:32
29 Июнь 2011


guest_Юрий

Гость

13

Я не знаю что это, может еще один но я вышел на балкон 20-25 минут назад и остолбенел… То, что описала девушка выше,  я видел со своего балкона!!! Я живу в Иркутске в Академгородке. И в правду напомнил фильм Армагеддон! Я до сих пор в шоке!!! Стоял и ждал удара!!! Как отошел, полез в инет искать тех, кто еще видел! Как так??? Если все говорят что он был вчера?

Рекомендовано к прочтению

18:39
29 Июнь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

14

21:59
29 Июнь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

15

Правда это 21 июня. Если это астероид, тогда почему о нём ничего не говорили?

Ответ в тему: Астероиды в околоземном пространстве

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: