Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гугл карты. Открытия для незнающих

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гугл карты. Открытия для незнающих

ПользовательСообщение

17:19
26 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

46

Raduga пишет:

В Антарктиде тропиков не было.)


За всю историю планеты врядли есть смысл утверждать, но ближайшие 1 млн лет тропиков там точно не было . Этот период по ледяным кернам уже изучили. Ну так разные версии, от 50 млн лет. 

Ну если только ледяную шапку на Антарктиду привезли из другого места.  Из космоса какого нибудь  привезли и накрыли

17:39
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

47

Ну ссылок у меня нет, но я читала , что когда-то в Антарктиде  росли деревья-великаны и никакого льда не было. Про время , когда это было, ничего не скажу. Что касается Арктики, так  утебя аватарка с Гипербореей была и никакого льда на ней не было. Да и в мифах Древней Греции упоминается, что Аполлон несколько раз посещал Гиперборею и учился там. Значит , совсем не миллионы лет назад, а тысячи .

Радуга, назови мне , пожалуйста, местности с ВМ , находящиеся ниже 65 параллели.


17:52
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

48

В Антарктиде могли расти деревья, но не тропики. Обычный климат для приполюсовой широты. 

Аватарки с Гипербореей у меня не было.

Ты считаешь, что 65 градусов широты это мало? Москва находится на 55 широте.

Я больше не буду обсуждать глупости.

18:09
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

49

Радуга, аватарка с Гипербореей была у Арагона. , ему и писала.

Тебе я задала простой вопрос не просто так. Я родилась и выросла на 60-й параллели и выше бывала не раз.Даже 60-я от 65-ой отличается уже на порядок. Если у нас лето ещё было хотя бы 2 недели, то выше лета в нашем понимании нет. Есть поздняя весна , переходящая сразу в среднюю осень. А чуть выше вообще пол-года солнца нет.

Обычный климат - это какой? В приполюсовой зоне мхи, лешайники, иногда трава. 


18:19
26 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

50

Aragon пишет:

Raduga пишет:

В Антарктиде тропиков не было.)


… если только ледяную шапку на Антарктиду привезли из другого места.  Из космоса какого нибудь  привезли и накрыли


Чем не гипотеза?

18:39
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

51

zor-russ, на Гренландию (зелёную страну) тоже из космоса лёд натаскали?

19:21
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

52

oratora пишет:

Тебе я задала простой вопрос не просто так. Я родилась и выросла на 60-й параллели и выше бывала не раз.Даже 60-я от 65-ой отличается уже на порядок. Если у нас лето ещё было хотя бы 2 недели, то выше лета в нашем понимании нет. Есть поздняя весна , переходящая сразу в среднюю осень. А чуть выше вообще пол-года солнца нет.

Обычный климат - это какой? В приполюсовой зоне мхи, лешайники, иногда трава. 



Отличатся может. Но для образования ВМ нужно, что-то особенное. И это не заморозка наводнения. ВМ лежит в земле слоями, как начинка в торте.

Смотри на климат какой сейчас есть. Не зависимо в каком месте будут находиться полюса там всегда будет соответствующий этой зоне климат. 

19:35
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

53

Raduga пишет:

Смотри на климат какой сейчас есть. Не зависимо в каком месте будут находиться полюса там всегда будет соответствующий этой зоне климат. 


Нет, конечно. Ведь смещение полюсов не магнитных, а именно географических и приводит к изменению климата в данной местности. Например, сейчас северный полюс, а при смещении экватор стал. Как же без изменений-то.

Да, ВМ пластами лежит. Но не забывай, что  земля, где человек живёт и жил , вся изрезана подземельями и подземными ходами. В Москве вообще целую речку под землю спрятали. От Керчи до Феодосии можно спокойно подземными ходами пройти. У нас постоянно провалы случаются на дороге рядом с набережной. И так везде, по всей Земле. А теперь представь себе , что эти ходы залило при потопе, а потом морозом заморозило. Вот пластами и лежат себе.

19:39
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

54

oratora пишет: 


Нет, конечно. Ведь смещение полюсов не магнитных, а именно географических и приводит к изменению климата в данной местности. Например, сейчас северный полюс, а при смещении экватор стал. Как же без изменений-то.

Да, ВМ пластами лежит. Но не забывай, что  земля, где человек живёт и жил , вся изрезана подземельями и подземными ходами. В Москве вообще целую речку под землю спрятали. От Керчи до Феодосии можно спокойно подземными ходами пройти. У нас постоянно провалы случаются на дороге рядом с набережной. И так везде, по всей Земле. А теперь представь себе , что эти ходы залило при потопе, а потом морозом заморозило. Вот пластами и лежат себе.


19:44
26 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

55

Raduga пишет:



Отличатся может. Но для образования ВМ нужно, что-то особенное.  


Специально для вас,выдержка из папки под грифом 000123, секретного отдела сотрудничества с внеземными цивилизациями-” в связи с этим,наложить вето на посещения планеты, делегаций из системы хр1726 ,использующих звездолеты системы PIDEZ atmosfer до выяснения ситуации с образованием азоновой дыры,вследствии которой происходит промораживание почвы на десятки метров (при  одном пролете) в зоне ВМ.”……..  (инфа секретная,без перепечаток на сторонние рессурсы) 

19:50
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

56

Raduga,  ну я понимаю, что обычного погреба ты никогда не видела и не знаешь, что такое временная мерзлота после зимы, тоже может пластами пролегать.. Но не путай магнитный полюс с географическим.

20:30
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

57

oratora пишет:

Raduga,  ну я понимаю, что обычного погреба ты никогда не видела и не знаешь, что такое временная мерзлота после зимы, тоже может пластами пролегать.. Но не путай магнитный полюс с географическим.


Эти полюса я не путаю. И погреб видела. Всё, Оля, с меня хватит сказок.

20:38
26 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

58

oratora пишет:Радуга, аватарка с Гипербореей была у Арагона. , ему и писала.


Не, у меня тоже не было Гипербореи, но эта тема мне более чем близка. С Арктикой проще все, там и сейчас Гольфстрим захаживает (пока еще)

Более похладный ,но тем не менее. Вполне вероятно, что некоторое время назад и более теплая водица грела земли Арктиды (Гипербореи)

А вот с Антарктидой все печально. Ледник не один миллион лет и течения на страже, что бы ни одного теплого ветерка. Будто кто запечатал в мороз ,сверху ледышку и еще окольцевал холодными водами. И ооооооооооочень давно. 

Ну или вариант 1.сириусяне завезли снежную громадину на тарелках летучих.

вариант 2. старую землю, плоскую, выключили, новую круглую включили.Что бы было где космонавтам летать и спутники навигационные, что бы не падали,ну  а плоскоземельщиков поштыривает по старой памяти генетической.   

Можно и еще чего нить ззабористого придумать, но меня как то и древние ледники устраивают.И цветущая Антарктида с сытими птеродактилями и тиранозаврами вполне вписываеется в модель “землеведения” 

Рекомендовано к прочтению

20:38
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

59

Raduga, ну если Москва окажется не на 55 широте, а на 40-й, как думаешь, климат у вас изменится или нет.

ПС. погреб погребу рознь, есть просто дырки в земле сверху крышкой прикрытые. Вот в них и можно увидеть такие пласты, которые по весне тают, когда крышку открывают.

20:46
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

60

Aragon, ну и  Антарктида всё-таки земля, материк. А Арктика вода , тут и сама стихия согревает за счёт течений , не только Гольфстрима. Да и среднегодовая температура в Антарктиде ниже , чем в Арктике. Хотя наличие такого количества льда всё-таки поднапрягивает. Есть причина , наверное, которую  не знаем пока. 

ПС. надо бы в фантазиях писать. Но здесь просто к слову. Читала у когого-то из учеников Блаватской, что смена географических полюсов происходит периодически. И арии проводили специальный ритуал , чтобы очередной смены не было. А последний ритуал на Гиперборее не удачно завершился и смена полюсов произошла. В результате был потоп и первое уничтожение островов Атлантиды, мощнейший тектонический сдвиг. Потом мне сон приснился, то ли как это происходило на самом деле, то ли мозг так впечатлился прочитанным.

Ответ в тему: Гугл карты. Открытия для незнающих

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: