Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Гугл карты. Открытия для незнающих

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Гугл карты. Открытия для незнающих

ПользовательСообщение

20:02
25 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

31

Aragon пишет:

Вам не угодишь, то “раз нет в википедии” -значит нет  ничего,а теперь “нельзя верить википедии”   



Мне не надо “годить”/угождать. Главное в другом: если информация “вписывается” в моё миропонимание/мировоззрение, понятие/представление об общей “картине”мироустройства , то она принимается. Если нет, то - нет. Информация видео пост.12 легко(!)“вписалась”. Остальная - нет.

20:08
25 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

32

zor-russ пишет: Информация видео пост.12 “вписалась”. Остальная - нет.


теперь ты заражена  

вот еще интересная карта-игрушка. Понимаю,что модель, но ради интереса можно посмотреть как двигались материки.   Как альтернатива гуглопотопу .

20:23
25 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

33

Aragon пишет:



…можно посмотреть как двигались материки.   Как альтернатива гуглопотопу .


Как материки двигались, представляю. Но это никак не отменяет потопа (без гугла)

20:31
25 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

34

потоп никто не отменял  

20:40
25 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

35

Оказывается такая тема про гугл карты уже была. Не знала.  http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-976/page-1/

20:41
25 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

36

scanira пишет:

Радуга, да ладно))) Я сама давече интересовалась стенами на дне океана))

Вот тому свидетельство :

http://2012god.ru/forum/forum-4/topic-976/page-9/

Теперь то мне давно ясно, что на ютубе искать истину нельзя)). Ибо сам ресур - это способ заработка видео-блогеров. Даже съёмка необычных явлений давно перестала быть натуральной. ак только не изгаляются в фантазиях любители лайков (халявных денег) чтоб “изобразить” необъяснимое. Некоторые этим занимаются давно, профессионально и достигли хороших результатов, как в визуализации, так и в продвижении канала.

Вся правда в книгах, которые писали настоящие исследователи.. до эры ютуба и блогеров.

А альтернативщики разные бывают. Например Скляров, который сам с экспедициями ходил, или Чернобров. Ныне оба почившие в бозе… Вот их интересно было послушать, почитать, даже если идеи были не вписывающиеся в оф.версии наук. А диванные путешественники по гуглам - это ниачём уже..


Согласна.

20:42
25 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

37

Я , конечно, не сильна в геологии, но если просто рассуждать логически, то потоп как раз способствовал появлению ВМ. Территории сначала были затоплены, потом вода ушла или не совсем ушла, но земля-то была пропитана водой, ну а потом был холод, причём постоянный и с оооочень низкими температурами. Вот ВМ и образовалась. Просто где-то ледник ушёл, а где-то он остался. А причины потопа могут быть разные. Та же смена географических полюсов вполне могла привести к потопу. А полюса смещались. На той же Антарктиде найдены доказательства того, что там когда-то теплынь круглогодичная была.

21:59
25 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

38

Оль, в некоторых местах ВМ километра достигает. Это сколько же должен супер холод быть, чтобы так проморозить?…

0:16
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

39

Так в северном полушарии у нас ледник до гор Тянь-Шаня доходил. В Сибири все леса погибли тогда. Так что ни на один километр холода были. И затопить на много километров могли. Шутка ли сказать, целый архипелаг Гиперборея сгинул. Кстати, считается, что именно в разные стороны разошёлся из-за сдвига географических полюсов, приведших к тектоническим сдвигам.  Так что не только Антарктику, но и Арктику затронуло.

0:44
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

40

Я пока не видела информацию, чтобы ледники вызывали ВМ.

0:57
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

41

Raduga, так потоп был, а потом похолодание, вот замля и промёрзла , вернее вода в ней образовала ВМ. А ледниковый период относится к вопросу : откуда холод. Ну и смена полюсов привела к тому , что тропики стали крайним севером. 

14:59
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

42

Нет, такая версия у меня отклика не находит.

15:07
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

43

Raduga,  зона ВМ в РФ на крайнем севере находится? Там холодно? Или там теплынь? Что конкретно у тебя не находит отклика? То, что был географический сдвиг полюсов? Так это не я, а геология говорит. В Антарктиде когда-то были тропики, а значит и в Арктике они в это время были.

Рекомендовано к прочтению

17:07
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

44

Во -первых ВМ захватывает значительно больше территории чем крайний север. А, во-вторых не промерзание наводнения является причиной ВМ.

17:08
26 Февраль 2020


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

В Антарктиде тропиков не было.)

Ответ в тему: Гугл карты. Открытия для незнающих

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: