Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #3

ПользовательСообщение

14:39
2 Апрель 2022


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

361

mogikanin пишет:

Сколько раз вы видели НЛО?


Как говаривал Михаил Евдокимов: “Эти НЛО лятають и лятають, лятають и лятають, проходу не дають. Правда я их не видел”.

14:38
22 Июнь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

362

В видео что-то мистическое - над облаком кто-то будто хвост показал и снова его спрятал

https://youtu.be/Eqm2AEsRbcc

22:35
29 Сентябрь 2022


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

363

​​Над Киевом летают эскадрильи НЛО.

Они в 30 раз быстрее самых быстрых гиперзвуковых ракет.

Наблюдения, опубликованные исследовательской группой д.ф.-м.н. Б.Е Жиляева, признаны достоверными. Но по их интерпретации мнения разделились, и требуется серия уточнений.


Следуя рекомендациям прошлогоднего отчета по НАЯ (Неопознанные Атмосферные Явления – официальный термин, заменивший НЛО) Пентагон 20 июля объявил о создании Всепрофильного управления по анализу аномальных явлений. А в начале сентября НАСА поручила независимой исследовательской группе астрофизика Дэвида Спергеля начать исследование НАЯ — наблюдение и фиксация летающих объектов, которые, с научной точки зрения, не могут быть идентифицированы как самолеты или известные природные явления.


Группа Б.Е Жиляева начала такую работу на несколько месяцев раньше, начав наблюдения с двух станций слежения за метеорами Главной астрономической обсерватории Украины (в Киеве и в 120 км от него). Результаты этих наблюдений только что опубликованы в arxiv.org и, если подтвердятся, могут стать поворотными для всей последующей истории человечества.


Цветные видеокамеры зафиксировали (с выдержкой всего в 1 млсек и частотой кадров >= 50 кадров в сек) много объектов, движущиеся по небу с чрезвычайно высокой скоростью — до 282 км/сек. Это скорость в 829 махов (более миллиона км/час), что в 30 раз превышает максимальную теоретическую скорость самой быстрой гиперзвуковой ракеты на Земле – российского «Авангарда».


Объекты наблюдаются в тропосфере на расстояниях до 10-12 км. Их размеры оцениваются в 3-12 м. Были зафиксированы пролеты как одиночных объектов, так и средних и больших групп со скоростью от 9 до 44 махов (829 махов – это максимально зафиксированная скорость объекта на приложенном к посту фото). Человеческий глаз не видит такие объекты, поскольку время их пролета меньше 1/10 секунды. С фото и видео тоже все не просто. Чтобы их обнаружить и зафиксировать, применяется специальная аппаратура и методика.


Авторы исследования резюмируют свои результаты так.

«Мы видим их повсюду: большое количество объектов, природа их неясна».


Руководитель исследования д.ф.-м.н. Борис Ефимович Жиляев – известный и авторитетный ученый, член Международного астрономического союза и Европейского астрономического общества. В 2005 году его именем названа малая планета 14346 Zhilyaev. 


Но как ни высок авторитет руководителя исследования, c интерпретацией полученных результатов нужно быть крайне осторожным. 

• С одной стороны, измерений много и они кажутся согласующимися друг с другом, поскольку оба контроллера на разных станциях показывали те же результаты. 

• С другой, - нужны дополнительные проверки, что это не какие-то синхронные сбои в работе приборов или непонятные пока изъяны методики измерений.


Публикация авторами результатов исследования в arxiv.org вызвала, на мой взгляд, болезненную реакцию их коллег из Главной астрономической обсерватории Национальной академии наук Украины. 

Я внимательно изучил (насколько позволяет мой дилетантизм в этой области) статью группы Жиляева и посмотрел видео его презентации на заседании Ученого совета МАО НАН Украины. 

Что сказать.

• Статья и презентация мне понравились: четко и ясно.

• А перестраховочная позиция Ученого совета и рецензии его членов заставляют вспомнить приговоры ученым во времена СССР о лженауке - кибернетике. 


Короче, ждем заключение группы Спергеля.

И если подтвердится … Ход событий может кардинально измениться.

#НАЯ

https://t.me/antideza/6322

18:46
17 Январь 2023


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

364

“НЛО. Физика аномального и Биологические аспекты.”

https://www.youtube.com/watch?v=q7p5nm79×8s

21:04
18 Январь 2023


Alto

Старожил

сообщений 7188

365

Вови, такие картиночки уже не модные. Тарелочки какие-то летающие. Сейчас в приоритете летающие балалайки, которые жужжат как мопед. Неужели еще из своего схрона-погреба не бачил? И вполне опознанные. А аспект биологический как зачищают…ууу….Физически безаномально.

17:05
19 Январь 2023


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

366

Ой, шо там таки в дронах опознавать? Только цвета флага принадлежности… А биологический аспект  знищуютть и вовсе, “бескоштовно”… от так от…

17:45
12 Февраль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

367

Американцы сбили НЛО. Просто так, не разбираясь, на всякий случай.

Посмотрим, во что это выльется.

7:21
13 Февраль 2023


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

368

Вести FM: в верхах США не исключают возможность внеземного происхождения сбитого НЛО.

11:24
13 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

369

Я вполне допускаю что именно сейчас и начинается выполнение того самого проекта блю бим, о котором мы обсуждали на форуме ещё лет 10 - 11 назад. я думал ещё недавно что оно начнётся вряд ли раньше 24 или 25 годов , но похоже это перенесли на 23 ий. 

Скоро увидим как голограммы летающих тарелок , внутри которых американские боевые самолёты будут атаковать Нью Йорк и другие мегаполисы, после чего глобалисты договорятся с правительствами государств о противодействии военному вторжению инопланетян и сформировании единого мирового правительства во главе с тем самым антихристом который всем покажет где раки зимуют

14:20
14 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

370

“Следующим шагом будет ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИНЯТИЕ ИНОПЛАТНЕТНОГО ВТОРЖЕНИЯ во всех странах одновременно.”


https://youtu.be/-UbILIeolbQ

Инопланетяне здесь находятся постоянно и наша планета для их кораблей легко доступна, больших усилий долететь до нас им прикладывать не нужно. При этом их большие начальники по многим причинам не желают открытых массовых контактов с человечеством и экипажи их кораблей этот запрет строго соблюдают, никто не делает попыток высаживаться на городских площадях, орать во все горло о своём прибытии, раздавать интервью и позировать перед камерами, а такое поведение даёт повод многим говорить что никто сюда не летает, что все рассказы об этом фальшивки. Думаю что даже когда будет организована имитация военного вторжения из космоса, настоящие инопланетяне вмешиваться не станут чтобы сорвать её, они будут наблюдать так как это наш урок, урок человечества и мы должны его пройти, как и другие уроки. 

14:49
21 Февраль 2023


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

371

Встречи со звездными людьми: Инопланетянин, космический корабль и снежная буря на Аляске


https://earth-chronicles.ru/news/2023-02-20-169122

Вчера опубликовано. Про то как североамериканский индеец, он расчищал снег на шоссе, повстречал инопланетянина который оказался брошен экипажем его тарелки, испугались они когда увидели как из снежной метели на них надвигается снегоуборочная машина и взлетели

10:27
3 Сентябрь 2023


Dobro_svet

Новичок

сообщений 25

372

https://youtu.be/V1HpB65f25g  

видео от Йоды , рассказ про Хозяина тайги с фотографиями 

21:33
17 Сентябрь 2023


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

373

Слушания в Конгрессе Мексики по вопросу НЛО

https://www.youtube.com/watch?v=nLXk3pfthQg

Ответ в тему: UFO - #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: