Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбои магнитного поля Земли

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбои магнитного поля Земли

ПользовательСообщение

0:44
9 Январь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

61

Для coal:  Может быть потому и случаются ранние рассветы ,либо закаты ,что вращение Земли то ускоряется ,то замедляется.Как об этом пишет Umka?

Сдвиг рассветов и закатов на 12 минут (описанные вроде вами 20 минут минус естественную разницу в 8 минут) - это 0.8% изменения скорости вращения. Полная кинетическая энергия при остановке описана здесь:

http://2012god.ru/chto-budet-esli/

3.6 * 10 в 33 степени Джоулей. Это 3.6 триллиона триллионов ГигаДжоулей. Для сравнения, общее мировое потребление электроэнергии за 2005 год (5×1020 Дж), взрыв самой мощной бомбы - 2*10 в 17 Джоулей.

Таким образом остановка вращения Земли эквивалентна взрыву миллионов миллиардов самых мощных водородных бомб. Она же эквивалентна потребляемой энергии человечеством за триллионы лет. Кто-то еще верит в остановку вращения?

0.8% изменения скорости эквивалентно взрыву триллиона самых мощных водородных бомб. Это должно выражаться в вулканической деятельности и землетрясениях. Я затрудняюсь сказать какова суммарная энергия землетрясений, но что-то мне подсказывает, что если и есть замедление/ускорение вращения, то только на миллионные доли процента, а это никак не скажется на времени рассветов.

А  есть  данные по напряжённости  в амперметрах??

Амперметры служат для измерения силы тока в проводнике, они не меряют напряженность магнитного поля земли.

8:33
9 Январь 2011


July100

Участник

сообщений 149

62

А может мне, деревенщине, кто-нибудь иp просветленных ответить: почему этот самый HAARP является секретным оружием, но про него все всё знают и даже принцип его работы до мелочей? Обычьно о секретном оружии не знают вообще, даже о его существовании!

      Такую громадину попробуй упрятать куда-нить, всё равно обнаружат и спросят, а так- да, типа радар, имеем право. Да. принцип фазированных решёток известен давно, но это только принцип концетрации энергии, а как там всё распределено, какие резонансы и с чем, и потом это антенное поле у всех на виду, но оно наверное лишь часть какого-то более глобального комплекса, о котором уже мало кто может догадаться. Ну ведь у Теслы всё происходило реально, всё работало! Почему бы не допустить, что и здесь есть подвижки? Мы живём в век крутых технологий и радуемся блестящим кастрюлям и микроволновкам, не думая, что это лишь крохи с барского стола ВПК. Что они там творят и готовят нам неизвестно, потому столько домыслов, но всё исключать неразумно. Исследования атомной энергии тоже проходили очень долго и засекреченно, тогда даже и предположить никто не мог, что такие “грибы” родятся, так что когда кто-то говорит, что это пока не катастрофично, не факт что эта хрень не даст о себе знать так, что эту катастрофу мы даже не успеем заметить.


10:01
9 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

63

homoruss пишет:

donbraun пишет:

А  есть  данные по напряжённости  в амперметрах??


Не понятен вопрос.


Просто хотелось узнать есь ли мониторинг понятный в данных величинах. А то здесь не могу понять где напряжённость показана. http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/...

coal если не ошибаюс, то сила тока просто в амперах, а напряжённость магнитного поля по двум системам, одно из которых ампер/метр

Может быть зафиксированы какиенить новые магнитные аномалии  точках, где гибли птицы, например. На Земле же существуют магнитные аномалии, где напряжённость магнитного поля существенно выше, чем в среднем, полагаю. Массовая гибель птиц в этих местах вроде бы не фиксировалась.


10:15
9 Январь 2011


guest_Влада

Гость

64

July100, солидарна с Вами.Скрывают.Естественно,технологии развитых стран способны уничтожить нашу планету целиком,не говоря о ее обитателях.Существует достаточно арсенала в закромах человечества. Но почему же человечество такой агрессивный вид?

11:40
9 Январь 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

65

метан вроде как тяжелее воздуха,стало быть наземные твари должны дохнуть первыми,да и какя концентрация должна быть в этом случае

12:24
9 Январь 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

66

Метан, кстати, выдвинут главной причиной гибели кораблей и самолетов в одной из многочисленных версий, пытающихся объяснить аномалии Бермудского треугольника (В. Чернобров перечисляет аж 26 версий “поведения” БТ). Вот одна из них - “гидродинамический эффект” (ее предложил к.т.н. Г. Зелькин): “Насытившись газом, выделяющимся из донного грунта (это продукт тектонической деятельности), масса воды отрывается от дна и движется к поверхности; при этом наводится электромагнитное поле. Достигнув поверхности, газожидкостный объем может подняться на высоту в несколько сот метров. Всякий корабль или самолет, очутившийся в зоне выброса. низвергнется в пучину; экипаж, попав в газовое облако, погибнет…”.
При чем тут наши птички? Ну кто знает, может, таких маленьких “бермудских треугольничков” вдруг расплодилось по всей планете… А газ, как возможную причину непонятной гибели, как видите, рассматривают даже ученые, а не только зеты.

19:01
9 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

67

Значится, так. У нас есть версия, что все таки вся животина погибла от газа.

Вот чего нарыла:

От иркутских геофизиков знаю, что за некоторое время до землетрясения (типа  -сутки +\-) в водах Байкала резко повышается концентрация газа радона. Что является достоверным признаком будущего землетрясения. http://radmar.mylivepage.ru/forum/6/73346?last_pag...

Потом порылась еще, и вот чего нашла:

Подготовка землетрясения, фиксируемая по динамике эксгаляции радона, начинается за 3-4 месяца до сейсмического события и особенно четко проявляется за 1-2 недели до землетрясения. На картах динамического изменения концентрации радона наблюдается чередование признаков, характерных для “ближней”, “дальней” и промежуточной зон, то есть фиксируются зоны сжатия и разгрузки верхней части массива горных пород. http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1133.ht...

 Если и вправду газ является причиной гибели птиц и рыб, то тогда в скором времени доложно не хило тряхануть, причем по всем стыкам плит…

Чего думаете?

19:05
9 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

68

Вот еще на мой взгляд стоящее мнение:

Итак по порядку если складывать пазл происходящего то происходит следующее

1. Увеличение случаев гибели птиц и рыб происходит в одних и тех же районах в одно и то же время, поэтому должна быть общая причина.
2. Все эти области, или прилегающие к ним, сейчас страдают от природных катаклизмов связанных с выпадением ненормально большого колличества осадков (снег, наводнения, ледяные дожди) Это США, Европа, Австралия, Индонезия, Бразилия. Новая Зеландия, Китай - можно сказать 100% совпадение, не так ли?.
3. Большинство этих областей являються сейсмически активными или неустойчивыми или находятся под угрозой тектонических сдвигов, не так ли?
4. Также известно что напряжения в земной коре часто сопровождаются грозовыми явлениями и т.п.

Это все говорит нам о том что гибель птиц и рыб имеет одни корни.

теперь берем факты
Борис Капочкин (и не он один) указал нам на то что, цитирую
Цитата: Борис Капочкин
По поводу гибели рыбы - был экспертом и имею несколько публикаций. Гибель гидробионтов (массовая) обычно происходит на фазе интенсивного растяжения, которое на фазе сжатия непременно где-то сопровождается землетрясениями. В данном случае необычные землетрясения имеют место и в Арканзасе. http://oko-planet.su/pogoda/seismik/53941-desyatki....

ml Обычно массовая гибель рыбы, так называемые заморы, происходит в результате выделения из литосферы реакционно-способных флюидов в восстановленной форме (сероводород, аммиак , что приводит к химическому потреблению кислорода, растворенного в воде (озера, моря, реже реки). Кстати название Эль-Ниньо изначально обозначало только массовую гибель анчоуса у берегов Перу и Чили.

Все понятно? Идем дальше.

Цитата: Борис Капочкин
К птицам эти знания применить невозможно, по этой причине я предположил гибель птиц, как результат формирования локальной зоны опускания вниз холодного воздуха из болле высоких слоев атмосферы в результате формирования локальной аномалии гравитационного поля. Это должно было найти отражение в данных гидрометеорологических измерений в районе гибели. Теоретически возможность таких движений доказал д.ф.-м.н. П.В.Руткевич (ИКИ РАН), а на практике подтвердили мы и даже запатентовали такую технологию мониторинга быстропротекающих изменений гравитационного поля Земли.

И от себя предлагаю еще один вариант гибеди пернатых, как результат дегазации земной коры в безветренную погоду, к примеру метан легче воздуха и может какое-то время стоять облаком на некоторой высоте, он без запаха и не ядовит, но птицы в нем задыхаються, что иногда приводит к кровоизлиянию в легкие (читать “асфикция” в википедии) и при падении получают тарвмы, вот почему анализы ничего кроме травм выявить не могут - что тут не логичного?

ВЫВОД мы имеем дело с побочными эффектами возникаюими в результате напряжений и движений в земной коре (медленные землятрясения) - это очевидно и это то чего боятся власти потому что они бессильны и перед природой и перед человеческой паникой. ВОТ ПО КАКОМУ ПОВОДУ НУЖНО БИТЬ ТРЕВОГУ.

По поводу того что сегодняшняя сейсмическая ситуация, а в купе с ней и аномальное поведение магнитосферы, вызывает серьезные опасения не только у любителей и профанов типа меня, вы можете прочесть здесь http://oko-planet.su/pogoda/newspogoda/3179-strann....
.html

ХААРПы, одержимые эзотерики-шизики, волны инфразвука и все прочее в долю не падает, если вы ищете реальность, а не фантастику.

Источник:
 http://talks.guns.ru/forummessage/151/739536-m1842…

19:11
9 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

69

Еще:

Перед отдельными землетрясениями повышается напряженность магнитного поля и электропроводимость пород. Земное магнитное поле может испытывать локальные изменения из-за деформации горных пород и движений земной коры. http://www.cynami.com/stat/intuiciyajiv/1.html

Обращали внимание, последние дня 4-е магнитное поле напряженное? http://www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/... Хотя вспышек нет и т.п.


19:15
9 Январь 2011


Poli

Участник

сообщений 90

70

poly, все логично. Очень интересная теория.

19:18
9 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

71

Вобщем, сдается мне, что предстоящая квадратура Юпитера и Плутона, тем более что все это образует тау-квадрат, с вершиной ввиде Юпитера в соединии с Ураном и Лилит, даром не пройдет. Думаю, должно где-то тряхануть. Это ближе к 20-21 января.

19:24
9 Январь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

72

poly пишет:

 Думаю, должно где-то тряхануть. Это ближе к 20-21 января.


Очень интересная теория в постах 79 и 80. И еще, у меня сегодня на компасе стрелка передвинулась почти на градус. ( А сколько я сегодня глупостей наделала… не знаю, может как-то связано).

Poly, спасибо.

20:54
9 Январь 2011


Swell

Участник

сообщений 271

73

Вроде бы версия от Рoly укладывается в понимание:

7.01.2011 (или 05.01) в Италии, городок Фаенца в североитальянской провинции Равенна гибнет  более 400 птиц.

а 09.01.2011  около Рима чуть трясет

Region: Central Italy 

Time: 2011-01-09 10:58:27.0 UTC

Magnitude: 4.2 Epicenter: 13.40°E 42.13°N

Рекомендовано к прочтению

21:02
9 Январь 2011


Poli

Участник

сообщений 90

74

Должно не слабо бабахнуть в тех местах,где гибли птицы,примерно в одно время.Сейсмографы сегодня напряглись:

http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

а то тихо было…

21:06
9 Январь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

75

Poli пишет:

Должно не слабо бабахнуть в тех местах,где гибли птицы,примерно в одно время.Сейсмографы сегодня напряглись:

http://aslwww.cr.usgs.gov/Seismic_Data/heli2.shtml

а то тихо было…


да, я тож внимание обратила, трясет…

Ответ в тему: Сбои магнитного поля Земли

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: