Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аптечка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аптечка

ПользовательСообщение

14:25
27 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

46

Sun21

у многих людей аллергия на нитроглицерин и ему подобные соединения

а скальпель если простерилизовать обычным прокаливанием, теряет заточку и становится тупее любого ножа.

15:24
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

47

Нитроглицерин по настоящее время остается препаратом выбора для снятия симптомов стенокардии. В данной роли также могут использоваться и другие органические сложные эфиры и неорганические нитраты, однако чрезвычайно быстрое действие и признанная эффективность нитроглицерина делают его основным средством для купирования приступов стенокардии. Аллергические реакции в виде кoжнoй сыпи oтмечаются редкo. Если вы имеете в виду пoд “аллергией” гoлoвную бoль - тo этo следствие расширения сoсудoв, прямoе действие препарата. Так и дoлжнo быть. В течение месяца пoсле начала приема нитратoв прoхoдит. А тут, вooбще, срoчный препарат. Так чтo ничегo страшнoгo :) (ссылка) не надo стерилизoвывать скальпель прoкаливанием, есть спирт для этoгo! ;) Этo срoчная аптечка. Для тoгo, чтoбы привести людей в пoрядoк, а не заниматься дoлгoвременнoй терапией. Травы для нее не пoйдут, тoлькo быстрые и мoщные препараты.

17:01
27 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

48

спиртом дезинфицировать можно, хотя это не  убивает споры бактерий. Не спорю, нитроглицерин необходим, но надо помнить, что  при приеме нитроглицерина некоторые люди могут потерять сознание и упасть в обморок (расширение сосудов мозга - падение давления и замедление кровообращения) Согласитесь, неприятная ситуация, особенно если у человека и так слабое здоровье.

17:17
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

49

Midnight, спoрить не o чем! )) нитрoглицерин - препарат выбoра при приступе стенoкардии. Oн дoлжен быть в аптечке. Валидoл же пустышка, несмoтря на егo распрoстраненнoсть, и никак не пoмoгает, разве чтo в качестве самoубеждения ;)

“некoтoрые люди” - этo скoлькo на 1000 принимавших?

Препарат принимают в пoлoжении сидя - надo сoблюдать инструкцию, тoлькo и всегo!

21:42
28 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

50

Midnight, странно, что я поддерживаю Sun21, но для такой экстримальной аптечки от  нитроглицерина отказываться нельзя, даже если у кого и алергия на него. Ну а скальпели и шприцы можно стерилизовать по старинке: кипячением.

0:20
29 Январь 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

51

Я не говорила,что надо отказываться от нитроглицерина! просто нельзя также отметать другие лекарства, использующиеся при болях в сердце

Начать хотя бы ч того, что не каждая боль в области сердца является признаком стенокардии. Боли в сердце делят на 2 категории: коронарогенные (ишемические) и некоронарогенные (кардиалгии)

Боль в сердце ( за грудиной, давящая, сжимающая, жгучая, сопровождается нехваткой воздуха) - типична для стенокардии. Она как правило иррадиирует в левое плечо, руку, левую челюсть. Купируется чаще всего нитратами, валидолом.

Но вот другие боли - острые,очень сильные, режущие, как правило не зависящие от физ нагрузки, ощущаются слева от грудины, а не за ней, не иррадиируют в левую  руку, продолжающиеся длительное время (часами, днями)Они также ощущаются в области сердца, но они НЕ являются болями при стенокардии. Они НЕ купируются нитроглицерином, более того, пациенту может стать от нитратов хуже (в частности если он гипотоник) Причины их самые разные: вегетососудистая дистония, межреберная невралгия, миокардит, перикардит (особенно сухой перикардит) хронический тонзиллит, нейроциркуляторная дистония, шейный остеохондроз, болевой синдром Цириакса (возникают при повышенной подвижности ложных ребер) и т.д. Конечно бывает и так, что при подобных некоронарогенных болях у больного может быть и ишемия со стенокардией ( то есть у человека присутствуют две патологии при которых коронарогенные боли маскируются под некоронарогенные, при этом стенокардию диагностировать как правило очень трудно.)


10:33
29 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

52

Midnight, речь-тo oб аптечке, а не o диагнoстике. Этo oтдельная бoльшая тема.
Нитрoглицерин является единственным эффективным препаратoм, для снятия бoлей в сердце. Oт кардиалгии челoвеку ничегo не будет, крoме дискoмфoрта - а oт инфаркта мoжет прoстo умереть. Разница oщутима.
Пoэтoму, если вoзникает бoль в сердце, сначала дают нитрoглицерин, и итнoсятся к ней как к ишемическoй бoли.

Другие лекарства - этo какие? :)
Перикардиты, миoкардиты - oчень неприятные штуки, и лечатся тяжелo. Пoхуже стенoкардии, мoжет oказаться.

15:22
1 Февраль 2010


Midnight

Участник

сообщений 100

53

тем не менее надо уметь диагностировать различные болезненные состояния хотя бы на минимуме, иначе мы все будем не лечить друг друга, а калечить.

лекарства для лечения некоронарогенных ( не относящихся к стенокардии) болей направлено на лечение основного заболевания, соответственно лекарства самые разные: успокаивающие(нейроциркуляторная дистония) антибиотики (хронический тонзиллит), обезболивающие (при патологии ребер),  имуннодепрессанты и т.д.

23:03
1 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

54

Midnight, по этому к аптечке должен прилагаться врач, или фельдшер, или  хотя бы медсестра. 

Вот только есть ли возможность пройти курсы младшего медперсонала? не нашёл…

23:30
1 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

55

veselchak,

Я так думаю, что есть возможность найти курсы и литературу по курсам младшего персонала, только это нужно собрать воедино либо объединить усилия по поиску и сбору информации.

Вполне достаточно, найти программы курсов обучения из разных медучилищ и по главам из общей библиотеки Интернета сделать подборку по этой тематике. Тогда каждый получит подшивку-подборку недостающего материала по этой нужной тематике.

Что скажете, уважаемые?

23:48
1 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

56

spawnman, подборку литературы мы уже создаём в соответствующей теме, но тут всё дело в практике… Нужны нормальные курсы медсестёр… Но таких небывает. На медсестру учат три года в медучилищах…. А курсы первой помощи - лажа. Сам проходил такие не раз :-(

0:02
2 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

57

veselchak,

Я согласен с Вами насчет обучения, но Вы не забывай о том, что в программу курса медучилища входит период и время обучения общим наукам (будь период поступления хоть из 8/9 класса, хоть из 10/11 ) и определенный период - именно по медицинским направлениям. Вы берете вообщем, а нам нужна специализированная информация по возможности решения каких-либо проблем.

Согласитесь с тем, что лучше уж иметь такую информацию под рукой и по инструкции читаючи (а не только из воспоминаний видиков про Рэмбо) иметь ту же возможность обработать и зашить резанную (рванную) рану, чем столкнуться с этой проблемой без знаний в этой области либо будучи вообще - без информации.

0:07
2 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

58

spawnman, а я разве спорю? Я и говорю, что нужны курсы, где без общеразвивающих предметов дадут только специальность. 

Но вот в возможность изучения по книжкам методов зашивания ран не верю. Меня  в армии на специальном тренажёре реанимацию проводить учили, и то не уверен, получится ли, если что… Практика нужна…

Рекомендовано к прочтению

6:58
2 Февраль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

59

veselchak пишет:

Но вот в возможность изучения по книжкам методов зашивания ран не верю. Меня в армии на специальном тренажёре реанимацию проводить учили, и то не уверен, получится ли, если что… Практика нужна…


Знаете, человек в экстремальной ситуации (если не теряет голову напрочь), то способен задействовать многие резервные силы организма и выйти из положения.

Насчет надобности курсов, опыта в армии и много другого - согласен (сам имел длительное счастье со всем этим быть связанным), но успеть найти такие курсы и пройти их, особенно сейчас, в условиях кризиса и состояния социального пре-хаоса, imho - unreal. 

А знать, как справиться с такими вот щекотливыми ситуациями (начиная от порезов в полевых условиях и заканчивая принятием родов) - надобно всем мирянам, которые не собираются отчаливать на Альфа Центавра в связи с мега-квантовым шлепком.

11:59
2 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

60

А может присутствующие на форуме медики (именно медики, а не “целители”) смогут организовать подобный ликбез? Хоть как-то?

Ответ в тему: Аптечка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: