Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аптечка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аптечка

ПользовательСообщение

16:24
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

16

Во-первых , все правильно человек выложил - бинты , пластырь нужны обязательно. Аптечка на то и называется Первой Помощи , чтобы выживать первое время при самой необходимой помощи. Я бы хотел посмотреть , что вы будете делать при ранении без бинтов и ваты. Искать подорожник? Прижимать грязной одеждой и руками? :)

Во-вторых. Я увлекаюсь туризмом и по роду своей деятельности много хожу в походы. Несколько лет назад мне доводилось защивать человека (достаточно глубокую рану) в походе полукруглой иглой без всяких зажимов. Доктора позже даже не перешивали , еще раз продезинфицировали и все. Так что справиться при желании можно , а вот чего не хватало , так это ледокаина , пришлось заливать в человека спирт разведенный , чтобы он выдержал это. Я реально всем советую выкинуть из списка демедрол (тем более что он является наркотическим веществом и запрещен без рецепта во многих странах , если не во всех) и взять ампул 5-10 ледокаина. Если ввалить себе , или потерпевшему ледокаина , то можно спокойно на живую шить. Без него вы врятли себя зашьете.

По-поводу аллергенов , каждый человек в возрасте от 18 лет обязан это давно знать уже. Есть у него аллергия на такие вещества , или нет. Если вы лечили хоть раз зубы , или зашивались , то уже должны знать это. Если нет - провериться стоит копейки , всем советую. Также полезно группу крови свою знать и иметь штамп в пасспорте.

16:34
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

17

По-поводу там разговоров о том что надо делать упор на то что тяжело изготовить - например антибиотики.

отвечаю:

Аптечка первой помощи НЕ ДОЛЖНЫ быть панацеей , хотите забейте ее килограммами антибиотиков , ваше дело , но это будет ошибкой. Аптечка на то и называется индивидуальной , что подбирается исходя из особенностей организма каждого человека. Аптечка должна быть универсальной и содержать разнообразные универсальные лекарства и препараты желательно. То что может спасти вас от смерти , а не вылечить полностью. Аптечка должна заканчиваться , ее не надо набивать на все случаи жизни. А вот что делать в случае отсутствия нужных препаратов?

Читать книги по гомеопатии и травам. Вы должны понимать , что аптечка должна быть небольшого размера , нетяжелой и она не должна вас лечить , а спасти 1-2 раза от смерти , или не спасти :) А дальше - собирательство , мародерство , воровсто , канибализм и молитвы.

Могу посоветовать хорошие книги
http://www.survivalbook.ru/knigi-po-vyzhivaniyu-sa...

16:38
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

18

По-поводу загноений и отрезания краев кожи. Для этого есть стриптацид и спирт , которые можно удачно засыпать в рану и с 99% вероятностью , если не началась гангрена , то ничего гнить не будет.

16:58
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

19

Соглашусь с одним человеком.

Лично я придерживаюсь мнения , что самое важное в аптечке - это антибиотики , обезбаливающее и дизинфицирующие средства.

17:01
28 Сентябрь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

20

Cr пишет:

По-поводу загноений и отрезания краев кожи. Для этого есть стриптацид и спирт , которые можно удачно засыпать в рану и с 99% вероятностью , если не началась гангрена , то ничего гнить не будет.


а ты знаешь как изготавливать стрептоцид после того как он закончится ?

17:30
28 Сентябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

21

сайт военно-полевой хирургии http://voenpolevaya.ru

по огнестрелке и тн только http://www.pistoletchik.ru/library/medic/medic.htm...

по черепу http://ognranenia.ru/92/

скачать: медицина катостроф, военно-полевая терапия, военно-полевая хирургия, средства индивидуальной защиты населения… http://mbuks.ru/Voennaya_meditsina(02)(2).html

Н.Н. Еланский Военно-полевая хирургия (во 2-й части - доврачебка) http://www.faito.ru/oboznik/Mater/VPH.html

осложнения http://vphirurgia.ru/180/

18:22
28 Сентябрь 2009


MD

Гость

22

99% вероятности в матушке хирургии не бывает. Загнивают как правило нежизнеспособные, поврежденные ткани. Если рана открыта, то поверхностный слой ткани, лишенный кожи высыхает и начинает отмирать, а остальная живая плоть его отторгает, что проявляется в нагноении. Если ткани хорошо кровоснабжаются то организм справляется сам. Как вы заметили выше гангрена - очень опасное состояние и единственная его состовляющая - это сосудистая патология. Причин много(тромбоз или повреждение сосудов, облитерирующие заболевания, сахарный диабет, инфекция). В прежние времена лечение одно радикально - ампутация.

Стрептоцид - хорошо, если другого нет.  Спирт в рану- только держите раненого крепко.

Поверте это очень больно. Спирт на нервные окончания …

Интересно что во многих странах азы окозания первой помощи преподают не только медикам, а у нас пробелы.

Хорошо конечно если будет перевязочный материал, спорить не буду.

Подборка книг большая, читал не все. Отдельное спасибо.

И еще димедрол - не является наркотическим средством.

18:34
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

23

СинопÑ�ик пишет:

Cr пишет:


По-поводу загноений и отрезания краев кожи. Для этого есть стриптацид и спирт , которые можно удачно засыпать в рану и с 99% вероятностью , если не началась гангрена , то ничего гнить не будет.



а ты знаешь как изготавливать стрептоцид после того как он закончится ?


Скажу тебе честно , меня больше заботит - камуфляж , разгрузка , обучение основам стрельбы из лука и арбалета + изучение чертежей лука и арбалета , рукопашный бой , тренажерный зал , бассейн , ножевой бой и основы охоты , тактика боя в лесу и в горах. Всем этим я занимаюсь в свободное время , я не фанат конца света , просто это все мне нужно также для страйкбола , тур походов.
Ну а по-поводу стрептоцида :))
Все просто - если у меня закончится стрептоцид и мне он надо будет для выживания … Я убью тебя и возьму его из твоего мешка лекарств , который ты будешь таскать с собой :))

Такое ощущение , что тя рвать каждый день на куски будет , что те аптечки не хватит индивидуальной. Ты либо выживешь без ранений , либо получишь ранения совместимые с жизнью и выживешь и дальше будешь полагаться на свои навыки выживания , либо получишь ранения несовместимые с жизнью и не выживешь.

18:37
28 Сентябрь 2009


Cr

Гость

24

Если уж нам суждено опуститься в каменный век до уровня животных , то я предпочту опираться на знания и силу , которые помогли выжить животным , а не на то , как мне изготовить стрептоцид.

Хотя безусловно - такие знания тоже плюс , только проблема в том , что изготовить такие лекарства в полевых условиях нельзя.

18:45
28 Сентябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

25

Cr
я тоже увл экс выживанием походы и т д
Лидокаин начил носить с собой после;
был в горах получил ранение ср тяжести боль была невыносимой терял сознание и т д
сейчас есть спрей лидок. класная вещь- т к ампулы можно разбить несоветую их

19:16
28 Сентябрь 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

26

Лидокаин хороший местный анестетик, правда для его применения нужны еще и шприцы с иглами. Можно и в зону перелома ввести с целью обезболивания и предотвращения шока, можно и рану обезболить для обработки и наложения швов и дешев он.

Аллергия как гиперчувствительность со сверхиммунным ответом может возникнуть практически на любое вещество или даже воздействие например холодовая.

Предугадать сложно.

Снять боль пострадавшему - это первое дело согласен.

Иммобилизация места повреждения кстати тоже способствует облегчению боли.

1:07
29 Сентябрь 2009


Sinoptik

Постоялец

сообщений 436

27

Господа ,я лично знаю огромное кол-во людей попавших в реанимацию после Лидокаина, во многих клиниках это уже давно запрещённый препарат !!! (по крайней мере в Москве и области) я это знаю точно ,так как после случая со мной я писал много жалоб по всевозможным инстанциям и отовсюду получил официальный ответ об отказе от использования Лидокаина !!! Забудте об этом препарате !!!


И к стати ,обезболивание это ещё далеко не излечение, ну кольнул ты обезболевающие, какое-то время стало легче, а потом препарат закончит действовать и что ????

13:49
29 Сентябрь 2009


fareastero

Участник

сообщений 31

28

Правильно заметил, местные анестетики используются на определенный промежуток времени для проведения операции или манипуляции (т.е. на самый болезненный период), а после завершения их действия уже нужны анальгетики или средства обладающие обезболивающим действием.

К стати из истории, ранее многие операции на конечностях проводились после обкладывния льдом (когда наркоза не было)

Рекомендовано к прочтению

22:37
3 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

29

Господа. Анестетики очень важны, но стоит напомнить о более прозаичном и пикантном явлении любых какаКлизмов - войн, разрух… Конечно - это вши и чесоточный клещ!!!
Поэтому в аптечку добавим дегтярное мыло - весч при чесотке незаменимая. А с вошиками можно бороться хим препаратами и аэрозолями, но они быстро кончатся. Поэтому предлагают изучить следующие полезные советы народников.
Лечение педикулеза (вшивости) народными средствами
Головных вшей надо вычесывать расческой с очень мелкими и частыми зубьями.
Радикальным методом борьбы с головными вшами может быть стрижка волос наголо.
Намазать волосы керосином и укутать голову полотенцем. Держать не менее 2 часов, затем керосин смыть, а волосы расчесать.
Полезно втирать в кожу головы сок клюквы. Делать это надо в течение 10 дней.
Залить 2 столовые ложки травы мяты 1 стаканом гранатового сока, кипятить 10 минут. Применять для местных втираний в кожу.
Залить 20 г травы будры плющевидной 0,5 стакана уксуса. Втирать в кожу 2 раза в день.
Залить 10 г травы живокости и 5 г лимонной кислоты 1 стаканом кипятка. Настаивать 6 часов, процедить. Применять для местных втираний в кожу. Курс лечения — 5— 10 дней.
Смешать 2 столовые ложки травы багульника, 2 столовые ложки корневищ чемерицы и 30 г разогретого свиного жира. Настаивать в теплом месте 12 часов, еще теплым настой процедить. Использовать для втираний 2 раза в день. Курс лечения — 5—10 дней.
Также лечить педикулез можно соком полыни или, сделав мазь из перетертых листьев полыни и вазелина, разведенных в пропорции 1:3.

23:27
6 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

30

Если какаКлизьма грянет летом или, на худой конец весной, вероятность получить обморожения, естественно, минимальна. А вот ежли всё это ухнет замой, то тогда, господа, хорошо бы, что бы в аптечке было что-то. Что? Увы выбор не богат. Проштудировав советы по данномц вопросу, выяснил следующее:
спиртовая настойка красного перца 15-45%- для растирания,
спиртовая настойка календулы
Пожалуй и всё. Внуть пострадавшему принять чуть-чуть. Это для расширения сосудов + легкое обезболивание (боли действительно оч сильные).
Из народных средств травники советуют свежий сок картошки и мякоть тыквы - чуть нагреть и втирать. Местные ванны (до 37!!! строго)с корой дуба, можно негорячий компресс. Ах,да. Если под обломками удасться найти горшочек с аллое - смело натирайте им всё, что отморожено.
Так что лучше не обмораживайтесь.

Ответ в тему: Аптечка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: