Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аптечка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аптечка

ПользовательСообщение

0:37
7 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

31

оператор
довно существует так называемые fotvärmare и handvärmare
их часто используют в экспедициях на с полюсе
они весят несколько грам и в объёме они малы что очень важно (10 пак = пачка сигарет) + этого удовольствия хватает на долго
+ разлить разбиь нереально большой срок хранения
спирт это супер НО в ответственых моментах надо быть всега трезвым(лутше всегда)

1:09
7 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

32

Уважаемый SWE
Прекрасная мысль. Их добавляем. Только в России их купить возможно в столицах в крупных аптеках да соответствующих регионах, тоже в крупных городах. А народ у нас живет не только в мегаполисах. А так всё ОК.

1:20
7 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

33

Operator
очём ты говориш??
в России есть сеть магазинов СПЛАВ
зайди и купи и стоит копейки
SPLAV.RU Источник тепла

1:26
7 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

34

Автономный источник тепла “Аист”

Автономные источники тепла «АИСТ»– индивидуальные одноразовые грелки.

*

Компактные, легкие (от 20 до 85г), простые в применении, способные выделять тепло от 3 до 11 часов (в зависимости от модели).
*

Применяются для согревания человека на холоде. Могут быть размещены во внутренних карманах одежды, в рукавицах.
*

Используются в МЧС, Минобороны, МВД.
*

Рекомендуются железнодорожникам, строителям, спасателям, сварщикам, геологам, нефтяникам, газовикам, автомобилистам, аварийным бригадам.
*

Могут быть использованы для обогрева элементов питания электронной аппаратуры (при этом продолжительность работы аккумулятора на морозе увеличивается в 2,5 – 3 раза).
*

Представляет собой герметично упакованный пакетик из мягкого материала, внутри которого находится экзотермическая смесь порошка железа, соли и влагоудерживающей композиции. При извлечении из герметичной упаковки за 3-10 минут нагревается до температуры 45-55 °С. Выделение тепла происходит за счет окисления железного порошка кислородом воздуха.
*

Все используемые материалы безопасны для человека, изделие экологически безопасно, что подтверждено сертификатами и отзывами
*

Утилизация - с бытовыми отходами.
* Аист Т3
o

Время работы 3 часа
o

Вес 20 грамм
o

Размер 60х80 мм
o

2 штуки в упаковке
o

Идеально подходят для размещения в рукавицах, перчатках, карманах.
* Аист Т7
o

Время работы 7 часов
o

Вес 40 грамм
o

Размер 70х120 мм
o

2 штуки в упаковке.
o

Идеально подходят для размещения во внутренних карманах одежды.
* Аист Т11
o

Время работы 11 часов
o

Вес 85 грамм
o

Размер 140х120 мм
o

1 штука в упаковке.
o

Идеально подходят для размещения во внутренних карманах одежды, для обогрева поясницы, для замены обычной грелки в качестве источника сухого тепла.

9:06
7 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

35

SWE, дорогой!
Я же не спорю с тобой! Твои рекомендации оченно!!! полезны.
Люди хотя бы узнали, что такое есть. Другое дело, что я живу в 20 км от Москвы, рядом 3 городишка, СПЛАВА - нет, и другого тоже. Это же Россия. Но кто решит о себе позаботится, тот найдет способ достать то, что ты рекомендуешь.

9:07
7 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

36

SWE, дорогой!
Я же не спорю с тобой! Твои рекомендации оченно!!! полезны.
Люди хотя бы узнали, что такое есть. Другое дело, что я живу в 20 км от Москвы, рядом 3 городишка, СПЛАВА - нет, и другого тоже. Это же Россия. Но кто решит о себе позаботится, тот найдет способ достать то, что ты рекомендуешь.

13:13
7 Октябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

37

кто решит о себе позаботится, тот найдет способ достать то, что ты рекомендуешь.

правильно говориш

23:37
27 Ноябрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

38

Самая лучшая аптечка, это та которая у тебя есть.В нужное время и в нужном месте.
У меня в машине специальный кейс, с самыми разными препаратами и лекарствами.

23:41
27 Ноябрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

39

А еще у спец-подразделений и МЧС, есть хорошие таблетки. От страха, от боли, от переохлаждения и усталости. Можно усилить деятельность мозга, часами плавать в ледяной воде и сутками не спать. Надо разжиться этими таблетками и добавить их в свою аптечку.

2:17
28 Ноябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

40

от страха говориш?
значит на основе наркотического воздействия
а это есть НЕХОРОШО
На подобе этого нам в Косово давали-не страха не боли как зомби
Не рекомендую

0:19
29 Ноябрь 2009


vershitel

Участник

сообщений 65

41

Насчет наркотического действия не знаю. Но ипользуя эти таблетки спецназ ГРУ, пять суток вели бой с засевшими в пещерах душманами. Не знаю сколько суток потом у них был отходняк, но думаю был точно.

0:50
29 Ноябрь 2009


SWE

Участник

сообщений 198

42

колбасит так - мама негорюй
это примерно как вырвоный зубик после наркоза только вомного раз неприятей

15:13
29 Ноябрь 2009


Dimorphodon

Прохожий

сообщений 9

43

Может конечно не совсем в тему, но думаю многим будет полезно…

Российский красный крест проводит курсы по оказанию первой помощи. В Москве они точно проводятся, по поводу других городов не знаю. Подробнее можно почитать здесь http://www.allsafety.ru/

Рекомендовано к прочтению

1:07
18 Декабрь 2009


Sun21

Старожил

сообщений 2935

44

Соглашусь с одним человеком.
Лично я придерживаюсь мнения , что самое важное в аптечке - это антибиотики , обезбаливающее и дизинфицирующие средства.

- точно. Антибиотиков чем больше, тем лучше.

Кто говорит о том, что их не воспроизвести? Когда жена или ребенок будет умирать от инфекции, что будете делать? Или сильный мужчина в расцвете сил, который поранился? Пачка антибиотиков может спасти жизнь - тем немногим, кто выжил.
Обезболивающие, также крайне необходимы. Лучше всего ибупрофен, он широкого спектра действия и сравнительно безопасный.
Люди, имеющие хронические заболевания, будут умирать… Если не разграбят соседнюю аптеку )))

Почему никто не вспомнил о презервативах? Вот уж, невозобновляемая штука! А беременность в постапокалиптическом мире - серьезно снижает шансы на выживание и женщины, и семьи (т.к. рабочие руки становятся нерабочими).
Хотя, их можно заменить некоторыми травами.

Обязательны для аптечки - скальпели, нитки, иглы. Пинцеты (вытаскивать из раны чужеродные предметы). Хотя бы минимум…

Аптечки водителей - ерунда, малофункциональны.
Вообще, несмотря на то, что лекарства потом не произвести будет, важно выжить первое время, когда будет максимум повреждений. Потом, когда жизнь наладится (дай бог), потребность в экстренной помощи будет существенно ниже. Цена отсутствия необходимых средств, будет в разы меньшей.

13:52
27 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

45

димедрол - это не противовоспалительное, а противоаллергическое, антигистаминное средство. Лучше взят более мощный и современный фенистил в таблетках (или каплях для детей).
Валидол - полная фигня. Если реальное что-то - это нитроглицерин спрей. Или хотя бы таблетки нитроглицерина.

Обязательно хотя бы по респиратору на каждого. Они сейчас по 12-15 рублей.

Вместо анальгина и аспирина - ибупрофен. Сейчас продается недорогой и быстродействующий миг400, самое то. У ибупрофена и обезболивающий эффект, и противовоспалительный, и жаропонижающий. И он широкого действия, т.е. мощный.

Перекись водорода, 30 мл - вы что, смеетесь??! Это на пару ссадин только хватит! Для планирования А-аптечки, минимум 3 флакона по 100 мл. Это если ничего особенного не будет. И спирта медицинского тоже. Для дезинфекции. ;)

Скальпель нужен обязательно - нож гораздо тупее, а это означает большее количество некротизированных клеток.

Ответ в тему: Аптечка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: