Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походное снаряжение и прочие "хитрости"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПользовательСообщение

10:39
26 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

31

неа, нету. невозможно динамой подзарядить аккумуляторы. единственный вариант-посадить на ось с лопатками и опустить в ручей. тогда да, 6 часов непрерывного вращения-и готово. но ставить лагерь рядом с ручьем нельзя. так что дилемма, однако

11:23
26 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

32

Значит надо динаму побольше, попробую велик старый приспособить. Но фанарик с динамой супротив обычного на парядок лучше (по длительности использования) мой дома досих пор пашет, а луче два и лампочки в запас.

P/S neft. я уверен, что Ваши подсказки многим, как минимум, пригодяться. Как только все успеваете.. 

13:01
26 Апрель 2011


predkol

Прохожий

сообщений 4

33

не давно приобрёл такую штуку: не боиться ударов и воды, динамо реально быстро заряжает, солнечная зарядка заряжает за день, в нём: радио, светодиодный фонарик, USB выход для зарядки мобилок и открывачка для пива ( куда ж без неё)

http://www.etoncorp.com/product_card/?p_ProductDbI...

13:11
26 Апрель 2011


zloy_monter

Участник

сообщений 49

34

На тему зарядника
это собстно как фонарик переоборудовали.
http://www.mobi.ru/Articles/4996/Kak_sdelat_pohodn...
Если приспособить к схеме генератор мощнее + вывести на аккум через такую схему
http://cxem.net/pitanie/5-151.php
то по идее всё будет хорошо)

predkol, а где ты это чудо инженерии приобретал? Штука крута 0_о

13:31
26 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

35

контроллеры коммнтировать не могу-вырос на транзисторах.

о жучке. собственно, что и говорил-можно продлить работу, но полноценно зарядить не выйдет. сама схема выпрямления подсаживает кпд. сделайте ветряк из тонкой стали на метровой палке. тогда и схема выпрямления пригодится и работать не надо.

но обязательно оставьте один жучок целым . когда вы идёте ночью-он хорошо распугивает фауну.

16:12
26 Апрель 2011


predkol

Прохожий

сообщений 4

36

приобретал в штатах, на Украине нигде не нашел, в России вроде есть, в америке стоит 50 у.е.

16:30
26 Апрель 2011


predkol

Прохожий

сообщений 4

37

вместе с динамо-фонариком притащил из штатов походный фильтр для воды, это, вроде в другой теме обсуждается, но лень искать, а так в рюкзачёк бросить - не помешает

Самый быстрый фильтр Katadyn. Особенностью фильтра Katadyn Vario является уникальная возможность отключать керамический предфильтр в случае если вода не сильно загрязнена твердыми частицами (не мутная), в этом случае скорость фильтрации возрастает до 2 литров в минуту а твердые частицы и примеси задерживаются стекловолоконным фильтром. Фильтр может быть соединен с емкостью для воды и фильтровать воду непосредствено в нее, без использования соединительных шлангов.

Особенности:
- высокая скорость фильтрации
- керамический фильтр с диаметром поры 0,2 микрона
- отключаемый керамический предфильтр
- сменный фильтр
- произведено в Швейцарии

Характеристики:
Производительность: до 2 л/мин
Ресурс стекловолоконного фильтра: 2 000 л
Ресурс угольного фильтра: 400л
Вес: 425 грамм
Размеры: 19х10 см

15:48
28 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

38

когда на сайт перестанут олигархов пускать?

ещё подзарядку в пятках кроссовок опишите, чтобы у нас язва открылась

16:18
28 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

39

но обязательно оставьте один жучок целым . когда вы идёте ночью-он хорошо распугивает фауну.

Про фауну согласен, но шум может привлечь внимание , когда не надо (единственный минус)..придется еще и в темноте учиться перемещаться. А так довести до ума можно.

16:36
28 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

40

абсолютная темнота-только в глухих чащах. а так-всё видно без фонаря. главное-обувь, потому что можно подвернуть ногу. фонарь нужен только когда сильная облачность в новолуние.

16:36
28 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

41

predkol пишет:

вместе с динамо-фонариком притащил из штатов походный фильтр для воды, это, вроде в другой теме обсуждается, но лень искать, а так в рюкзачёк бросить - не помешает


Не - ну тут как бы заказняк только глупый не разглядит. Но - если автор нне против - спрошу - есть ли к вашему прибамбасу сменный картридж, сколько стоит - и насколько доступен… Ибо - вообще, скажем, неэтично в теме о выживании в неком регионе рекламировать то, чего в нем нет… Это - даже хуже. чем я в Крыму бы рекламировал, скажем. клюкву или бруснику, а на северах- кизил или инжир…

19:37
28 Апрель 2011


predkol

Прохожий

сообщений 4

42

ничего я не рекламирую, об обоих этих штуках прочитал на форуме talk.guns.ru, там один форумчанин описывал свой тревожный рюкзак,  они мне понравились. Порылся час-другой в сети, заказал через инет. Открою огромную тайну, сейчас чтобы что-то притащить не нужно туда ездить.. Если вы владеете хорошо английским и у вас есть кредитка - нет проблем купить что-то в другой стране. Что бы не думали что это “заказуха” я не буду давать ссылки. Кому интересно - найдут через любой поисковик. Там же можно найти цены и на расходники, расходники, кстати видел и на украинских сайтах. Интернет, слава Богу, есть и в Крыму и на севере, и почта доставляет посылки даже в самые отдалённые деревни…

Ответ в тему: Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: