Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походное снаряжение и прочие "хитрости"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПользовательСообщение

15:10
21 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

16

примерно как кремень в зажигалке, матриал одинаковый. стучать не надо это не капсюль :)

еще взял такой рюкзак

http://www.novatour.ru/get.asp?id=B18

цена оказалась ниже чем на офф сайте (видать цены поменяли а на складе еще старая цена была) вот бы еще разобраться с кучей лямочек и настроек :) но рюкзак понравился.

15:14
21 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

17

просто чиркаешь обухом ножа или пластинкой которая в комплекте идёт. Проводишь резко по всей длинне- как спичкой по черкашу. Поджигает мох, верхний отшелушивающийся слой берёзовой коры и пух различный.

15:19
21 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

18

понял спасибо за ответ

15:25
21 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

19

Geolog пишет:

примерно как кремень в зажигалке, матриал одинаковый. стучать не надо это не капсюль :)

еще взял такой рюкзак

http://www.novatour.ru/get.asp?id=B18

цена оказалась ниже чем на офф сайте (видать цены поменяли а на складе еще старая цена была) вот бы еще разобраться с кучей лямочек и настроек :) но рюкзак понравился.


Цвет яркий. Сделай чехол 

http://www.asmc.de/de/Rucksaecke-Seesaecke/Rucksac...


нa подобии этого.


15:26
21 Февраль 2010


Omut

Участник

сообщений 370

20

Второй год использую в походах данную палатку WWW. Очень доволен. Места занимает очень мало, весит около 4-х килограмм. Бысто собирается, быстро разбирается. Легко без разборки переносится на новое место, конечно если оно не очень далеко. Считается штормовой палаткой, ветра не боится, дождя тоже, держит водяной столб на земле до 6 см.. Вместимость 3 человека - комфорт, 4 - экстрим, хотя сам использую для двоих. Внутри ставлю надувную кровать и пару спальников. Удобные кармашки для размещения мелочевки, и верхний сеточный карман для фонарей. 

15:58
3 Март 2010


guest_Ди-Ма

Гость

21

Доброго времени суток.

уже полгода читаю этот форум и вот захотелось поучаствовать в дискусии, а посему сообщаю содержимое своего ”тревожного рюкзака”: армейский кан (эгоист), в котором плотненько уложены всякие вкусности типа растворимых супов + кружка, спички и соль, фляга со спиртом, фляга с водой (вообще сейчас она пустая), тент размерами примерно 6Х3, пуховой спальный мешок Салева (буржуйство, конечно, но так оно теплее), непромокаемые куртка+штаны, нож складной, нож не складной какой фирмы не знаю (но для хоз нужд и поражения живой силы противника подойдет)))), подарил один знакомый спецназовец, вязанный свитер с горлом и носочки из серии “сам.шит”)), разные примочки из серии огнива и набора для ловли рыбы и т.д. вес всего этого “богатства” порядка 6-8 кг, а рюкзак кстати армейский, а то случись чего - красивый отберут “конкуренты”))

 

0:56
16 Март 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

22

2-3 пустых пластиковых бутылки, прикрепленных к одежде превратят ее в спас.жилет…

21:50
7 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

23

Если честно, то я сомневаюсь в эффективности фонарей с подзарядкой от внутреннего динамо-генератора. Они пишут что крутим минуту и час горит один светодиод. Один светодиод потребляет порядка 10-20мА. Средний аккумулятор пальчикового типа или сотового телефона имеет ёмкость порядка 800-2300мА.. т.е. простейший математический подсчёт показывает, что для зарядки таким фонарём внешних аккумуляторов потребуется время 1,5-4,5 часа/шт.! А если у вас несколько пальчиковых аккумуляторов? Параллельно их соединять нельзя! По отзывам в Инете о разных рекламируемых динамо-фонарях можно понять, что в среднем они все из “Поднебесной” с примерно одинаковой посредственной эффективностью. Лучше иметь свежезаряженный гелевый аккумулятор на 12В и ёмкостью порядка 7-12А/ч. и он обеспечит светодиодному фонарю с 1-3 светодиодами 10-25 суток непрерывного свечения!!! Такой “аккум” можно вытащить из ближайшего компьютерного безперебойника на работе, дома или из системы резервного питания охранных сигнализаций и систем видеонаблюдения (а они автоматически всегда обеспечивают полный заряд этого аккумулятора), главное: предусмотреть в своём фонарике провод метра 1,5-2 с клеммами или зажимами типа “крокодил” чтоб подключиться к пружинным контактам фонаря и аккумулятора, при этом нужно предварительно собрать стабилизатор 12в->4,5В на той же микросхеме к142ЕН5А (есть и импортные аналоги). Этот вариант позволит потом использовать любой попавшийся на пути  автообильный или мотоциклетный аккумулятор с напругой 6-12В.

17:43
5 Август 2010


DarkHaze

Прохожий

сообщений 6

24

Солнечные батареи как вариант зарядки днем.

Почему-то вспомнилась “Дюна”, когда циркуляция жидкости в стилсьюте осуществлялась через каблучные насосы. Я думаю ходить придется много )

0:37
13 Апрель 2011


guest_Lizetta

Гость

25

все снаряжение можно найти в магазинах туристического инвентаря….Там и ботинки с мембраной и куртки и термобельё…Рюкзаки, спальники, палатки….Сейчас можно найти спальник из супертонкого волокна…он весит около 1 кг и выдерживает до -25 градусов.

Есть палатки весом 2,4 кг(3 мест).Материалы очень прочныеи удобно собирать….

Так же…..(в нашем магазине) лежали ножи из стали….дорого, но многие прифи ходили вокруг и слюнки пускали….аптечки и крема специальные…..газовые горелки, балоны….портативные плиты….специальные наборы посуды(занемает значительно мало места)верёвки всевозможных диметров и рыболовные снасти….рюкзаки для долгих походов, специализированная обувь…

Уже заказала себе рюкзачокс….на 85 литров……буду собирать аптечку…надеюсь хватит…))

14:20
13 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

26

если много денег-нет проблем. если нет100 тысяч-надо искать альтернативу

15:14
13 Апрель 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

27

согласна…..без этих бумажек-поповытералок никак.

Можно например перед самым “началом конца” свалить в поход, записавшись в группу пехотинцев, ну или на крайний случай пьяных бардов….вот они-то везде выживут.

15:21
13 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

28

приходилось с ними ходить. без прислуги они не могут ничего.

Рекомендовано к прочтению

15:47
13 Апрель 2011


MrWolf

Участник

сообщений 44

29

Вставлю свой пятак :)

Может кто не знает, не так давно появились литиевые батарейки формата ААА и АА. Фактически следующий шаг после Алкалина. Их емкость выше от алкалина примерно в 2-5 раз в зависимости от условий работы, вес примерно в 1,7 раза меньше, и срок годности около 10 лет.

И только что нашел инфу, после разряда батарейки, если ее разобрать и сбрызнуть водичкой, получим источник огня :)

Подробнее:

http://www.rwpbb.ru/test/energizer.html

10:21
26 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

30

Про фанарик китайский с динамой ,  хочу посоветоваться может еще покруче есть наподобии из более проффесиональных и которые уже в деле испытаны? Да и по доработке мож схемку рабочую скините , чтобы например подключить его к радио или еже к чему нить ? (только что бы работало)

Ответ в тему: Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: