Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Походное снаряжение и прочие "хитрости"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПользовательСообщение

2:29
8 Июль 2009


Siruf

Участник

сообщений 70

1

На ресурсе собрана и обобщена в виде инструкций для “чайников”, информация о выборе снаряжения для путешествий и выживания. От выбора рюкзаков, фонариков и обуви, до изготовления ловушек “а-ля Рембо” и приготовления походной еды: http://survival.com.ua/sovs/sov_as15.html; ,там же есть неплохая инструкция по сбору больших и малых аптечек, а так же, что немаловажно, рекомендации по использованию входящих в них лекарств.

Там же представлена инфа по средству связи “Сигнальное зеркало(героглиф)”, занятная штуковина: http://survival.com.ua/tests/test_sn6.html

9:45
13 Январь 2010


Shestistrunnii

Участник

сообщений 57

2

в случае скорой эвакуации или экстренной мобилизайии или ещё мало ли чего, думаю с собой нужно иметь 3 вещи - нож, кремень, металическую флягу или иную металическую емкость жидкостного назначения малых габаритов.
ну и вообще рай, если ещё есть веревка)

16:44
26 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

3

имею вопрос по обуви.

то в чём мы ходим сложно назвать даже ягым, а потом придётся ходить намного больше. по отзывам очень хороши берцы коркоран-мародёр. вообще, кто что нить юзал из хошей обуви, поделитесь. запасаться надо сейчас.

17:44
26 Январь 2010


Ser1

Новичок

сообщений 27

4

Хорошей обуви в “свободной” продаже нет. Общий смысл - мембрана GoreTex (обязательно), хорошая подошва (не скользит по мокрому камню и льду, не пропускает холод), обувь охватывает и “поддерживает” голень. Как вариант - продажа американских армейских ботинок нужной модели - в сети читал, что появились умельцы: продают неликвиды, списанные с их складов (пейнтбольные клубы, магазины экстрима и т.д.). Из ширпотреба: Ecco модель “Сириус”, но ее уже лет 5 как только с рук.

17:49
26 Январь 2010


Ser1

Новичок

сообщений 27

5

Можно посоветовать - где в Москве купить хороший нож (ни или как - то иначе).

19:14
26 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

6

Почему нет хорошей обуви? Там, где есть магазины, торгующие военной амуницией или спецодеждой,  в них можно приобрести вполне приличные берцы. Сам уже лет восемь покупаю офицерские берцы белоруского производства. Американские берцы слишком по цене кусаются, а купить их без проблем, магазины снаряжения рассылают по всей стране.


20:41
26 Январь 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

7

В детстве, любил кирзовые сапоги и даже зимой ходил ( портянки тёплые надевал ). Тут в Германии присмотрел вот это  - военные ботинки, кожа, после обработки кремом, водонепроницаемые, язычок с перемычкой- как сапоги короткие.


http://www.natocorner.info/stiefel/seitenstiefel/b...


Ну и конечно, снаряжение и одежда пятнистая- рядом магазинчик с всем барахлом:новое и пользованное.

20:42
26 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

8

2Ser1, по поводу ножей  “Пиратовские”  ножи производятся на заводе в Гон-Конге там же где делают ножи для “Викинга”, сталь 440 440с, это аналог нашей стали 65Х13, 95Х18 термичка много ступпенчатая твёрдость выведена на 54 56ед. можешь обратить внимание на модели F904 клинок сплошной в обухе3 мм, на нём подтягиваться можно)), я его для себя заполировал,  так лучше от крови отмывается. после косули он уже не бреет, но бумагу строгает )) проверено. и также из пирата S900. Собран правда на хвостовике но навершие стальное, а значит можно использовать для удара(молоток), режущая кромка S-образная, что явный плюс у основания силовой рез на кончике точный, но точить надо уметь! по обуху на носке серейтор, пилит очень зачотно. и котелок с костра снять не проблема. нож испытан в недельном походе по Припяти, с оценой 5++. Из складников обрати внимание на SRM. не пугайся размера 7,5см. сталь там AUS8 из наших близкая к ней 110Х18, но AUS8  на мой взгяд получше.  обративнимание на модели 723, 703 это те что постоянно со мной. про SRM почитай на ганзе (guns.ru) кроме того на Пирате представлены в широко асортименте российские как катаные так кованые. если Миша ещё работает, мы с ним не общались больше годапередавай ему прривет от Игоряя из беларуси))

2Весельчак, берцы какой фабрики ты берёшь и как ты их эксплуатируешь?

в моём понимании хорошая обувь это та что выносит несколько лет жесткой эксплатауии, защищает ноги от проколов(стальные пластины) от вывихов. не промокает, дышит, после БП взять её будет уже негде.

Нарушение пункта 4.2.7 Правил Сообщества

Сообщение отредактировано

Всю информацию по телефонам и др. контактам фирм или продавцов в Личку

Омуть 26.01.2010 21-29

14:14
1 Февраль 2010


guest_Shestistrunnii

Гость

9

Ser1 пишет:

 хорошая подошва не скользит по мокрому камню и льду


На обычные ботинки можно носки натянуть, чтоб контакт был лучше

23:33
1 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

 shiva, покупаю в сплаве, что-то типа этих:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-1...

хожу ежедневно + играю в страйкбол по выходным.

Описанная вами обувь продаётся в магазинах спецодежды: там и пластина, и носок бронированный, и прочие радости. Только тяжеловаты.

19:04
15 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

11

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-11-1...

У меня такие :) на работе выдают, в целом хороши, шипы иногда оччень кстати. Но я и в повседневке в них хожу, так что на зимней обуви экономия.

11:34
19 Февраль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

12

http://survinat.ru/

Хороший сайтик по выживанию в дикой природе.

6:49
21 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

13

Купил такое огниво:
http://www.xcom-hobby.ru/index.php?show=good&...
попробовал дома - вату и туалетную бумагу поджигает легко.
Стоит 400 рэ. в розницу. Брал в магазине “Экспедиция”

Рекомендовано к прочтению

14:52
21 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

14

Купил такой фонарик

http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMEN...

в целом корпус достаточно прочный, карабин удобная вещь, светит ярко и что радует луч света не рассеиваетсья, батарейки не нужны внутри стоит динамка, разобрав увидел движок типа от плеера работающий как генератор, небольшую плату с впаянной батареей которая заряжаеться при вращении ручки.

В целом телефон заряжает но только пока крутишь ручку, х.з. может из за того что у меня на телефоне АКБ  4,7V а движок выдает около 3,6. думаю может какой нибудь кондер еще присобачить, пока мысли.

В целом фонарем доволен, слегка разочаровало как он заряжает :) и отсутствие переходника на соньки fastport.

http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMEN...

огниво кстати я на том же саайте видел. размер только на фотке не определить,  там еще видео есть как им пользоваться, советую глянуть не для общего развития а смеха ради. чел видать огниво в глаза впервые видит и незнает что с ним делать.

14:58
21 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

15

огниво кстати я на том же саайте видел. размер только на фотке не определить, там еще видео есть как им пользоваться, советую глянуть не для общего развития а смеха ради. чел видать огниво в глаза впервые видит и незнает что с ним делать.

а как оно Работает?стучать что ли понему нужно?

Ответ в тему: Походное снаряжение и прочие “хитрости”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: