Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

ПользовательСообщение

4:11
23 Май 2012


maxwell911

Участник

сообщений 145

16

Можно клеща не крутить,чтобы голову не оторвать,а захватить петлей,на клеща каплю растительного масла,начинает клещ шевелиться плавно тянем и вынимаем без проблем целого…

4:29
23 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

17

Снимаю каждый год по 40-50 штук каждые выходные. Из них впиваются 10-15 штук. Домой привожу 3-4. И так последние 15 лет с небольшими перерывами. Прививкам не доверяю. Вырываю сам, пальцами. Но еще ни разу ничего не произошло. Почему не знаю… Лет пять назад вообще перестал обращать на них внимание… 

8:00
23 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

18

Мои родители живут в лесу с 91-го года, редко выезжают в город.Они уже с ними на ты.Знают их всех в “лицо”Отчим на охоту,рыбалку,маму в лесу уже даже медведи не боятся,да и она их тоже. Клещей с одежды в основном снимают,те,видимо,на них катаются.

10:29
23 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

19

maxwell911, совершая работу, проникая в кожу, клещ интенсивно потребляет кислород воздуха. Капля масла, заливающая и полностью его обволакивающая приводит к его гибели, но погибая при таких обстоятельствах, пытаясь освободится, он отрыгивает свои внутренние жидкости в ранку. Посему в официальных медицинских инструкциях, клеща удаляют на сухую. Что касается, методов удаления, то вот тут: http://planeta.moy.su/forum/60-727-1, много здравого на эту тему.
Alex, именно так и следует воспринимать вынужденные контакты с этими насекомыми, не допуская страх в своих мыслях. Сам по себе страх - более опасный вирус. При контакте с клещами, В вопросе сохранения здоровья, статистика на несколько порядков на стороне человека. И всё же, при возможности уйти от игры в эту рулетку, стоит от неё отказаться, потому, как возможные последствия во многом могут оказаться хлопотными.
Alexandra, согласен с Вами, любая болезнь следствие. Что касаемо медведей, не без оснований таёжный люд их называет хозяином тайги. При этом эти хозяева по своей природе, порой не прочь закусить собственным потомством. В Красноярском крае и Иркутской области, в основной своей массе, на сегодня, медведь больной, поведением далеко не адекватный, мышечная ткань поражена паразитами, сами охотники давно их не едят. Есть сложившееся условное разграничение территорий мишек и людей, и в своём локальном пространстве ваши родители, до лихой поры, ощущают себя комфортно. Но уже сейчас у реалиста, Ружо в шкафчике должно быть готово.

23:53
23 Май 2012


MrWolf

Участник

сообщений 44

20

Спасибо Il-ya за статью, буду надеяться информация не пригодится, но мало ли….

Теперь не совсем по теме, насчет других кровососущих, комаров. Как раз обсасываем эту тему на другом форуме.

Чел написал, копипастю:

Идут в лес и раздеваются - комарье жрет нещадно.
Несколько дней болеешь с температурой высокой и фсе!
Больше комары не жрут.

Сам не пробовал - за что купил, за столько и продаю …”

Не слышали о методике?

8:56
24 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

21

Илья, медведи действительно сейчас все больные.Недавно на горячем источнике убили подранка, сожгли вместе со шкурой. А ружьишко то естественно имеется, отчим - охотник, с надлежащими разрешениями.

9:30
24 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

22

Кушайте Лопух и будите здоровы!

Народная медицина издавна находит широкое применение лопуху(репей) Отвар корней принимают для улучшения обмена веществ, как ранозаживляющее, противовоспалительное, мочегонное и потогонное, кровоочистительное и противоопухолевое средство.
Его используют при лечении желудочно-кишечных заболеваний, болезней печении, почек и мочевого пузыря. Листья,корни,молодой стебель лопуха употребляют при ревматизме, подагре, невралгических болях, при отравлении ртутными препаратами, при сахарном диабете, аллергии,укусах клеща,комаров,является сильным глиста гонным средством. Корни лопуха являются настоящим кладом биологически активных веществ Широко используется в изготовление медицинских припоратов.
В корнях содержится полисахарид инулин (до 50%), эфирное бардановое масло (до 0,18%), протеин (около 12%), витамины А, В, С, Е, Р; минеральные вещества: йод, соли хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы; жирное масло, состоящее из олеиновой, линолевой, пальмитиновой, стеариновой кислот, дубильные вещества, флавоноиды, иридоидные гликозиды, полиацетиленовые углеводороды, ситостерин, стигмастерин, алкалоиды, и.т.д.
В Китае,Японие,Польше,Германии,Франции,и.т.д. лопух выращивают на грядках! В Росси Лопух считается сорником.




10:50
24 Май 2012


guest_Lena

Гость

23

Лопух помогает при воспалении после укуса клеща, но никак не от энцифалита. А вообще информация хорошая, правильная.

11:38
24 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

24

guest_Lena

Лопух проверен на практике!!!

В своё время, водил Туристов в горы,где клещей бывает ну просто море..

Перед тем как идти в горы,лес я их кормил стеблем молодых стеблей Лопуха,всем понравилось,тем боле Лопух сытный и полезный!

В результате не одного человека клещи не укусили,ползали по одежде телу но не кусались,при первой возможности клещ сбегал с объекта)))

Был случай когда один человек не стал употреблять Лопух, сославшись что это полный бред,и лучше хим препараторов ничего нет.(хорошее дело но невсегда под рукой) да и самому травонутся можно..

В результате в него в пились 6 клещей,мужчина был полного телосложения по бокам свисал жирок! клещи в него впились вместе с головой,торчали как говорится тока одни ножки.

Тут он мне говорит,Лопух поможет? Я говорю не знаю но вытаскивать клещей уже не получится эт точно.Нарвал ему стеблей Лопуха штук 10 он их все сел,через час у него клещи начали отваливаться с его тела сами.С того дня Мужик ел всю дорогу Лопухи и нахваливал,какие они вкусные!

На местах укуса,даже не было восполнения слава Богу всё обошлось без происшествий.

Свойство Лопуха хорошо сохранили в своей практики Алтайцы жители Тайги и гор.

Но получили эти знания они от Русских переселенцев.Староверов,до этого Алтайцы обкуривали себя и одежду,дымом сухого конского навоза.

Вот такая история.


12:07
24 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

25

Роман, Ваш вопрос из параллельного мира. В моих местах количество кровососущих, по словам биологов, максимальное на планете. Пауты с фалангу, пробивают свитер средней вязки, овода - прокусывают джинсы, слепни маленькие, но от них бывает днем темно и не продохнуть, мухи, комары, клещи, машка - выгрызают клочками кожу, мошка - не продохнуть, сильная отёчность укусов, мокрец почти не видимые мошки не боящиеся росы и не останавливаемы никакими москитными сетками. Есть места и периоды, когда из-за них не возможно дышать, обычным способом. Дышать возможно только через ткань, либо по-современному в маскитке. Даже нормально одетый человек, к примеру, заблудившись, за ночь в тайге, без костра может потерять столько крови, что не сможет на утро передвигаться.

Sinegorie, интересный опыт. Полагаю стоит уточнить, для обще аудитории, что такое вообще лопух, потому как есть не мало подобного, но при этом далеко не съедобного. В пищу употребляют промытые корни, лучше весной или поздней осенью. Сам ем их, в чуть обжаренном, полусыром виде, но сей продукт считаю больше кулинарным и хлопотным. Стебли есть не пробовал. А вот скажем макушки крапивы, на сбор, минуты, и сразу можно сырыми в пищу, с ранней весны, почти до осени, пальчики чуть жжёт, а во рту чуть покалывает. Насчёт сорняков и европейских грядок, наша грядка ограниченна границами государства, в том наша и сила

12:16
24 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

26

Sinegorie, а листья лопуха можно есть? Я их раньше вовсю ела и мне они очень нравились. Надо продолжить.

12:37
24 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

27

Il-ya

Лопух весь целебный! от корня до макушки.

Но самое целебное это его молодой стебель когда ещё тока начинается завесь его соцветие.

В это время Лопух отдаёт все целебные свойства для здорового,крепкого,полноценного, созревания его семян.

К примеру: из корней Лопуха делают спиртовую вытяжку “Йод” из листьев Лопуха спиртовую настойку под всем известным названием  “Зелёнка”.

К примеру: Из стебля Лопуха делают всем известный наверно, это таблетки “Бисептол”

Список очень длинный!… Мед препараторов.

Самое интересное что всё это растёт просто на обочине дороги,пустыре, где угодно!

Ещё раз повторюсь кушайте Лопух и будите здоровы

Особенно женщинам полезно,так как многим в Больницах выдают диагноз” У вас увеличена щитовидная железа) и прописывают массу лекарств или к хирургу.

А решение простое Лопух и нет щетовидки.

Чуть не забыл! стебель лопуха чистется перед употребление как банан.


13:49
24 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

28

Sinegorie, благодарю, буду ждать вершков.

Рекомендовано к прочтению

14:23
24 Май 2012


vorona

Участник

сообщений 48

29

Друзья, а может ли кто ссылку кинуть на травы с картинками? А то вот я сама городская в третьем поколении, морковку от свеклы отличить пока не могу. В силу того, что “кровь предков зовет”, купила в деревне дом. С детьми огород посадили разного по-немногу. Что-то всходит, надо полоть. Спасибо соседушке, тете Гале, тыкнула где что. Но не будешь же бегать по каждой былинке. Все остальное скосила к лешему. Теперь вот думаю, погорячилась :) Не смейтесь, говорю же, тянет с земелькой пообщаться.

14:27
24 Май 2012


vorona

Участник

сообщений 48

30

Пожалуй в теме о лютиках-цветочках надо было написать. ..пойду туда.

Ответ в тему: Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: