Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

ПользовательСообщение

23:49
21 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

1

Не так давно, каких-нибудь полтора десятка лет тому назад, строил очередной хуторок в тайге. Клещей в наших краях много, и тут, как говорят, волков боятся, в лес не ходить. Энцефалитки и прочие средства защиты в интенсивных условиях труда особенно не приживаются. Смахиваешь их, так, чтобы в глаза не лезли и внутрь ушей. Бывало перед обедом, скинешь одежонку, и давай пассажиров считать ради средней статистики. Обычно собрав с себя штук сорок, пятьдесят уже надоедает.
Вечером и утром, полный осмотр, отдираем впившихся, важно не дать клещу залезть головой под кожу, тогда уже только надрезать, то есть получается операция. Вынимают обычно впившегося клеща, пока ещё его головка не погрузилась в кожу, тонкой прочной швейной ниткой, накинув обычный узелок на место укуса, так чтобы он затянулся на головке клеща у самой кожи. Если ваши пальчики грубоваты, накинуть нить поможет любой пинцет. Тянуть пинцетом клеща нельзя, иначе в ранку укуса попадёт лишняя зараза. Затянув узелок, начинаем вращать натянутые концы нитки вокруг точки укуса против часовой стрелки. До выхода головки клеща из ранки. В ранку сразу каплю спиртового раствора йода. Не мазнуть, а именно капнуть, чтобы затекло в ранку. Ранку обрабатываем йодом ещё три, четыре раза в течении суток. В вдвоём процедуру осмотра и извлечения делать много быстрее и эффективнее, тем более, что, не на всех участках своего тела комфортно проводить манипуляции.
Итак, всё же наступил момент, и моя иммунная система пропустила удар, когда один из многочисленных клещей вкусивших моей плоти, оказался носителем инфекции.
Сложности симптоматики клещевого энцефалита.
Симптомчики почти обычные, гриппозные: общая слабость, ломота в мышцах, высокая температура за 39 и выше. Но есть основное отличие – это необыкновенно быстрая динамика развития болезни. Ведь все мы раньше уже, чем то вирусным болели, и не раз. И уже сложился некий внутренний сценарий, когда входящая болезнь, пробив защиту иммунной системы начинает развиваться, с каких то временных побед над организмом, проявляясь в сопутствующих симптомах. Но в это время, иммунная система начинает мобилизацию и дальнейшее развитие болезни, уже протекает под растущим противостоянием со стороны имунки. В дальнейшем подобрав силы и средства, стянув энергию и выработав антитела, иммунная система останавливает развитие болезни и начинает плавненько наступать. Затем следует, как всегда, неизбежная победа над хворью.
В случае с клещевым энцефалитом, всё начинается и заканчивается, совершенно иначе. Мрут и наглушняк калечатся как правило здоровые люди. Уверенность в своих силах оборачивается для них в лучшем случае глубоким поражением мозга и нервной системы, в худшем, потерей тела. Мой друг, сильнейший муж с могучим полем, которого сторонились все видящие, заболев улыбнулся на мой опыт, и обратился как обычно к стихиям природы. Понять, что проиграл, он смог лишь за смертной чертой. Его борьба была красива, но конечна. Лишь дружные и непрерывные молитвы близких друзей и родных, дали ему энергию вернутся из послесмертия. Но, что осталось, одни глаза и воля, пижначёк сурово поистрепался.
Идя по жизни, каждый из нас может провести аналогию с полётом некоего самолётика. Размеры и качества этого самолетика зависят от величины размеров нашего эго в умении организовать окружающее нас пространство, высота определяется совокупностью сил раскрученных энергий. Все стремятся сохранить, либо ещё добрать высоту.
Самолётик, заболевшего клещевым энцефалитом, начинает резкое снижение, в течение уже первых часов заболевания. Совсем скоро, на глазах удивлённых, резкое снижение переходит в пике, сменяемое неуправляемым хаотическим кувыркающимся падением.
Не надо доводить до этого, лучше принять сложившиеся обстоятельства, и как можно раньше, распознав болезнь в первые двое суток, немедля приступить к лечению.
Впервые заболев КЭ, я, за температурив, пошатываясь лёг и стал ждать, улучшений, либо стабилизации состояния как обычно. Но становилось, только хуже, и, что удивительно, очень уж стремительно. Я фиксировал быстрый рост потери контроля над всеми системами организма, со стороны иммунной системы. Диагноз мне поставил, случайно зашедший повидаться, друг экстрасенс. Посмотрев на меня внимательно, он сказал, что у меня поражены основные нервные центры, и ,что подобное наблюдается при энцефалите. Что надо срочно меня везти в краевую больницу в Красноярск, что нужен иммуноглобулин с ценой вопроса на тот момент в 300$, за минимальный курс, а дальше 50 на 50, мол, как карта ляжет. Для отца троих малолетних детей, в таёжной деревне, ситуация тревожная. Просчитав возможные варианты, стало грустновато. Пока разум, пусть замутнённо, но ещё функционировал, в молитве обратится за помощью. И помощь пришла. Ко мне зашёл ещё один добрый человек, и, расспросив, что и как, пообещал поднести газету, с маленькой статейкой о простом и доступном народном способе лечения КЭ. Статья была написана, со слов местного Сибирского учёного, признанного медицинского светилы, давно прибывающего на заслуженном отдыхе, посему не боящегося обобщать свой опыт в лечении КЭ, даже на страницах бульварной газеты.
Способ лечения и дозы.
Всё, чем помочился больной, им же и выпивается… И так, продолжается не менее двадцати одного дня. То есть, на время лечения, вся урина полностью вами выпивается.
Можно запивать водой. При признаках улучшения самочувствия, можно осторожно есть обычную постную пищу, в рамках разумных потребностей. Со слов, автора, в результате этого строго замкнутого цикла, организмом нарабатываются и сохраняются антитела для борьбы с клещевым вирусом. Способ лечения озвучен как универсальный, для всех штаммов энцефалита.
Практика применения и комментарии.
О практиках лечения мочой, я, конечно, слышал и читал, но к себе примерять подобное, даже и в мыслях нужды не видел. На момент заболевания, мне пришлось наблюдать, на примере близких знакомых, опыт тяжёлых последствий энцефалита, даже при своевременном стационарном участии медицины. Тут же, возникла серьёзная мотивация, забота о будущем моих детей, посему, сантименты опустил в сторону.
Важно
Первые порции этой тёпленькой жидкости принимать без привычки не просто. В этот момент лучше обойтись без зрителей. Место употребления там, где Вы обычно пьёте воду или чай. Можно зажать нос, пить порциями, чтобы если начнёт рвать, всё не потерялось. Выпив всё. Лучше запить небольшим количеством воды. Немного воду можно и нужно тоже пить, избыток выйдет с потом через кожу. На первом этапе тошнит практически всех, но при этом, абсолютно все желающие проявить ответственность в отношении себя и окружающих, справляются с задачей. Далее выздоравливая, вкус Вашего лекарства сместится в сторону совсем приемлемую и не обременительную. В случае с детьми, уместен собственный пример.
Действенность метода, Вы получите очень скоро, как резкое улучшение самочувствия, в течение нескольких часов, после начала практики. Спустя пару суток, общее состояние обычно стабилизируется. Тут важно не впасть в эйфорию, якобы быстрого решения проблемы и не прервать этот исцеляющий круговорот. Бывает, что с улучшением состояния, люди, бессознательно, на автомате идут в туалет. Результат пропуска, оказывается очень тяжёлым, болезнь моментально отыгрывает вами достигнутые улучшения, значительно ухудшая начальное состояние. Стартовать заново к выздоровлению, вновь нарабатывая антитела гораздо сложнее, потому как всё это время вы продолжаете терять внутреннюю энергию. Именно ей, на этот момент, определяются резервы вашей иммунной системы. В случае с детьми, обняв ребёнка, можно эффективно поделиться с ним своей энергией, обниматься можно часами.
Через пару недель, Вы, начинаете себя ощущать абсолютно здоровым человеком. Осторожно, продолжайте лечение. Минимум в двадцать один день, одинаков для всех. Ослабленным, изначально, пить непрерывно месяц.
Осложнения при реабилитации
Возвращаться к обычным для Вас физическим и умственным нагрузкам надо крайне осторожно, стараясь выйти без потерь. Ваши органы глубоко обесточены, при этом, у всех есть слабые места, они, как правило, болезнью просажены почти до дна. Ориентируйте себя на то, что где то сейчас у Вас, очень тонко, а не на то, сколько надо наверстать дел, запушенных за время болезни. Минимальное время реабилитации, два с половиной месяца. Это значит, что там, где вы раньше несли два ведра воды, в первый месяц, Вы несёте половину одного ведра воды, во второй месяц, два ведра по половине, и так далее. У детей особенно внимательно, поберегитесь, там, где Вы не можете регулировать нагрузку осознанно, длительные купания, футбол, пр.
Иммунитет
Вы, выздоровели, и резонно, предполагая, что наработали иммунитет, вновь, смело отправились в лес, уже не опасаясь клещей. Напрасно, не наступайте на мои грабли. Ваш иммунитет слишком узок, для различных форм этого вируса. Современный человек в основной своей массе, сознательно и без сознательно, окружающий мир воспринимает с позиции потребления и насильственного поглощения для себя. Лес же является симбиозным сообществом, где все начала ориентированы на благо общего целого. Давно пора ориентироваться и нам на интересы целого… А пока советую взвешенно подходить к перспективам посещения леса. Местом отдыха, всегда, можно выбрать альтернативный участок природы. С местом потребления и поглощения, ещё проще, круглосуточные храмы мамонны, со своим жречеством ждут жаждущих.
Перезагрузка
Выздоравливая, Вы переживаете переосмысление, некое новое своё рождение. Трава становится удивительно глубокого зелёного цвета, новое голубое небо, вся прежняя неустроенность и несовершенство представляются мелочными обстоятельствами на пути безграничных созидательных перспектив. Минуты, по наполнению воспринимаются часами…
Наблюдения
Эффективное применение описанного способа лечения клещевого энцефалита, на примере многочисленных людей перенявших опыт, давно вышло за рамки моего возможного наблюдения. Однако, даже в моей деревне основная масса уже и не вспомнит как этим лечились многие в совсем недавнем прошлом. Основной инструмент борьбы с клещевым энцефалитом официальной медицины – иммуноглобулин, уже, годы подряд, стал доступен, бесплатно , по полису медицинского страхования.
Верю в иммунитет разума в отношении неизвестно кем проплаченной, сомнительной халявы. Не претендую на роль воздушного диспетчера ваших судеб, делюсь пройденным.

5:50
22 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

2

н-да….а не проще пойти и сделать прививку от него? Мне что-то не по нраву пить мочу….брррр..У меня был опыт с клёщом,правда не инфекционным.Эти твари так и норовят залезть в пах,не знаю чем им так приглянулась эта областьМожет там кожа помягче

6:22
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

3

В вакцинах и внутримышечных препаратах особенно импортного производста, особенно “бесплатно” рапространяемых, обычно содержится трупная ткань и множество органических и химических примесей. Поэтому уж лучше пить мочу, но свою, проверенную, чем потом платить своим здоровьем, подавленным безвозвратно иммунитетом, перезаряженной трупной энергией кровью, и угнетенными химией вибрациями ДНК. Так что думайте сами.

6:34
22 Май 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

4

Спасибо,Шаман.Только вот тогда уж точно придётся пить перед энтим одну лишь воду,иначе ведь ….всё равно бррррррр… К тому же моча ведь выводит из организма шлаки и прочую гадость, а её снова в себя? Для чего - не совсем понимаю.

6:42
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

5

Alexandra пишет:

Спасибо,Шаман.Только вот тогда уж точно придётся пить перед энтим одну лишь воду,иначе ведь ….всё равно бррррррр… К тому же моча ведь выводит из организма шлаки и прочую гадость, а её снова в себя? Для чего - не совсем понимаю.


Гораздо больше всякой гадости вам стремятся впихнуть в организм, чтоб Дух загадить, но ежели живете вы в Гармонии, Любви и благости, то защищены и нет ничего чище того, что выходит из вас

8:37
22 Май 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

6

Часто путешествую в горах,тайге, клещ есть везде но ведь они не всех кусают.

Обратил внимание на то что Клещи не любят Вегетарианцев видно они  невкусные!

А вот Мясоедов кусают, грызут.


10:11
22 Май 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

7

Все верно, жить захочешь, не так еще раскорячишся

12:50
22 Май 2012


vorona

Участник

сообщений 48

8

Il-ya , благо дарю. Как-будто искала эту информацию. Очень она ценная. Когда мир перед глазами схлопывается в маленький кружок или точку, уже не до вкусовых предпочтений. А если вы вдали от мед.помощи, линий связи, а за руль уже не сесть, то лучше начать незамедлительное лечение, чем дожидаться стабилизации состояния и безвозвратного выхода из тела. Очень ценная инфа…

13:55
22 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

9

Да; спасибо. июнь - пик активности клещей.. 

мысли о механизме действия:

Не исключено что тут замешано отчасти, типа по Лазареву..- самоунижение, когда гнобишь свою гордыню, самость, чсв и т.п.  

Автор, так каков механизм? до каких сведений “дОжили” пока лечились?

22:34
22 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

10

Благодарю, Шаман, это точное определение.

Алёнушка, именно так, скорость принятия верного решения определяет размеры потерь либо их отсутствие.

Antiskeptik, к обретению сведений не стремился, выгребал из вороночки и выгреб, перезагрузился, и почти с чистого листа пошёл дальше. На следующий год, ринулся за папоротником, и вновь заземлился. Отметил одно, в обоих случаях входил в лес с необоснованно потребительскими планами.

Баннер, чуть ниже предлагает лечение в Израиле, видимо уже слишком много рассказал…

0:23
23 Май 2012


MrWolf

Участник

сообщений 44

11

Il-ya, Вы описали свой личный опыт лечения энцефалита, или скопировали откуда-то?

П.С. У нас под Киевом что-то стало многовато этой заразы, пошел с собакой на луг погулять, вернулся, снял 5 клещей. Еще года 4-5 назад за лето вообще можно было их неувидеть.

0:35
23 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

12

Il-ya, сейчас много говорят о клещах и по ТВ и по Радио-предупреждают о опасности заражения.

 Интуиция мне подсказывала ,что урина наверняка сможет помочь в этом. А сегодня увидела эту ветку и подтвержление моих мыслей.  Спасибо.

0:42
23 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

13

Забыла спросить. Во время лечения,как вы питались? Или голодали,пожалуйста напишите подробней.

Рекомендовано к прочтению

2:35
23 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

14

Роман, описан мой личный опыт, в дальнейшем многократно успешно повторённый в различных возрастных группах в пределах возможности наблюдения района моего проживания.
Мной этот опыт был взят из регионального вкладыша Комсомольской правды в 1997 году. См. по тексту: Статья была написана, со слов местного Сибирского учёного, признанного медицинского светилы, давно прибывающего на заслуженном отдыхе, посему не боящегося обобщать свой опыт в лечении КЭ, даже на страницах бульварной газеты.
В моих краях, клещей мягко говоря очень много, основная масса народа пользуется на сегодня бесплатной вакцинацией, мне же этот путь видится не менее опасным самого заболевания. Кроме прочего, данный форум, обсуждает поведенческие модели в условиях обрушения инфраструктур либо иных обстоятельств автономного проживания.
Нина, См. по тексту: Всё, чем помочился больной, им же и выпивается… И так, продолжается не менее двадцати одного дня. То есть, на время лечения, вся урина полностью вами выпивается.
Можно запивать водой. При признаках улучшения самочувствия, можно осторожно есть обычную постную пищу, в рамках разумных потребностей.

2:35
23 Май 2012


Il-ya

Участник

сообщений 61

15

Решать проблему гораздо затратнее, чем её обойти. В подавляющем большинстве случаев, можно обойти возможность быть укушенным клещами, даже живя на опушке леса.

Ответ в тему: Влюблённым в Сибирь, клещевой энцефалит - выживание.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: