Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-аборигены

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-аборигены

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:32
23 Апрель 2010


guest_Negr

Гость

31

Как всегда в таких случаях, тема переросла в обсуждение вегетарианства и способы забоя свиней. А ведь тема важная. Вот человек спросил:

“Бориан, хочу спросит, не тяжеловато жить среди такого контингента, всё таки нужно общение, да и дети должны расти среди нормальных людей.”

Но ответа не получил. Вы считаете, что ни взрослым, ни детям - не требуется общение не в онлайне?

7:19
8 Июль 2010


diva-76

Прохожий

сообщений 5

32

Переехали мы в Хакасию (где все растет и тепло) с севера Красноярского края.

У нас тоже нестыковки с местными, хотя открытых конфликтов не было и нет, с соседями ладим, которые не пьют каждый день.

Участок у нас 23 сотки, 15 из которых  были отведены под картошку. В первый же год мы большую часть этих соток отвели под сад - яблони, груши, абрикосы. Картошки нам ведь столько не надо, несколько соток можем и вручную обработать без трактора. Соседи в шоке: зачем вам сад? Ну мы объяснили что фрукт картошка нам на севере надоел. Садов в полном смысле слова здесь ни у кого нет, даже деревенские покупают ягоды-фрукты на рынке… здесь мы уже в шоке.

Земля - песок - очень истощенная. мы взялись ее востанавливать. Поэтому не пашем, а обрабатываем вручную полольниками. На это дело с недоумением взирают все соседи и каждый год кто-нибудь подходит и спрашивает: а что это вы делаете? На наши ответы делают круглые глаза и молча уходят обдумывать.

А недавно мы узнали к какому выводу окружаюжие пришли на счет нас с мужем. Пришел пьяный сосед денег на бутылку занимать и, когда ему было отказано, он выдал: вам что религия не позволяет? Видимо проще всего наше странное поведение объяснить религиозными традициями, чем простой хозяйственностью и желанием жить своими руками и головой.


9:37
8 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

33

diva-76 пишет:

На это дело с недоумением взирают все соседи и каждый год кто-нибудь подходит и спрашивает: а что это вы делаете? На наши ответы делают круглые глаза и молча уходят обдумывать.


А мы всем говорим, так мы ж городские, ничего не понимаем. А там глядишь, и соседи начинают перенимать опыт.

9:58
8 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

34

У меня Курдюмов отксеренный лежит. Если кто на ветошь под кустами и на грядках начинает коситься, я ему: “Извольте. Ознакомьтесь”. Потом приходят обсуждают, идеи собственные новаторские появляются. А кому читать и думать лень, так пущай целыми днями пашет сгобившись. Лопата - она, завсегда друг человека. Только не разумного.

10:22
8 Июль 2010


diva-76

Прохожий

сообщений 5

35

У меня родители в городе живут, к нам как на дачу ездят - мы им выделили земли на участке. Их половина “сверкает чистотой” - голой землей… ниодного лишнего растения кроме культур. 3 года объясняем о пользе мульчирования (тоже Курдюмова изучили) бесполезно.

С самого начала мы стали складывать траву в кучи на компост. Нынче смотрим, а там уже чернозем прям, конечно на все не хватит, но грядки мы хорошим слоем выложили уже. Мама посмотрела “этот мусор мне не нужен”, носик скривила и купила машину перегноя на свои грядки. Вообще перегной по весне как горячие пирожки расходится, а траву сухую по осени на свалку машинами вывозят (сжигать запрещено). Я в шоке.

22:06
15 Июль 2010


guest_Brungilda

Гость

36

 Я на протяжении пяти лет проживаю в сельской местности и не перестаю удивляться отличию городского и сельского жителя. По моей классификации жители села на 70 %состоят из лентяев, алкоголиков, неудачников и им подобного злобного,завистливого и депрессивного элемента. 20 % трудяги, достойные всяческого восхищения. 5 % пенсионеры в глубоком маразме и 5% молодежь, мечтающая уехать в город.

К сожалению, основной фон-это первая группа, подружиться не получится никогда в силу кардинальных отличий менталитета. Со второй категорией при желании и длительных усилиях подружиться можно, но нет смысла, опять же из-за разницы жизненных интересов.Так что городские жители в селе, обречены на одиночество, что в украинских селах проблемы не представляет(в радиусе двадцати- тридцати километров всегда есть город с себе подобными).Если рассматривать для жизни глухую деревню в Сибири, то одиночество может стать серьезной проблемой, в силу удаленности от культурного сообщества.

11:51
16 Июль 2010


diva-76

Прохожий

сообщений 5

37

Городской житель в деревню перехавший обречен быть в одиночестве везде, даже если ездит рядом в город … городские до мозга костей не понимают зачем мы живем в деревне, а деревенские не понимают как можно было добровольно уехать из обетованного города.

Кстати, у нас город в 20км, каждый день на работу ездим.

А про классификацию точно абсолютно.

16:21
26 Сентябрь 2010


guest_тувинец

Гость

38

судя по отзывам большинство участников жизнь в деревне представляют крайне туманно, по поводу  убийства свиньи с почёсываньем и полным релаксом-оборжался видимо автор месячных поросят резал, если по этому вопросу серьёзно, то:

1. как воткнуть нож  в грудь свинье снизу(в указанную автором точку) или порось от кайфа на спину ложитиься.

2. чтоб поразить жизненно важный орган -аорту или сердце нужно пробить рёбра что без размаха стоя на коленях довольно сложно

3. сгустки крови в сале это кровоподтеки от пинков (гематомы)

4. схватить кабана весом 80-100 кг. за задню ногу и повалить на это шоу я б даже поглядеть приехал ….  

вот реальная техника забоя  свиньи:

чушку пускают к корыту с кормом когда опускает голову стреляют в звёздочку на лбу или за уха с тозовки или дробовика с ослабленным патроном если удачно попал то животное падает в конвульсиях в это время нужно спустить кровь для чего длинным узким ножом наносят укол (не знаю как правильнее) втыкать нож нужно под горлом свиньи вводя его паралельно позвоночнику страясь сместить конец ножа в левую часть груди таким образом  разрезается обычно аорта и за время предсмерных судорог сердце успевает выгнать практически всю кровь в грудную клетку раневой канал затыкается тряпкой чтоб при обработке туши не пачкать сало при разделке кровь вычерпывают из крудины кружкой.  

а вообще форум прикольный будут вопросы по сельской жизни  и охоте пишите отвечу.

18:11
26 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

39

Тувинец.
Теория описана понятно. СпасибоУлыбка

14:17
4 Октябрь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

40

guest_тувинец пишет:

судя по отзывам большинство участников жизнь в деревне представляют крайне туманно,

Тут согласен на все сто.

guest_тувинец пишет:

  по поводу  убийства свиньи с почёсываньем и полным релаксом-оборжался видимо автор месячных поросят резал, если по этому вопросу серьёзно, то: 

Не надо думать, что метод забоя принятый в вашей деревне единственный. У нас свиней колят именно так как описал Borian. И за ухом свиней тоже чухают.

guest_тувинец пишет:

1. как воткнуть нож  в грудь свинье снизу(в указанную автором точку) или порось от кайфа на спину ложитиься.

Borian, вполне доходчиво описал как это делается. Хотите повторю.

guest_тувинец пишет:

2. чтоб поразить жизненно важный орган -аорту или сердце нужно пробить рёбра что без размаха стоя на коленях довольно сложно

  Та шо вы такое говорите (с) Достаточно воткнуть нож между рёбер.

guest_тувинец пишет:

4. схватить кабана весом 80-100 кг. за задню ногу и повалить на это шоу я б даже поглядеть приехал ….

Точно приедите? Сколько шоумену заплатите? Могу устроить.

18:08
4 Октябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

41

полностью поддерживаю vilagxo!

А по поводу в лоб ослабленым патроном… Хм, как человек немало поохотившийся, в том числе и на кабана. Ну-ну


14:46
14 Октябрь 2010


guest_гость

Гость

42

друзья мои! дело не в умении забить свинью или вспахать поле. дело в том, что то что видел Борис повлечет за собой массовые извержения вулканов и цунами. а если вулканы, то это пепел - пепел затмевает солнце, опадает в воду, вода становится цементом. а без воды нет ни свиней, ни злаков, ни жизни! плюс холод. в крайнем случае оставшимся придется научится свеживать ни зверей а себе подобных. да и то непродолжительное время. так что как мне не жаль, но начала новой эры для людей маловероятна. скорее уж для глубоководных , ну скажем осьминогов или каракатец, которые выползут на сушу после всех передряг.

15:11
14 Октябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

43

Ну вот… Опять…
Ещё одно замученное сознание.
Гость-гость. Ну пожалста, ну очень прошу, ну пойми, что вся заварушка тута - это игра сознаний отдельных пиплов, сжатых в “единый кулак” для претворения в жисть определенных замыслов. Ну это же так просто.
 Кто на свою сторону (Из Сил +/-) на свою сторону перетянет, т.е. сколько кому мы “питания-энергии” дадим своими эмоциями, чувствами, ожиданиями, по сценарию той Силы действа тут и разыграются. Всё. Чо посеял - то пожал.
Ну уж, кажись, с этим тут разобрались уже давно.
Если охота получить все описанные вами прелести - ну воля ваша.
Но вот тоолько не надо всех страсчать-пужать и призывать опустить крылышки.
 Мы ещё поборемся светом наших сердец за действительно светлое будущее!

Рекомендовано к прочтению

18:05
14 Октябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

44

Оператор

Вы молодец)))

18:31
14 Октябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

45

Оператор,