Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-аборигены

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-аборигены

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:03
19 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

16

Дрова заготавливали зимой, а свиней просто кололи.
 1 хватает за переднюю ногу и готовится колоть, второй за заднюю и валят на бок. Первый колит в сердце и держат ( если возможно ) немного. Второму надо быть осторожнее- в судорогах если по ноге долбанёт, может сломать.  С большими свиньями, накидывали верёвку на заднюю, так и вытаскивали и валили.

Умельцы делают клетку. Загоняют туда и переворачивают. Так можно и кастрировать и колоть.

20:12
19 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

17

я делал так: запускал свинью в денник (загончик 3 на 3) для лошади, там у меня в углу у пола есть вбитая скоба, затем гладил парасенка до тех пор пока он не замирал (тащился) затем аккуратно накидывал петлю на заднюю ногу и привязывал к скобе так чтоб длина веревки была около 10-15 см. затем опять успокаивал свинину почесыванием, далее длинным обоюдоострым ножем заточенным до состояния лезвия втыкал между передних копыт вверх под углом 45 градусов к хвосту и поворачивал нож на 90 градусов вокруг своей оси, главное не попасть в сердце а попасть в артерию и раскрыть грудину, при таком способе добивался идеального обескравливания туши и так как забой происходил без стресса у животного , небыло судорог, и мясо нежнейшее во всех частях.

20:24
19 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

18

Boryan
забой происходил без стресса у животного

интересно Это свинья сама что ли сказала что у нее стресса небыло.

20:56
19 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

19

URAL пишет:

Boryan
забой происходил без стресса у животного

интересно Это свинья сама что ли сказала что у нее стресса небыло.


Свинья не успевает сообразить, что происходит.  Уже одно присутствие чужих, может усложнить процесс.
.  Наличие стресса можно определить по присутствию сгустков крови в сале.

 был случай

Мужики не смогли кабана уложить. Вышла жена хозяина с едой и когда кабан начал есть, ткнула снизу в шею узким ножом.  Он так и стоял, пока от потери крови не слёг.

11:49
20 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

20

да свинья сама не скажет, скажет ее мясо после забоя, оно либо мягкое(мышцы расслаблены) либо его нажем не проткнуть ( мышцы в тонусе)

18:31
27 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

21

Бориан, хочу спросит, не тяжеловато жить среди такого контингента, всё таки нужно общение, да и дети должны расти среди нормальных людей.

20:02
27 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

22

я слышал что свинейц за петлю обычно таскают которую одевают на верхнюю челюсть, за пятак. Попробуйте может так поще.

18:06
18 Март 2010


guest_Антон

Гость

23

Boryan, извиняюсь, что не в тему, но поскольку это крайне выгодно (особенно в условиях пост апокалипсиса), добавлю: мясо в питании совершенно не является необходимым. А также, уверен, можно замечательно жить (быть здоровым) питаясь вообще только растительной пищей (в случае если есть молочные продукты или тем более немного яиц, вообще не о чем заморачиваться), об этом говорит многочисленная статистика и не только. Как обоснование могут дать ссылку на свою статейку, сформированную на основе различных современных данных.

19:46
18 Март 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

24

Полностью растительное питание  подходит тем, кому лысина идёт.  Животный белок обязательно нужен, хотя бы из яиц или молока.  А также ползающих, плавающих бегающих - по вкусу. :)

20:45
18 Март 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

25

заметил интересную закономернось, люди отказавшиеся от мяса становятся очень агресивными, они, как бы, невзначай на каждом углу рассказывают о своём отказе от мясного, о том, как это хорошо и агитируют  всех присоединится к лагерю вегатарианцев. в то время мясоеды, абсолютно спокойно относятся к вегатарианцам. 

странно вот как то.

20:48
18 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

26

животный белок жизненно необходим при формировании растущего детского организма,а уже после можно вообщем то почти без болезненно исключить его из рациона.люди чрезмерно употребляющие мясные продукты более агрессивны , нежели вегитарианцы.
хотя если брать во внимание БП то там врядли прийдется выбирать, чего найдеш ,тем и прийдется питаться.

21:21
18 Март 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

27

shiva пишет:

заметил интересную закономернось, люди отказавшиеся от мяса становятся очень агресивными, они, как бы, невзначай на каждом углу рассказывают о своём отказе от мясного, о том, как это хорошо и агитируют  всех присоединится к лагерю вегатарианцев. в то время мясоеды, абсолютно спокойно относятся к вегатарианцам. 

странно вот как то.


После того,как перестала есть мясо агрессия наоборот уменьшилась(перестала поступать негативная энергия от убитых животных) да и самочувствие улучшилось.До более глубокого понимания вегетарианства еще далеко, но позитив уже налицо. Так, что все зависит только от самого человека. Если очень хочешь-значит сможешь. Я никого не агитирую-бесполезно. Выбор только за вами.

0:47
19 Март 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

28

Возьмём к примеру корову. Она жуёт траву , а питается она бактериями которые на этой траве в 3 желудках размножаются.  Вот вам и травоядное.  Не все травоядные, таковыми являются.  В животных белках есть вещества, которых в растениях нет и они необходимы организму.

Рекомендовано к прочтению

8:22
20 Март 2010


guest_Антон

Гость

29

“животный белок жизненно необходим при формировании растущего детского организма” - а чем животный белок отличается от растительного? Дело в том, что он отличается так же как и животный между собой - разный набор аминокислот. Ничего плохого в этом нет. Правда сам я ем молочные продукты и яйца. Отказаться от них силы воли не хватает.
Пример семьи и киндера, которые питаются только растительной пищей (с фото) - forum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=e5798c00fd247d9b0cf9b59cd6ce05ba&topic=592.90
Первая часть моей статьи, где говорится, в том числе и о необходимом белке - progressman.ru/2009/05/vegetarianstvo1/
Еще раз повторюсь, что начал эту тему исключительно из-за большой выгоды отказа от мясной пищи в условиях отсутствия цивилизации и тд. Чего-то навязывать или к чему-то призывать не хотел.

12:53
23 Март 2010


Borian

Участник

сообщений 118

30

Господа! я не спорю, выжить без мяса можно! но зачем так себя изводить???

пример! месяц назад ко мне приехал молодой человек 25 лет и попросился на работу убирать за животными и кормить их. как выяснилось он убежденный вегетарианец уже много лет, ест яйца, молоко, молочные продукты, хочевался он у меня, начал с одного яичка и капельки творога, через неделю сьедал до 8 яиц в день, кило творогу и картошки две сковороды… плюс плюшки ватрушки… еще через неделю попросился домой, говорит совсем нет сил , руки ноги отваливаются, похудел на 7 кг!!!!! работа была физическая на свежем воздухе и занимала у него около 4 часов в день.

если господа вегетарианцы готовы спорить, что без мяса все могу, милости просим, кормежка моя, жилье мое, руки ваши!!!