Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-аборигены

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-аборигены

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:05
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

1

решил вывести в отдельную тему рассказы про местное население

после покупки дома с участком, мы наивно думали , что приехав в деревню пошелестим купюрами и к нам придут работники… не тут то было… на предложение вкапать столбы для забора за 10000руб мне ответили цитирую- нахрена 10000??? ты дай нам пузырь и мы тебе три столба вкопаем.. а больше нам ненадо… и все так и никому ничего ненадо, в общем мы подергались подергались и стали все делать сами. от города далеко и даже желающих строить нет. только из москвы по фантастическим ценам.

еще интересно , вскопать огород для местных стоит 200р для нас москвичей 500… правда можно дать 300 и послать в жопу. не обижаются

15:33
18 Февраль 2010


P A T R I K

Участник

сообщений 42

2

А вчем смысл этой темы ? А то до меня не доходит.

15:46
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

3

P A T R I K пишет:

А вчем смысл этой темы ? А то до меня не доходит.


а смысл прост, мы рассказываем о местном населении о опыте общения с ним. наши представления о них были сильно отличные от реалий, пока ты дачник  это одно а как только ты остаешся тут жить все в корне меняется… классовая ненавист не остыла особенно по отношению к фермерам-(кулакам) мне приходилось в первый год отстреливаться дважды… и сабака у нас дрессированная притравленная на ТРЕХ фигурантов.. ей травили раз пять.. и только после этого вроде нормализовалось отношение. тут как в стае кто сильный тот и прав.

17:40
18 Февраль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

Ого! Даже отстреливаться? Была настолько серьезная ситуация?

Читал, про сложные отношения фермеров с местными…

17:48
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

5

Sun21 пишет:

Ого! Даже отстреливаться? Была настолько серьезная ситуация?

Читал, про сложные отношения фермеров с местными…


да к счастью только в воздух… но как выяснилось они нихрена не боятся оружия… зато панически боятся дрессированых собак.

попытка ” навести мосты” или еще как то сблизится ни к чему не приводит , пока трезвые тихие, пьяные - агрессивные приходили раскулачивать… типа у тебя есть а у меня нет несправедливо…

раза три морды бил сильно. теперь все здороваются и обращаются на вы.

17:55
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

6

вообще есть много странностей необьяснимых логически

например по началу хотели покупать молоко у соседей, так приходишь а они говорят сегодня для тебя нет , потому что придут дачники из соседней деревни и купят.. я плачу ту же цену и готов платить больше, все равно нет… а завтра можно придти ? незнаю, врядли…

потом я выяснил, они вааще друг другу не продают ни молоко ни яйца… просто из принципа, в другую деревню пожалуйста , а своим шиш.

18:01
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

7

еще прикол, приезжаю в соседний колхоз покупать овес ежемесячно, продает лично директор, так вот в один месяц овес по 8 руб в другой по 6 руб в третий по 3 руб в четвертый по 5 руб… весь овес из одного ангара из одной кучи в один год…. каждый раз еду и думаю , какая вожжа сегодня и куда ему попадет, на резонный вопрос почему так меняется цена ошеломительный ответ- а ты видал как в магазинах цены скачут….  далее железная логика ты москвич езжай в москву и там покупай если у меня не нравится… ( они все сразу знают откуда ты потому что в глуши чужих нет и если чужой то москвич)

18:05
18 Февраль 2010


SerZ

Новичок

сообщений 26

8

Интересная тема. Мы тут о “конце света”, а квантовом переходе… А людям из глубинки это до лампочки. Если и будет что-то, то эти в силу психологии выживаемости, переданную на генном уровне от пещерных, выживут. 

18:14
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

9

SerZ пишет:

Интересная тема. Мы тут о “конце света”, а квантовом переходе… А людям из глубинки это до лампочки. Если и будет что-то, то эти в силу психологии выживаемости, переданную на генном уровне от пещерных, выживут. 


врядли , тут еще есть интересное наблюдение, совсем нет детей, закрыли одну школу и обьеденили учиников, так вот в классах по 4 по 5 человек, женщин детородного возраста еденицы, мужчин вааще нет , есть пара пацанов неопределенного возраста живущих непреходя в сознание, думаю женщины им ненужны… итог даже если ничего не случится по афициальным расчетам администрации через 15 лет здесь никого небудет вовсе… у нас в деревне порядка 17 домов, жилых 5 из них  до 40 лет 2………. полно брошеных деревень заросших дорог…

23:06
18 Февраль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

10

>Мы тут о “конце света”, а квантовом переходе… А людям из глубинки это до лампочки.

Тема актуальная, потому что если настанет конец света, выжившим беженцам из городов придется столкнуться именно с аборигенами.

11:39
19 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

11

Sun21 пишет:

>Мы тут о “конце света”, а квантовом переходе… А людям из глубинки это до лампочки.

Тема актуальная, потому что если настанет конец света, выжившим беженцам из городов придется столкнуться именно с аборигенами.


мы потому тему и замутили, если наступит конец света , выжившие нихрена не выживут натуральным хозяйством без специфических знаний и навыков….   попробуйте себе ответить на несколько простых вопросов

1. в какое время года надо заготавливать дрова?

2. как доить корову или козу?

3. как заколоть поросенка?

4. как и чем кормить скотину чтоб она не передохла???

14:01
19 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

12

1 дрова лучше заготавливать зимой ,в мороз они лучше колятся.
2 как доить корову или козу да тут вариантов не много за титьки дергать(это с быком проблемы)
3 свинью колоть ножом в сердце пока она ест.
4 как и чем кормить это смотря какая скатина.

16:21
19 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

13

URAL пишет:

1 дрова лучше заготавливать зимой ,в мороз они лучше колятся.
2 как доить корову или козу да тут вариантов не много за титьки дергать(это с быком проблемы)
3 свинью колоть ножом в сердце пока она ест.
4 как и чем кормить это смотря какая скатина.


дрова лучше заготавливать ОСЕНЬЮ после листопада… в них минимум влаги и в лес еще проехать можно

если корову дернуть за сиську она как минимум лягнет

если свинью колоть свинью в серце у нее левая передняя лопатка станет некондиционной из за особенности физиологии

действительно всех надо кормить по разному…

Рекомендовано к прочтению

16:31
19 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

14

ну можно и так

19:43
19 Февраль 2010


P A T R I K

Участник

сообщений 42

15

Я и не думал что будет до оружия доходить