Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-наши любимые зверушки

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-наши любимые зверушки

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:12
9 Март 2010


guest_Наталия

Гость

31

shiva пишет:


сын проходил практику при жд ресторане, рассказывает, повар разделывает рыбу, при вспарывании извлекает глиста, его в сторону, рыбу готовят дальше.

приятного апетита за 200 р нормальной и здоровой пищи


Ну вы тоже пример привели! В жд ресторане! Еще бы в забегаловке!

Я лично сама пищу готовлю. Частично из собственно выращенных продуктов и частично из покупных. Так что 400 рублей в сутки - это лично для меня дикость!

16:09
9 Март 2010


Omut

Участник

сообщений 370

32

Я, конечно, понимаю, что глисты тоже любимые зверушки. Но, давайте придерживаться теме топика.

Убираем флуд и оффтоп.

16:20
9 Март 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

33

Омуть пишет:

Я, конечно, понимаю, что глисты тоже любимые зверушки. Но, давайте придерживаться теме топика.

Убираем флуд и оффтоп.


а вот и  нет! мы расматриваем экопоселение, и возможность выживания в нём как после БП, так и в современном мире, и наши любимые зверушки, у меня до недавнего времени свинки, утки, индоутки, сейчас ещё куры, а в скором времени ещё гуси и кролики, состовляют достойную конкуренцию “нормальной здоровой пище” за 200р в кафешке.

18:50
9 Март 2010


Borian

Участник

сообщений 118

34

guest_Наталия пишет:

 Так что 400 рублей в сутки - это лично для меня дикость!


400р это трех разовое кормление от пуза итого по 130р за раз, по моему немного, мы растим еду, готовим, обслуживаем за столом, убираем, моем посуду…

если комуто дорого, можно не приезжать, мы не настаиваем.

17:52
10 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

35

не множко не в тему,но тоже про зверушек.
Стадо слонов разрушило ангольскую деревню
http://www.utro.ua/ru/proisshestviya/stado_slonov_...

17:41
11 Март 2010


Strannik27

Прохожий

сообщений 8

36

Главной зверушкой  для современной экофермы (экопоселения) является, все таки, дождевой червь. Только благодаря вермикультуре в современной экологии удалось достигнуть (правда я знаю примеры только в теплых странах) того удивительного результата, когда количество прирастающей биомассы превысило количество биомассы, потраченное на местную пищевую пирамиду: люди - домашние звери - домашние, кормовые и дикие  растения.

Это, между прочим, покруче “Фауста” Гете… Я б за такие отрытия (не опечатка) давал бы тройного Нобеля… Даже вечный двигатель отдыхает…

Ведь если разобраться - это и есть основной камень преткновения цивилизации: истощаем природные ресурсы, ресурсов не хватает, захватываем новые земли, снова не хватает, идем войной на соседей, снова захватываем. опять не хватает … и т.д. Война, война, война…

На мои, уже устаревшие на 5-7 лет данные, сегодня участок 10-12 соток в средней полосе может прокормить семью из 4-х человек.

18:50
11 Март 2010


guest_Eлена

Гость

37

Ничего страшного, научится. :)

9:25
14 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

38

shiva пишет:

привет все.

вопрос к Бориану, насколько выгодны индюки и гуси,


Зависит от стоимости кормов и стоимости мяса. Нормы кормов Вы можете найти в инете.

В целом выгодно то, что ест “халявный корм”. Например траву.

В прошлом году мы гусей кормили кормами. Не выгодно. В этом они на выпасе. Изредко подкармливаем. Выгодно.

Индюки скороспелая птица, да и диетическая. Но возни с птенцами очень много. Главное их не передерживать. А то привес на единицу корма снижается. Тоже можно держать на траве с небольшими прикормками.

9:26
14 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

39

spbmike пишет:

а если хорошо головой подумать, то всю животину можно кормить бесплатно…
тока усилия надо ессно прилагать, не лениться… :)


Для этого с участковым надо “дружить”, что обычно не бесплатно.