Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-наши любимые зверушки

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-наши любимые зверушки

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:38
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

16

возможно я и неправ, уважаемая guest_RMSea но есть реальные цыфры которые можно почерпнуть из интернета  есть специальная литература , и есть личный опыт.

я тоже был всегда так уверен , что все просто, но оказалось что нет.

урожай от350-400 кг с гектара”  я действительно ошибся когда печатал 350-400 не кг а центнера… извините, но по сену и овсу все ровно, проверил. 

по большому счету это ничего не меняет… я пишу не о том как тут всем колхозникам тяжело, я тут живу и пытаюсь поделиться личным опытом, мы с женой коренные москвичи три года назад переехавшие в глухую деревню, у нас есть некий опыт которым мы пытаемся поделиться, а не вступать в полемику с теми кто знает больше и сам сажал и сеял…..

я пробовал косить сено сам без бабушек дедушек пап и мам… я смог накосить в ручную около тонны сена за все лето…

 я пробовал сажать картошку сам без бабушек дедушек пап и мам… и то что у меня вышло нам хватило на еду на пол зимы….

тут картошку без тракторов вааще никто не сажает… за 300р приезжает трактор вспахивает потом наезжает борозды, туда кидают картошку и закапывают, потом еще за 200р он приезжает и окучивает ее два раза за сезон, потом еще за 300р он ее выкапывает…

я пробую делать вручную. но по новым для меня технологиям, например в прошлом году нашел технологию практически идеальную, кладем картошку НА землю слегка прорыхленную и закрываем гниловатым сеном толщиной 30-50 сантиметров, и все ни окучивать ни сорняки вообще ничего до сбора урожая. урожай - чистая картошка одна к одной без проволочника без колорадского жука прелесть! в этом году посажу опять, много.


10:59
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

17

кстати всем сомнивающимся милости просим yuhovo.narod.ru

13:05
18 Февраль 2010


guest_RMSea

Гость

18

Мне на самом деле интересно читать, как вы обустроились в деревне. Читаю все темы. Просто вот это вот огородничество меня задело, честно говоря. Мои родители садят картошки порядка как раз 12 соток в разных местах, сами, без всякого трактора. И ничего хватает и самим на зиму, и нам всем (детям, а нас 3ое) дают сколько нужно в течении зимы, и скотину кормят картошкой (правда, сейчас они держат только корову и теленка, раньше держали еще и порося и кур), и сдают еще летом излишки.. потому что уже начинают копать молодую свежую.

Ну да ладно, не хочу никого задевать. Интересная технология с сеном. Надо родителям посоветовать.

18:05
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

19

guest_RMSea пишет:

Мне на самом деле интересно читать, как вы обустроились в деревне. Читаю все темы. Просто вот это вот огородничество меня задело, честно говоря. Мои родители садят картошки порядка как раз 12 соток в разных местах, сами, без всякого трактора. И ничего хватает и самим на зиму, и нам всем (детям, а нас 3ое) дают сколько нужно в течении зимы, и скотину кормят картошкой (правда, сейчас они держат только корову и теленка, раньше держали еще и порося и кур), и сдают еще летом излишки.. потому что уже начинают копать молодую свежую.

Ну да ладно, не хочу никого задевать. Интересная технология с сеном. Надо родителям посоветовать.


я тут в общем то не о том что нельзя прокормить скотину картошкой, я о том , что в данный момент это не рационально вот собственно и все.

19:03
18 Февраль 2010


Oleg-nsk

Участник

сообщений 81

20

мы тоже сажаем картошку, 12 соток-нормально справляемся, конечно землю вспахиваем техникой, в остальном все сами.

PS: а где столько гниловатого сена взять?И что с ним делать потом? Вы сено в яму закапываете? Тоже замечал, что клубни картофеля, попавшие в компост, могут дать хороший урожай, при этом никакого ухода не надо.

19:35
18 Февраль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

21

Это над каждым клубнем пол метра сена нужно или как? что то не представлю как это выглядит, ксть примеры?

20:13
18 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

22

я раскладывал картофелины в шахматном порядке 20 на 20 на 20 см в ширину стандартного рулона сена затем раскатывал его над картошкой  в два слоя, сено гниловатое повторюсь, его без денег тобишь датом забирал на ближайшей ферме, на следующий год, енто бэушное сено превращается в чудесный перегной на который опять кладем картофель и укрываем новым рулоном, толщина бэушного сена весной около 3 - 5 см…

21:33
26 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

23

сегодня резал телочку, ей было 6 месяцев, вес 180 килограммов, выход чистого мяса (мякоти) 53 килограмма, плюс язык, сердце,печень и (ребра около 4 кг)

общая себестоимость 12000руб.  226 руб за один киллограм


18:28
27 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

24

Бориан, вопрос, что делаете с мясом, реализуете или сохраняете, если храните, то каким образом? есть какие нибудь фишки? я хочу у себя в доме из одной кладовки сделать холодильник.

19:59
27 Февраль 2010


guest_RMSea

Гость

25

Опять хочу встрять. Обычно коров выгоняют на выпас весной.. практически сразу они обзаводятся бременем теленка.. в результате чего теленок обычно рождается в феврале-марте.

Вопрос: Как так вы пасли свою корову, что вашему теленку сейчас уже полгода было (то бишь родился он в августе, стало быть задуман он был в ноябре)? Или у вас свой бык-осеменитель?


Кстати, кости тоже можно продавать (не только ребра.. там еще есть отличный мозговой позвоночник - гарантия вкуснейшего наваристого супа или борща) (если уж целиком все считаете, то и этот товар должен входить в стоимость). Голова, ноги - отличный холодец! А из кишок некоторые свою колбасу ваяют.

И из какого расчета у вас получилась такая себестоимость?

16:16
6 Март 2010


Borian

Участник

сообщений 118

26

для  shiva

продукцию реализую в Москве нескольким клиентам с которыми работаю давно.

дома имеется промышленая морозильная камера, но в этом году планирую сделать ледник на улице.

для guest_RMSea

телят приобретаю на доращивание в ближайшем колхозе там имеется бык производитель и телята есть практически всегда, своей коровы нет и пока не планирую , так как не придумал куда девать такую прорву молока…  по поводу костей, у меня есть две собаки которых тоже надо кормить, а себестоимость складывается из стоимости двадцатидневных телят плюс корма плюс электричество для освещения плюс оплата воды , с кишками согласен, некоторые из них делают колбасу и т.д. но я к моему огорчению немогу их очистить, пробовал , запах валит с ног… делаю из свиных, они не пахнут.  естесственно хребет я оставляю на суп или продаю , еще язык ем сам , продаю еще мозги и печень,почки и т.д.

конечно имея быка и десяток коров можно б развернуться.. но там подводные камни с молоком, кормами на зиму и т.д. (это из серии если бы да кабы да во рту росли бобы..)

Ваши вопросы кстати самые занимательные!

13:46
9 Март 2010


guest_Наталия

Гость

27

Boryan пишет:

кстати всем сомнивающимся милости просим yuhovo.narod.ru


Нда… Зашла на сайт посмотреть. Мне вот стало очень интересно, неужели к вам ездит кто-то, чтобы пожить в глухой деревне за почти 1000 рублей в сутки? В старой избушке, с удобствами во дворе… Я в шоке. Да у нас за 200 рублей в день можно в кафешках каждый день питаться. Не супер деликатесами конечно, но нормальная здоровая пища! Плата за проживание - я вообще молчу! Я конечно понимаю, что городскому жителю сельская жизнь тяжело дается, но все же.

13:58
9 Март 2010


Borian

Участник

сообщений 118

28

у нас в стране 140 миллионов человек.. и у всех разное мнение! люди приезжают и мало того , не так просто к нам приехать, как правило у нас занято.

Рекомендовано к прочтению

14:54
9 Март 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

29

guest_Наталия пишет:

Да у нас за 200 рублей в день можно в кафешках каждый день питаться. Не супер деликатесами конечно, но нормальная здоровая пища! 


сын проходил практику при жд ресторане, рассказывает, повар разделывает рыбу, при вспарывании извлекает глиста, его в сторону, рыбу готовят дальше.

приятного апетита за 200 р нормальной и здоровой пищи

15:09
9 Март 2010


guest_Наталия

Гость

30

Надо нам всем в провинции скооперироваться и сдавать свои дачи москвичам. Глядишь богатеями заделаемся

Ну а если серьезно, из провинции на таких условиях никто не поедет. У нас тут и так хватает старых построек и свежего воздуха. Благо всю промышленность в стране развалили. Но зато ниче не газит. Живу кстати не в сильно маленьком городе.

Хотя насчет Москвы тоже сильно сомневаюсь. И там у людей есть дачи.