Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кастанеда

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кастанеда

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:23
29 Июль 2010


guest_ron

Гость

31

из всех, пишуших тут, никто не прочитал кастанеду до конца.
а если, кто читал, или нет, разве вы не поняли, что дымок, трава, мескалито, и всё остальное, было только мишурой. в этом мире всё логично и взаимосвязанно.
не кастанеда *случайно* набрёл на дона хуана, а он его нашел, и подвёл к этому обучению. почему? прочитайте дальше, не ленитесь.
и, про алкалоидные препараты. они не имеют смысла для воспитания.
об этом тоже четко и конкретно говорится далее…..

развели тут детский сад….

0:05
30 Июль 2010


Neek

Участник

сообщений 77

32

Путей к истине бесконечное множество. Кастанеду Хуан вел своей тропой, протоптоной наверняка не одним покалением, и каждый дурманный опыт автор проходил под чутким наблюдением учителя (вроде так он пишет, на сколько я помню). Он точно знал что делать! А создатель форума имеет представление с чем ему предстоит столкнуться, если вдруг и удасться что либо увидеть, кроме своих фонтазий, или сориентируемся по местности?
Очень вроде все просто, дунул и бац, я ГУРУ)))). Если автора захватил труд Кастанеды, то для начала или “фундамента” (как пишет автор) попытайтесь на часок остановить бормотание с самим собой и побыть в полной тишине. Попробуйте достигнуть этого состояния (хотя бы на час) и вы поймете, что любое дело (а особенно духовное познание) требует участия силы воли, терпения и прочего и прочего, но не как протсого поиска “котиков” и последующее просветление!

22:49
12 Сентябрь 2010


guest_Avrora

Гость

33

Ну,а по поводу пассов….так они моего друга  с того света в прямом смысле слова вытянули…он не ходил около года.Да и я чибучить штуки начала всякие,перепросмотр например.Забрала своё,так они вылазить начали из неоткуда,звонить,буд-то чувствуют,что им не хватает чего-то.А копаться в правде и домыслах не стоит,и не важно какие их настоящие имена,фото,где сейчас вся партия,глупо это и путь свой у каждого.У многих не хватает энергии понять это и Знать.И вообще воин просто ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ.

23:19
12 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

34

Дон Хуан хорошо сказал в какой-то момент, что абсолютное большинство людей подобно треснутым кувшинам. И у них есть желание “заняться” магией и “пойти по пути” - но они ему на хрен не нужны.
А немногие цельные люди не рвутся к нему, мягко говоря ))

13:34
18 Октябрь 2010


guest_rud

Гость

35

Глупо судить то, о чем у тебя нет никаких знаний только мнения которые сам же и выдумал или под воздействием окружающих, да и про Кастанеду ничего не скажешь, можно быть знакомым с его книгами,  но при этом не понимаю как можно судить автора кто он такой когда ты даже его и не видел, а насчет  психоделиков тут спорный вопрос они учат и дают опыт,  но тут и легко оступиться так как это союзник и он подчиняеться лишь силе, а есле силы нет то он тебя просто раздавит, а насчет сальвии то пристраститься к ней это врятле так как удовольствия в ней нет но другая сторона то что она по сути слишком сильна и нужно быть готовым, привычную картину мира она разбивает в миг.

Ко всему нужно быть готовым все это не для кайфожоров, а для опыта. И не стоит делать какие-то разделения, “вот мол наркоманы”   - онанизм и получение удовольствия остаються тем же, не зависимо как ты этого добиваешься - так сказать или дрочишь, или катаешься на тачке с ветерком, или бухаешь, и т.д. это всеголишь инструмент и все зависит от того как ты им пользуешься