Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кастанеда

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кастанеда

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:41
1 Октябрь 2009


Argo

Старожил

сообщений 2376

16

Тот кто не только читал Кастанеду первые две книжки, но и дочитал до конца, понимает что кастыли ни к чему.

0:15
17 Ноябрь 2009


MANDREX

Прохожий

сообщений 2

17

Остановка внутреннего диалога- первый шаг к познанию мира. Трава может и помочь, но думаю это не выход.

Вообще минимум 3 месяца ни алкоголя ни никотина и ты можеш спокойно добится чего хочеш лишь применяя волю и силу намерения.

1:04
25 Ноябрь 2009


Igor-BP

Гость

18

нельзя ! уже не выйдешь потом, знакомый умер от этого. и вообще не читайте вы это, лучше в церковь сходите, иначе… вообщем не пробуйте серьёзно предупреждаю, многое пробовал и практиковал, последствия нереальные…плохие.

23:44
29 Ноябрь 2009


MANDREX

Прохожий

сообщений 2

19

В церковь? =) Ну ребятки! Ктож ВЕРИТ, когда надо ЗНАТЬ!

Вера в Бога незачем ему, ибо всё есть бог, зачем в него верить, надо знать, молится, значит напитывать созданную кем то энергоструктуру. В отношении церкви это последователи философии христа и переписывальщики. ЧТо то мне не хочется молится накого то когда мне сил анужна, а энергию брать можно и от земли нашей, ведь церкви строятся не на пустом месте, на месте силы стоят.


Кто либо помер от этих практик либо с ума сошёл- вероятно не смотрел в себя и не искал ответов в себе.


Как говорили иудохристиане - заставь дурака молится он и лоб расшибёт.

во всём нужна МЕРА.

7:54
25 Январь 2010


guest_NoName

Гость

20

Кастаньеда - “бедный безграмотный мексиканец в Америке” + не очень полноценный сексуально со всеми вытекающими из этих двух… Он явно встретил кого - то стоящего (его он описал как Дона Хуана) и пока он описывал свои с ним встречи - читать стоит, а после - только его вранье  “понаслышке”, но многим нравится…

Резковато, конечно, но парень слишком уж себе напозволял - пудрить всему миру мозги дело не новое, но нужен хотя бы минимальный начальный уровень.

7:58
25 Январь 2010


Likirs

Участник

сообщений 86

21

Не один год практиками по кастанеде занимался, советую ваабще не читать это.

12:20
2 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

22

Слышал, что приход поймать можно через длительное голодание. Так это или нет не знаю.

А Касатнеда сказочник. В его рассказах слишком много вымысла, особенно в последних. Понять где быль а где вымысел бывает затруднительно, поэтому искать истину у него не стоит. Ну а всякая муть типа магических пассов это и вовсе был откровенный развод на бабки неокрепших духом людей.

12:46
2 Февраль 2010


Likirs

Участник

сообщений 86

23

ДА он ваабще ничего из себя не представляет, если уж читать то только слова Хуана…все остальное отсебятина)

18:28
2 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

24

mad пишет:

Слышал, что приход поймать можно через длительное голодание. Так это или нет не знаю.


Не знаю как полное голодание, а вот соблюдение самого строгого поста - Великого, все 48 дней - действительно ощущения интересные приходят. Попробуйте. 15 февраля - начало.

2:21
3 Февраль 2010


User2009

Участник

сообщений 249

25

Травы он использовал такие, какие растут в Мексике (я думаю галюциногенов там немного). В книге же написано местность-пустынный чаппараль. Можно попробовать и семечки конопли и мухоморы.И вообще Хуан давал их Кастанеде как усиление к более быстрому освоению техники “остановка мира”!!!

14:10
4 Февраль 2010


mad

Новичок

сообщений 30

26

Еще на тему Кастанеды. В сети есть интересный текст “Обман Кастанеды или Дон Хуан живее всех живых”. Интересно будет ознакомиться тем кто в теме или просто интересуется. Там также есть ссылки на фотографии того самого Дона Хуана. Почитать можон по этой ссылке:

http://parasite.ru/castaneda/

18:43
3 Май 2010


seed2

Участник

сообщений 169

27

Почитал посты на тему Кастанеды. Сразу видно, что народ очень поверхностно знаком с его учением и дальше третьей книги, после которой и начинается, собственно, само учение, не дошёл. Правильно говорил Дон Хуан:
“Как только ты(Кастанеда) предложишь своим собратьям пройти через все связанные с этим трудности(//своего учения - прим. seed2) , они посмеются над тобой, а наиболее агрессивные всыплют тебе по первое число. И не потому, что они не поверят тебе, а потому что боятся или не хотят верить”.
Очень смешным и наивными кажутся доводы авторов http://parasite.ru/castaneda/, что якобы Дон Хуан - это предводитель индейцев племени яки Качора. Это маг, который категорически запретил Кастенеде снимать его на фото, записывать его голос, который в сталкинге учил быть не видимым для мира, чтобы не растратить всю свою энергию, вдруг дал целое интервью корреспонденту CNN … позволил показать себя миллионам? Какой же это уважаемый предводитель племени, если его же односельчане презрительно называли чокнутым старикашкой, и смеялись над его кажущейся шизонутостью, его уговорам принять мескалин? С другой стороны, вполне логичным кажется заявление Качоры, что он и есть тот самый Дон Хуан. Это вполне в духе индейца, наплести с три короба зажравшемуся янки, чтобы произвести впечатление, напиарить себя так, чтобы тот зауважал его.
Кого действительно интересует учение Кастанеды, а не мышиная возня вокруг его сомнительной личности и его книг смеётся над всеми жалкими потугами его “оппонентов”.

15:44
21 Май 2010


Mammut

Новичок

сообщений 11

28

Дон Хуан говорил что трава дьявола и растения силы нужны не всем а тем у кого проблемы с восприятием,Карлос был туп и из-за этого ему нужны были растения силы что-бы сместить точку сборки….Не рекомендую употреблять их,если не знаешь последствий,это не баловство а смертельно опасное занятие как для тела так и для духа…

Рекомендовано к прочтению

11:03
29 Июль 2010


guest_MuRZiK

Гость

29

..па поваду упатребления траф-мой опыт..да сих пор незнаю-то ли радаваца толи грустить))видел людей пад шалфем-жесь канешна..я курил ганж-паследние два года-систематически,вечером дома-адин..тот кто знает толк-паймет,курить лучше аднаму-улетал в такие дали-перебараздил всю вселеную,все эт была клева..но 31декабря-ухадящева 2009-праизашел реальный скачок,папал в инфармацыоный столб..да,действительна-чуть с ума не сашел..думаю на этом месте многих унесло,дашел да зеркальнава зала-где пагиб Брюс Ли..и дальше-прашел сквозь точку-сжатие было каласальным-неделю прос горел-на градуснике не хватала ртути-зафиксиравать температуру тела-хадил дома-па ваде..инфа шла таким патоком-что проста глядя на белый лист бумаги-ухадил в бесканечнась,с дома пачи не выхадил-памагали друзья смарели на меня как на психа,но реальна панимали что с ума я еще не сашел)))расказывал им такие весчи-что они да сих пор ходят эт абсуждют-синтезиравал сильна-с телевизором разгаваривал-инфа шла черес все..радио,телек..видел ад и рай-знаю все а вселеной-пра те же пирамиды тоже-все эт было пастроено ток для немногих..избраных-ито лишь как сивал пути)я убедительно саветую не аткрывать эти двери-проста ис любапытства..нужна длительная падгатофка-я три года медитиравал и не мог прайти-патом вот этот резкий правал-палучил правадника-памагал чевек черес инет,без нее я бы точна не выжыл..щас прашел адаптацыю-все вижу иначе..инфа-канал сахранился-сила растет..буду дальше работать-атветственась громадная…если ктота этой весной чтота тоже палучал-пиши murzik1376@mail.ru -шарлатанаф секу сразу-суваца не саветую..прос паапщаца магу..мир вам люди…..

12:55
29 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

30

Mammut пишет:

Дон Хуан говорил что трава дьявола и растения силы нужны не всем а тем у кого проблемы с восприятием,Карлос был туп и из-за этого ему нужны были растения силы что-бы сместить точку сборки….Не рекомендую употреблять их,если не знаешь последствий,это не баловство а смертельно опасное занятие как для тела так и для духа…


Поддерживаю. Именно так. У Карлоса была слишком статичная картина реальности, потому Дон и рекомендовал ему это.