Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Силы НАТО на родине Ильича

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Силы НАТО на родине Ильича

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
21 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

61

В полку параноиков и паникёров прибыло

Зюганов обвинил Путина в преступном сговоре с США
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в очередной раз обрушился с критикой по поводу признания законности избрания Владимира Путина президентом России. Но если ранее Зюганов, занявший на голосовании 4 марта второе место с результатом 17,18%, отмечал, что сам не может признать выборы легитимными, то теперь его раздражение вызвала реакция международной общественности на это событие. По мнению политика, власти США признали президентские выборы в России справедливо проведенными в связи с тем, что Россия наконец с полной определенностью высказала готовность предоставить НАТО транзитную базу в Ульяновске для вывоза грузов из Афганистана, сообщает “Интерфакс”.
“База НАТО в Ульяновске - подарок от Путина США за признание выборов”, - высказал свою уверенность в мотивах Вашингтона Зюганов в своем микроблоге в Twitter. “Не за это ли мадам Клинтон и поздравляла премьера?” - задается вопросом лидер КПРФ.
О том, что Россия и Североатлантический альянс договорились о компенсации за перевалочный пункт НАТО в Ульяновске, стало известно в среду. Сообщалось, что МИД РФ и представители альянса ведут переговоры о создании на базе международного аэропорта “Ульяновск-Восточный” мультимодального логистического пункта для переброски грузов альянса из Афганистана в Западную Европу. Во внешнеполитическом ведомстве и Минобороны отмечали, что это будет именно перевалочный логистический пункт, а не военная база НАТО.
В минувший вторник заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков подтвердил журналистам, что военная база в Ульяновске формироваться не будет. Дипломат подчеркнул, что Россия ведет с НАТО переговоры по транзиту грузов через российскую территорию из Афганистана и обратно, так как власти РФ считают важными задачи, которые в этой стране решают международные миротворцы.
По предварительным данным, Россия уже в ближайшее время подпишет договор с НАТО о мультимодальном обратном транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. По схеме, положенной в основу договоренности, грузы будут доставлять воздушным путем из Афганистана в Россию, минуя Узбекистан, который отказался принимать самолеты из-за опасений перевозки наркотиков и оружия. Российская сторона готова формировать железнодорожные составы для дальнейшей отправки грузов из Ульяновска в страны НАТО.


22:33
21 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

62

zor-russ пишет:

Кончно не скажут. Но каждый хоть немного знающий и уважающий себя и своё правительство гражданин, знает: есть такая профессия - Родину Защищать 

Это первое и самое главное, что вам надо не просто вызубрить, а выучить и понять


Вот этой логики я не понимаю… Это что - из уважения к правительству нужно молчать, когда оно откровенную х..ню творит? “та давайте, зовите сюда всех подонков - нам своего живота не жалко, всех победим…”

ИМХО, храбрость и идиотизм - несколько разные вещи, и, как известно, подвиг одних - это результат глупости других.

Вообще же, Сунь Цзы (а он вояка похлеще нашего был) сказал в свое время: “Если сражения удалось избежать - оно считается выигранным” - вот и делайте выводы, кто тут лепший воин…

22:53
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

63

Вот этой логики я не понимаю… Это что - из уважения к правительству нужно молчать, когда оно откровенную х..ню творит? 

Я лично этого не вижу

“та давайте, зовите сюда всех подонков - нам своего живота не жалко, всех победим…”

Ты думаешь, что кого-то надо звать У меня на сей счет глубокие сомнения

 храбрость и идиотизм - несколько разные вещи, и, как известно, подвиг одних - это результат глупости других.

Согласна

“Если сражения удалось избежать - оно считается выигранным” - вот и делайте выводы, кто тут лепший воин…

Я Потому что давно уже не воюю

23:04
21 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

64

Но каждый хоть немного знающий и уважающий себя и своё правительство гражданин, знает: есть такая профессия - Родину Защищать

а ещё есть такая занимательная профессия - Родину Продавать, что вполне неплохо получается последние 20 лет.

 Я лично этого не вижу

глаза откройте

23:16
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

65

глаза откройте

Я их стараюсь не закрывать вообще.

Они были у меня ,также,  были широко отрытыми в День Выборов Президента РФ . И именено, на этом сайте. Очень интересную картину наблюдалаКруче любого кино

Основываясь на ней и говорю для вас (завсегдатаев сайта) лично

23:23
21 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

66

а ещё есть такая занимательная профессия - Родину Продавать, что вполне неплохо получается последние 20 лет.

Знания каждого человека соответствуют его внутреннему “Я”. Так я думаю

0:17
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

67

LtNemo пишет:

Red Beast

1 Чего-то Вы, неуважаемый, мой пост про наркотики никак не откомментили - куратор столкнулся с неожиданными трудностями, не дал рекомендаций?

2 А по поводу инфраструктуры - даже комментить не хочу. Если для Вас открытый транспортный коридор, позволяющий за пару-тройку часов добраться до сердца Родины - это не инфраструктура - о чем можно, с позволения сказать, дискутировать?

3 Опыт того же Афгана (в советские времена) показывает, что имея хотя бы один подконтрольный аэродром и хорошо обученных десантников, вторжение организовать не так сложно. Ну да ладно, я вижу, Вы геополитик еще тот…


1 Может на основании того , что он не был адресован мне? Да и нет желания раскладывать по полочкам очередную копипасту.

2 Ты все еще не понял , что НАТО УХОДИТ ИЗ АФГАНИСТАНА? И каким же это образом они будут это направление использовать?

Тоесть за инфраструктуру НАТО с таким подходом можешь считать всю нашу транспортную сеть , даже то что строили при СССР. А нашей инфраструктурой считать все транспортные пути и склады во всех странах Ты жалок, еще раз опозорился , и показал что не понимаешь даже таких элементарных вещей.


3 Опыт того же Афгана показал , что там не прижились ни СССР ни НАТО , и присутствовать там выходит себе дороже.

А на счет десантирования ну да , ну да , только откуда тебе троллю знать , что десантные самолеты светятся на наших радарах за сотни км , и при необходимости сбиваются там же

Хотя можешь свои фантазии оставить себе , ибо при начале войны с НАТО в ход сразу пойдет ЯО.

0:47
22 Март 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

68

Так после применения ЯО настоящая война олько и начнётся. . И как раз для тех кто думает Родину защищать уже несколько лет в авральном режиме уничтожают боеприпасы, расформировывают арсеналы, а намедни приняли решение по утилизации\уничтожению мобилизационного резерва стрелкового оружия.  Срочно учимся мастерить луки и копья 

1:05
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

69

Ti_GOR пишет:


1 сейчас мы говорим не про “теорию заговора” а про совершенно конкретный проект - аэродром в Ульяновске с потоком самолётов и вереницу эшелонов, которая может быть растянута от одного края страны до другого. И в рамках этого проекта совершенно легко в этих эшелонах могут оказаться нелетальные (на первых порах) вражеские наёмники.

2 Заявленные народу условия этого проекта легко допускают описанное выше  развитие событий, а следовательно и вся схема легко выдерживает не только эту, но и гораздо более серьёзную и обоснованную критику.

Теперь про т.н. “восстановление армии”. …

3 Ещё будучи в СССР, я имел честь работать в одном закрытом космическом ящике и имею некоторое представление об уровне сложности связей сотен предприятий нашего тогдашнего ВПК, работающих в рамках какого-нить одного нового изделия. Поэтому сейчас мне никакая пропаганда никогда не докажет, что новое изделие можно спроектировать и разработать “на коленках”  просто пожеланиями премьера и заявлениями чиновников - это полный бред и сказки для несведующих!

А по факту в результате перестройки мы имеем тотальное разрушение сложнейшей структуры ВПК, имеем закрытые, проданные и перепрофилированные заводы, закрытые КБ, опустошенные институты.

4 В результате - сейчас НЕТУ тех сил, которые бы могли “восстанавливать” - НЕТУ уже всей инфраструктуры нашего ВПК, только кое где стоять ещё осколки . Поэтому любое восстановление может идти ТОЛЬКО за счёт “поскребём по сусекам - может чего осталось от Союза”, да за счёт закупки ИНОСТРАННОГО вооружения (например, кораблей или ещё чего-нить).

А между прочим это только хорошего рабочего надо готовить несколько лет, а хорошего учёного или инженера десятилетиями готовит вся научно-методическая школа, которую можно довольно быстро разрушить, но быстро создать невозможно в принципе.

5 О каком восстановлении можно сегодня говорить если остатки нашей промышленности самостоятельно и без помощи запада уже не только что самолёт, но даже легковой автомобиль достойно сделать не могут …

вот такие дела … в Вы говорите “заговор” … это не “заговор”, а уже “приговор” …

а вереница этих эшелонов с наёмничками уж больно внешне смахивают на меч, который отсекает управляющую голову страны от её остального тела …



1 вы сразу же переиначили все на теорию заговора говоря о каких то наемниках , утверждая , при этом , что сейчас говорите не о ней К вашему сведению по нашей территории уже давно ходили грузы НАТО , и через нашу территорию летал ЛС ИСАФ.

Вереница эшелонов от одного края страны до другого с наемниками? Это плод вашего больного воображения. Если ЛС ИСАФ и будет передвигаться по нашей территории , то без личного оружия. К тому же , вы собрались захватывать страну машинами разминирования и грузовиками?

2 представленные народу условия говорят ''нелетальные''. Поэтому вы врете и переиначиваете все на свой лад.

3 где если не секрет , и на какой должности? Пруф в студию.

А кто говорит , что что-то у нас разрабатывают на коленке? Вы вижу живете в мире иллюзий и пропаганды СШП , и отстали от реальности. А в реальности мы имеем модернизированные все ключевые предприятия и объединения , которые на данный момент выпускают технику с характеристиками по многим видам вооружений превышающим характеристики СШП. Так что рассказывайте сказки дурачкам. КБ так же отлично себя чувствуют.

Заметьте , я не говорю , что за 20 лет не закрылось ни одного КБ или предприятия , но факт остается фактом - сейчас мы производим и разрабатываем все виды вооружений , которые являются одними из лучших в мире. Из последнего взять тот же истребитель Т-50 , новую танковую платформу Армата , которая не имеет аналогов в мире среди танков и через 3 года уже будет в серии , ту же ПКР Циркон-С , С-500 , комплекс ПВО Витязь , ракету ВВ КС-172 , единственную в мире с дальностью пуска в 400км. Уверен вы об этом и не знаете))

А из того что уже есть - Искандер , С-300/400 , Ярс , Т-90 , Ка-52 , Ми-28 , Су-34/35 итд итп. Страна с разваленным как вы утверждаете ВПК была бы просто не в состоянии выпускать такие высокотехнологичные вооружения. Но выпускает , и вывод очевиден.

Я кстати вас может и огорчу , но на данный момент у нас в разработке находятся даже новые МБР тяжелого и среднего классов , что как бы намекает на уровень и средства выделяемые для этого.

4 так , что вы противоречите действительности , ибо все работает и функционирует. А пресловутая тема с Мистралями для адекватных людей давно ясна. Ибо если вы в курсе , то проектирование корабля подобного класса и водоизмещения заняло бы от 5 лет , и обошлась бы в цене как пару готовых кораблей. Поэтому мы и решили их закупить , тем более , что получаем мало того , что технологии НАТО , так еще и наши судостроители получат опыт в строительстве кораблей такого водоизмещения намного раньше чем к 2020 , темболее если не изменяет память два мистраля из четырех будут строить на наших верфях.

5 ложь и провокация. Это высказывание достойно только толсто троллящего тролля , и никак иначе. Либо вы настолько не имеете представления о производстве наших вооружений , что сморозили такую чушь.

Вобщем живите в своих иллюзиях ''всепросральщика'' и дальше , и фантазируйте о вторжениях.

Кстати вы так и не ответили на мое высказывание , кто бы позволил Путину восстанавливать армию и флот будь он марионеткой?

1:11
22 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

70

Red Beast

Друг мой, я в этой ветке привел несколько ссылок на компетентные и авторитетные источники. Вы же, помимо вялой псевдоцитаты из Рогозина,  идиотских ура-патриотических лозунгов, не менее идиотских собственных необоснованных измышлений и личных наездов - ничего. Для меня Вы отныне 100%-й тролль, а троллей в Инете я не кормлю уж лет 15. Досвидос навсегда -  В рамках этого форума лично Вы для меня не существуете…

ЗЫ Кстати - привет кураторам, передайте мое замечание - выдержке они Вас не научили, а без этого троллю - никуда,  так что за последние пару недель они Вам ничего не дожны. 

апдейт: вот, по последнему посту - уже лучше, методичка куратора работает…

1:17
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

71

ronin пишет:

Так после применения ЯО настоящая война олько и начнётся. .

уже несколько лет в авральном режиме уничтожают боеприпасы, расформировывают арсеналы,

а намедни приняли решение по утилизации\уничтожению мобилизационного резерва стрелкового оружия. 


Какая война начнется после применения ЯО? ))) Вы о чем вообще? Комиксов начитались?

Боеприпасы с истекшими сроками годности всегда уничтожали , к сведению. А так же заменяли их новыми , отвечающими современным требованиям , как сейчас.

Да ладно? Неужто все? Где пруф?

1:28
22 Март 2012


ronin

Старожил

сообщений 2388

72

Пруф будет позже. . Вы какой предпочитаете - китайский, турецкий или мультикультурный? Плановые мероприятия по утилизации боеприпасов с истёкшим сроком годности проводились(в штатном режиме) всегда, но ток 3-4 последних года у жителей близлежащих(к полигонам) населённых пунктов ощущение жизни в сейсмоактивной зоне. Про войну после применения ЯО рассказывать не буду, долго и Вам безсмысленно. Мат.часть изучайте. Или историю(не путать с изторией)

1:29
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

73

LtNemo пишет:

Друг мой, я в этой ветке привел несколько ссылок на компетентные и авторитетные источники. Вы же, помимо вялой псевдоцитаты из Рогозина,

В рамках этого форума лично Вы для меня не существуете…

ЗЫ Кстати - привет кураторам, передайте мое замечание - выдержке они Вас не научили, а без этого троллю - никуда,  так что за последние пару недель они Вам ничего не дожны. 


Да ладно че уж там просто признай что ты слился , опозорился в конец , и ответить нечего , решил свалить по тихому.

Кстати типичный прием тролля мало того , что ушел от ответа , так еще и обвинил меня , что это я ему не отвечаю оказывается , и что оказывается это я тролль , а не он )))

Рогозин , Лавров , его зам , Сердюков , Макаров , губернатор Ульяновской области Морозов , глава Комитета по обороне Госдумы Владимир Комоедов - все дураки , один ты умный.

Рекомендовано к прочтению

2:31
22 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

74

ronin пишет:

Пруф будет позже. . Вы какой предпочитаете - китайский, турецкий или мультикультурный?

Плановые мероприятия по утилизации боеприпасов с истёкшим сроком годности проводились(в штатном режиме) всегда, но ток 3-4 последних года у жителей близлежащих(к полигонам) населённых пунктов ощущение жизни в сейсмоактивной зоне.

Про войну после применения ЯО рассказывать не буду, долго и Вам безсмысленно. Мат.часть изучайте. Или историю(не путать с изторией)


Понятно , значит про стрелковку сами придумали

А вам в голову не приходило , что на складах скопилось слишком много боеприпасов , которые учнитожали недотаточными темпами изза всем известных причин , и только недавно этим занялись? Хотя о чем я , тут же актуальна только теория заговора! Живите в своих фантазиях и дальше.

Конечно не будете , потому что не знаете

3:19
22 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

75

ronin - вот те пруф 

Минобороны предстоит к 2015 году избавиться от 4 млн стволов устаревшего стрелкового оружия — пистолетов, винтовок, пулеметов и автоматов, выпущенных до 1980-х годов прошлого века. Большая часть из них — автоматы Калашникова. По оценке директора Центра международной торговли оружием Игоря Коротченко, на них приходится 70% всех запасов. Продать их, в отличии от ружей царской армии, невозможно.

— Покупателей интересует, конечно, новое оружие, а не складские запасы. Да и расходы на перевозку, охрану и прочие процедуры делают продажу старого стрелкового оружия невыгодной, - рассказал Коротченко “Известиям”.

А уничтожают его, сам понимашь - дабы народ не добрался в случай чего - у них уже и посчитано))

У нас физически нет такого количества людей, которые бы могли взять в руки больше 3 млн автоматов в случае войны. Да и современные сценарии развития конфликтов уже не предполагают массовой мобилизации, ставка делается на профессиональных военных и высокоточное оружие, - пояснил “Известиям” заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.