Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Силы НАТО на родине Ильича

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Силы НАТО на родине Ильича

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:16
18 Март 2012


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

16

Этот перевалочный пункт,это как  одна из артерий НАТО.Россияне!Это же козырь в ваших руках.В Ближайшие 1.5-2 года,НАТО не будет подавать голос.Т.к. если Россия перекроет этот коридор?То это трындец,и солдаты и техника застрянет в Афгане и что-то еще останется в России.А там ищи свищи!))НАТО не будет выпендриватся…тем более,сейчас такое шатхое положение Сирии и Ирана?Что России просто необходим козырь.И Вот…Россия получила этот козырь для не большого манипулирования НАТО.Бабло идет в казну?Идет..оружие купят еще,артерия в руках русских? - Да! 

Что еще нужно?Солдат гулять никто не пустит.Не надо паниковать.НАТо сейчас уже не то,что 10 лет назад.Они ослабли.Да и в США арабская весна наступает.Блин..как же все быстро происходит…с каждым днем все быстрее и быстрей

13:43
18 Март 2012


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

17

WeeD пишет:

Этот перевалочный пункт,это как  одна из артерий НАТО.Россияне!Это же козырь в ваших руках.В Ближайшие 1.5-2 года,НАТО не будет подавать голос.Т.к. если Россия перекроет этот коридор?


А голосовали за силы НАТО в РФ? Круто! Никаким либералам такое не снилось.Да и Обама враль тоже хороший….обещал вывести войска из Афгана…

Какие молодцы наши президенты!

15:21
18 Март 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

18

WeeD пишет:

1). …. В Ближайшие 1.5-2 года,НАТО не будет подавать голос.Т.к. если Россия перекроет этот коридор?То это трындец,и солдаты и техника застрянет в Афгане и что-то еще останется в России.

2) …Бабло идет в казну?Идет..оружие купят еще,артерия в руках русских? - Да! 

3) … Солдат гулять никто не пустит.Не надо паниковать.НАТо сейчас уже не то,что 10 лет назад.

4) … Они ослабли.


1. Вы что - серьёзно думаете, что НАТО поплохеет, если переброска пойдёт не через Россию, а морем или самолётами через их базы???  … да они этого и не заметят, тем более что через их базы самолётами существенно быстрее выходит (и вот про “дешевле” - не надо - они напечатают столько бумажет сколько нужно). Этот транзит совершенно никак не свяжет руки НАТО, а вражеские войска окажутся на достаточно большой нашей территории, причём, не в дремучих лесах и болотах, а в развитых районах, где находятся остатки нашей промышленности!

2. Не надо про бабло … не всё можно продавать - например, Родину - НЕЛЬЗЯ!

3. “не пустит“? - - ну да, конечно, они будут у нас разрешения спрашивать - типа “а скажите пожалуйтса, уважаемые русские, можно мы на вас тут немного нападём и похозяйничаем? - ах, “нельзя” - ну раз вы не разрешаете, тогда, разумеется, мы нападать не будем” … ну прямо детский лепет на лужайке …кто их будет сдерживать? посмотрите обзоры текущего состояния наших частей - кадровые офицеры в ужасе от того, что происходит …

НАТО не то что было 10 лет назад? - это точно, … тогда и боевые нанороботы только в лабораториях были, и автоматизированных систем управления  боевым подразделением с нашлемными дисплеями у бойцов и централизованным компьютерным моделированием вариантов развития ситуации с on-line привязкой к особенностям данной местности - тоже не было - да, 10 лет назад НАТО было другое.

Ну а мы-то уж за эти 10 лет наши вооружённые силы, конечно, развавали и развивали . Мы то уж нашу всю оборонную промышленность усиливали и обновляли. Мы то уж нашу науку держали на передовых позициях и активно готовили кадры по современным программам …

Ну разумеется - они “загнивают” мы “процветаем” - кто-бы спорил !!!!

Вот только почему наш флагман орбазования - МГУ в этом году не попал даже в сотню лучших учебных заведений мира (в прошлом году были в первой полсотне)? Почему единственную работу, котору сейчас можно найти - это не работа в НИИ или на производстве, а в торговле? - потому, что НОРМАЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ уже практически НЕТУ … только торговля, банки и всё около этого.

4) “они ослабли” - ну тогда мы, форумчане - наверное “труппа Большого театра” …


если бы этот проект действительно был полностью безобиден для России - ИМХО он бы был открыт и прозрачен, без мутной воды и нестыковок официальных позиций … Такое бывает, когда надо врать, а время на выработку стройной версии и согласовку её со всеми - нету … и приходится каждому фантазировать “по ситуации” - отсюда и нестыковки.


17:19
18 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

19

WeeD

Не знаю как Вы, а я вот например офицер запаса, Родине воинскую присягу давал в своё время. И как любой офицер или рядовой любой армии мира прекрасно сознаю, что присутствие вооружённых солдат другой страны или стран на территории моей страны означает военное вторжение на мою Родину, и нет абсолютно никакой разницы, громкое это вторжение или тихое. Особенно это касается солдат НАТО, одного из самых вероятных и давних противников моей страны, от которых я и присягал защищать свою страну и живущих на её территории граждан.

По воинскому уставу человек, находящийся под воинской присягой и пустивший вооружённого солдата другой страны на свою землю является предателем Родины…

21:24
18 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

20

Как вы надоели эту клоунаду разводить. Вам уже русским языком сто раз Рогозин объяснил что и как. Но нет же , тут ведь куча тех , кто постоянно ищет какие то заговоры , даже если их нет!

В Ульяновске база НАТО создаваться не будет. Об этом в своем блоге в сети Twitter заявил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. МИД России разъяснил, что в Ульяновске в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями будут размещены только гражданские объекты — склады временного хранения и прочее. Ни о каких военных базах или объектах речи никогда не шло.

Просто сейчас кое кому очень выгодно раскачивать лодку и манипулировать сознанием недалеких людей в свою пользу.


21:53
18 Март 2012


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

21

Хотите!1?Паникуйте,возмущайтесь хоть на стенку лезьте!все равно это единсвенное,что мы можем сделать!=)Время покажет..кто был прав..в данном случае,я надеюсь,что прав я.

22:04
18 Март 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

22

WeeD

Я тоже надеюсь, что я не прав и всё решится миром, без мордобитий и прочих прелестей гражданской войны…

23:41
18 Март 2012


SaintHarvey

Участник

сообщений 134

23

У нас в стране так много всего американского, ну будет там какая то база, вряд ли жизнь простых людей станет из-за этого хуже. Тем более это решение власти, которую выбрал наш народ! 

0:57
19 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

24

О, я уж думал - как это тут троллик-то не засветился? Ан нет - видно, другие дела были - типо Навальных троллить…

Red Beast 

Вы, юноша, хоть один день в армии провели, чтобы какие-то стратегические концепты строить? нет - то не учите кадровых офицеров.

Вам нечто Рогозин задвинул? Ну дык ваш Великий Пу давеча рассказывал, какой он великий победитель сил буржуизма в лице протестантов. Они за деньги госдепа (якобы) пару митингов провели - фу, яга какое, зато стотысячную армию врага на свою территорию за деньги же (якобы) пускать - это радеть за страну.

Чего-то великий пу не рассказал, как так получилось, что дефицит российского госбюджета за месяц всего (с января по фераль 2012) каким-то чудом увеличился в 14 раз - и странным образом оно совпало с пиком предвыборной возни… Ну да ладно - мож, попозже Рогозин объяснит складно…


Кстати. тем, кто ведется на всю эту чушь пропагандистскую - Россия, арендующая у Украины базу в Севастополе, страшно возмущается, когда в этот порт заходит хоть один америкосовский корабль - никаких базирований, никаких десантов, зашли на пару дней для демонстрации присутствия - и пошли дальше… А в центр своей страны запустить десять чужих дивизий в полной снаряге - эт нормально…

1:02
19 Март 2012


OlegS52

Завсегдатай

сообщений 989

25

LtNemo пишет:

 А в центр своей страны запустить десять чужих дивизий в полной снаряге - эт нормально…


поделитесь, что ли, правдивым источником…?!

2:33
19 Март 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

26

Вот не понимаю,зачем панику наводить,врага придумали страшного и сидят пугаются))),бороться нужно со страхами,а не плодить их.Что измениться от ваших вумных стратегических мыслей,на них уже поколение выросло со времён холодной войны,и всё боялись,тогда бомбу,а счас нату.Вот написал и понял,что впустую((((,но всёравно отправлю

12:14
19 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

27

OlegS51 пишет:

LtNemo пишет:

 А в центр своей страны запустить десять чужих дивизий в полной снаряге - эт нормально…


поделитесь, что ли, правдивым источником…?!


Ну, вообще-то яндекс рулит - но вот источник общедоступный. 130 тысяч - конечно, поболе 10 дивизий будет (в классическом понимании, у них-то дивизий нету, структура другая), но я уж округлил для пафосу.

Вот что сказал по поводу базы Лавров, причем на правительственном часе в думе, это - заявление министра иностранных дел, и, думаю, некоторый вес имеет. А вот высказывание

Рогозина в Твиттере - охрененный официальный источник информации… 

А вообще, если власть, или, к примеру, НТВ  говорит, что дважды два - четыре, это еще следует три раза пересчитать, прежде чем верить…

2:00
20 Март 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

28

LtNemo пишет:

Red Beast 

Вы, юноша, хоть один день в армии провели, чтобы какие-то стратегические концепты строить? нет - то не учите кадровых офицеров.

зато стотысячную армию врага на свою территорию за деньги же (якобы) пускать - это радеть за страну.

Кстати. тем, кто ведется на всю эту чушь пропагандистскую - Россия, арендующая у Украины базу в Севастополе, страшно возмущается, когда в этот порт заходит хоть один америкосовский корабль - никаких базирований, никаких десантов, зашли на пару дней для демонстрации присутствия - и пошли дальше… А в центр своей страны запустить десять чужих дивизий в полной снаряге - эт нормально…


В армии побывал не беспокойтесь.

Я строю ''стратегические концепты'' ? Где? Кадровых офицеров? Офицер разводящий паникерство , даже не зная сути вещей , и нагло все переиначивающий на свой манер. Ни чести , ни достоинства , какой же это офицер? Поэтому дальше на ты.

Кто сказал , что все , цитирую - ''132457'' человек ЛС ИСАФ возвращаться будут через нашу территорию , и тем более находиться на ней хоть сколько то продолжительное время? Ты вижу далек от понимания даже этого. Хотя конечно тебе троллю выгодно выставлять все в свете ''всепро7рали'' и чем больше тем лучше , поэтому лучше сразу взять всю численность ИСАФ , и сразу на ПМЖ

''десять чужих дивизий в полной снаряге'' если ты не знал , то даже при авиаперелетах через нашу территорию они не имеют с собой личного оружия. К тому же специально для тебя повторю , что транспортировать будут только грузы не предназначенные для уничтожения , т.е. никакого оружия ( втч личного ) , вооружений и вооруженных БМ. А еще обслуживающий персонал и тот будет наш а не натовский. Печально не правда ли? Теперь даже нечем свой стыд прикрыть

На счет корабля даже распинаться не стану.


Рекомендовано к прочтению

4:30
20 Март 2012


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

29

Red Beast пишет:

В армии побывал не беспокойтесь.

Поэтому дальше на ты.

Кто сказал , что все , цитирую - ''132457'' человек ЛС ИСАФ возвращаться будут через нашу территорию , и тем более находиться на ней хоть сколько то продолжительное время? Ты вижу далек от понимания даже этого. Хотя конечно тебе троллю выгодно выставлять все в свете ''всепро7рали'' и чем больше тем лучше , поэтому лучше сразу взять всю численность ИСАФ , и сразу на ПМЖ

''десять чужих дивизий в полной снаряге'' если ты не знал , то даже при авиаперелетах через нашу территорию они не имеют с собой личного оружия. К тому же специально для тебя повторю , что транспортировать будут только грузы не предназначенные для уничтожения , т.е. никакого оружия ( втч личного ) , вооружений и вооруженных БМ. А еще обслуживающий персонал и тот будет наш а не натовский. Печально не правда ли? Теперь даже нечем свой стыд прикрыть

На счет корабля даже распинаться не стану.



Ну, во-первЫх, я с Вами свиней или там еще кого не пас - так что останусь при своем обращении, а там уж - вопрос личной культуры…

Оружия, я так понимаю, они когда выходить будут - прям там и бросят, пусть талибы играются… А если его как-то иначе будут вывозить - зачем им вообще тот Ульяновск? А вот это - см. далее.

Походу, транслируйте путинскую чухню дальше… Деньги, они, как известно, не пахнут… Вашу страну продают и предают - а Вы смеетесь… ню-ню, как бы не пришлось плакать - лидер-то уже пример подал… Пока Вам заливали баки “стабильностью”, америкосы развивали военную науку - и довольно в этом преуспели. Вам, я так подозреваю, недосуг ознакомиться - речи ж вождя нужно слушать.

Ну, если надумаете - погуглите, что в натовском понимании есть Northern Distribution Network, NDN - там много буков, кому интересно - тот почитает, кому нет - ну, дык, видать, и не надо…

Далее - небольшая политинформация про врага:

Ещё в 2003 году тогдашним министром обороны США Рамсфельдом по директиве Президента Буша была запущена кардинальная реформа глобального военного присутствия США, суть которой заключалась в переходе от больших и дорогостоящих баз-городков к небольшим пунктам-узлам сети, необходимым для быстрого развёртывания и тылового обеспечения вооружённых сил в регионе конфликта через «накачку» узлов сети необходимыми живой силой и техникой. Общий лозунг реформы: «Дееспособность и эффективность, а не размеры».

Для этого тогда же была выработана обширная новая классификация военных объектов (military facilities) Вооружённых Сил США при развёртывании сетей глобального милитарного присутствия. Из 12 видов таких объектов только 2 в строгом смысле, по названию, являются базами – капитальная операционная база (Main Operating Base, MOB) и операционная база передового базирования (Forward Operating Base, FOB), но от этого военные объекты планетарной сети ни в коем случае не становятся менее военными или невоенными, а по своей сути все они являются классическими «базами», то есть пунктами иностранного военного присутствия.

«Перевалочный пункт» в Ульяновске по американо-НАТОвской классификации может принадлежать и к воздушному порту высадки и перегрузки (Aerial Port of Debarkation, APOD), и к базе тылового обеспечения и логистики (Logistics Base) или к «пунктам обеспечения кооперативной безопасности» (Cooperative Security Location, CSL), которые, кстати, вообще не требуют в «спящем» режиме, до часа «Ч», никакого НАТОвского персонала, лишь бы были в постоянной готовности для мгновенного использования в нужное время.

Но главное не в том, как назвать этот «пункт», а в том, что на ударную военную мощь США и НАТО за границей работает не отдельная «база» или «пункт», а вся инфраструктура-сеть присутствия, поскольку под это «подвязаны» и ракеты, и космическое оружие, и контроль воздушного движения, и спутники.

Походу, Ульяновск органично вольется в уже существующую NDN (см. выше)


Теперь о главном.

С Т Р А Т Е Г И Я
национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года

УТВЕРЖДЕНА
Указом Президента
Российской Федерации
от 12 мая 2009 г. № 537 

17. Определяющим фактором в отношениях с Организацией Североатлантического договора останется неприемлемость для России планов продвижения военной инфраструктуры альянса к ее границам и попытки придания ему глобальных функций, идущих вразрез с нормами международного права.

Военная доктрина Российской Федерации

Утверждена Указом Президента

Российской Федерации от 5 февраля 2010 г. N 146 

8. Основные внешние военные опасности:

а) стремление наделить силовой потенциал Организации Североатлантического договора (НАТО) глобальными функциями, реализуемыми в нарушение норм международного права, приблизить военную инфраструктуру стран - членов НАТО к границам Российской Федерации, в том числе путем расширения блока;

в) развертывание (наращивание) воинских контингентов иностранных государств (групп государств) на территориях сопредельных с Российской Федерацией и ее союзниками государств, а также в прилегающих акваториях;


Блин, хто ж вражины-то эти, которые все святое похерили… а, хотя извиняюсь, ошибочка вышла - в обОих документах только про приближение к границам, про центр страны ничего не сказано…

Аривидерчи, мой юный друг, Ваша филейная часть вскоре познакомится с натовским ботинком, искренне сочувствую - но помочь, очевидно, не смогу… Искренне надеюсь, что это банальный идиотизм, ибо корыстный умысел - совсем уж печально…

9:54
20 Март 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

30

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&... информация о законе N 99-ФЗ. Закон позволяет войскам нато находиться на территории России

Прокомментируйте))