Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Потеря и приобретение энергии.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Потеря и приобретение энергии.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:14
29 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

1

Обращаюсь скорее с вопросом,нежели с конкретной инфой..

Вот столько существует разных техник для сохранения энергии,что глаза разбегаются.Одни просветленные сексом не занимаются,дабы сохранить силу,другие наоборот практикуют секс тантрический,третьи еще что-нить эдакое..

Есть те,кто питаются солнцем,или берут у земли.

Мне вот тасло интересно,а что вы думаете по этому поводу? Откуда столько противоречивых течений,мнений,практик? И действительно ли мы можем энергию брать откуда-то или у нас ее выдано определенное колличество на жизнь и надо тратить ее с умом?

Приветствуются рекомендации книг,приведение отрывков из источников для ознакомления,и своих соображений естессно тоже)))

спасибо всем ,кто откликнется))

8:15
29 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

2

сори за очепятки

8:26
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

3

Истина едина, но правда о ней у каждого своя. И поэтому у каждого своя вера, свои знания, свои практики и все это для него является истинным и рабочим. Если желаете познать свое - сначала найдите в себе познающего. Кто познает все это внутри вас, ищите себя как познающего, а когда найдете - останьтесь в нем навсегда, носите его в себе везде и оставайтесь в нем. Дней через 40 начнутся ваши первые озарения, откровения, прозрения, осенения и в процессе распаковки, осознания и осмысления их вы станете человеком знания со своей верой, знанием, практиками и конечно же сможете наиболее эффективно для себя управлять объемами выделенной вам энергии.

9:04
29 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

4

Все работает согласен  Shaman_b

Но начинать нужно с очищения тела,и своих мыслительных процеcсов.Мы не правильно питаемся ,спим,мыслим.

Питание -очень важный аспект! Отчистить тело от  -”мертвой пищи”(вареной,жаренной,всяких солей,сахара,маринадов и консервов,чая,кофе,)а также алкоголя и табака.

Перейти на растительную,сырую,салаты овощи и фрукты орехи мед.

В этом есть ключ осознания и дальнейших раскопок своего истинного я.Со всеми вытекающими,(открытием родовой и генетической памяти)

Отчистить мысли от скверны,полюбив все то что ,как нам кажется ,полюбить не возможно.

А переход к питанию энергией всего и вся-это уже высший пилотаж.

Возможно и это.

9:32
29 Январь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

5

Отчистить тело от  -”мертвой пищи”(вареной,жаренной,всяких солей,сахара,маринадов и консервов,чая,кофе,)а также алкоголя и табака…

…и умереть с голоду.

9:46
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

6

Woldemar пишет:

Все работает согласен  Shaman_b

Но начинать нужно с очищения тела,и своих мыслительных процеcсов.Мы не правильно питаемся ,спим,мыслим.


Творение мира и творение человеком себя начинается всегда с одного и того же. С информации. Поэтому как только человеком внутри себя обретена информация о познающем, сразу в жизни начинаются все процессы с этим связанные, в том числе ментальное, витальное (вербальное) и материальное(физическое) очищение и гигиена.

10:05
29 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

7

Shaman_bЯ не спорю….

Простыми словами “Создайте намерение к познанию”-это первично…И будьте уверены “оно” вас найдет.

10:11
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

8

Woldemar пишет:

Shaman_bЯ не спорю….

Простыми словами “Создайте намерение к познанию”-это первично…И будьте уверены “оно” вас найдет.


Да! Создайте намерение к познанию, реализуйте его внутри себя, получите информацию о себе как о познающем и мир изменится вокруг вас!

10:55
29 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

9

ChernayaVedma пишет:

Обращаюсь скорее с вопросом,нежели с конкретной инфой..

Вот столько существует разных техник для сохранения энергии,что глаза разбегаются.Одни просветленные сексом не занимаются,дабы сохранить силу,другие наоборот практикуют секс тантрический,третьи еще что-нить эдакое..

Есть те,кто питаются солнцем,или берут у земли.

Мне вот тасло интересно,а что вы думаете по этому поводу? Откуда столько противоречивых течений,мнений,практик? И действительно ли мы можем энергию брать откуда-то или у нас ее выдано определенное колличество на жизнь и надо тратить ее с умом?


Просто мнение. На самом деле человек обладает колоссальной энергией, набирать её где-то в сторонних ресурсах нет необходимости, у нас есть всё что нам нужно, вопрос только в том, как привести свою энергию в движение и сохранить этот ритм. А это возможно только через воздействие на свои тонкие тела, чакры. Я не очень увлекаюсь всякими  практиками, но в интернете хватает всяких методов активирования чакр, мер-ка-ба, кундалини - просто считаю, что начинать надо с этого. А так же стараться сохранять позитивный настрой - моральное состояние сильно влияет на жизеннную силу, в плохом настроении мы много теряем сил напрасно, да ещё и ритмы нарушаются.

По поводу воздержания, это не придаст сил, это лишь сохранит определённые энергии в матрице души. Длительное время это стоит делать только тем, у кого биоритмы  в течении жизни всегда были стабильны и тем кто не испытвали много стресса.

Сколько людей, столько и мнений, поэтому так много противоречивых практик - для всех одно не подберёшь, кому-то подойдёт одно, кому-то другое. Здесь надо прислушиваться к телу - что ему нужно. И к душе, конечно же.

11:59
29 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

10

Shaman_b


как только человеком внутри себя обретена информация о познающем


вот просто сам процесс запуска-каков? слова,слова…

я вспоминаю сразу школу.сочинения…мне долго не было понятно, что такое сочинение?учителя не могли просто словами раскрыть в чем суть?и мне приходилось скатывать и переделывать чужие работы,так и не ставшие для меня понятными…пока однажды один чел не сказал мне :”сочинение-это выраженное своими словами твое личное отношение к произведению или его героям”.все!так просто!почему в школе учителя начинали говорить так много не нужных слов,еще больше запутывая и напуская тумана??

вот и сейчас я слышу слова которые ничего не открыли мне.

Если желаете познать свое - сначала найдите в себе познающего. Кто познает все это внутри вас, ищите себя как познающего, а когда найдете - останьтесь в нем навсегда, носите его в себе везде и оставайтесь в нем.

с чего начать поиск?куда направить внимание?на что это может быть похоже?как остатьтся в нем??

Пусть Федот проявит прыть,
Пусть сумеет вам добыть
То - Чаво - На белом свете -
Вообще - Не может быть!
Ну, Федот, теперь держись!
Дело верное, кажись!
Вот уж энтого заданья
Ты не выполнишь ни в жисть!..

А если познающий уже во мне? это как станет понятно??может я как бабка очки ищу,а оне на носу моем??

в общем,вопросьев токмо прибавилось


12:13
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

11

Да все просто! Когда будете что-нибудь делать, например читать газету, отфиксируйте внутри себя кто читает газету? я читаю. Кто этот я, который сейчас читает газету? Как только пробьет осознание, что газету читает познающий, что вы познающий, который читает газету чтобы познать, фиксируетесь в осознании. Так можно и нужно делать во всех любых повседневных занятиях и когда это выйдет на автомат и повысится осознанность, то сразу начнет меняться мир вокруг. Мир вокруг станет вашей книгой жизни.

Опять много слов? простите, я не могу короче никак  

12:16
29 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

12

Alag

спасибо)))вполне понятно выразили свою мысль,но мне почему-то всякие його-практики не канают…ну вот как-то их не принимает моя сущность…за исключением некоторых дыхательных упражнений и медитаций.

а про меркабу я однажды услышала,что лучше не лезть туда, пока досканально не изучишь суть вопроса,потому что иначе можно в прямом смысле слова сгореть или заклинить систему…вот и подумала-на кой мне лезть под капот автомобиля и методом тыка что-то пытаться исправить?ну не шарю я в этом и определенной склонности к этому нет.пусть этим занимаются специалисты.

тут же ставлю вопрос на другое ребро-а что мне нравится?к чему ссклонность?

раньше (это я так с помощью аналогии говорю об использовании своего аватара)-мне нравилось не столько ездить и выжимать из своего аватара все возможное,сколько эпатировать его внешним видом .ну и внутреннее наполнение мне в нем до сих пор нравится…то есть как-то я не по назначению его использую…странное дело…купить авто для того что бы музыку послушать…в багажнике куча книг(информации)и разных странных вещиц,вещи для странствий и отдыха на привале……удобное заднее сиденье(ну вы понимаете,для чего) переднее с кофеваркой на двоих…колонки и микрофон для обращения к аудитории…много спрятанных кармашков и ящичкофф…в общем - не гоночный он,мой аватар…

но все это радовало раньше…а сейчас просто есть…я к чему этот вопрос задала…не едет мой аватар…то ли бенз закончился,то ли сломалось чего…вот думала мож кто идею подкинет…

12:21
29 Январь 2012


SaaD_al_Malik

Участник

сообщений 58

13

Shaman_b

аааа…ну это я уже давно так делаю…

а вопросов становится все больше…как почемучка ко всем пристаю…и к себе тоже…получаю ответы и опять появляются новые вопросы…а бонусы хде?

Рекомендовано к прочтению

12:22
29 Январь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

14

ChernayaVedma пишет:

…не едет мой аватар…то ли бенз закончился,то ли сломалось чего…вот думала мож кто идею подкинет…


водителя надо найти.. да только уже не внутри себя, а снаружи!

12:34
29 Январь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

15

ChernayaVedma пишет:

…не едет мой аватар…то ли бенз закончился,то ли сломалось чего…вот думала мож кто идею подкинет…


дерзай

http://www.cwer.ru/category/740/

http://0lik.ru/avatars/page/5/