Здравствуйте все. Меня очень тронула эта тема, потому что в свое время я ознакомился с абсолютно всеми теориями фальсификации (Поповы, Мухины, Велюровы, Покровские и и все все все), прочитал более 100 страниц баталий на форумах и предельно в курсе вопроса, потому сразу хочу пояснить касательно лунной программы США, что это фикция (не блеф а именно фикция).
Предисловие: извините что кое-где мог с грамматическими ошибками написать. Мне не очень удобно печатать из-за травмы руки.
Начну:
1.) Версия с инопланетянами и досъемкой.
Версию с досъемкой можно убрать сразу, это невозможно. Для того чтобы снять видео, которое предельно точно отражает особености лунного ландшафта в реальном месте высадки,нужно как минимум знать что там находится (иначе поздже обман вскроется, когда эту територию по снимкам со спутника сверят с тем что было в видео), а так как лунный ландшафт с видео и реальные места приблизительно совпадают (ну кроме того что на фото наса частенько виден шов стыковки заднево фона с передним), значит что НАСА уже посылало в место высадки автоматическую станцию заранее, (зафотографировать рельеф местности чтобы потом можно было реалистично воспроизвести его, а это в свою очередь необходимо для съемок фальшивого видео) , а снять видео это работа не на один день, и даже не на один месяц. А тут нам заявляют: мол американцы прибыли с луны, реальное видео они скрыли а остальное досняли? Это как понимать? Как только они прибыли с луны, видео и фотоматериалы были представлены сразу (и попали в архив), а подменить их поздже в архиве уже просто невозможно (это моментально вскрылось бы), так же как и если бы среди видео и фото были бы настоящие с луны, то отличия сразу же бросались в глаза. И, еще раз повторюсь, так как видео были представлены сразу, это напрямую означает что времени на досъемку у них впринципе не было. Т.е. весь материал сразу и заранее снимался на земле, таким образом версия с доснятием чего-либо к реальным кадрам, либо версия доснятия после полета просто технически нереализуема. Следовательно весь бред про лунатиков и прочее можно сразу отвергать, это еще одна из уловок американской пропаганды. (В последнее время именно к ней прибегают особенно часто).
Что из этого следует? Если все было снято заранее, это как минимум означает что никто живого человека на реальную поверхность луны высаживать не собирался. Американцы не так тупы как их представляют, и если видео было подготовлено заранее, значит они как минимум сами сомневались в успехе лунной программы. И ведь было из-за чего сомневаться. Ракета так и не прошла испытательный цикл, лунный модуль тоже, корабли аполлон не были достаточно надежны (и об этом говорили не какие-то скептики с интернет форумов,а сами участники программы). А когда инспектор безопасноти хотел донести эту информацию в конгресс - его убили. А астронавта критика программы убили тоже. (сожгли при испытаниях в кабине аполлона). Т.е. не один из элементов программы не был протестирован на практике (собственно в самих условиях лунной гравитации ), и после всего этого вдруг принимается решение сразу выполнять облет луны, а потом и пилотируемая высадка? Это как минимум странно (хоть и не позволяет сказать что программы не было).
А теперь небольшое отступление чтобы сравнить это все с СССРовской лунной программой: изначально в место посадки доставлялись луноходы, которые прочесывая территорию, определяли наиболее безопасное ровное место куда может сесть корабль (а не в слепую в маленькое окошко, в последний момент выбираемое место посадки как в амеровской програме), и после этого туда, думаете должны были посылать космонавтов? Нет! Туда высылали резервную лунную кабину(на поверхность луны),и резервный лунный корабль(на орбиту), и только после того как она успешно села, только тогда принималось решение о пилотируемомо запуске (Т.Е. все элементы программы были проду,лированы, вдобавок наши корабли могли работать в полностью беспилотном режиме, т.е. можно было проверить все элементы программы с земли, что и планировалось сделать. Только после 6 успешных беспилотных полетов к луне, планировалось организовать пилотируемый). В случае поломки лунной кабины, космонавта до другой кабины мог довести луноход(!!!), плюс был надежный скафандр со свинцовыми вставками. Т.е. все было построено на принципе многократного дублирования критически важных систем, все должно было отвечать за сохранность космонавта.
Говорят что закрыли ее из-за того что носитель подвел. Вранье! Носитель никого не подводил, когда разрабатывается новый носитель (не забываем что это еще только эра развития космонавтики) - конечно будт неудачные запуски (в данном случае 2), но это не неудачи, а обязательный этап доведения ракеты до ума. Не может быть чтобы новая ракета, вот взяла с первого раза и взлетела без ошибок и могла быть признана надежной. Обязательно найдуться какие-то недочеты которые эти испытания и помогали выявить. Т.е. в тестировании ракеты все шло по плану - 2 неудачных запуска, ну дак ведь еще планировалось 6(тут я могу ошибаться, если что проверьте сами). Т.е. элементарно даже план теситрования не выполнили, а ведь в заметках Чертока как раз указывалось на то,что ракета по сути уже могла быть готова ибо эти старты позволили выявить все недостатки и очень скоро носитель будет готов. Но не судьба, программу закрыли. Скорее все это просто саботаж.
Продолжим
2.) Доказательства полета американцев на луну.
Что же мы имеем из доказательно йбазы НАСА? Фальшивые фото и видеоматериалы:
самым спорным вопросом является колебание флага, сразу скажу что маятниковое колебание и колебание на ветру вещи разные. Да в вакууме флаг может колебаться (не развеваться а именно колебаться, это важно!!!), в маятниковых колебаниях флаг обязательно должен проходить некую среднуюю точку относительно которой и будет присутствовать раскачивающееся движение (можете посмотреть тесте в вакуумных камерах). А потом сравните это с тем что показывают американцы на луне, и все встанет на свои места. Есть даже момент видео где астронавт не задевает флаг,а просто проходит рядом и тот начинает колыхаться (от чего интересно?). Можно учесть версию что космонавт своими шагами создал колебания грунта и они передались на флаг, но тогда они должны были начаться в другой момент времени=) Вообщем разбирать видео я не буду, да и для нас сейчас эт оне столь уже важно,на просторах интернета и ютуба можно массу всего найти.
Лунный грунт - его они оттуда привезли якобы аж 300-400 кг, но вот незадача никто эти 400 кг никогда в глаза не видел. А из хранилища они пропали(как и оригинал высадки человека на луну(аполлон 11))… А то что выдавалось на исследование, это были очень малюсенькие порции и выдавали их в очень немногим (об это конкретно много сказано у Мухина, пусть в другом его версия вода, но конкретно вопрос по грунту он разобрал очнеь детально, и все из того что он сказал впоследствии подтвердилось другими людьми). Многие образцы лунного грунта амеров вообще оказались фальшивкой! Другие же настоящие, были настолько малы что ничем не отличались от того кол-ва которое могло доставить автоматическая станция. Вот тебе и доказательство….
Уголковые отражатели - это вообще нонсенс. Уголковые отражатели легко устанавливаются при помощи АМС, что делал и СССР но почему-то не заявил что производил высадку на луну =))))
За самими аполлонами в полете никто не наблюдал, т.е. куда они летели, и что делали не знал никто. Телеметрию ракет скрывали, проследить было фактически невозможно. В СССР мельком (не полностью а только на какой-то траектории), пытались отследить первый полет, в последующих высадках никакого слежения не было вообще. Леонов нагло врет! И еще и космонавт, герой СССР и так нагло врет! По сути покрывая амеров, вот и не поверь после этого в сговор… но тут у меня другое объяснение будет.
Главный вопрос тех кто не верит в лунную фикцию обычно таков: А почему СССР не заявил об обмане?
Тту есть опять же несколько версий, начну с первой: СССР мог заявить об обмане, с чем в таком случае он сталкивается - Американцы понимают что опозорены, и делать им уже нечего только снаряжать реальную экспедицию. Все эелементы программы у них есть, можно попробовать рискнуть и совершить полет, даже при условии что это будет полет в один конец. Астронавты умрут героями, статус США поднимется, а СССР останеться не при делах, да еще икосвенно виноват в гибели астронавтов , при этом у самого ссср программа еще в 5 годах до завершения и ответить на самоубийственный выпад будет совсем нечем. В чем тогда смысл? Сказать что у них фальшивка мы можем но сами то слетать еще нет. А вот когда программа была бы готова - вот тогда и пора заявлять. Потому что есть чем ответить, есть аргумент.
Вы скажите, раз амеры могли слетать по настоящему, почему-бы и не слетать? Вот здесь и скрыта главная фича фальсификации. При помощи нее можно лишиться главного недостатка их программы. Увеличить надежность на 100% (что мы и видим в коненчом итоге). Полностью избежать любых жертв. Т.е. стартует ракета (пусть и с гораздо более низким зарактеристика чем изначально должны были быть, но ведь и полезная нагрузка уменьшается тоже!, ведь проект то фиктивный) с “лунным модулем” (или амскоторая скрывается под этой личиной), на лунной орбите амс сбрасывают к месту посадки следующей экспедиции, она фотографирует местность,и уже можно по этим материалам готовить фальшивку. Таким образом если амс удачно села, то можно уже не сомневаться что следующая экспедиция проудет на 100% успешно. Если же что-то случилось, всегда можно сделать как в случае с аполло 13 (т.е отменить). Вот и все.
А зачем рисковать имиджем, жизнью людей (при том что программа фактически лотерея с минимальными шансами выжить), если можно не опозорвшись сделать все со 100% безопасностью? А там глядишь во время лже высадок можно и отработать элементы программы да и глядишь, по настоящему сесть на луну(и тогда уже можно заявлять что предыдущие высадки были фикцией,все-равно победителя не судят). Но посадки амеры так и не сделали…
Есть версия что астронавты в полете вообще не участновали, да много чего есть…
К примеру во время одного из предпологаемых полетов аполлонов, после старта, через какое-то время в океане удалось выловить пустую капсулу командного модуля аполлон (болванку), об это есть документальные свидетельства и фото. Причем СССР передал эту болванку США!!! Зачем? Следовательно мог иметь место и сговор (хотя я в эту версию мало верю)… Так что не так все просто в отношении вскрытия фикции… я надеюсь я сумел донести эту мысль до вас.
Конечно все доказательства лунной фикции косвенные (напрямую пока это не как не доказать), но ведь и доказательства американской лунной программы косвенны тоже! Если даже американцы создали такую ракету как сатурн-5 , которая по своим характеристикам намного опередила свое время, то почему ее не использовали по назначению? Чертежей нет, а рабочие модели которые стоят баснословные деньги отдали в музеи! Это что за бред? А летают они не на своей технике а на наших протонах (до сих пор)!! Ну и как после этого поверить что они летали ну луну? Говорят не было задач для сатурна 5,вот и сдали в музей - брехня! А вывод орбитальных станций? (ведь якобы вывели же скайлэб, который никто кроме них и не видел на орбите, и рекорд грузоподъемности на орбиту так и не был признан). МКС можно было одним заходом поднять с такой ракетой как сатурн-5, но она НИГДЕ больше не фигурировала, НИГДЕ ни использовалась, и даже ее технологические наработки НИГДЕ не нашли применения… вот такие дела.
Вся высадка это фикция, даже японский спутник не обнаружил следы посадки американцев в заявленном месте, и европейский зонд,в задачу которого входило фотографирование мест посадки американской лунной программы в высоком разрешении, после того как добрался таки до этих мест (так ничего и не опубликовал), а такой пункт его работы как фотографирование этих мест вообще был исключен, и никаких фотографий не поступило и про это забыли и умалчали. Насовский же спутник все-таки эти места снял (еще бы он их не снял =))))))) Но к НАСА как гриться доверия нет.
Теперь по поводу аполло - 20. Это фейк. Там используются радиопереговоры от ранних миссий аполлон. Это уже доказано было в инете, верить в это - себя не уважать.
Надеюсь что мой труд (точнее компиляция из фактов других уважаемых людей) все-таки откроет глаза тем, кто все еще верит в чушь про то что человек ходил по луне.
С уважением, Олег.
PS забыл еще про вспышки на солнце, которые тоже были бы с летальным исходом (а ведь они были прямо во время нахождения американцев на луне!), про длительное отсутствие магнитного поля. Про полное отсутствие защиты от радиации в скафандрах. При том, что эти скафандры гораздо удобнее и легче современных насовских (по почему-то больше неиспользуется). Про то, что на многих фотографиях видны складки на одежде с очень большими углами сгиба. Про то, что движок аполлонов был чувствителен к нагреву солнцем и потому аполлонам в полете нужно было постоянно вращаться чтобы движок не перегревался, но при этом тот же движок был установлен на ЛМ и там он стоял неделю под прямыми лучами солнца и не перегрелся (вот ведь чудо). Вообщем вопросов это лунная эпопея вызывает намного больше чем ответов.