Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О разности и общности мировозрений!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О разности и общности мировозрений!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:37
3 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

61

Истинно сказано, li4nost! Чьи слова если не секрет?

15:41
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

62

Спасибо Нарада, наша беседа подходит к концу!

Обещала сказать, что так меня в Вас заинтересовало.

 Это Ваше легкомыслие лазить умом в разных  местах. Будьте осторожны! 

До встречи в других темах!


15:53
3 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

63

Я рада Irina09, что помогла вам найти ответы на ваши вопросы.
Вы правы, мне всегда всё было надо.
И последнее, я всегда осторожна. Но, спасибо за заботу. 

2:51
28 Август 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

64

molodec пишет:

 Дело в том что ( как мне кажется) даже у нас на форуме есть разделение на эзотериков ( в константе)  Православных, Язычников и Нивочтоневерующих…… 


Одно уточнение, есть и те, кто пришел к Богу сам без помощи любых течений, учителей и проводников, просто изучив каждое самостоятельно и взяв оттуда самую суть - основу, которая в принципе в каждом человеке есть изначально, но одни развивают свои поиски истины, а иные нет.

Насчет всеобщей Любви - да, истина где-то  рядом. Но порой в поисках истины человек на мой взгляд заходит в какие-то несметные дебри, когда творить Любовь и доказывать прежде всего себе причастность к этой Любви можно здесь и сейчас. Человек - не букашка, как кто-то выразился здесь в этой теме. Если хотите так себя чувствовать, то чувствуйте. Хотя, искренне не советую этого делать даже по причине, что кого-то за углом ожидает падающий кирпич с крыши. Стоит оставаться человеком до конца, завтра он будет, этот конец, или через надцать лет.

Моё видение Бога. Мы часто мечтаем о совершенном мире, что где-то (в другой эпохе, в параллельном мире, в другой неземной жизни) он обязательно будет, а наша планета - помойка и мы тут блохи, которые должны смотреть на учителей снизу вверх, бессловесно следовать их учениями, чтобы тебя там допустили в какой-то энноё измерение или же всю жизнь прожить под страхом смертного греха, под страхом не получить теплого местечка в раю… На мой взгляд, Бог более мудр, чем представляется многим. Бог не делит людей на принадлежность к расам, течениям и верованиям. Из каждой религии, из каждого течения, из свободно верующих и… даже атеистов есть люди, которые наиболее близки к его задумкам о Человеке с большой буквы. Что же объединяет всех этих людей? Их дела, их поступки, их мысли, их отношение к друг другу, к природе, к животным, к своей планете. Всё. Богу этого вполне достаточно. Ему не нужно сверхпоклонение, некое служение, ему нужно знать и видеть искреннее отношение человека к человеку, и чтобы это делалось не ради него (Бога), так как это будет ложная любовь. Бога любить очень просто, так как он идеален. Попробуйте искренне полюбить Человека, всё Человечество? Вот это действительно сложно. Попробуйте хоть как-то попытаться изменить несовершенство этого мира, это также не просто. Всё, что есть за пределами нашей земной жизни, нам будет открыто, показано  рано или поздно, всему свое время.  Но здесь, … сейчас на Земле стоит потратить время и силы ради совершенствования того мира, который нам дан здесь и сейчас, ради тех, кто окружает нас здесь и сейчас. А мало ли кто просит о помощи ? Природа, животное, человек… Надо идти и помогать.

20:16
8 Январь 2012


poro

Участник

сообщений 84

65

о суффиях от БГ