Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О разности и общности мировозрений!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О разности и общности мировозрений!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
1 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

46

“Еще вопрос над Верховным Богом есть еще Создатель, или начальник? ”

Верховные Боги являются главными в СВОЕЙ Вселенной. 

22:22
1 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

47

“ведь кто-то был первым, так сказать начинающим этот процесс восхождения? кто для него или их создал всю эту скажем так лестницу Мироздания? либо Вы займете атеистическую позицию, и скажете, что первая вселенная сама случайно образовалась?”

Эти вопросы задают почти все мои Ученики, но только один из них продвинулся дальше всех в этом вопросе. Именно по его просьбе я и отследила Путь создания Вселенной по этой схеме, поэтому пока она работает другой схемы Вселенной не будет.
Эту схему: два лёгких и две почки придумал один из Учителей Рас, бог знает сколько Вселенных назад. До этого в человеке было по одному лёгкому и по одной почке. А эту схему, в свою очередь, придумал один умник, которого все сторонились и считали чокнутым, поэтому он жил отшельником. И это было много-много Вселенных назад от усовершенствования последней схемы, которая до сих пор работает.
Вложить Вселенную в человека и запустить процесс естественного воссоздания по замкнутому кругу, где учавствуют люди, как мужчина и женщина, а так же Боги 12 Ступени Лестницы Мироздания, как её Творцы, а потом Верховные Боги, придумал другой гений… по типу очень похожий на Леонардо да Винче - повторю ПО ТИПУ, а не тот же самый человек. Он это придумал теоретически, а проводил опыты для выявления носителя для такой Вселенной один учёный.
Вселенная достойно функционировала только в таком существе, которое имело форму человека. А ДО ЭТОГО момента Вселенные строили Строители по заказу Богов, которые сами выбирали для себя ту Вселенную, в которой они хотели работать. Это, как для нас построить дом на новом месте или снести старый дом и построить на его месте новый. Но саму проекцию ТАКОЙ Вселенной создали учёные из лаборатории ещё дальше и дальше вглубь Прошлого Вселенных, и она до сих пор является опытным образцом, который пока функционирует.
Я вышла из куба и оглянулась назад увидев внутри куба пирамиду, а внутри неё шар, где был опытный образец вселенной. На этом я не остановилась и углубилась ещё дальше, ибо мне было интересно знать Вселенную Создателей, но она почти ничем не отличалась от нашей: те же галактики и солнечные системы с планетами и Мирами. Создателем же их Вселенной был человек очень похожий … на Мерлина - ПОХОЖ, но не он! Я вышла из шара, который стоял перед ним, а он вглядывался в него… Вокруг были круглые стены башни, а за окном знакомый пейзаж, леса и луга.
Я снова отправилась в путь ещё дальше вглубь, чтобы увидеть Создателя его Вселенной, и увидела лабораторию и человека, который на бумаге увлечённо что-то чертил и писал, а вокруг него валялось много смятой бумаги…
Дальше я продвигаться не стала, ибо уже тогда знала, что увижу - ПОЧТИ тоже самое.
Так что Irina09, выбирайте любого Создателя, ибо ЭТО бесконечно, потому что везде существует Духовный Мир на основе Материального. И везде сами Боги учавствуют в проектах создания схем новых вселенных… 

23:19
1 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

48

Нарада, я не претендую на оригинальность. У вас иное мировоззрение. Вы уж потерпите, что ученик ищет слабые места. Это не ново для вас, и я не исключение, увы! В принципе сам процесс созидания не так важен. Я искала первопричину всего. Вы разрешаете мне выбрать любого создателя. Пусть так и будет - можно я буду называть его Создатель. Рассмотрим такой вариант, что именно Он, Создатель однажды движимый любовью стал творить!!! Такое возможно, вполне, спросите  почему? Имеем факт творения - хотя бы самих себя. Например, я не перестаю изумляться этому: мы вынырнув из небытия к жизни как на свет Божий - и возможно снова погрузимся во тьму небытие смерти!!! Конечно я думаю, что Вы согласитесь, что творение Создателя - это красота!!! Слово Космос в переводе с греческого - Украшение, Красота!!!  То что это волевой акт любви, Вы не будете спорить.  Или как хотите. 

Встанет другой вопрос из чего? У вас есть варианты? 

0:04
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

49

“Рассмотрим такой вариант, что именно Он, Создатель однажды движимый любовью стал творить!!! Такое возможно, вполне, спросите  почему?”

Для любого творчества нужна мысль о самом творчестве. Зетем идея: Как создать это творение… Любовь же к своему творению у Создателя появляется в процессе его творчества.

“Конечно я думаю, что Вы согласитесь, что творение Создателя - это красота!”

Первоначальное творение Создателя - это красота, а потом …

“Имеем факт творения - хотя бы самих себя.”

Все младенцы красивы и безупречны, но до определнного возраста, границы которого размыты.

“Встанет другой вопрос из чего? У вас есть варианты?”

Что “из чего”?
Из чего Создатель творил красоту? Человека и его Вселенную?
Из своей Энергии - Энергии Любви, которая проявилась на материальном уровне.
Этот процесс очень хорошо описан в Книге Дзиан - в 1 её части. 

“мы вынырнув из небытия к жизни как на свет Божий - и возможно снова погрузимся во тьму небытие смерти!”

Ну почему так мрачно, Irina09? Это мы живём во Тьме, а там как раз будет Свет. Причём Духовный Мир ничем не отличается от нашего Мира. Просто там … более чище и светлее, чем здесь. Здесь своё бытиё, а там своё, но и то и другое присутствует в обоих Мирах, хотя имеет разные аспекты, как духовное отличается от материального.

13:58
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

50

Для любого творчества нужна мысль о самом творчестве. Зетем идея: Как создать это творение…

 Не буду возражать.

Любовь же к своему творению у Создателя появляется в процессе его творчества.

Давайте рассмотрим подробнее. Вот скульптор и у ему пришла мысль в голову сделать скульптуру. Мотивы?  К примеру любит девушку и хочет таким образом выразить ей свои чувства. Или хочет выиграть в конкурсе, и его именно скульптура украсит местный парк. Или хочет продать выгодно, чтобы купить машину. На пустом месте мысль в голову не приходит. Скульптором что-то движет: вот я предложила варианты: любовь, слава, деньги!!! Создателем движет любовь. 

Или вы рассуждаете так: родил ребенка, а уж потом пришла любовь??? А до этого как же???  По залету, как неразумное животное??? 

14:10
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

51

Первоначальное творение Создателя - это красота, а потом …

если вы имеете ввиду человеческую деятельность на земле, то конечно она уродует красоту. Однако даже наблюдая сегодня природу, голубое небо, море, закат в горах, подводный мир - мы не можем не восхищаться красотой Создателя!!!

Все младенцы красивы и безупречны, но до определнного возраста, границы которого размыты.

 Вообщем можно согласиться с этим.

Из своей Энергии - Энергии Любви, которая проявилась на материальном уровне.

Бог есть Любовь. Величайшая Любовь. Бог - это Дух! Дух творит себе формы! 

Ну почему так мрачно. Нет, совсем не мрачно, наоборот, очень ценю каждое мгновение этой подаренной Богом жизни! Считаю, что надо учиться здесь, в этом материальном мире видеть Бога во всем!!!

16:07
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

52

“Создателем движет любовь. 
Или вы рассуждаете так: родил ребенка, а уж потом пришла любовь??? А до этого как же???  По залету, как неразумное животное??? ”

Это вы говорите о конечном цикле, а не о начальном.
ДО ТОГО, как это произошло, что было…
А до этого мама с папой или те же животные встретились и между ними возникла симпатия. Любовь на ровном месте не появляется. А ДО симпатии была мысль …
Но вы правы в одном, что Создателем движет Любовь, потому что все его мысли пронизаны Энергией Любви. 

20:09
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

53

Нарада, Вы хорошо настраиваетесь  на мою волну. Спасибо, что уважаете мою терминологию, спасибо, что даете мне быть кормчим. Итак с этими вопросами разобрались. Извините, что отвлеклась на прелесть, в соседних ветках форума, но лишним это не было. Итак в нашей беседе кое что проясняется. Есть точки пересечения.  Обозначим их. У Вас лестница Мироздания и строгая иерархия Богов и Богинь! Я верую во единого Бога, творца неба и земли видимого всем и невидимого. Сходимся мы в том, что Бог - есть Любовь, и все создано энергиями Любви! 

Разрешите продолжить. Читая Ваши посты, заметила, что Вы считаете что человека нужно спасать. Вы упоминаете о грехах и добродетелях. Давайте рассмотрим этот вопрос. Почему вы считаете, что человек нуждается в спасении???  Что с человеком не так??? В чем причина этого???  Спасибо!

21:47
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

54

“Почему вы считаете, что человек нуждается в спасении???  Что с человеком не так??? В чем причина этого???”

Причина только одна: Зла много в Мире. И Зло идёт именно от людей. А почему? А потому, что в людях много внутреннего Зла. И это внутреннее Зло зарождается на основе их грехов и страстей. Если люди поймут, что причина того, что происходит вокруг них, в них самих, то … ОДНО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЛЮДЕЙ К ЗОЛОТОМУ ВЕКУ.
А вы Irina09, как считаете? 

22:21
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

55

 И Зло идёт именно от людей. - согласна.

И это внутреннее Зло зарождается на основе их грехов и страстей. - согласна.

 Если люди поймут, что причина того, что происходит вокруг них, в них самих, то … ОДНО ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ЛЮДЕЙ К ЗОЛОТОМУ ВЕКУ. - не согласна.

Считаю, что многие понимают, и  борються… но… 

Нарада, а вам удалось избавиться от зла внутри себя?  

22:44
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

56

“а вам удалось избавиться от зла внутри себя?”

Ко мне как-то изначально грехи не липли, потому что я всё принимала на веру, поэтому проверять на себе было не чего. А вот со страстями я поборолась в юности - бабушка помогла. Она сказала мне одну фразу, над которой я тогда посмеялась, но потом задумалась… На следующий день я проснулась совершенно другим человеком.
А фраза была такой: “Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе самой.” С тех пор моя жизнь круто изменилась и пошла в гору - люди стали тянуться ко мне.
А потом уже шли мелочи. Главное для меня было на тот момент: ОСОЗНАТЬ, что это есть во мне. Я смеялась над собой, а потом следила за собой, чтобы этого больше не повторялось. Поэтому можно сказать, что Зло меня лишь коснулось, и то это было в юности, а сейчас всё проходит мимо. Словно всё отскакивает от меня недоходя до меня. 

12:00
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

57

Необходимо еще раз вам задать уточняющие вопросы. Итак вы считаете, что причина зла, цитирую:  что причина того, что происходит вокруг них, в них самих, то … внутри самих людей…

1) Однако в самой себе Вы зла не находите, оно - зло к вам не липнет? Так?

2)И тогда Вы - светлый Учитель, который практически сам очищен от зла (наверно у вас карма хорошая) - призваны к деятельности внешней, просвещать, учить, спасать других людей! Так?

3) Именно по причине этой очищенности, светлости, вы имеете такие вибрации, которые дают вам возможность общаться с богами и выдерживать их вибрации и нагрузки?

4) Не каждый человек способен на такое, не у всех такая светлая энергетика, они -эти обычные люди, грешники, у них внутри много зла, и поэтому они не могут быть учителями? Так?

5) Работая с учеником, Вы должны сначала очистить его от внутреннего зла? Скажите вы можете определить грехи (внутреннее зло) человека, с которым работаете? то есть уточняю вопрос, Вы видите зло у других людей? 

12:42
3 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

58

“1) Однако в самой себе Вы зла не находите, оно - зло к вам не липнет? Так?”

От Зла не застрахован никто. Если я сама открываю Дверь Злу, то впускаю его в себя. А это можно сделать, есть меня что-то задело например. Вот тогда я могу подцепить … простуду например.

“2)И тогда Вы - светлый Учитель, который практически сам очищен от зла (наверно у вас карма хорошая) - призваны к деятельности внешней, просвещать, учить, спасать других людей! Так?”

Карма у меня хорошая, вы правы. Но не только я такая. ВСЕ Учителя Света точно такие же! На нашем сайте - здесь таких Учителей несколько. И у нас у всех одна цель, о которой вы сказали, ибо Смена Эпох на носу.

“3) Именно по причине этой очищенности, светлости, вы имеете такие вибрации, которые дают вам возможность общаться с богами и выдерживать их вибрации и нагрузки?”

Правильно. Если Учитель работает духовно, то его Энергия начинает меняться. Чем чаще он будет общаться с Богами и бывать в Небесном Царстве, тем больше будут повышаться его вибрации.

“4) Не каждый человек способен на такое, не у всех такая светлая энергетика, они -эти обычные люди, грешники, у них внутри много зла, и поэтому они не могут быть учителями? Так?”

Обычные люди тоже могут иметь Светлые Души и Светлые Личности, но им не нужна Связь с Богами, потому что им не нужны Знания, ибо им достаточно жить в гармонии со своей Душой - по совести. Учителя другое дело. Они почти с самого детства находятся в Поиске Истины, поэтому задают вопросы и ищут ответы на них.
Но Светлые Люди среди обычных людей тоже большая редкость, поэтому нормой жизни обычных людей стали грехи и страсти, а это и есть внутреннее Зло, которое проявляется у них ввиде болезней. То есть, скопление Зла внутри организма приводит к серьёзным болезням. Это можно проверить, если внимательно оглядеться вокруг. 

“5) Работая с учеником, Вы должны сначала очистить его от внутреннего зла?”

Ученик сам работает над собой, когда у него налаживается Связь с Душой. Я только направляю и подправляю его действия, а так же объясняю: Почему то или почему это…

“Скажите вы можете определить грехи (внутреннее зло) человека, с которым работаете? то есть уточняю вопрос, Вы видите зло у других людей? ”

Я вижу грехи, а это заметно невооружённым глазом. По Энергии Души определяю степень темноты внутри человека. Разделяю человека на двое - на Душу и на Личность, чтобы определить: степень обесточенности Души и на сколько темна Личность. В этом случае, я помогаю Душе, если в этом есть необходимость, а она всегда есть, как правило.

Рекомендовано к прочтению

13:12
3 Август 2011


li4nost

Прохожий

сообщений 1

59

прежде того как к вам придут и скажут: “нет зла, нет добра” и они будут ПОНИМАТЬ это, и СЛОВО будет у них — нет до того вам истины от говорящих, ибо это говорит их самомнение с претензией на истинность. так как много умов смущено и много ищущих совращено — отныне не будут слова так приходящих и говорящих иметь НИКАКОЙ силы, кроме саморазрушения, потому всяк изрекающий лжу любой формы изольет из себя в себя и закроет свое заблуждение так. ДА БУДЕТ ТАК.

13:35
3 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

60

Да будет так.