Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Протоколы колдуна Стоменова

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Протоколы колдуна Стоменова

ПользовательСообщение

2:22
16 Июль 2013


guest_Annelid

Гость

46

Прочла только что эту книгу. Мне ее преподносили, как и в предисловии чем то жутким, что вывернет мозг наизнанку и не советовали читать, если нервы не крепкие. Ну и ничего там такого крышесносящего я не обнаружила. Действительно еще один “путь”. Еще одно видение. И показалось оно мне слишком уж узким, очень ограниченным. Как будто я увидела только путь внутри какого- то коридора, когда не видно ничего кроме дороги по которой идешь. Путь нескольких десятков человек. А сколько живет на Земле? Сколько путей и учений было за время существования человечества и есть сейчас? 

И такой путь имеет право быть, видимо. Но не очень верится в Отсутствие реинкарнации - все очень известные мировые учения ее признают. Пусть Христианство не признает - так оно хоть бессмертие души признает. А тут и души не бессмертны. Забыли тебя потомки - и сгинула твоя душа. Значит жить долго могут только души святых и Богов - остальных то однозначно когда то забудут люди. И откуда тогда души берутся и кому все это надо, если исчезают бесследно? Нет логики. Тогда придется признать полную бессмысленность жизни вообще. А это как то, прямо скажем, обидно и нелогично. :-) 

Вобщем прочла с интересом, но тут же он и угас. Пере читывать точно не буду. :-)

14:22
2 Октябрь 2013


guest_Валерий

Гость

47

В этой книге нет негатива, нет ничего жуткого и ужасного. Вит лишь названный автор книги. Он не знает больше, чем в ней написано. Реальны эти протоколы или нет, не имеет значения, потому что в книге нет действия как такового, вся ее суть - разговоры, в них смысл.

Стоменов в конце второй части говорит, что есть множество путей, которыми можно досичь светлого посмертного существования, что он ошибался, считая ИХ путь единственно верным. Путей много, но только их путь, если все сделать справно, гарантирует силу и покой.

Книга не проста, но и нет в ней ничего заумного  и заковыристого, потому что умом понять стараться не нужно. В ней только правда, принять ее или нет - дело способности или неспособности каждого. Это даже не вопрос веры, а вопрос силы духа.

 guest_Annelid, если ты действительно прочла книгу, то должна понять, что смысл жизни - это бред. Какой смысл в том что горы стоят? Что планеты вокуг солнца крутятся? Искать его - потратить жизнь зря. Человек должен уметь в каждое мгновение своего бытия чувствовать себя счастливым, чистым от страстей. Вот и все. И если сумел ты этого добиться, то и не нужны тебе больше реинкарнации и перевоплощения. А если нет, то посли смерти только и молиться, чтоб тебя забыли.

Жизнь души зависит лишь от тебя. Сумел силу обрести если и в  мыслях людей остаться, то  будет тебе счасье вечное. Богом стал значит. Не для кого-то. Для себя. Любым аспектом своего бытия ты сам управляешь, что хочешь, то и творишь. И не заботит тебя больше НИЧЕГО, надо это кому-то или нет. А надо это многим. При жизни метрым, а после - живым помагать, например. А если душа твоя канула, так и не поможешь ничем, если жизнь ты овощем прожил. И не обязательно святым быть. Если хоть одна душа мысль о тебе держит, будешь ты существовать посмертно. А легче всего этого добиться, в роду своем оставив память. Я вот прадедов своих видел раз в детстве, и все равно вспоминаю иногда.

16:58
2 Октябрь 2013


Eola

Постоялец

сообщений 460

48

guest_Валерий

Давненько не сталкивалась с таким узколобым мнением

17:27
27 Декабрь 2013


guest_Светоч

Гость

49

sengercom пишет:

  Продолжаю читать “Протоколы колдуна Стоменова”.  Как интересно он говорит о гармонии сил.

 Сделал несколько раз добро,надо сделать и какое то зло и наоборот.Вот интересно может он прав?   Может в этом и есть равновесие Сил=Гармония? Но главное,что должно  приниматься все спокойно,как бы  так и надо.


Книга по-моему вредная для неподготовленного читателя.

Про гармонию, совесть, добро и зло примеры.

Если музыкант играет произведение и периодически фальшивит. Будет ли такая музыка гармоничной? Для человека с хорошим музыкальным слухом это зло, какафония. Для человека без слуха, все вроде бы нормально звучит.

Врач вылечил 99 детей и 1 убил умышленно. По мнению Стоменова это равновесие, гармония и правда жизни, а врач молодец.  Здесь музыкальным слухом является совесть. Со-весть, мера понимания добра и зла, гармонии, которые мы получаем от Мироздания, от Бога, кому как нравится. Это реальные волновые процессы, только более тонкие чем музыка, которые мы воспринимаем сердцем и другими органами. Именно этим отличается Человек от животного или персонажей типа Стоменова.


Ответ в тему: Протоколы колдуна Стоменова

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: