Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Протоколы колдуна Стоменова

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Протоколы колдуна Стоменова

ПользовательСообщение

2:22
28 Февраль 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

31

Я бы побоялась всего этого. Я-трусиха! Читать могу,удивляться,бояться,но самой ,что -либо предпринять-нет.

10:20
28 Февраль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

32

a_niskin пишет:

А то… Прабабка моя примерно также рассказывала, а вот лезть туда - это, как бы сказать… Не микроскопом гвозди забивать, а наоборот: адронный коллайдер кувалдой ремонтировать. При такой дикой “погрешности удара” нужно быть очень точным и уверенным в своих навыках. Потому, эту книгу как руководство к действию - категорически не советую, как, впрочем, я сразу и предупреждал.


Вся кладбищенская Чёрная магия на этом построена. А современные ныне боевые(нападающие) техники…. то же самое. В первых главах он говорит именно о визуалке несчастий своего врага. 

11:46
28 Февраль 2013


Patalamus

Новичок

сообщений 21

33

newEra-s пишет:

Patalamus пишет:

Сижу, читаю. Лавкрафт)


и как ,скинь ссыль или книга?


В первых постах темы есть ссыль. У меня сработала вторая)


Прочел за вчера и сегодня. Тихо блаженно перевариваю. Простой говор несколько ломал глаза и стопорил понимание, но я с этим справился) Какие-то моменты созвучны с личным пониманием мироустройства, только мое - куда более кудрявое)…

Супержуткого в книге не нашел, если честно. Того, что било бы по башке и выворачивало напрочь. Рассказы об-еще-одном-пути. Ощущение - что Маг Смертной Силы просто оч хорошо прошелся по своему пути. Практически безупречно, как говаривал дон Хуан)… Перечитывать придется еще раз, не все нюансы устаканились….

В общем - еще один путь, еще один взгляд, погружение в мысли героя. На какой-то момент даже захотелось побыть на месте следователя и позадавать вопросы Стоманову. Но сдаецца мне, он бы надо мной просто поржал бы)… С точки зрения написания - стиль выдержан. Привкус сумасшествия, с точки зрения обычных людей - тоже. И, собственно - все)

16:06
28 Февраль 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

34

  Продолжаю читать “Протоколы колдуна Стоменова”.  Как интересно он говорит о гармонии сил.

 Сделал несколько раз добро,надо сделать и какое то зло и наоборот.Вот интересно может он прав?   Может в этом и есть равновесие Сил=Гармония? Но главное,что должно  приниматься все спокойно,как бы  так и надо.

Но как то не лежит душа к злому хотя……что для одного -Зло,для другого-Добро.

16:12
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

35

что для одного -Зло,для другого-Добро.
—————————————————————————–
Маленькая девочка дала котёнку молока, а он в нём захлебнулся. Что-то вроде этого?

17:57
28 Февраль 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

36

“Маленькая девочка дала котёнку молока, а он в нём захлебнулся. Что-то вроде этого?”

—————————————————————————–

Наверное.  Знать, так было на роду написано.  Но, что меня сейчас удивило и огорчило,Стоменов говорил,что  НЕТ РЕИНКАРНАЦИИ!    Не хочется этому верить,а вдруг это правда?

C другой стороны,во что веришь,то и будет.   Как в этом разобраться?

18:08
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

37

Особенностью каждой инновационной философии является отрицание какой -нибудь доктрины. Это принцип якоря. Команда корабля сходит на берег и начинает удивлять местную публику. Иначе не удержаться.

20:03
28 Февраль 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

38

Стоменов говорил,что  НЕТ РЕИНКАРНАЦИИ! 


Пока не дошла до этого места, а раньше когда читала не помню про это. А что он говорит? Что после смерти?

20:15
28 Февраль 2013


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

39

“Пока не дошла до этого места, а раньше когда читала не помню про это. А что он говорит? Что после смерти?”

========================================

  Говорит,что с чем человек ушел в тот мир(имеется ввиду душевный покой,или самобичевания,или в злобе,или….)с тем там навеки вечные и останется и помочь ему никто не сможет.   Когда его следователь переспросил о реинкарнации(перерождении) он сказал,что этого-НЕТ. 

А я вот не верю в это!  Не хочу верить!!!

14:56
1 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

40

sengercom да дочитала сегодня. действительно так говорит. Думаю тут все же какая то несостуковка есть (по поводу реинкарнации) а насчет с какими мыслями и ощущениями и верой и т.д уйдет чел, думаю это верно. К примеру наподобии в христианстве есть исповедь. В целом настроение мрачноватое после прочтения. Но мысли высказываются верные, особенно если отбросить “тёмные декорации”

И да, мне сегодня ночью Стоменов приснился……. Комунибудь еще он снился?

15:25
1 Март 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

41

Kseniya пишет:

И да, мне сегодня ночью Стоменов приснился……. Комунибудь еще он снился?


В предсонье показывался один раз.

Чего сказал?

16:00
1 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

42

Я пока не читал этого дядько, но поддерживаю разговор по мере возникновения определенных вопросов. Ну вот, смотрите: реинкарнацию можно рассматривать как некую бюджетную программу, отбросим пока спекуляции с причинно-следственной связью. Допустим мы находимся в замкнутой системе,( которую мы мыслим, но осознаём не полностью), подразумевающий определённый тезаурус духовных сущностей, ну скажем 60 млрд. элементов, теперь представьте, что каждый элемент получает право всего лишь на одно воплощение, с полной блокировкой реликтовой памяти, и не хрена не справляется с поставленной перед ним задачей, весь обгаживается, весь обслюнявленный от переизбытка эмоций, пинком засылается в резервацию с вечной бомбардировкой жёстким космическим гамма-излучением. Ну и где здесь элементарная логика и целесообразность? Кому нужен будет весь этот сброд? Чё это такая за прихоть?…А дело всё в другом: существует 144 психотипа личности, это геном Вселенной. Это то, чего не выкенешь и не прибавишь. Помните апокалиптические 144000 избранных? Смекаете откуда ноги растут? Психотип - это сложная структура, которую целесообразно проработать как раз именно в рамках реинкарнации. С точки зрения информатики, такое число избранных может составлять некую минимальную базу для поддержания дискретности Творения. Как только последний элемент пополняет базу, наступает новая фаза Творения. А иначе - апокалипсис. Чистка жизненных сред. Ну или перезагрузка. Кому как нравится.
Ведь никто же не будет спорить с тем, что в фундаменте Мироздания лежит абсолютный математический анализ, и абсолютно не целесообразные построения в нём просто не катят.

16:08
1 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

43

Sam Blue

ни че не сказал. Кинул на меня какой то аккардеон….(сейчас мысль пишла… в реале я диван продаю с раскладным механизмом аккардеон))) аккардеон этот был с кожанными ремнями и эти ремни вросли прям в меня и я не знала как от него освободится. Потом оторвала прям с кусками одежды, и все боялась, что появится Стоменов и увидит, что я сняла этот аккардеон. Но он не появился и как то все устаканилось.  А в реале, мне как то жалко мой диван продавать. Может к этому снился. 

Рекомендовано к прочтению

16:19
1 Март 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

44

Прям как Федька Крюгер. Во снах приходит. Жесть

19:19
3 Март 2013


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

45

Hateshinai пишет:

Прям как Федька Крюгер. Во снах приходит. Жесть


Ага, скоро как джейсон с мачете и в маске. А так книжка интересная, только вот про вторую часть никто не говорил мне, а она оказывается есть :). Сижу читаю. Первую за вечер проглотил.

Ответ в тему: Протоколы колдуна Стоменова

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: