Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Одностишия

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Одностишия

ПользовательСообщение

11:02
11 Февраль 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

256

Засунь обратно. Вижу - не гражданка. 

23:27
11 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

257

Засунь обратно. Вижу - не гражданка. 


Стыдитесь: эксгибиционизма здесь нам только не хватает!

0:02
12 Февраль 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

258

между прочим, тут ответ Маяковскому был на его “Поэт и гражданин”. 

16:24
12 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

259

Нам с Маяковским ясно всё, он был, как раз,  эксгибиционионистом, 

Двусмысленность в его стихах очередное подтверждение тому.


2:02
14 Февраль 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

260

Тьфу-ты ну-ты… Как мог я спутать Название Некрасовского “поэта и гражданина” с Маяковским “Стихом о советском паспорте”, конечно последний имелся в виду. А с чего вы взяли, что Маяковский эксгибиционист? 

Поясняю. Он паспорт из широких штанин доставал, а вовсе не первичные свои половые признаки.

12:59
14 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

261

С  того, что он возглавлял движение “Долой стыд” и ходил по Москве абсолютно голый во главе своих последователей.

И, так как он всё же поэт, мастерством некоторым обладает. то мог бы и поизящней выразиться, чем “из широких штанин достаю”. Настоящий мастер слова всегда точен в выборе выражений, так пишет. что нельзя придраться. Так что такая фраза - намеренно составлена с определённым оттенком. Да и в жизни своей он давал жизни. Вся их компания была крайне неразборчива в связях и поведении. Я сужу о поэте в первую очередь по его образу жизни, поведению, по его истинным жизненным принципам и установкам, настоящий поэт - это в первую очередь - настоящий, достойных человек. Так как написать-то можно всё на заказ, ради конъюнктуры, составить любой великолепнейший  текст, что сплошь и рядом и делают исключительно ради заработка, примеров много - тот же Некрасов, и что может быть  абсолютно противоположно моральному облику самого автора.  

—————————————–

Ведь добродетель есть основа душ великих.


11:38
15 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

262

А я люблю Маяковского. Мне пофигу кем он там был или не был. Но стих у него отменный, и дело даже не в революции, а в  его оригинальном ритме, отображающим вибрацию бунтующей души. Вот так.

0:20
17 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

263

Ну язык-то у него был хорошо подвешен, он же был мастер слова. Этим и зарабатывал на жизнь. А хороший профессионал - ещё не обязательно хороший, достойный  человек. 

1:01
17 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

264

Ну тогда мочить Маяковского надо было, а не Серёгу Есенина. Не жили мы тогда и не знаем всю подноготную, а говорить можно что угодно.

20:26
18 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

265

И того, что знаем, что никак не скроешь, вполне достаточно. 

И я не верю, что Маяковский застрелился. Ну не верю. Не тот человек. Лилька ево его и застрелила. Она же была по совместительству агентом ЧК. А там и не то тогда делали. А потом уже так официальная пропаганда в своём вранье запуталась, что просто помалкивает. А то, если начнут разбираться. окажется, что и Горькому, и Дзержинскому, и многим другим помогли. Так что верим официальной версии, а думаем, как кому больше нравится.Как бы мне несимпатичен был маяковский. но до самоубийства такой человек не опустился бы.

21:13
18 Февраль 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

266

Эх вырости бы самому из тех штанишек…

20:11
19 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

267

Неужто ты ещё растёшь, малыш?

16:14
20 Февраль 2013


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

268

Расту, расту… А ведь уже под сорок… 

Рекомендовано к прочтению

18:18
20 Февраль 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

269

 А ведь уже под сорок… 


  Первые сорок лет детства самые трудные..

12:19
22 Февраль 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

270

Растут всю жизнь свою слоны и крокодилы. Чем старше - тем сильней. А к нам природа так несправедлива - мы с возрастом к земле клониться можем. Ну где тот мир, в котором буду я всю жизнь расти?

Ответ в тему: Одностишия

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: