Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тонкий мир и одержимость человека

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тонкий мир и одержимость человека

ПользовательСообщение

16:34
26 Сентябрь 2010


SPACE888

Прохожий

сообщений 2

1

Здравствуйте,

хочу поделиться интересной и актуальной информацией по теме Одержания (одержимости) человека, явление которое к большому Сожалению имеет место быть, являясь таким образом довольно Серьёзным препятствием для полноценного эволюционного Развития человека…

Нужно особо подчеркнуть, то что в настоящее время такое явление как Одержание (одержимость) приняло КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ Масштабы…


Одержание  (одержимость)  это по сути “добровольная” отдача себя на разложение, все происходит медленно, почти незаметно…
Важно отметить что одержание свойственно не только натурам “падшим”, но так же и  интеллектуально развитым…

Причин для одержания человека немало, к примеру ими могут быть в большей или меньшей степени такие как: Невежество, Раздражение, Гордыня, Страх, Обидчивость, Месть, Алкоголизм, Сквернословие, Наркомания, Злоба, Зависть, Агрессия, Лживость, Подлость, (различные половые извращения), и т.д., что в результате является Крайне Разрушительными для человека, “служа” своего рода импульсом для одержания…

Одержание - внедрение в ауру (или энергоинформационное поле ) человека чужой, развоплощенной сущности жившего когда-то человека, элементария (см. “пишачи” Теософский словарь Блаватской), либо сущности - порождения низших слоев астрального мира с целью подчинения воли, сущности и тела человека своим интересам.Там, где заканчивается мир видимый, там начинается Мир Невидимый. За порогом физического мира начинается огромный Тонкий Мир, та область окружающего Землю пространства, из которой на Землю приходит всякая жизнь и куда она возвращается. Если бы те гигантские усилия, которые ученые потратили на попытки обойти Тонкий Мир, были бы направлены на изучение невидимости, человечество уже давно бы продвинуло вперёд все отрасли научных знаний и упорядочило бы жизнь на своей планете. Сейчас лучшая часть наиболее прогрессивных ученых начинает понимать это, но огромная масса невежественных и злобных отрицателей, в том числе и среди научных деятелей, всеми силами противоборствует изучению Тонкого Мира. Никому и в голову не приходит, какая жестокая расплата ожидает человечество за промедление с изучением Тонкого Мира.”
Из трудов Е.П.Блаватской

Механизм одержания в общих чертах можно представить следующим образом:
Аура представляет собой излучения, исходящие от человека, которые можно сравнить с щупальцами, точнее – с тончайшими каналами, получающими из незримого и зримого миров самые разнообразные вибрации и передающими в эти миры вибрации своего микрокосма. Аура – это своего рода фильтр, пропускающий извне вибрации, созвучные собственной тональности и настроенности. В каком состоянии содержится аура, таково и получение поступлений извне. Оболочка ауры соткана из энергий микрокосма и является своего рода магнитом, притягивающим из пространства родственные элементы. Как вода впитывается губкой, так и эти элементы втягиваются в ауру. Можно сказать, что энергии оболочки ауры являются энергетическими фильтрами, точно так же как поры кожи являются биологическими фильтрами.

Люди с отемненным сознанием и низкими качествами духа по созвучию притягивают низкие, плотные энергии, а также преимущественно обитателей нижних слоев астрального мира. «Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей» (МО3, 551). Эти сущности витают вокруг ауры, ища способы прикрепиться к ней или же проникнуть в аурическое пространство. Если аура не имеет пробоев, то они оседают на ауре в тех местах, энергетика которых тождественна их энергиям, и, в силу такого тождества, прочно прикрепляются, а затем и врастают в ауру. Когда оболочка ауры нарушена, то через эти бреши тонкие сущности без труда проникают в энергетическое пространство человека, им не надо уже искать возможность прикрепиться к ауре, а затем пытаться в нее врасти.

К одержанию относятся: заражение элементалами, заражение элементариями, замещение частичное или полное. Мысль есть некое духовно-материально-энергетическое образование, обитающее в пространстве и называемое мыслеформой. «Мысль есть новорожденное существо духовного плана. Заметьте, - говорит Учение Агни Йоги, - мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть существо со всеми признаками самодовлеющего существования» (И, 211). Такое существо и есть мыслеформа, и этими мыслеформами наполнено все окружающее нас пространство.
Аура современного человека состоит в основном из астральной материи. Астральная материя микрокосма вибрирует чувствами, эмоциями и переживаниями человека. Эти переживания, оформленные мыслями, называются чувственно-эмоциональными мыслеформами. Такие мыслеформы имеют особую силу: их питают энергии сердца..

Ссылка:
http://informationfordevelopment24.blogspot.com/

Всего Доброго.
______________

16:52
26 Сентябрь 2010


rigood

Новичок

сообщений 28

2

Спасибо за информацию. Как тогда можно защищаться. Как правильно и быстро укрепить ауру, делая её постояно сильной. Знаю метод ,что надо постоянно каждую минуту ощущать вокруг себя защитный кокон, постоянно говоря себе и ощущая это, что вокруг меня из моей энергии сформирована защитная оболочка(кокон), ни что отрицательное ни может проникнуть внутрь. Вроде есть методы с помощью чакр.

А то что есть внедрение в оболочку я знаю точно.!!!! Испытал.

16:56
26 Сентябрь 2010


rigood

Новичок

сообщений 28

3

И ещё пришла мысль, если на форуме есть люди которое могут свободно выходить в астрал,

то почему они не могут посмотреть на события ожидающие нас( в астрале  много информаци можно достать).

17:49
26 Сентябрь 2010


Kain

Прохожий

сообщений 4

4

Ничего там нельзя достать. НИ ЧЕ ГО. Я там бывал, поверь. НИ ЧЕ ГО.


10:59
27 Сентябрь 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

5

Иными словами, Каин. “Да что вы там все в интернете ищете, порнуха одна, больше ничего!”

11:32
27 Сентябрь 2010


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

6

Реальный пример одержания видел в субботу, хотя этот текст ещё не читал сразу сказал, что человек одержим!

11:34
27 Сентябрь 2010


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

7

Могу добавить от себя что алкоголь просто замутняет рассудок и одержимый человек сразу становиться видим!

11:56
27 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

8

Да, такой человек одержим алкогольными бесами. И такие одержимые сейчас есть почти в каждой семье.Но кто пьет,в это подселение не верит и убедить его в обратном невозможно.Белая горячка -это финиш алкогольной жизни и полный контроль со стороны астральной твари.А для одержимого полная деградация личности и физическая смерть. Все мы этому свидетели.

12:32
27 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

9

А какие симптомы того, что эти сущности уже внедрились и можно как-то от них избавиться, при условии, что этот человек полностью переоценит свою жизнь?

15:45
27 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

10

Симптомы может точно сказать только сам человек. Кому-то поможет психиатр, а кого-то спасет вера и молитва. Все в ваших руках.Но и тех и других единицы.

16:45
27 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

11

beel, есть два пути: пассивный и активный. Пассивный долог и ненадежен. Зато доступен широким массам.
Активный быстр, эффективен и радикален. Но требует очень специальных навыков или высокого потенциала плюс общая канва техники.

К пассивному, как вы догадались, относятся посты, религиозные практики (качественно выполняемые!), этические и аскетические действия в отношении себя. Содержание тела в чистоте и здравии, ведение здорового образа жизни.
К сожалению, энергетические и душевные паразиты хорошо приспособились к этому всему, и успешно отвлекают человека от последовательного выполнения этих действий.
Активный путь - помощь целителя или само-целительство, энергетического уровня. С активным восстановлением биополей, органов и уничтожением паразитов.

17:47
27 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

12

Или я недостаточно начитан этой или похожими темами одежимости или кое чего не допонимаю. Судите сами…зачем собственно плохим сущностям прикрепляться к здоровой ауре? Чтобы назло сделать? (делать им нечего только этим и заниматься!?) Если злые сущности хотят “кушать” тогда зачем им энергия не подходящая к их “пищевому каналу”-тобишь -хорошая?……А может всеже все дело в светлой воле человека, в искренном желании добра и любви? в ДУШЕ человека ?

22:20
27 Сентябрь 2010


Myxa

Новичок

сообщений 30

13

SPACE88:«Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей»

Ну и фразочка… однако…

Интересно человек, который это писал, что думает о своем сердце?

Рекомендовано к прочтению

11:36
29 Сентябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

14

А есть ли своего рода профилактические меры по недопущению заражения? Например, чтобы не заразиться обычными паразитами - нужно хотябы выполнять элементарные правила личной гигиены.

12:52
29 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

15

molodec, затем же, зачем злые тролли прикрепляются к здоровой ауре форума и жрут энергию его участников.

Ответ в тему: Тонкий мир и одержимость человека

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: