Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я пережил клиническую смерть - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я пережил клиническую смерть - #2

ПользовательСообщение

15:22
25 Март 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

106

8:17
26 Март 2021


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

107

Гусеницы мечтают; Говорят, после смерти мы бабочками становимся…

В моем понимании после смерти физическая форма жизни переходит в некую другую, живущую в ином измерении, более совершенную…

13:24
26 Март 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

108

new-wladimer пишет:

В моем понимании после смерти физическая форма жизни переходит в некую другую, живущую в ином измерении, более совершенную…


Насколько я внимательно читал работу Майкла Ньютона и ряд других источников, то жизнь, как полевая форма является первичной и бесконечной. Проявление души в виде тела человека, похоже на ограничени для выполнения определенной задачи. По аналогии можно привести пример работы шофера-дальнобойщика: для перевозки грузов он ограничивает свою возможность действовать до функции управления грузовиком. В этот момент он и грузовая машина становятся, как бы, одним целым, а по окончанию работы он снова возвращается в обычное состояние.  Так и душа, только на время берет управление аватаром, для выполнения своей задачи, при этом она уделяет часть своего внимания на жизни тела не переставая быть тем кем и была всегда - частью бесконечного поля вселенной. По растождествлению с телом возвращается в свое естественное состояние. К стати, отсюда и выражение, что души во сне, на короткий миг, возвращаются в духовный мир - Домой.

ИМХО.

19:03
26 Март 2021


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

109

new-wladimer пишет:

Гусеницы мечтают; Говорят, после смерти мы бабочками становимся…

В моем понимании после смерти физическая форма жизни переходит в некую другую, живущую в ином измерении, более совершенную…


Ничего подобного, если гусеницу съест птичка или раздавит копытом корова, то ни в какую бабочку гусеница не превритится, а просто погибнет. Да и бабочки не вечны. Их жизнь коротка и нужна только для процесса размножения, откладывания яиц. После чего бабочки умирают. Где же здесь бессмертие? даже виды этих насекомых не вечны. одни исчезают, другие появляются. А вот сравнение с аватаром, с водителем автомобиля или, ещё точнее - со всадником на коне - более близко к истине. Особенно со всадником, так как наше физическое тело такое же живое и имеет собственные желания, инстинкты, умения, способности, даже собственную волю. Иногда даже бывает, что душа человеческая подчиняется телу, в котором находится. То есть тело пересиливает душу. Отсюда появляются и обжоры, и распутники, и лентяи, трусы и пр. Когда душа не может или не хочет справиться с телом. как плохой всадник не может справиться с конём, и конь скачет, куда хочет, не обращая внимания на всадника. Учиться управлять телом и пересиливать его инстинкты, - это тоже труд и мастерство. этому люди учатся. иначе бы так и оставались ползающими и пускающими слюни кусками плоти.

21:17
26 Март 2021


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

110

Привет Алогизма. сколько лет сколько зим… Рад встрече…

Вы по своему понимаете, я по своему. Для меня у каждого из нас своя программа, кому болеть, кому ленится, кому быть толстым. кому худым… И мы только думаем. что можем что то изменить…

18:46
27 Март 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

111

21:08
1 Апрель 2021


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

112

Слепорожденные начинают видеть в состоянии клинической смерти.

https://earth-chronicles.ru/news/2021-04-01-149787

22:34
1 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

113

Это логично , так и должно быть, ведь они видят не физическими глазами .. хорошая статья

7:39
2 Апрель 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

114

Такое впечатление, что если каждый день заниматься очищением кожи, то питательные вещества впитываются прямо в кровь из внешней среды каким-то образом проходя через кожу. Не хочется есть так, как раньше.

   У кого бы спросить?

21:30
2 Апрель 2021


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

115

А зачем спрашивать у других то,  что тебе самому известно более чем другим?

22:49
2 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

116

dosieroj

А какое отношение это имеет к клинической смерти?

9:16
3 Апрель 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

117

niogin пишет:

А зачем спрашивать у других то,  что тебе самому известно более чем другим?


Обсудить надо, а то получается, что я самый умный.

9:18
3 Апрель 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

118

Wermut пишет:

dosieroj

А какое отношение это имеет к клинической смерти?


Потому что эта мысль пришла мне в голову, когда я просматривал тему  про клиническую смерть.

Рекомендовано к прочтению

10:00
3 Апрель 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

119

dosieroj пишет:

Потому что эта мысль пришла мне…


 …

12:18
3 Апрель 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7812

120

dosieroj

Такая мысль пришла вам в голову во время просмотра этой темы потому что что ваши ангелы хранители обеспокоены тем что вы регулярно царапаете кожу металлической щеткой для ля ля,  я со своей стороны Рекомендую вам По примеру античности намыливаться оливковым маслом, после чего соскребать его с себя вместе с грязью скребком из Слоновой кости как это было принято в античных банях греческих и римских, такая воздействия более мягкая и щадящая

Ответ в тему: Я пережил клиническую смерть - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: