Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Я пережил клиническую смерть - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Я пережил клиническую смерть - #2

ПользовательСообщение

18:30
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

16

Acypa пишет:

Радуга, а давайте взглянем на все именно с таких позиций, как о том и говорится в статье: все, что человек видит в момент клинической смерти безусловно является галлюцинациями, рождаемыми умирающим мозгом под действием тех или иных веществ.

Конечно за все это отвечает мозг.

А теперь давайте вернемся в нашу реальность, обзываемую режимом бодрствования. Кто рисует нам нашу картину бытия здесь? Разве не тот же самый мозг? Так почему в момент клинической смерти те картины, что он рисует, мы обзываем галлюцинациями, а то, что он нам показывает работая в штатном режиме, реальностью? А в чем разница, если и там и там все это создает наш мозг?

Но, что такое реальность и как она устроена и функционирует, и кто на самом деле отвечает за те картинки, которые мы ощущаем? А это точно мозг? А разве мы смогли установить доподлинно что все, что мы мыслим, видим и ощущаем, то все это нам действительно рисует мозг? А вдруг мозг это такая же галлюцинация и не более того? Вдруг весь мир есть ни больше ни меньше, а одна сплошная галлюцинация, в которую мы поверили как в реальность и просто не можем переключить свое внимание по одному лишь щелчку? Очень стойкая галлюцинация, и мы в нее так сильно заигрались, что поверили и уже не сомневаемся, что мы видим глазами, слышим ушами, а думаем мозгом. А так ли оно на самом деле? И если это не так, то тот, кто все это на самом деле видит, слышит и ощущает, вполне может оказаться бессмертным.

Ну и насчет того, что пациенты в момент клинической смерти не видели ярких рисунков на полу: у вас когда-нибудь такое было, что в самой настоящей вашей реальности вещи сами исчезали из вашего поля зрения и вы в упор смотрели бы и не видели, рукой щупали и не находили, а затем они сами таким же чудодейственным способом возвращались из небытия и оказывались на своих местах? Лично у меня одно время в квартире постоянно такое происходило, словно в доме реальный барабашка завелся и таким образом прикалывался от скуки. И такое в доме происходило не только со мной, а со всеми домашними одновременно, мы все вместе искали пропавшие вещи и не находили, и они спустя часа два или чуть больше возвращались туда, где они и должны были быть и где их не было..


Всё дело в том, что во время клинической смети мозгу не хватает кислорода. А это уже ненормальная работа, как при жизни.

Вещи иногда пропадали и находились. Но ооочень редко такое бывает.

А по поводу того, что вся нааша реальность может быть галлюцинацией спорить нет смысла. Это доказать нневозможно. Я исхожу из того, что если у меня, что-то болит, я испытываю боль. Это более чем реально.

18:37
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

17

Acypa пишет:

zor-russ пишет:

Да…но на сколько это “На самом деле”… мы все узнаем в свое время.


Может и потом не узнаем, как знать, но в статье, на мой взгляд, рассматривается не полная инфа, т.е. явно превалирует однобокий взгляд, и то, что мы видим здесь, в статье рассматривается как реальность, а то, что человек видит в момент смерти, как галлюцинация.


Во-первых я согласна с зор-русс. Мы все что-то после смерти. И даже если там небытиё, это тоже узнаем через полное отключение.

А во-вторыых. Асура, в статье объясняют причину взгляда. Не просто так с потолка раз с того света никто не возвращался значит там ничего нет априори. Так не сказано. Наоборот подробно объяснено почему считается так, на основании каких происходящих процессов.

В принципе клиническую смерть неправильно называть смертью. Это предсмертие. Со всеми вытекающими. А вот если бы кто-то возвращался после биологической смерти, вот этобыл бы результат. 

18:40
14 Декабрь 2019


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

18

Радуга,если ни одна бабочка не стала гусеницей,значит ли это что гусеница конечная стадия априори?)

18:43
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

19

Не просто так с потолка раз с того света никто не возвращался значит там ничего нет априори.


чей-та никто )) Просто они не рассказывают… Всем подряд )) Я вот знаю пару-тройку таких людей ))

Другое дело, что каждый раз при рождении надо всё с нуля начинать… Обретать себя, создавать себя… Просто чем опытнее - тем быстрее это.

18:46
14 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

20

Raduga пишет:

А по поводу того, что вся нааша реальность может быть галлюцинацией спорить нет смысла. Это доказать нневозможно.


Я, для себя ответил на это, задав вопрос от противоположного - может ли быть реальным то (имею ввиду конечность существования физических форм) , что не является вечным ?

18:49
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

21

LuckyFlea пишет:

Радуга,если ни одна бабочка не стала гусеницей,значит ли это что гусеница конечная стадия априори?)


Лаки, я не утверждаю. Как можно утверждать то, что никому точно неизвестно? Но, я считаю, что видения приклинической смерти это медицина. Имею право так считать.

18:50
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

22

Kukulkan пишет:

Не просто так с потолка раз с того света никто не возвращался значит там ничего нет априори.


чей-та никто )) Просто они не рассказывают… Всем подряд )) Я вот знаю пару-тройку таких людей ))

Другое дело, что каждый раз при рождении надо всё с нуля начинать… Обретать себя, создавать себя… Просто чем опытнее - тем быстрее это.


Официально это не признано? Не признано. Значит никто. ))

18:53
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

23

Pivovan пишет:

Raduga пишет:

А по поводу того, что вся нааша реальность может быть галлюцинацией спорить нет смысла. Это доказать нневозможно.


Я, для себя ответил на это, задав вопрос от противоположного - может ли быть реальным то (имею ввиду конечность существования физических форм) , что не является вечным ?


Я не люблю всякие мозговые выверты.  Всё всегда должно быть просто, как таблица умножения.))  Стукне себе молотком по пальцу и узнаешь может ли быть реальным то, что не является вечным.))

18:54
14 Декабрь 2019


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

24

Raduga пишет:

Официально это не признано? Не признано. Значит никто. ))


18:56
14 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

25

Официально это не признано? Не признано. Значит никто. ))


кот Шредингера )) Пока не откроешь коробку - не узнаешь жив он или мертв ))

18:56
14 Декабрь 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

26

В принципе клиническую смерть неправильно называть смертью.

Ну вот я тоже так же считаю. Поэтому основываясь на данных клинического опыта делать какие-либо глобальные выводы нельзя.

18:57
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

27

Pivovan

18:58
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

28

Acypa пишет:

В принципе клиническую смерть неправильно называть смертью.

Ну вот я тоже так же считаю. Поэтому основываясь на данных клинического опыта делать какие-либо глобальные выводы нельзя.


Рекомендовано к прочтению

19:02
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

29

Kukulkan пишет:

Официально это не признано? Не признано. Значит никто. ))


кот Шредингера )) Пока не откроешь коробку - не узнаешь жив он или мертв ))


Нееет, всякие мозговые штурмы на подобие “а есть ли жизнь на Марсе”, это не моё. Должно быть всё просто. Или холодно или жарко, или сухо или мокро, или есть или нет. А всякие там матрицы, эффекты бабочки, коты, сурки и пр. это моральный ананизм я считаю.

19:25
14 Декабрь 2019


Raduga

Старожил

сообщений 4240

30

Kukulkan пишет:

Другое дело, что каждый раз при рождении надо всё с нуля начинать… Обретать себя, создавать себя… Просто чем опытнее - тем быстрее это.


Вот это мне катастрофически не нравится. Не хочу проходить всё заново. Не хочу ничего повторять. Вообще ничего. Не хочу реинкарнации!!!

Ответ в тему: Я пережил клиническую смерть - #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: