Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Специалист в области целительства, экстрасенсорики

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Специалист в области целительства, экстрасенсорики

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:42
19 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

91

Svetlena пишет:

 И никакое искусственное открытие чакр тут не поможет.   Я так думаю… Простой, и что тут считать?… 


Открытая чакра выражается в жизни как желание дать, желание жить, желание познавать.

И всё исходя из этого = я при всей мощи вселенной не смогу захотеть жить за кого-то.

23:52
19 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

92

Prostoj пишет:


Открытая чакра выражается в жизни как желание дать, желание жить, желание познавать.


Открытая чакра - естественное состояние. Желания и все прочее - проекции, первична энергетическая основа.

“Любовь” и все прочее, относительна Анахаты - также вторично, по отношению к ее энергетической роли в организме. Я бы даже сказал, что это ченнелинговая демагогия, в стиле “здравствуйте, мои дорогие, сегодня мы будем говорить о любви!”

Правильный ответ - открывать или не открывать чакры - состоит в первичной диагностике. Что с человеком. Почему та или иная чакра “закрыта”. Естественное или искуственное состояние - и дальнейший разговор идет именно в этой плоскости.

Есть много мнящих себя высокодуховными “специалистов”, которые,  в  итоге, и при конкретных-то проблемах не помогают. Зато про “законы” и “высшие силы” рассуждают много и со вкусом.

С другой стороны, много и спекуляций насчет “открытия чакр”, “посвящения в каналы” и прочего. Нередко оказывается, что это также, всего лишь демагогия и завлекательная реклама. Она бывает на редкость бесстыдной и ложной.

0:19
20 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

93

“Правильный ответ - открывать или не открывать чакры - состоит в первичной диагностике. Что с человеком. Почему та или иная чакра “закрыта”. Естественное или искуственное состояние - и дальнейший разговор идет именно в этой плоскости. “

  Sun21 ,  хочу спросить, если человек от рождения болен , например шизофрения (возможно кармическая болезнь) ,  целителю  видно, что  не все чакры у такого человека  достаточно развиты . Поддаются ли такие больные исцелению ? 

0:49
20 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

94

Sun21 пишет:

“Любовь” и все прочее, относительна Анахаты - также вторично, по отношению к ее энергетической роли в организме. Я бы даже сказал, что это ченнелинговая демагогия, в стиле “здравствуйте, мои дорогие, сегодня мы будем говорить о любви!”.


Дадада…

Всё относительно. И да, лучшее всегда лучше, но это же и враг хорошего.

А если брать вообще основу - так придём к источнику, который своими пульсациями и породил всё то, что есть каждый из нас со всем своим окружением … и что есть только Бог и всё на этом, всё остальное, включая потоки - иллюзия.

Но разве есть здесь хоть кто-то кто может воспринимать на том уровне? Очень маловероятно. Поэтому давайте всё же отталкиваться от самого проявленного и самого сильного, того что есть ЕЖЕДНЕВНО = всегда. Тогда и польза будет.

2:39
20 Февраль 2012


guest_

Гость

сообщений

95

Prostoj пишет:

Ну посчитайте, пожалуйста, площадь круга. Только точно посчитайте. Сможете?

По началу никто не может. Всё дело в бесконечном числе “пи” = всегда может быть точнее, лучше, глубже, … Всегда!


Найшла   :

#114 Prostoj (9 марта 2011 г. в 13:00) 

Короче - родился, ушёл в себя и “на выход”))) Спрашивается - зачем приходил?

“Потому что у сознания есть определённый уровень. И только на этом своём уровне он может видеть и осознавать. Каждый из уровней огромен, но не бесконечен.
Для того, чтобы пройти глубже - сознанию надо попасть в круг - постоянного повторения одного и то же во всевозможных комбинациях. А т.к. это уже серьёзные напряжения и нагрузки - чтобы не захотеть быстренько выбежать - память прячется, а давление непоняток усиливается. В результате идёт нагнетание энергии, которая уточняет и тем самым открывает следующий уровень.
Выход из круга - число “пи” - 3,1415926535897932384626433832 - у кого на сколько уровней сил хватит уточнять - тот быстрее и глубже пройдёт.
Правда всегда есть шанс потерять и то, что было - это легко, достаточно не признать себя самого…и всё начнётся с того уровня, который есть”.

http://2012god.ru/podmena-2/comment-page-8/#comments

7:12
20 Февраль 2012


spok

Участник

сообщений 117

96

Kamala пишет:

…… Ведь Целительство всегда считалось ценным Даром. Поэтому желаю всем, кто идет к такой же благородной цели, НЕ СДАВАТЬСЯ. Главное не оставаться одному с этим, стучаться …. и нам откроют. Мне лично уже помогают все те люди, которые учавствуют в этой теме. Некоторые даже не догадываются как и чем  И спасибо им большое за это.


Камила я заметила, что все кто получает дар целительства до этого теряют нечто очень ценное для них (близких, здоровье, и т.п.). Как правило этому предшествует какая -то личная трагедия. Я не говорю о тех кому дар достался по наследству. В общем я хочу сказать, что ничто не дается просто так, за все надо платить. Вы готовы к этому?

8:06
20 Февраль 2012


aya

Участник

сообщений 140

97

Prostoj пишет:

 Поэтому давайте всё же отталкиваться от самого проявленного и самого сильного, того что есть ЕЖЕДНЕВНО = всегда. Тогда и польза будет.


Да нет ничего ежедневно = всегда, кроме иллюзии. Так зачем от нее отталкиваться?

Не лучше ли пытаться выйти за ее пределы, хоть на мгновение и узнать, что всегда происходит только творение. Каждый миг заново.

За миг до сотворенья 

Оглянись внезапно, невзначай,

Оборви в цепи событий звенья

Между двух мгновений повстречай

Этот мир, за миг до сотворенья

 

Пусть взорвется он из пустоты

Так текуч, пластичен и прозрачен

Вот еще - его не видишь ты,

Вот уже - навеки он утрачен.

 

Каждый миг - мир заново творим

- Я под этим небом не бродила,

- Не дышала воздухом таким

И такой любовью не любила.

 

И не в этом городе жила,

И не в эти всматривалась лица,

И мгновеньем прошлым не была

Той, что мигом будущим родится.

 

Что б из страстной жажды бытия

Обретать нестойкое уменье

- Разрушая чары забытья,

Видеть мир за миг до сотворенья!


10:36
20 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

98

Чтобы увидеть мир за миг до сотворенья,

Даётся всем любви безмерная стезя,

Здесь истинный талант сплетается в мученье,

Чтобы в ежедневных муках вновь родить себя.

 

И только окунувшись в иллюзорный хаос,

Пройдя насквозь и пережив себя в себе,

Ценить мы начинаем то мгновенье,

И дальше с ним идём по сказочной тропе.


11:11
20 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

99

Prostoj пишет:

если брать вообще основу - так придём к источнику, который своими пульсациями и породил всё то, что есть каждый из нас со всем своим окружением

давайте всё же отталкиваться от самого проявленного и самого сильного, того что есть ЕЖЕДНЕВНО


эк вас в абстракции сносит. Любовь, первоисточник, самое сильное.

Целитель-биоэнергетик с абстрактными категориями редко пересекается. В силу того, что огромное большинство нарушений, являющихся основой болезней, находится в астрально-эфирных слоях. Банальные энергетические повреждения, блокировки, отчужденные части энергетики, паразиты. Которые являются непосредственной причиной энергетического “минуса”, и, соответственно, отсутствия всего богатства ощущений, чувств и проявлений, которое проецируется из здоровых чакр и энергетики человека, в целом. Чтобы в кинотеатре работал проектор, достаточно дать электричество - не нужно рисовать в каждом случае фильмы.


11:15
20 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

100

Sun21 пишет:

эк вас в абстракции сносит.


Это не абстракции для меня. Так вижу, в этом живу, так есть.

А дать электричество - это да. Но точно не на сайте и точно не по переписке.

11:23
20 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

101

Ramuta пишет:

“Правильный ответ - открывать или не открывать чакры - состоит в первичной диагностике. Что с человеком. Почему та или иная чакра “закрыта”. Естественное или искуственное состояние - и дальнейший разговор идет именно в этой плоскости. “

  Sun21 ,  хочу спросить, если человек от рождения болен , например шизофрения (возможно кармическая болезнь) ,  целителю  видно, что  не все чакры у такого человека  достаточно развиты . Поддаются ли такие больные исцелению ? 


я не буду говорить за асбтрактных целителей. Потому что, к своему дивлению, видел достаточно лапши, которую “профессиональные” вешают. Одна супер-пупер-мега сертифицированная тетка, с огромной пачкой дипломов, благодарностей и грамот, как-то устроила на конгрессе народных целителей показательное “зашивание” какой-то чакры - то ли сахасрары, то ли аджны - не помню уже. Слабоумный мальчик с эпилепсией.

Конечно, хочется верить в чудо - но в таких случаях его не происходит, увы.

Кармические болезни бывают, и достаточно интересные. Далеко не всегда в это можно и нужно вмешиваться. У маетри, родившей такого ребенка, обязательно соответствующая карма… Тут же не только и не столько сам больной страдает, сколько его окружающие.

Всем не поможешь. Хотя я брался за сложные случаи, тем не менее, стараюсь оценивать возможность помочь и общую сложность состояния. К примеру, рак очень грязная штука, липкая и активная. Психические болезни - во многом внешняя вещь, особенно в запущенных случаях. К тому же, это уже на уровне качеств самого духа этого человека, т.е. его собственная работа.

И тут точно речь не о “закрытых чакрах”.

11:46
20 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

102

Sun21 пишет:

 Психические болезни - во многом внешняя вещь, особенно в запущенных случаях. К тому же, это уже на уровне качеств самого духа этого человека, т.е. его собственная работа.



Если приходилось лечить шизофрению, каковы успехи если не секрет?


12:44
20 Февраль 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

103

Спасибо Sun21. Получается замкнутый круг, больной сам не в состоянии разобраться и помощь психолога не может воспринять адекватно .Возможно ли излечить духовную болезнь Словом ( Божьим словом), есть ли такие целители ( старцы) ???

Рекомендовано к прочтению

12:59
20 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

104

Antiskeptik пишет:


Если приходилось лечить шизофрению, каковы успехи если не секрет?


нет, не приходилось. Так, слегка сталкивался, в качестве усложняющего фактора. Имхо, вот именно при психических заболеваниях, стоит использовать аллопатическую терапию.

С эпилепсией работать можно, по крайней мере, особенно если не запущенный случай.

Получается замкнутый круг, больной сам не в состоянии разобраться и помощь психолога не может воспринять адекватно .Возможно ли излечить духовную болезнь Словом ( Божьим словом), есть ли такие целители ( старцы) ???

Получается, человек в течение ряда воплощений зарабатывал себе карму в минус - не буду уточнять, какими действиями - а потом, когда он получил результат, его кто-то должен исцелить своей силой? А с какой стати? Ну так, разобраться. Родители по этой же схеме.

Вон куча здоровых людей, которые исправно трудятся на почве уничтожения своего духовного, душевного и физического здоровья. И то, словом не остановишь. А завтра все они будут искать, кто им поможет вновь чувствовать себя молодыми, счастливыми, полными сил и радости?

Больные часто очень хорошо воспринимают помощь психолога - которая оказывается их родителям. Дети с ДЦП, и некоторыми другими серьезными заболеваниями. Сами врачи об этом говорят. Как только у матери появляется сдвиг осознания - у ребенка болезнь отступает, методики дают прогресс в лечении. Очень тесная связь между родителями больных детей и болезнью. Часто именно мать выступает причиной болезни, увы.

13:05
20 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

105

Sun21 пишет:

 Как только у матери появляется сдвиг осознания - у ребенка болезнь отступает, методики дают прогресс в лечении. Очень тесная связь между родителями больных детей и болезнью. Часто именно мать выступает причиной болезни, увы.


Вы приветствуете методы Лазарева С.Н. ?

В чём на ваш взгляд минусы его подходов к излечению?