Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог - вершина социальной пирамиды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог - вершина социальной пирамиды

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:33
10 Май 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

1

Любое живое существо с каким мне довелось общатся никогда не подавало вида мудрости присущего истинному Богу. Единственное чем наградил меня Бог - умением видеть, забрав умение говорить так громко, что бы меня слышали…

Бог о котором я говорю не имеет отношения ни к одной мысли, действию, бедам или радости… Бог с большой буквы скорее формула выраженная через закон…

А теперь о боге… Любая религия так или иначе указывает на высшую точку - которая и есть бог… бог в любой религии - вершина собирательства (душ, камней, богов)… Самая простая и понятная форма - пирамида. Украшенная брильянтом-богом пирамида состоит из каменных блоков (социальных ячеек) и стоит она на фундаменте (социуме)… Человек, как бы вы не летали в астралы и не слушали богов, инопланетов - существо социальное и без социума оно не существует… Я для вас начал существовать с первых строк сего письма и на последнем слове я исчезну… Человек на протяжении жизни может использовать социальные связи для роста из фундамента в ячейку и из нее на вершину… Такими стали Иисус, Моххамед, Будда… Такими временно стали Ленин, Сталин, Гитлер… 

Главное о чем я пишу, что единственная ныне существующая религия - социум… Ей поклоняются практически все… Каждый мечтает утвердится в своей социальной ячейке, для этого используются материальные методы (машина, квартира, статус) и духовные методы (мировозрение, музыка, книга, одежда, статус).

К вопросу добра и зла, Бог и Дьявол - тут я не вижу разницы… Что такое зло? Зло мы понимаем только со стороны социума… Дьявол искушает??? чем может искусить Дьявол существо ассоциальное??? машиной? - наплевать? царством? - а нахрена? золотом?-что мне жевать его?..  Ассоциальное существо примет смерть но не убьет ради куска хлеба, потому как существование в социуме не есть для него самоцелью…

Человек поклоняется социуму и его вершине, в бизнесе, спорте, религии… А будь эта вершина Всевышним, Дьяволом, Иисусом, Зетами, Серыми, и другой челядью - все равно…

23:40
10 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

2

Bothi очень интересное вы написали..

23:45
10 Май 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

3

Да я бы и вне социума жил бы с радостью , да кто даст? Все это навязано нам , чтобы на нашем горбу паразитировали ''нетолерантное выражение''..

Потребительское общество однако ( культурное быдло )

23:49
10 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

4

Red Beast а кто вам мешает?если только не сами

23:50
10 Май 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

5

Особенно меня радуют нынешние ценности в обществе - как и написано - тачка подороже , карман потолще. Про моральные можно и не говорить - их уже и нет..
Только жалко что люди так и не поняли , что голыми пришли , голыми и уйдут отсюда.

ser882

Ну для этого надо дом построить , семью завести , а то один то свихнешься ))

23:54
10 Май 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

6

Red Beast что правда то правда(голыми пришли , голыми и уйдут ) только это физическая величина,есть ведь и ещё что-то..

0:47
11 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

7

Bothi
Ряд интересных и глубоких мыслей, если рассуждать очень отвлеченно.
Однако меня импонирует видеть живого Бога, Которого - да, часто очень трудно найти, а часто можно усомниться в Нём.

А социуму поклоняется большинство. Даже везде в церкви - и начиная с небольших ячеек - есть люди, вполне порядочные в другом отношении, которые в вопросе своего положения всё равно стремятся “перепрыгнуть” других, заняв более высокую нишу в ячейке. Касается и малых, и старших, включая епископские чины. Правда, процент таких в церкви меньше, чем в миру.
Люди везде люди…

Но вы не ошиблись разделом (Ченнелинг)?

3:23
11 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

8

Свойство земного индивидуального человеческого ума - стремление к превосходству над другими индивидуумами, а структура его - иерархическая пирамида. Вот социум и построен по образу и подобию его. И если не будет такой структуры и таких правил, то ум перестанет расти и развиваться что очень не понравится его хозяевам и тогда очередной “армагеддон” снова и неминуемо ждет человечество, в котором хозяин “аквариума” под названием Земля больше не видит смысла.

После перехода произойдет переключение всех живущих на использование вселенского разума и ячеек памяти в хрониках Акаши, но индивидуальность все равно будет сохранена. ведь и вселенские инструменты человеческого познания также имеют иерархическую, пирамидальную структуру. Так что без этого пока никак. Радуйтесь тому, что есть.

Берегите ум от информационных атак и не замутняйте вредными, разрушающими веществами, ибо взят он на время и должен быть возвращен хозяину в чистоте и сохранности. Вот тогда новая структура и новый уровень и характеристики индивидуализатора, на следующем этапе жизни, будут максимально комфортными  и благоприятными для использования. Ведь такой мир, такой социум и такой ум мы все заслужили в данный момент жизни.

3:41
11 Май 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

9

Человек поклоняется социуму и его вершине, в бизнесе, спорте, религии… А будь эта вершина Всевышним, Дьяволом, Иисусом, Зетами, Серыми, и другой челядью - все равно…

Это понятно… что поклоняться можно хоть столбу… какая разница   Но вот вопрос нужности данного поклонения не имеет отношения к мироустройству в целом. Вы просто описали пирамиду власти в разных аспектах общественно-социальном, политическом и религиозном(в плане устройства храмовых институтов), воодрузив на вершину то, что актуально для каждого аспекта….

Вопрос Души, Духа и Любви Всевышнего не раскыт))) естественно и поэтому у Вас такое видение - “что одно, что другое всё равно”

8:45
11 Май 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

10

Свойство земного индивидуального человеческого ума - стремление к превосходству над другими индивидуумами, а структура его - иерархическая пирамида. Вот социум и построен по образу и подобию его. И если не будет такой структуры и таких правил, то ум перестанет расти и развиваться что очень не понравится его хозяевам и тогда очередной “армагеддон” снова и неминуемо ждет человечество, в котором хозяин “аквариума” под названием Земля больше не видит смысла.

Думается, что именно такое прекращение эволюционного развития разума мы и наблюдаем в течение уже многих тысячелетий. Всё в мироздании имеет иерархическую структуру, главная из которых иерархия вселенского разума, и принципы на которых эта иерархия строится имеют кардинальной иной вектор своего развития чем в человеческом социуме. На Земле в человеческом социуме иерархия выстраивается на основе как вы сказали земного индивидуального человеческого ума, что есть низший манас, который легко подвержен лживым информационным атакам, атакам собственного иллюзорного мировоззрения, выстраиваемого в ментальном плане благодаря эгоцентризму с его грехами и пороками, заблуждениями, ложными стремлениями и потребностями. И эта система благополучно спускается на физический план, выстравивая иерархию на основе догм и принципов материалистического ограниченного грубого мировоззрения.

 scanira думается автор имеет сказать, что низший ум не может различить качество и св-ва идола, которого он или ему поставили

9:01
11 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

11

ботай

бог-это закон. это выражение христианства - вначале было слово, и слово было бог.

но давайте посмотрим другие верования-до 666 года примерно боги были лишь чуток сильнее людей, но и это человек мог превозмочь-активностью, яростью, трудом-чем угодно. это один из доводов, что христианство возникло из учения ислама в 10 веке нашей эры.

так что закон и вершина пирамиды-это навязанное христианством представление.

9:20
11 Май 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

12

Что такое зло? Зло мы понимаем только со стороны социума…

А разве человек не может ощутить зло в соём психическом существе..

11:29
11 Май 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

13

donbraun пишет:

Думается, что именно такое прекращение эволюционного развития разума мы и наблюдаем в течение уже многих тысячелетий. 


Как мною уже было сказано, в случае прекращения развития эта “программа”(земной индивидуальный человеческий разум) уже была бы стерта верхним уровнем. Но мы живем и развиваемся дальше, просто развитие  скорее идет не в том направлении. Например фукусима в японии “фукусимит” потому что буквально в соседней провинции были буквально задушены и свернуты исследования в области “холодного ядерного синтеза”. И таких примеров можно привести великое множество.

Наука этой планеты вцелом идет в никуда. Большой адронный коллайдер вместо поиска и открытия материи параллельных пространств и частиц мерности материи ищет то, чего не может быть впринципе (антиматерию).Вот поэтому сюда уже летят наши братья с верхнего уровня разума чтобы скорректировать ход нашего развития в правильном, созидательном направлении  и их цель снести верхушку системной пирамиды человеческой цивилизации чтобы заменить ложные ценности истинными,  да выстроить правильную структуру общественной системы ценностей так чтобы служила она не кучке алигархов, нагло захапавших все общемировые богатства и ресурсы, а всем простым жителям этой планеты.

И не Бог там в верхушке социумной пирамиды, хотя Боги, они повсюду, но там царь, властитель и повелитель или точнее говоря верхний уровень планетарного разума, границы которого сейчас размываются, скрываются их истинные формы. Вот поэтому вам и кажется что идет деградация. На самом деле развитие идет полным ходом раз мы тут дискутируем на подобные темы, ибо общая пирамида социума - есть голограмма наших с вами индивидуальных пирамид.

Рекомендовано к прочтению

20:51
11 Май 2011


Bothi

Участник

сообщений 70

14

Немного поверну размышления…

Все мы прекрасно знаем что все что мы видим, слышим, обоняем это не предметы, а реакция мозга на предметы… Мы знаем что это красный цвет путем тренировки, родители показали бумажку и сказали что она красная… Видим мы много больше, но больше нам не обьяснили, потому мы его как бы видим но не осознаем… Также наш мозг реагирует на события во сне, пытаясь что-то обьяснить теми формами которые мысмогли бы понять… А теперь вопрос. Отку вы знаете что связываетесь с некими расами, богами, и т.д. Вполне возможно что в силу ваших пристрастий ваш мозг подбирает мыслеформу некоему существу, который может быть абсолютно одним и тем же…

8:34
12 Май 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

15

а знание такое тоже дается нам-это боги, это мифы, это кастанеда. каждый выбирает свой кинозал и смотрит-это не страшно. страшно то, что потом они лезут в сеть и начинается: я узрел истину, я контактёр, я знаю, что нужно делать.

а реальность проста-это мозг развлекается. ведь никто не владеет техниками отделения иллюзии от реальности.