Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто такие Учителя: Белые, Серые и Чёрные.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто такие Учителя: Белые, Серые и Чёрные.
Читать полностью

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:28
5 Май 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

76

Чтение - анализ, анализ - чтение…. и так много много раз… только читать не нью-бред инета… хотя и это было)))  Только вот читаю я теперь по-другому)))


То, что вы читаете и анализируете, может означать только то, что вы узнали ЧТО-ТО, доросли до понимания этого, может быть даже познали кусочек Истины, который соответствует вашему духовному росту на момент “озарения”.

Но это совсем не означает, что ваши труды могут быть полезны кому-то еще, кроме вас самих; не означает, что вы самая умная, и можете запосто разобраться в любой информации: где ложь, а где правда (это говорит лишь о том, что вы понятия не имеете с чем сталкиваетесь). И уж тем более не дает вам право хамить и оскорблять окружающих. Такое поведение говорит лучше всяких слов, за своего хозяина.

И кстати, посмотрите на все свои ответы: они все однотипны, как под копирку, в них одна вода + насмешки и издевки, и редко когда проскакивает конкретная информация. Вам давно уже пора снять свои розовые очки, возвращаться в реальность и продолжать то, что вы когда-то начали.

1:39
5 Май 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

77

juns, я Вас умоляю… вроде и самой-самой не называлась и тем более “учителем”, да  и не хамила и не оскорбляла никого  чего ж напраслину-то возводите?  Исключительно по теме Вашего блога написала только СОБСТВЕННОЕ мнение и никого не призываю ему следовать))) То, что есть сказать остальным участникам, так они сами за себя сказали… Какие претензии, какие очки?  


1:43
5 Май 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

78

scanira,

Я написал лишь то, что заметил невооруженным глазом. хотите верьте в это, хотите нет, но вы производите именно такое впечатление. А ведь дыма без огня не бывает.

Кстати, я тоже не называл себя Учителем.

1:51
5 Май 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

79

juns, я же не оспариваю Вашего личного впечатления и дыма без огня , да и кстати - своего(личного) о Вас не пишу.     Вы и сами во всём разберётесь… со временем)))                    

3:15
5 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

80

И кстати, посмотрите на все свои ответы: они все однотипны, как под копирку, в них одна вода + насмешки и издевки, и редко когда проскакивает конкретная информация.

juns, есть такой ньюанс. Человек - существо мыслительное на уровне ассоциаций и со способностью обучаться и классифицировать информацию по мере накопления, на разных уровнях, включая подсознательное и иже с ним.
То есть, если мне встретится что-то сильно знакомое, я уже интуитивно буду чувствовать, что нового нет, или есть только на уровне антуража.
Вот вы говорите об однотипности и о конкретике. Но что это за конкретика?
На сайте мне несколько раз говорили - и с неизменным апломбом - что я не понимаю, не созрел для той информации, чем они владеют. Каждый раз это исходило от приверженцев того или иного “канала”. Во всех случаях речь шла об явном бреде (иначе я и не стал бы подавать свой ироничный - каюсь - голос). Во всех случаях истина противоречила другим подобным истинам, добытых по другим “каналам”.
Кому-то на той стороне нравится забавляться, видя, как человеки водятся на кличи с “эфира” от всех богов в розницу и даже оптом (типа совместное заявление :) ), от разных дьяволов и люциферов в ранге то “президента”, то “председателя департамента” какой-либо космической цивилизации, от разных новоиспечённых архангелов: Парастазов, Мегатронов, Лохотронов… Я то :) , но ведь многие эти послания от (любых) Мегатронов, Спектронов, Горизонтов и Рубинов обсуждают всерьёз. И требуют конкретного обсуждения очередного вещания. А если нет - не дорос, значит, а они, всего пару десятилетий ходившие по земле, с непомерной по возрасту и опыту мудростью сразу нашли истину.
В каждом таком случае вдаваться в конкретику невозможно (например, невозможно логично комментировать в одноименном блоге третий и второй абзацы с конца, их и связать невозможно - невозможно и точка). И потому, что смысла нет, и потому, что несмотря на противоречивость друг другу, абсолютное (ИМХО) большинство этой информации как раз однотипно: их роднит природа источника. “Скелет” конструкции одинаков, а меняются лишь имена персонажей. Остальное - одинаковое обилие броских фраз.
Поэтому ирония некоторых собеседников мне - понятна.

10:28
5 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

81

“не представляйся тем, кем не являешься и не говори, что эзотерические Знания несёшь.”

По вершине айсберга, которая находится над водой, нельзя судить по всему айсбергу в целом, ибо основная часть айсберга находится как раз под водой и почти не видна с поверхности воды. А вода имеет тенденции искажать его истинные размеры и поэтому не позволяет увидеть реального размера айсберга.
Это я к тому говорю, что нельзя судить о любом человеке поверхностно с учётом не Души, а Личности, потому что ей свойственно ошибаться. 

“из книг всё достать невозможно и это факт”

Я согласна с Alavey_Gray. Книги конечно дают кое-какую информацию для активации Памяти Души, которую и анализирует её Личность, но всё же основная часть информации будет идти на духовном уровне.

11:05
5 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

82

“И потому, что смысла нет, и потому, что несмотря на противоречивость друг другу, абсолютное (ИМХО) большинство этой информации как раз однотипно: их роднит природа источника. “Скелет” конструкции одинаков, а меняются лишь имена персонажей. Остальное - одинаковое обилие броских фраз.”

Согласна с вами eeki. Так оно в общем-то и есть.
Можно сказать, что вы зрите прямо в корень.

11:27
5 Май 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

83

Это я к тому говорю, что нельзя судить о любом человеке поверхностно с учётом не Души, а Личности, потому что ей свойственно ошибаться

Вроде как ни о Вашей душе, ни о личности никто и не судил и не собирался))). Если уж Ваша личность так глубоко ошиблась в представлении себя как учителя эзотерики, то другим личностям эта ошибка очень даже видна, как тут сказали - невооружённым взглядом, причём не раз и не два, а много и много чаще))) и типа “айсберг” тут не причём 

В том, что Вы согласны со многими “в точку”, “в корень” и т.д. ещё не говорит, что понимаете это… судя по многим комментариям - скорее нет.

14:17
5 Май 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

84

Во всех случаях истина противоречила другим подобным истинам, добытых по другим “каналам”.

Истина - это настолько обширное понятие, что в 99% случаев “истины” не противоречат, а либо дополняют друг друга, либо вообще являются одним и тем же - если об одном и том же сказать другими словами, то суть от этого не изменится.


16:09
5 Май 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

85

В интернете нашлась ещё одна статья про Учителей. Правда в основном про Серых и Чёрных:
http://www.astrologos.su/AstroLogos_Library/Podvod...

Вот выдержки из неё:
Возвращаясь к теме духовных учителей — белых, серых и черных, следует заметить, что истинным учителем человека будет тот, кто поможет приблизиться к более точному исполнению миссии. Эта помощь может понадобиться на любом теле — важно лишь, чтобы она пришла вовремя и была адекватной. Однако традиционно духовным учителем называется человек, работающий на атманической и частично буддхиальной энергетике6 и автор будет следовать этому определению….
Задача духовного учителя — помочь человеку сориентироваться среди окружающих его сигнальных огней. Белый учитель укажет на очередной маяк, но ученик должен его увидеть (а также сменить курс) сам; черный учитель укажет на тот или иной пиратский маяк — и во главе пиратов сам полакомится выделившейся при кораблекрушении атманической энергией, а при большой удаче захватит пленников и продаст их души в рабствоГагтунгру. Серый учитель постарается направить курс ученика на ничего не значащие бакены, т.е. сорентировать его на бутафорские идеалы, с тем, чтобы через них вампирически подключиться к атманическому телу ученика и незаметно поглощать его энергию…” 

16:15
5 Май 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

86

А главное, всего за 2000 тугриков, можно получить практически Щастье.

Приобрести систему АстроЛогос версии 2-17-2  базовая можно предварительно заказав изготовление на нужный Вам диск формата CD, DVD или USB в офисе проекта!

Стоит диск 2000 рублей!!!

http://www.astrologos.su/

Вот у кого учиться надо.

21:32
5 Май 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

87

NARADA,

спасибо за ссылку, интересная статья.