Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Самопознание и саморазвитие

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Самопознание и саморазвитие

ПользовательСообщение

8:16
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

16

Интересно, а мог бы Помещик вместо пятнадцатиминутных роликов, две трети которых занимают многозначительное молчание и величественные позы, писать простым текстом один-единственный афоризм, в котором была бы вся суть многословной пурги?

Ну там, “Одиночество - это награда”, “Если вы засомневались, достигнут ли вами внутренний ли покой – не обманывайте себя, вам ещё далеко”; или, скажем, “Быть собой - означает врать себе. Вы не имеете понятия о себе настоящем, иначе вас просто здесь не было.”

10:41
31 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

17

Я мог бы! Но мне нравится записывать видеоролики и я их записываю. 

14:52
31 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

18

14:54
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

19

Pomeschik пишет:

Я мог бы! Но мне нравится записывать видеоролики и я их записываю. 


Слова не мальчика, но мужа! В смысле, логичный и понятный ответ.

Могу ли я предложить альтернативный вариант: предварять ролики заголовками в духе предложенных мной афоризмов?

Решать, разумеется, автору – Помещику.

17:23
31 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

20

Можете предложить. 

18:48
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

21

Pomeschik пишет:

Можете предложить. 


Дык уже))))

18:58
31 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

22

Как Вы себе это представляете? Я записываю видео и жду пока Вы его просмотрите и что-то напишете, прежде чем разместить в сети? 

19:09
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

23

Pomeschik пишет:

Как Вы себе это представляете? Я записываю видео и жду пока Вы его просмотрите и что-то напишете, прежде чем разместить в сети? 


А, да нет же, Вы сами сочиняете заголовок/слоган/титр и ставите его перед роликом.
Восхищеные зрители лезут на Ютюб и неистово его лайкают.

В конце концов, Вам лучше знать, что за мысль Вы хотели донести в данном видео.

19:13
31 Октябрь 2017


Pomeschik

Участник

сообщений 145

24

Благодарю за предложение. Я подумаю. 

19:14
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

25

О, кстати, можно же ещё что-то типа демотиваторов делать: на черном фоне фото Помещика в позе памятника с лавровым венком на голове и внизу надпись (тот самый слоган-заголовок, о котором шла речь в предыдущем комменте).
Что-то вроде этого:

19:52
31 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

26

kirr, а вот в Египте жук-скарабей являлся символом богатства

19:57
31 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

27

Ну вы не совсем правы. Если вы так активно обсуждаете и столько времени ролики Помещика, а не ограничились одним отзывом и забыли, значит вам это интресно. 

Чем же Помещик перед вами провинился?

Мне, например, вр. от вр. на почту приходят подобные ролики и приглашения к самосовершенствованию, я их просто сразу в спам посылаю даже не открывая.

А вы что-то зациклились на одном-единственном авторе, тем самым привлекая внимание к его произведениям. Может это и есть ваша цель?

Хотя особо животрепещущих тем для обсуждения здесь всё меньше. Может и в этом причина.

Ну если уж так скучно, может, хватить собачиться и о ткроем ветки поэзии: буриме, хокку, пирожки, порошки, сонеты, другие литературные игры. Всё лучше, чем склоки и троллинг. Или здесь только на троллинг талантов и способностей  хватает? 

ну вот  и мот иватор и демотиватор.

пирожки из интернета. (баяны, но смешно)

“”

сорокалетний буратино
с надеждой едет на кавказ
он одинок ему сказали
там могут вырезать семью

 

Олег пельмени бросил в воду.
Приправил их, прибавил газ.
Зашел вконтакт, проверить почту.
Вот так сгорело пять квартир.

седой херург кричит интернам
вот этим двум ужэ не жыть
сумейте хоть стежком красивым
зашыть

две параллельные прямые
живут в эвклидовом мирке
и бегают пересекаться
в мир лобачевского тайком

висит на сцене в первом акте
бензопила ведро и ёж
заинтригован станиславский
боится выйти в туалет

лежит носок замотан скотчем
под яркой лампой на полу
и голос николая сбоку
где твой напарник отвечай ”


19:58
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

28

oratora пишет:

kirr, а вот в Египте жук-скарабей являлся символом богатства


Эдак мы до Веспасиана доберёмся, но разве навоз от этого перестанет быть навозом?

Рекомендовано к прочтению

20:08
31 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

29

Если рассматривать вашу картинку как символ, то енто к богатству.

20:34
31 Октябрь 2017


kirr

Участник

сообщений 370

30

Alogizma пишет:

Ну вы не совсем правы. Если вы так активно обсуждаете и столько времени ролики Помещика, а не ограничились одним отзывом и забыли, значит вам это интресно. 

Чем же Помещик перед вами провинился?

Мне, например, вр. от вр. на почту приходят подобные ролики и приглашения к самосовершенствованию, я их просто сразу в спам посылаю даже не открывая.

А вы что-то зациклились на одном-единственном авторе, тем самым привлекая внимание к его произведениям. Может это и есть ваша цель?

Хотя особо животрепещущих тем для обсуждения здесь всё меньше. Может и в этом причина.



Как же все любят искать  и находить то, чего нет и рассуждать о троллинге. Но ведь те, кто рассуждает подобным образом, становятся жертвой собственных фантазий и воображения, и начинают видеть то, чего и в помине не было.

Если угодно, этим нарушается одно из четырёх индейских правил: не додумывай. Додумывать означает восполнять недостаток объективной информации своими собственными фантазиями, а это путь в никуда. Вот почему везде начинают мерещиться гроздья троллей.

Вы же уже и цель мне придумали, и в троллинге обвинили.

Помещик - большое прекрасное дитя, он же сам говорит, что ролики эти снимает просто потому, что ему так нравится. Как и всякий нормальный человек, я выдерживаю не более 30 секунд немонтированного видео, зато мне нравятся странные обои и кадр наизнанку. Будят, знаете ли, полёт фантазии.

Теперь о творчестве: если Вы призываете к творчеству, то почему не выложили что-то своё, а скопировали чьи-то перашки? Помещик-то ролики снимает сам, хотя и не сообразил или не захотел переключить фронтальную камеру на прямое изображение. Но будем считать это его режиссйрской находкой с одновременной защитой от ведьм.

Ну и о темах: форум изрядно потерял темп после того, как в 2012-м не случилось ничего. Вообще-то, ест теория, и об этом говорил один из 23-х, и ещё многие авторы, что тогда действительно должен был настать конец света, но его удалось избежать. Косвенным следствием стал эффект Манделы, и можно было бы поговорить об этом, как это делают два форума о раскрытии, блог Зарыпова и пр.

Но мы предпочли маслобога.

Ответ в тему: Самопознание и саморазвитие

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: