Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лазарев С.Н.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лазарев С.Н.

ПользовательСообщение

16:02
13 Октябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

16

     Для того чтобы исцелиться недостаточно сходить на приём , надо как минимум включить свою голову и начать разбираться в своей жизни.

Лазарев в своих книгах и на семинарах даёт информацию (уникальную на мой взгляд) - всё остальное в руках каждого отдельно взятого человека

А у нас народ как всегда ждёт халявного чуда , не желая пошевелить даже пальцем для собственного спасения , а когда чуда не произошло - начинается критика  ,

мол плохой целитель.

Да просто никто кроме тебя самого твою собственную жизнь не исправит , это надо понимать чётко

18:40
13 Октябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

17

Согласен.

Но Лазарев не целитель.Он философ.и многие это путают.

Настоящих целителей один на миллион.А философов,всяких специалистов психосоматики,теоретиков,психологов,советчиков и прочих их очень много.

И такие люди очень часто критикуют и осуждают других.Лазарев когото тока не закритиковал..и Блаватскую,и иогов,и Кастанеду,Мегре,..дэир,Норбекова…стиль Дворкина и Кураева

И да ладно бы…складывается впечатление что он мега крут воще.А это к сожалению не так.И не Целитель и не Ясновидящий.И это печально лично для меня – всегда обламываюсь на идеалах…ну зацепки,идеализации фигли.-))

+я говорю из личного восприятия.Я видел его семинары в сети,…и был на семинарах у того же Норбекова или ДЭИР,…а потом прочитал как этот мастер критикует и называет дьяволизмом какимто…очень достоиных и уважаемых людей.Которые на своих семинарах не лекции читают а реально учат и работают с людьми…а потом я прочел что его семинары стоят такие же деньги ….вообщем я очень растроился в товарище-(((….а экстрасенсорикой уже ученые вплотную занялись,там поля саморегуляция,квантовая физика…а он считает это дьяволизмом.….ну вообщем молодой он еще.

——–

один из критериев как отличить мастера настоящего от прочих это послушать то что он говорит о своих так сказать “коллегах”…потом спрецировать это на него и все станет ясно-) 

19:08
13 Октябрь 2012


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

18

    В принципе в чём то я согласна с вами  

То что он не целитель - так я о том же , но и не шарлатан какой нибудь - это тоже правда

 Я читала некоторые его книги и безусловно пользу в моём духовном росте мне это принесло , да и не мне одной…

Так или иначе он всё же помогает людям ,  спасибо и на этом  


23:35
13 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

19

Мне очень нравится, это именно то что я искала, у меня столько вопросов накопилось которые не связывались (православная вера  и мои ощущения) сегодня я нашла много ответов на них с помощью Лазарева С.Н. спасибо))

23:39
13 Октябрь 2012


nurca

Участник

сообщений 121

20

shaman пишет:

Согласен.

Но Лазарев не целитель.Он философ.и многие это путают.

Настоящих целителей один на миллион.А философов,всяких специалистов психосоматики,теоретиков,психологов,советчиков и прочих их очень много.

И такие люди очень часто критикуют и осуждают других.Лазарев когото тока не закритиковал..и Блаватскую,и иогов,и Кастанеду,Мегре,..дэир,Норбекова…стиль Дворкина и Кураева

И да ладно бы…складывается впечатление что он мега крут воще.А это к сожалению не так.И не Целитель и не Ясновидящий.И это печально лично для меня – всегда обламываюсь на идеалах…ну зацепки,идеализации фигли.-))

+я говорю из личного восприятия.Я видел его семинары в сети,…и был на семинарах у того же Норбекова или ДЭИР,…а потом прочитал как этот мастер критикует и называет дьяволизмом какимто…очень достоиных и уважаемых людей.Которые на своих семинарах не лекции читают а реально учат и работают с людьми…а потом я прочел что его семинары стоят такие же деньги ….вообщем я очень растроился в товарище-(((….а экстрасенсорикой уже ученые вплотную занялись,там поля саморегуляция,квантовая физика…а он считает это дьяволизмом.….ну вообщем молодой он еще.

——–

один из критериев как отличить мастера настоящего от прочих это послушать то что он говорит о своих так сказать “коллегах”…потом спрецировать это на него и все станет ясно-) 


Интересное замечание, но я сколько не слушала известных учителей, философов все критикуют друг друга. Так наверное нас Бог учит не сотвори себе кумира))

12:34
14 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

21

Shaman:

это мое очень скромное субьективное мнение.

Спасибо.

А это мое очень скромное, прям даже боюсь, не помру ли от скромности,  мнение. )))

Shaman:

Когда мы читаем книги складывается впечатление что он Целитель..там людей от рака излечивал,. ..

Думаю, если бы вы внимательно читали его книги и пытались вникнуть в суть сказанного им, то у вас не возникло бы впечатления, что он целитель. Он не берется никого исцелять. Он указывает на причину болезни и учит, как исцеляться самому. Понимаете? САМОМУ.

А вам все целителей подавай, которые за вас все сделают. Нет. Настают другие времена, где каждому предстоит понять, что он САМ СЕБЕ целитель. И у него для этого есть все возможности, самой природой заложенные. Данные ему Богом.

Shaman:

…. он просто говорит и отвечает на вопросы по бумажечкам.И всё.

Кто умеет слушать и понимать или хотя бы стремится понять то, о чем он говорит, этого достаточно.

Shaman:

Я долго тусовался на его форуме,(мусорка еще та)…

Тут вы, наверное, сами же себе и ответили – тусовался. И этим все сказано. Не желающие думать, вникать и понимать «тусовщики» и делают из форумов «мусорку».

А вот пожелания Лазарева, по поводу жизни на форуме.

 Послание С.Н. Лазарева - задачи Форума:

1. Помочь друг другу, поделиться опытом, лучше усвоить неясные моменты, обмен важной информацией.

2. Создание определенного «клуба по интересам», завязывание новых знакомств, поиск единомышленников.

3. Собственное развитие в общении с другими людьми.

 

Форум должен напоминать улей, куда пчелы приносят мед, а не урну, в которую плюют. Я думаю плевки нужно убирать, а мед оставлять. Желающие могут помочь в определении задач форума.

К сожалению, для многих словесная перепалка на форуме – это элементарная попытка самоутвердиться, показать себя, повысить свой статус. Таким людям, я думаю, не место на форуме. В Интернете достаточно много отхожих мест. Я на лекции говорил, что любое общение немыслимо без понятия «жертва». Нужно пожертвовать другому свое тепло, внимание, поделиться новой информацией и опытом. Когда собираются корыстные компании, общения никогда полноценного не получится. Нужно обрезать сухие ветки и оставлять здоровые, иначе может засохнуть все дерево.

 

Shaman:

…и там один чел задал вопрос кто реально допустим заболел неизличимым пришел на прием и вылечился?….таких не нашлось…

Из этого вы сделали вывод, что то, что делает Лазарев столько лет – никому не помогло???!!!

Shaman:

…а философия и разговоры про Любовь к Богу…

Вот именно, любовь к Богу и лежит в основе всего. Главное только понять, что есть такое – Любовь к Богу.

Shaman:

И тем не менее он позволяет себе критиковать…

Нууу, это он всего лишь высказывает свое скромное мнение, как вы о нем, или я сейчас.))))

Высказывает, исходя из своего опыта. Своего умения видеть, что происходит на тонких полях человека,  в тех или иных случаях. Тем более, он достаточно четко при этом объясняет, почему он так думает, почему он так это видит.

И, на мой взгляд, свое мнение он высказывает без оскорбления или унижения того, о ком он говорит.

Shaman:

Также он негативно относится к биоэнергетики …

Согласна с ним, по одной простой причине. Когда-то пробовала сама, и по своим ощущениям поняла, что это - не есть хорошо. Почему, объяснить не могла, просто чувствовала это и все. И вот теперь, слушая его ролики, узнала причину, почему тогда у меня возникало такое ощущение. 

Shaman:

у Норбекова на курсах такая мощная работа с человеком идет и такие спецы работают…

То, что говорит Лазарев, я понимаю так:

Норбеков дает хорошие советы, как исцеляться. НО!!! Насколько я помню, могу и ошибаться, Норбеков не учит находить причину болезни. А это – самое первое, что надо сделать.

Болезнь на то и дается, чтобы ПОНЯТЬ, что человек делает не так в жизни. Другими словами, понять, какой он урок проходит, получив эту болезнь. Что он должен извлечь из этой подсказки.

И вот только после того, как сумел понять все это, и увидел, что ему надо делать, чтобы меняться…. Именно ДЕЛАТЬ, что и есть самое трудное… Вот только тогда, можно использовать все эти методы, но, как ДОПОЛНЕНИЕ для исцеления.  

Я читала книги Норбекова. Мне очень понравились те физические упражнения, которые он дает для глаз, для суставов. Да и другие советы…. Дело в том, что во всем можно найти что-то полезное, у любого автора.

Только, думаю, всегда надо помнить о том, что нельзя просто лечить или лечиться от болезни, не пытаясь разобраться в причине её возникновения.

А Лазарев, как раз таки, и учит, находить причину. И показывает, что будет, если начинать исцелять человека, не разобравшись, не поняв, что Вселенная хочет подсказать человеку, через ту или иную болезнь.

Shaman:

Плюс страшилки и очень неосторожные такие страаашные слова

Страшилки, это когда без понятия. Человеку свойственно бояться и ненавидеть именно то, чего он не понимает. Но это исправимо. Главное, чтобы возникло желание понять.

Shaman:

И все это преподносится очень уверенно.Абсолютно…

Не знаю. Может быть опыт дает ему такую возможность.

Shaman:

ну вообщем молодой он еще.

Конечно. ))) Он этого и не отрицает. Говорит, что он всего лишь ученик. Постоянно чему-то учится и делится своим опытом с людьми. И пока он ощущает себя учеником – живет. А как только возникнет ощущение, что все уже знает, то это будет означать для него, что уже умер. )))

Имхо.    ))


12:39
14 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

22

16:03
14 Октябрь 2012


shaman

Участник

сообщений 365

23

May

не все так просто как кажется.Мне не охота спорить.

Но находить причину Лазарев не особо то и учит..то есть у него там и причин на пальцах пересчитать можно…а причин может быть тысячи …и не каждый их наидет.

Болезнь на то и дается, чтобы ПОНЯТЬ, что человек делает не так в жизни. 

не всегда.Это очень узкое видение.

Он указывает на причину болезни и учит, как исцеляться самому. Понимаете? САМОМУ.

утютю,звучит красиво-)…но с таким подходом абсолютное большинство крякнет.И спецов таких абсолютное большинтво.Это очень удобно знаете..учить других как сделать все самим.Да я не против…но не надо гнать на профессионалов,которые умеют по другому.Они часто намного круче философов.Это иной уровень.

Вот именно, любовь к Богу и лежит в основе всего. Главное только понять, что есть такое – Любовь к Богу.

не только.Есть еще и Воля и Мудрость.И Духовность и Развитие.Вашим родителям нужна ваша постоянная любовь к ним?..не думаю.Они хотят видеть вас Реализованной личностью.И не надо идеализировать Любовь,щас они пришли к мнению что духовность и зацепка за нее не гуд,потом придут к мнению про Любовь…а все из-за незнания.Нет в мире ничего важнее чегобыто ни было другого.

Своего умения видеть, что происходит на тонких полях человека, в тех или иных случаях. Тем более, он достаточно четко при этом объясняет, почему он так думает, почему он так это видит. 

Это я имею ввиду.Видение его довольно таки ограничено и мало информационно,ну лично для меня…люди разные.Лазарев подоидет на каком то этапе,но дабы не превратится в розового идеализированного слоника с него надо вовремя спрыгивать,и уходить в Мистическое Знание.Там инфы более.и качественнее.

———————-



18:11
14 Октябрь 2012


Amora

Участник

сообщений 106

24
Лазарев подоидет на каком то этапе
 

На каком-то этапе все подойдет и не на чем  зацикливаться  не стоит ,  сам Лазарев говорит о своем исследовании , что это костыли, дальше человек должен сам идти.  Кто реально занимается своим духовным развитием подтвердит ,что перелопатив многие учения, побывав и здесь и там, пришел к выводу:что все это чьи -то опыты ,или откровенная лапша,найду- ка я свое, чувствуя, что все что мне нужно есть у меня .Время ученичества завершилось,харе искать повадырей !

  

19:22
14 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

25

Это очень удобно знаете..учить других как сделать все самим.Да я не против…но не надо гнать на профессионалов,которые умеют по другому.Они часто намного круче философов.Это иной уровень. 

 не не,

это Вы децл нагнали  лишнего.. Это не так.

что значит круче?  в чем круче? и в чём заключается крутизна и каковы ожидаемые результаты?  всякого , который крут.. 


19:36
14 Октябрь 2012


Amora

Участник

сообщений 106

26

Мне вспоминаютя слова Жорика Кавассиласа:” я видел как происходит процесс исцеления людей.В основном это сущности не совсем порядочные ,находящиеся рядом с целителем,направляют поток  энергии , человек ощущает эйфорию, прилив сил, радость.А в замен забирут намно-много больше.”Вот вам и профессионалы,поди ,разбери кто как лечит и чем , лечит , или калечит ?

19:40
14 Октябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

27

May 

23:05
14 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

28

  

Рекомендовано к прочтению

18:32
15 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

29

20:33
19 Октябрь 2012


May

Старожил

сообщений 2880

30

Ответ в тему: Лазарев С.Н.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: