Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Явление Христа под Борисовом.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Явление Христа под Борисовом.

ПользовательСообщение

20:16
1 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

16

Den, я мыслю как математик и логик. 

А ты попросил доказательства - я их привёл. Вместо контраргументов пошли оскорбления и нытьё по поводу “нет национальности”. Ты это мусульманам, сельджукам, катарам, гуситам и остальным невольным участникам крестовых походов расскажи. То есть тем людям, к которым в гости шастали с разными целями хранители “правильной” веры. Сравниваешь меня с Гитлером? Ну-ну, с кем же сравнивать твоих единоверцев со всеми их придурями? Сколько там ваши братья-католики женщин пожгли на кострах? а? Сколько народу во имя святого креста перерезали? 

Ну да ладно. Не будем о католиках (они ж не ваши, правильно?)

По поводу православия - наведи-ка справки, как Казань стала православной после того, как пала под русским войском в 16 веке, что происходило в Поволжье и Сибири в 17 веке. 

вот твои православные:

Филофей Лещинский: Например, в ходе войны 1704-1708 гг., и др. многие башкиры, захваченные в плен, были приговорены к смерти. Спасая свою жизнь, они соглашались перейти в православие. За обратный же переход в мусульманство их сжигали на кострах вероотступников.

Лука Конашевич: епископ Лука Конашевич не чужд был некоторой нетерпимости к иноверцам: насильно строил церкви и часовни среди инородческих населений; забирал детей против воли родителей в новокрещенские школы, совершал мимо домов иноверцев крестные ходы и проч. Все это создало всеобщее ожесточение и озлобление со стороны иноверцев, так что некоторые новокрещеные из татар вошли в Синод с жалобами на то, что они неволею крещены епископом Лукою Конашевичем в православную веру, будучи во время крещения не в своем уме;

Вот тебе материал про насаждение православия (с сылками на источники - почитай, понравится)

Практика сожжения в православии (тоже со ссылками на источники)

22:09
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

17

Skunseg

Если что такое и было то не вам не мне не надо суд устаревать , над ними был суд божий и поверти если они совершили они за это сейчас в аду мучаются бог их туда отправил . .

22:19
1 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

18

Den пишет:

Skunseg

Если что такое и было то не вам не мне не надо суд устаревать , над ними был суд божий и поверти если они совершили они за это сейчас в аду мучаются бог их туда отправил . .


ну как бы ряд этих героев были канонизированы, запечатлены на иконы и им молятся… ну а раз они по канонам твоей веры в аду, и по канонам той же веры являются святыми, то я в восторге от вас, верующих и наивных

Кстати, как там называется вероисповедание, когда на иконах изображают обитателей ада, молятся им и почитают как святых?


22:50
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

19

Skunseg пишет:


ну как бы ряд этих героев были канонизированы, запечатлены на иконы и им молятся… ну а раз они по канонам твоей веры в аду, и по канонам той же веры являются святыми, то я в восторге от вас, верующих и наивных

Кстати, как там называется вероисповедание, когда на иконах изображают обитателей ада, молятся им и почитают как святых?



Хорошо назовите их имена .

22:59
1 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

20

Митрополит Филофей Лещинский канонизирован как святитель, например.


23:14
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

21

Skunseg пишет:

Митрополит Филофей Лещинский канонизирован как святитель, например.



По вашему что он такого совершил ужасного ?  http://drevo-info.ru/articles/17826.html

11:49
3 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

22

Den, ты реально сектант, который никого кроме себя не слышит. Почитай выше. Или сожжение за вероотступничество это нормальное дело?

Всё. На этом прекращаю беседу, ибо не вижу смысла общаться в данном ключе

13:56
3 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

23

Skunseg пишет:

Den, ты реально сектант, который никого кроме себя не слышит. Почитай выше. Или сожжение за вероотступничество это нормальное дело?

Всё. На этом прекращаю беседу, ибо не вижу смысла общаться в данном ключе


В которую я дал ссылку там не говорится,  о  сожжение не слово говорится . Дайте ссылку или источник где вы это взяли .

14:09
3 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

24

П. Буцинский. Крещение остяков и вогулов при Петре I. Харьков, 1893, стр. 71

«Русская старина», кн. X, 1878, стр. 309 - 312.

в библиотеках не только библии и книги по библиоведении находятся. Ищите и обрящете (так вроде в ваших талмудах написано?), чего я вам и советую.

Ну а Грекулова читать не советую, ибо ваши знатоки веры обвинили его в атеистической пропоганде

14:11
3 Август 2012


Datura

Участник

сообщений 215

25

Den пишет:

Skunseg пишет:

Den, ты реально сектант, который никого кроме себя не слышит. Почитай выше. Или сожжение за вероотступничество это нормальное дело?

Всё. На этом прекращаю беседу, ибо не вижу смысла общаться в данном ключе


В которую я дал ссылку там не говорится,  о  сожжение не слово говорится . Дайте ссылку или источник где вы это взяли .


Den stan samodostatochnum, otvetsvenum chelovekom. Vera v tvoem klyuche eto lentyaistvo.

14:56
3 Август 2012


sergowech

Старожил

сообщений 4925

26

Кто сказал что душа существует? ))

Душа существует и это начинают признавать как математики, так и физики. Другой вопрос - что же это такое? Вполне возможно, что это некая энергетическая субстанция неспособная к мышлению и многому другому до тех пор, пока не получит тело. Точно так же существует и Бог - никто не знает как он выглядит - вполне возможно, что Бог является всего лишь неким объединяющим фактором для тех самых энергетических сгустков-душ. Опять же теория…
Что касается Иисуса Христа и всех других деятелей и пророков прошлого, то тут однозначно можно сказать - это не Бог. Более того - современное изображение Христа везде несёт в себе еврейские черты, особенно в РПЦ. Славянскую внешность Христа не приемлет наша церковь. Нормальные лики можно найти разве что в Греции. Так что на сегодняшний день не только родословная Христа, но и его образ, внушаемый населению - чистокровные еврейские!
Ну а если вернуться к ролику - это 100% лажа. И неважно когда её смонтировали. Подобные фейки катят только для религиозных фанатиков.

15:12
3 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

27

Вот ссылка http://www.ateism.ru/article.htm?no=1303

Это пропаганда КПСС чтобы народ отрекса  от церкви

15:23
3 Август 2012


Skunseg

Участник

сообщений 272

28

Den пишет:

Вот ссылка http://www.ateism.ru/article.htm?no=1303

Это пропаганда КПСС чтобы народ отрекса  от церкви


<нецензурно> ты слепой или прикалываешься? В первоисточниках от 19-го века тоже пропоганда КПСС? Читай ПОЛНОСТЬЮ сообщения. Я лично писал, что тебе не стоит читать Грекулова, что твои соверцы его антихристианским пропогандистом называют, дал источники дореволюционные, которые ты можешь поискать в библиотеках и почитать, ели не веришь…

так нет блин. Он нашёл то, что я говорил не искать, и обвинил в том, о чём я упоминал выше


Люди, убейте меня, я уже не могу больше с фанатиком общаться

Рекомендовано к прочтению

15:28
3 Август 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

29

Хрестьянских фанатиков везде полно искренне соболезную этим людям…

15:36
3 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

30

Skunseg

 
1.    В. И. Ленин. Полное собрание сочинений, т. 24, стр. 59. 90
2.    АИ, т. I, № 261
3.    П. Буцинский. Крещение остяков и вогулов при Петре I. Харьков, 1893, стр. 71.
4.    ПСЗ, т. VII, № 4254.
5.    «Русская старина», кн. X, 1878, стр. 309 - 312.
6.    С. И Викторовский. История смертной казни в России. М, 1912, стр. 204.
7.    Е. Малов. О Новокрещенской конторе. Казань, 1878, стр. 172.
8.    Е. Малов. Указ. соч., стр. 165.
9.    Н. Б. Никольский. Распространение христианства среди нижегородских чуваш до 1764 г. — «Живая старина», вып. 1 - 2, 1915, стр. 127.
10.    Е. Малов. Указ. соч., стр. 60.
11.    И. Дубровин. Пугачев и его сообщники, т. I. СПб., 1884 стр. 364.
12.    И. Дубровин. Указ. соч., т. I, стр. 50 - 56.
13.    «Пугачевщина». Сборник документов, т. II. M. 1926 - 1931, стр. 3-5.
14.    Там же, стр. 27.
15.    Е. Малов. Указ. соч., стр. 203.
16.    «Сборник отделения русского языка и словесности Академии наук», т. XV, 1876, стр. 14 - 16.
17.    «Исторический вестник», т. XVIII, 1884, стр. 131
18.    П. Н. Луппов. Христианство у вотяков. СПб., 1899, стр. 316, 320.
19.    А. Трефилов. Очерки по истории дореволюционной марийской школы. М., 1951, стр. 198.
20.    А. Базанов. Миссионеры и миссионерские школы на севере. Л., 1936, стр. 9.
21.    А. Базанов и Н. Казанский. Школы на крайнем севере. Л., 1939, стр. 48.
22.    А. И. Герцен. Сочинения, т. VIII. М., 1956, стр. 562.
23.    «Обзор деятельности духовного ведомства православного исповедания за время царствования Александра III». СПб., 1894.
24.    А. И. Бобрищев - Пушкин. Суд и раскольники - сектанты. СПб., 1902, стр. 106 - 107.

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1303

Эти люди предатели православия и России и они написали это чтобы очернить Россию и РПЦ

Ответ в тему: Явление Христа под Борисовом.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: