Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Алкоголь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Алкоголь

ПользовательСообщение

4:13
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

46

oratora пишет:

Slavan, я думаю, что алкоголизм - это болезнь. Прежде всего нужно субсидировать мед.исследования против этого заболевания.


Алкоголизм - это болезнь души. Значит, и лечить надо душу.

20:55
20 Ноябрь 2010


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

47

Аалкоголь - яд? Да. Алкоголизм - болезнь? Да.
Моя точка зрения - людей можно разделить на две категории: алкоголезависимые и независимые от алкоголя. И это вовсе не характеристика духа. Скорее, это биологическая характеристика тела. У одних людей есть гармон, расщепляющий алкоголь,к ним относятся, в основном, народы проживающие там, где растет виноград. У других, к коим относятся и Россияне, его нет и,именно, поэтому русским,как и другим народам севера, пить нельзя.
Сама к алкоголю отношусь нейтрально: если он вдруг исчезнет с лица земли, я этого не замечу. Но по праздникам в компании друзей выпить хорошего винца не откажусь. )))
И, я думаю, что не открою америки, заявив: “что в больших дозах - яд, в малых - лекарство”))).К примеру взять хотя бы бальзам,”космический”спиртовая настойка из трав, коя не противопоказана даже космонавтам.

23:27
20 Ноябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

48

Я один в один как VladiK. Только кажется 5 лет чист.

Часто втречаются поганые статейки, где как всегда, западные ученые доказали - алгоголь ну очень полезен! В России пьют много. Но пиво и коктельчики мне кажется, еще аукнутся…

23:48
20 Ноябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

49

Право согласен со всем вышенаписанным. К несчастью, проблема бесконтрольного потребления алкоголя, мне лично хорошо знакома. Болел не я, но мой близкий, родствнник. Многие годы человек провел в пьяном забвеннии. Человек отсутствовал. Его не было. Не физически.

И теперь, когда ошибка была осознанна, пришла ее величество, расплата.

Что человек от себя отпускает, то к нему и возвращается. Принцип бумеранга, многие слыхали.

2:29
21 Ноябрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

50

А я думаю что в первую очередь надо “трусить”

так называемые “точки” где самогон и разведенный спирт

продают, ладно бы алкашам, так они и малолеткам продают ( и в долг дают).

В одном нашем районе таких “точек” штук 20.

22:14
22 Ноябрь 2010


guest_Alexsing

Гость

51

Алкоголь - это лишь одна из проблем человечества, кстати, уже давно неофициально приравниваемая к наркомании. Суть и глубина проблемы в том, что если героин нужно побегать и поискать (да и стремно как то с ним ходить), то в случае спиртного - никто ваи ничего не сделает за бутылку коньяка, вина или водки в рюкзаке. Общедоступность - вот что самое страшное. Ну и, безусловно, традиционность, если можно так это назвать. Как бы “На Руси всегда пили и бла-бла-бла”. Собственно люди, страдающие зависимостью, найдут себе миллион оправданий, а закончится этот миллион - придумают еще тысячу.

С другой стороны, условия жизни в стране, семейные обстоятельства, социальные аспекты жизни сильно влияют на психику человека, в одних случаях угнетая ее, в других - заставляя человека бороться не на жизнь, а на смерть. Люди не ищут сложных путеЙ, когда им и без того хреново.

От себя хочу сказать, что алкогодизм - он как незримый снайпер. Ты живешь, занимаешься своими делами, и тут получаешь непонятно откуда пулю в голову. Безусловно, “непонятно откуда” - это следствие того, что чеовек постоянно отворачивается отреальности и врет себе - ведь никому не хочется принать, что он - зависим и нужнается с помощи. Да и сам алкоголизм “наступает” неожиданно, особенно среди молодежи, представители которой любят тусить и гулять без конца. И их тоже можно понять.

Я чуть не потерял своего лучшего друга из-за алкоголя и наркотиков. Ситуация была такая, что он кодировался, дожидался “одного прекрасного дня”, когда истечет срок, и шел себе праздновать свой путь на тот свет дальше. Постепенно рушилась паутинка социальных связей с окружающим миром. Затем пошли наркотики… Я до сих пор благодарен человеку, который направил нас в специализированное учреждение, центр Полинар (polinar.com.ua). До этого друг 2 раза сбегал из реабилитационных центров. Тут обошлось - то ли он сам понял, что ему срочно нужна помощь, то ли в центре какие то особые методики, не знаю. Мы общаемся до сих пор, и он часто вспоминает, что был на 90 процентов уверен, что скоро его не станет в живых. Если у кого-нибудь похожие проблемы, не тяните с этим. помогайте себе, ка ктолько можете, просите друзей и знакомых, обращайтесь за помощью куда угодно! Если вы кпотребляете алкоголь или наркотики, и хотя бы лишь подозреватете о том, что у вас естьпроблемы с зависимостью - смело умножайте это подозрение на два, ведь мы очень часто утаиваем правду от самих себя.

22:44
22 Ноябрь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

52

Vladislav_5 пишет:

А я думаю что в первую очередь надо “трусить”

так называемые “точки” где самогон и разведенный спирт

продают, ладно бы алкашам, так они и малолеткам продают ( и в долг дают).

В одном нашем районе таких “точек” штук 20.


Дык, надо жечь!

23:12
22 Ноябрь 2010


guest_garri

Гость

53

 Пожалуй, проще всего проследить за действием сил социального давления на примере водки. Водка — это совершенно парадоксальное явление. Судя по тому, как отдельные индивидуумы жаждут отведать этого продукта, и по тому, как он осуждается общественной моралью, можно подумать, будто в противостоянии между личностными и общественными интересами водка выступает на стороне личности против общества. В действительности, дело обстоит как раз наоборот. С точки зрения общественного устройства, водка — это очень эффективное средство для обращения разношерстных индивидуальностей в однородную массу послушного быдла, готового исполнять самую тяжелую, нудную работу, при условии что вечером и в выходные дни ему будет дозволено приложиться к любимому напитку. Ценность водки заключается в том, что она ядовита, но не сильно, а в меру. Она быстро убивает в человеке «избыточные» способности, а самого человека она убивает только к тому возрасту, когда ему пора было бы выходить на пенсию. Алкоголики подобны муравьям, которые от рождения умеют летать, но, полетав лишь совсем немного, отгрызают сами у себя крылья, для того чтобы весь оставшийся век ползать по земле во благо родного муравейника. Алкоголики — народ покорный, смирный, легко управляемый: они никогда не будут бунтовать, искать справедливости и бороться за передел власти. По этой причине водка является очень важным фактором политической стабильности общества. Недальновидные российские правители два раза пытались ввести «сухой закон», резко ограничивающий доступность водки для населения. Это было в 1914 и в 1985 годах. Всем известно, какие мощные социальные катаклизмы вскоре после этого разразились, и к каким печальным последствиям для недальновидных российских правителей это привело.У работяги-алкоголика, внезапно отлученного от водки, есть два пути, и оба они, хотя и в разной степени, разрушительны для общественных устоев. В лучшем случае, алкоголик переключается на употребление других (как правило, более токсичных) ядов, вроде отравы для крыс. И поскольку он не привык соблюдать меру в дозировке, он вскоре умирает мучительной смертью. В худшем же случае, он вообще перестает каким бы то ни было способом отравлять свой организм, и у него появляется много времени для наблюдений и размышлений. Рано или поздно ему в голову приходит резонная мысль, что он, в принципе, являет собой такое же «подобие божие», как и те, кто сосредоточил в своих руках всю власть и богатство, и ему захочется справедливости. Смотря по исторической обстановке, он становится либо революционером, либо бандитом, и в обществе начинается гражданская война или перестройка.

23:50
22 Ноябрь 2010


serg25

Участник

сообщений 88

54

дак среди малолеток бухать и курить это модно, а еще рассказывать сколько литров вы вчера с друзьями выжрали - такие рассказы поднимали твой авторитет в коллективе, тоесть если ты не пьёш водки или хотя бы пиво то ты лох и тп, сам в молодости выпивал с друзьями, но к 20 годам всё осознал

1:36
23 Ноябрь 2010


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

55

выпивал-осознал, дело не в этом, а в том что молодеже по телику рекламами втюхиват

что пить пиво это круто, а с этого все и начинаеться.

17:15
26 Ноябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

56

Креатив от Минздрава, который устал предупреждать…

http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o

18:11
26 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

57

А вааще, лучше всего наглядная агитация. В тырнете куча замечательных антиалкогольных картинок и плакатов. Во чо в эту тему вставлять надо.
(Вставил бы сам, да не дюжу эту заморочную процедуру)

18:23
26 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

58

Operator пишет:

А вааще, лучше всего наглядная агитация. В тырнете куча замечательных антиалкогольных картинок и плакатов. Во чо в эту тему вставлять надо.
(Вставил бы сам, да не дюжу эту заморочную процедуру)


Жданова фильмы показывать.

Рекомендовано к прочтению

19:18
26 Ноябрь 2010


dfkbr

Участник

сообщений 361

59

Все может быть, все может статься:
Вулкан не будет извергаться,
Девчонка сможет разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!

Все может быть, все может статься:
Телега сможет поломаться,
Сады начнут цвести зимой,
Но бросить пить - ни Боже мой!

Когда трещит башка с похмелья,
Когда идешь менять стекло на зелье.
Могу не спать, не есть, не жить,
Но бросить пить - не может быть!

21:43
26 Ноябрь 2010


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

60

Не возводите напраслины на водку. Пить не умеете - не пейте. Кто заливает?

Ответ в тему: Алкоголь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: