Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Начало Света?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Начало Света?

ПользовательСообщение

13:13
30 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

31

Sever пишет:



Двумя постами выше (пост №26) я написал на что опираюсь при поиске исторической истины.

Sever: “Сегодня основоположниками русской истории являются великие «русские» «историки»: Готлиб Байер…” 

А кто Вам сказал, что они основоположники. Есть какая-нить ссылка или логическое объясниние? Нет? Так я и думал.

 Sever: “Российскую историю написали, вернее, переписали германцы-католики, специально для этой цели выписанные императором Петром I из Германии.”

А тогда, как объяснить, что у многих авторитетных историков сейчас можно прочесть совсем нелестные выводы о Петре I, и факты и летописи подтверждающие эти выводы. Что же Петр не всё успел почистить, а может и не было никакой чистки?

 Да и на счет фальсификации истории, я уже писал на сайте, но для Вас повторюсь. Да, фальсификация есть и её довольно много. Но умному человеку не трудно отличить политическую дезу от вполне научного труда. И есть авторы, которые при обработке исторической информации не берут труды вышепредставленных иностранцев в России. У Вас же глаза есть, прочитайте фамилию автора, прочитайте список использованного им материала и сделайте вывод, фальсификация это или научный труд, заслуживающий Вашего внимания и логического анализа. Я не призываю верить каждой букве, но голова то у Вас есть. А если Вы утверждаете, что всё ложь, а правда только в Вашем сознании, то это высшая степень эгоизма (и мне с Вами точно не по пути).

13:41
30 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

32

Если верить ибрейским из-торикам, то русский язык появился как язык 1500 лет назад, и корни этого языка индоевропейские. Соответственно 2 тысячи лет назад во времена Христовы русские вообще не умели говорить, обьяснялись жестами и попукиванием, похоже. А что, сидели наши предки в дуплах всей 1/6 частью суши и жрали из дупел мёд, чем и жили. А как пришли умные ибреи, заговорили нескладно и занялись подсечно-огневым земледелием под руководством раввинов, чем и промышляют до сих пор, сиволапые…

17:35
30 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

33

Люди! У Вас уже крыша начинает ехать от всего этого :-)
Давайте прекратим спорить, а просто проведем следственный эксперимент. На счет библии - у меня у бабушки дома лежит библия 1756 годы выпуска - она на столько разительно отличается по содержанию от той, что выпущена в 1912, а та, в свою очередь, разительно отличается от сегодняшних изданий.
А давайте почитаем историю. Надо просто взять учебники советской эпохи и сравнить их с настоящими - Вы ни капли не удивитесь, если я скажу, что в них пишут совершенно разные вещи. Но тут не все - если раньше переписывание четко прослеживалось каждые 50 - 70 лет, то сейчас авторы стали более нетерпеливы - переписывание происходит в 10 раз чаще - каждые 5 - 7 лет. Это можно проверить просто взяв соответствующие учебники.
По этому - на кой черт спорить о том, чего у нас давно украли? Нет такого по факту, как институт истории, осталось только громкое название.
Со стороны такие споры смотрятся как спор двух дальтоников - один говорит, что красный мяч на полу синий, а второй - зеленый. Но в реальности то он красный. Вот и тут. Все, что мы знаем, мы знаем через сотые руки, ну а в игру “Испорченный телефон” каждый в детстве играл. Так о чем споры?
Ну а если вернуться в теме, то я поддержу Оператора - он правильно говорит - по вере Вашей да воздастся Вам. Во что мы верим, то и получаем. Наше будущее всецело и полностью зависит от нас - от наших мыслей и поступков. Если мы думаем о плохом, мы это притягиваем, думаем о хорошем - получаем его. Как Вы думаете - почему сейчас так активно пиарят 2012 год? Не потому ли, что война идет за наши умы? Я считаю, что кому-то просто выгодно заставлять нас постулировать конец света - разрушения, войны, болезни и прочее… Для чего нам все это надо? Давайте все же поступим более мудро. Будем готовы ко всему, но постулировать будем светлое будущее с всемирным духовным развитием и прекращением смуты. Пора уже заканчивать этот балаган и начинать жить по человечески! :-)

17:44
30 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

34

sergowech пишет:

 На счет библии - у меня у бабушки дома лежит библия 1756 годы выпуска - она на столько разительно отличается по содержанию от той, что выпущена в 1912, а та, в свою очередь, разительно отличается от сегодняшних изданий.


Давай примеры, дружище. Слова разительно отличается, не внушают доверия. Приводи цитаты, где находятся несовпадения, давай анализировать вместе. Не надо голых высказываний.

На счет истории и историков я уже всё сказал. Можно уже к этой теме не возвращатся.

17:51
30 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

35

Ехать к бабушке для цитирования - это круто….
На много проще цитировать историю - могу хоть сегодня сходить за старыми и новыми учебниками - вместе поржем… ;-)
Я больше склонен к теории, которую написал Север, однако точно могу сказать, что она далека от правды. Сейчас истории как науки нет, но из-тория имеет место быть. И самое интересное, что дабы не возродились славяне, им сегодня усиленно подсовывают персональный вариант из-тории, а так же персональных волхвов. Я признаю только один вариант все проверить - за счет вспоминания прошлых жизней.

17:57
30 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

36

sergowech пишет:

На много проще цитировать историю - могу хоть сегодня сходить за старыми и новыми учебниками - вместе поржем… ;-)


А Вы что историю по учебникам изучали? Довольно не разумно.

18:21
30 Сентябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

37

А Вы что историю по учебникам изучали? Довольно не разумно.

А где Вы изучали историю? На мой взгляд, в открытых источниках только из-тория. И потом - учебники - основополагающий документ по науке, разработанный при поддержке государства. По этой причине я решил немного абстрагироваться от от этого направления и просто-напросто проигнорировать все сочиненное в данном направлении. Чего и Вам советую.
Мое нежелание чего-то читать в книгах по истории появилось со знакомства с одним археологом, который преподавал нам из-торию. Этот уважаемый человек рассказывал столько всего, а потом приводил примеры из книг, где все это ставилось с ног на головы, что уму непостижимо. Этот человек скончался сразу же после того, как за свои деньги издал учебник истории, основанный на его и его коллег археологических раскопках, и попробовал его зарегистрировать в министерстве образования. Он рассказывал о том, как раскопки засекречивались при каждой интересной находке. Почему я говорил о том, что больше склонен к теории, написанной Севером, так потому, что конкретный человек рассказывал, что огромнейшее число находок в Иране, в Египте, в Киргизии и многих других местах, имели русские корни с русской письменностью. При этом экспертиза показывала сроки на много более давние, нежели появилось христианство (несколько типов экспертизы, в том числе радиоуглеродный анализ). Более того - они в экспедициях находили славянские захоронения, которые сразу же консервировались и засекречивались. Он очень многое рассказывал, а кое что даже показывал. Этому человеку я верю больше, нежели кому-то из писак.

18:37
30 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

38

sergowech: “Мое нежелание чего-то читать в книгах по истории появилось со знакомства с одним археологом…”

То есть  Вы вообще не признаете ни какие книги и документы,  а только археологические находки. Это всё равно, что быть инженером и знать только о строительстве фасада.

У Вас большие пробелы в знаниях, сдается мне.

22:15
30 Сентябрь 2010


guest_Гой

Гость

39

Slavan пишет:        …. Лично я уверен, что весь мир погрязнет во зле, а Россия вновь восстанет, как народ Божий. И мы встанем на бой со всем миром, возглавляемом антихристом, и будем стоять до конца!!!!!!!!!!

Ваша точка зрения уводит от реальных врагов. Все прекрасно понимают Кто управляет всем миром, тем самым неся полную ответственность за всю мерзость. И поверьте, что не только в России есть те, кто с удовольствием поможет и поддержит в етой борьбе славян. Или вы считаете что враг творит зло только в Раше???

 Да кстати, перестаньте уже казаться “своим” ВЫСТАВЛЯЯ везде где только можно вашу лояльность определенной религии. Етим можно заработать пару балов, но только у фанатиков  мертвой буквы библии.

10:27
1 Октябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

40

То есть Вы вообще не признаете ни какие книги и документы, а только археологические находки. Это всё равно, что быть инженером и знать только о строительстве фасада.

У Вас большие пробелы в знаниях, сдается мне.

Я признаю многое, но не то, что заведомо ложь

23:58
2 Октябрь 2010


Heretic

Новичок

сообщений 30

41

Slavan пишет:

Лично я уверен, что весь мир погрязнет во зле, а Россия вновь восстанет, как народ Божий. И мы встанем на бой со всем миром, возглавляемом  антихристом, и будем стоять до конца!!!!!!!!!!


Да вы батенька националист.

Сплоченность — это организованная ненависть. Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный.


Что касается темы думаю что утопии не будет как и ее антипода, но конец света будет точно. С каждым. Индивидуально. И не раз.

0:07
3 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

42

Heretic пишет:


Да вы батенька националист.

Сплоченность — это организованная ненависть. Человек, ненавидящий другой народ, не любит и свой собственный.


да он вообще фашист и клерикал

2:52
3 Октябрь 2010


J.Vazquez

Новичок

сообщений 20

43

Сплоченность это далеко не “организованная ненависть”. Не нужно так метаться из стороны в сторону. Сплоченность может быть и в беде и в радости. И далеко не всегда сплоченностью руководит “ненависть”. Это перегиб Heretic…

Argo 

Зачем переходить на личности? Фашизм умер вместе с Фашисткой Германией :) Не стоит так. 

Рекомендовано к прочтению

3:05
3 Октябрь 2010


Argo

Старожил

сообщений 2376

44

J.Vazquez пишет:

Зачем переходить на личности? Фашизм умер вместе с Фашисткой Германией :) Не стоит так.


ладно, просто клерикал

12:53
3 Октябрь 2010


sergowech

Старожил

сообщений 4925

45

Ребят! Предлагаю соблюдать личную этику и никогда ни при каких обстоятельствах не переходить на личности. Для чего опускаться? Как мы можем жить вместе, если заведомо друг-друга не можем принять такими, какие мы есть?

Ответ в тему: Начало Света?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: