Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Возник вопрос...а вдруг?..

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Возник вопрос…а вдруг?..

ПользовательСообщение

16:13
25 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

61

Скажем так - мне очень обидно, когда люди ставят себя выше других живых существ этой планеты. Вот в чем проявляется ЦАРЬ.

 Я думаю что Вы путаетесь в понятиях . Оцените сказаное мной- царь в том смысле, что умственно и чувственно мы конечно гораздо выше других существ. А вот во всем остальном - нет.  Согласны?

16:57
25 Август 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

62

molodec пишет:

умственно и чувственно мы конечно гораздо выше других существ.


я бы сказал, что у нас больший потенциал, ну или бОльшая вместимость мыслей и чувств. Но это не ставит нас выше животных.

Слон сильнее человека, гепард - быстрее, орел - зорче, пчела - лучше чувствует запахи, крыса - более приспособлена к выживанию, таракан - гораздо менее чувствителен к радиации.  Обезьяна превосходно живет в джунглях, а горожанин погибнет. Мы не лучше, мы одни из великого множества. Среди людей есть дауны и атависты. А если учесть, что наши знания по большей части ошибочны, то и умственно мы не далеко ушли.

17:14
25 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

63

Оливер, животных безусловно любить надо, они очень симпотичные и порой душевные существа, но нельзя их ставить выше людей или даже сравнивать с людьми. Животные это наши меньшие братья, их душевная сущность не такова. Их душа умирает со смертью тела. Да, мне самому порой очень жалко их становится, но… только как животных. Человек - венец творенья, возлюбленный самим Богом. Человек - это целый мир,  его душа - целый космос, и она бессмертна. Нас Бог с Ангелами сравнивает, понимаете - с Ангелами, мы к ним ближе по своей душевной природе. Любите больше людей!

17:15
25 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

64

Oliver

 Нет сомнения -логика у Вас присутствует. Но ведь согласитесь что Любить Бога животные не могут! А мы можем! Нет все же я не соглашусь с Вами.

17:18
25 Август 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

65

    Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его. Не нужно смешивать человека – этот образ Божий – со злом, которое в нем.

   

    Помни, кто есть человек-то? Образ Божий, чадо Божие, христианин, наследник Царствия, член Христов. Почитать поэтому нужно всякого человека, хотя он и носит язвы прегрешений на душе своей; язвы – язвами: они изрыты диаволом и грехом, а образ – все образ Божий. О язвах его надо пожалеть, как о своих, ведь мы все – одно тело, все от единыя крове (Деян 17,26), вси бо от единаго хлеба причащаемся (1 Кор 10,17). Не обращай внимания на бесовские смущения, разделения и вражды. Тверди: «Все – одно». «Мы, – говори, – одно».

    Диавол с лукавством побуждает нас: вместо того, чтобы раздражаться на него самого, внушает нам замечать грехи ближнего, чтобы нас озлобить, раздражить против человека, возбудить презрение к нему, и таким образом держит нас во вражде с ближними и с Самим Господом Богом. Потому надо презирать самые грехи, погрешности, а не ближнего, делающего их по наущению дьявола, по немощи, привычке. Ближнего же жалеть, с кротостью, с любовью вразумлять его, как забывающегося или больного, как пленника, невольника своего греха. А злоба, презрение наше к ближнему согрешающему только увеличивает его болезнь, забвение, духовный плен его, а не уменьшает, да и нас делает как бы помешанными, больными, пленниками собственных страстей и диавола – их виновника.

(Св.прав.Иоанн Кронштадский

17:28
25 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

66

Slavan

Супер! Вот об этом и надо помнить и со всех сил следовать этому, хотя и оч тяжело.

18:00
25 Август 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

67

molodec пишет:

 Нет сомнения -логика у Вас присутствует. Но ведь согласитесь что Любить Бога животные не могут! А мы можем! Нет все же я не соглашусь с Вами.


самое интересное, что мы с пеной у рта можем веками доказывать или опровергать один и тот же догмат под именем имени которому нет. А суть одна - бога придумали люди.

18:39
25 Август 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

68

Slavan пишет:

Животные это наши меньшие братья, их душевная сущность не такова. Их душа умирает со смертью тела.


Не правда, не умирает. В Духовном Мире есть души, специализирующиеся на заботе о перевоплощающихся душах животных… они также бессмертны, только они другие, при их рождении в Духовном Мире были затрачены другие Источники и энергии, нежели при рождении человекоподобных душ.

И еще… неужели вы никогда не слышали истории от знакомых о том, что после “ухода” своего питомца в доме иногда скрипят доски, открываются двери, слышится стук коготков о паркет? Все это очень хорошо сочетается с рассказами про “ушедших” людей, которые в период тоски/грусти/отчаяния любящего их человеку могут напоминать о том, что они есть именно такими полтергейстами…

18:44
25 Август 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

69

Slavan пишет:

Оливер, животных безусловно любить надо, они очень симпотичные и порой душевные существа, но нельзя их ставить выше людей или даже сравнивать с людьми. Животные это наши меньшие братья, их душевная сущность не такова. Их душа умирает со смертью тела. Да, мне самому порой очень жалко их становится, но… только как животных. Человек - венец творенья, возлюбленный самим Богом. Человек - это целый мир,  его душа - целый космос, и она бессмертна. Нас Бог с Ангелами сравнивает, понимаете - с Ангелами, мы к ним ближе по своей душевной природе. Любите больше людей!


я думаю, нужно уважать любое животное, ведь оно имеет совершенно такие же права на жизнь как и мы с вами, люди. Какая бы сущность у него не была. Не зря у нас существует понятие “одухотворенное” и “неодухотворенное”. Я считаю, животные одухотворенные существа, и как показывает жизнь, порой намного одухотвореннее и мудрее, чем некоторые представители человеческого рода. Поэтому, нужно просто уважать друг друга, и я думаю, животные в большей мере, чем человек, придерживаются этой позиции…

10:48
26 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

70

Поэтому, нужно просто уважать друг друга, и я думаю, животные в большей мере, чем человек, придерживаются этой позиции…

Вы наверное сильно разочаровались в людях, когда такое пишете. Жаль. А вообще нужно уважать и любить все что есть, так как это ВСЕ создано Богом. А Он просто так ничего не делает!

11:16
26 Август 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

71

molodec пишет:

А вообще нужно уважать и любить все что есть, так как это ВСЕ создано Богом. А Он просто так ничего не делает!


Есть мнение, что не все создано самим Богом… Если б все творил он, то нафига мы тогда нужны? :) Скорее всего такие “мелочи” как планеты, их география, климат, флора и фауна дело рук очень продвинутых сущностей (некоторые из которых до сих пор воплощаются на Земле в виде обычных людей), под руководством Вознесенных Мастеров, а также с небольшим участием совсем еще зеленых учеников :)

11:46
26 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

72

Есть мнение, что не все создано самим Богом… Если б все творил он, то нафига мы тогда нужны? Скорее всего такие “мелочи” как планеты, их география, климат, флора и фауна дело рук очень продвинутых сущностей (некоторые из которых до сих пор воплощаются на Земле в виде обычных людей), под руководством Вознесенных Мастеров, а также с небольшим участием совсем еще зеленых учеников

Супер!!!!
Вы сами подтвердили мои слова))) Почему? Да все просто - а кто создал этих продвинутых сущностей???

11:51
26 Август 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

73

molodec пишет:

Супер!!!!
Вы сами подтвердили мои слова))) Почему? Да все просто - а кто создал этих продвинутых сущностей???


Вроде как изначально они вышли из какой-то пульсирующей массы, вышли благодаря тому, что нашли в себе силы и потенциал для самоопределения и самостоятельного развития, потом стали учиться и расти, в результате чего и продвинулись :). Такой источник не один, и это не сам Бог… а Мать.

Рекомендовано к прочтению

12:00
26 Август 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

74

Такой источник не один, и это не сам Бог… а Мать.

Да собственно называйте Его как хотите хоть Матерью, хоть Аллахом, хоть Магомедом….Но Он един! ( это лично мое мнение ) Просто это единственное что мы знаем. Все остальное мы можем только предполагать или просто думать . Ведь никто не знает ничего наверняка.

12:18
26 Август 2010


Nerfer

Участник

сообщений 70

75

Не-а :) Я как раз о том и писал, то это не Бог производит на свет новые Души! А некая другая Духовная запредельно могучая сущность (тут я назвал ее Мать), которую, вероятно, создал Бог . Мы не видим Бога здесь, мы можем Его только чувствовать. Мы не увидим Его и Там, но Его присутствие и влияние будет намного сильнее ощущаться нами… Если только Вы не подразумеваете под Богом ту сущность, которая “руководит” нашей планетой, галактикой, реальностью… Вот с ней как раз вполне возможно и получится встретиться там и поговорить, если на то у Вашей Души будут какие-то потребности :)

Ответ в тему: Возник вопрос…а вдруг?..

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: