Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Предсказание Шамана

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Предсказание Шамана

ПользовательСообщение

9:11
12 Июль 2010


guest_Геннадий

Гость

31

Прочитал статьи про измениния положения солнца  ….вчера проверил…Все верно точка восхода солнца сместилась на 15-20 градусов против часовой стрелки .

14:56
15 Июль 2010


guest_Eliss

Гость

32

Однако и жара стоит аномальная по миру.

0:47
17 Июль 2010


guest_Лариса

Гость

33

Привет всем, жаждущим истины… То, что солнце заходит градусов на 15-20 от запада на север я уже давно заметила. Даже продемонстрировала своим друзьям…с помощью компаса…. А сегодня я была в полном ауте, когда проснувшись рано утром, увидела, что солнце светит прямо нам в окна, которые выходят на северо-восток. Я даже не поленилась и притащила компас. СОЛНЦЕ ВСТАВАЛО РОВНО НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ. ПОЛНЫЙ ШОК. Или я чего-то совсем не понимаю.

12:01
17 Июль 2010


guest_саша

Гость

34

да, действительно солнце начало чудить и дествительно побелело, солнце всегда было желтым а тут белое как снег. вот только не пойму, почему тревогу не бьют? скрывают правду?

12:08
17 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

35

guest_Лариса, может в компасе помеха?

Ну, например ЛЭП рядом или что-нибудь подобное…

13:41
17 Июль 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

36

guest_Лариса пишет:

А сегодня я была в полном ауте, когда проснувшись рано утром, увидела, что солнце светит прямо нам в окна, которые выходят на северо-восток.


Именно … Сегодня что-то неспалось и удалось встретить рассвет. Солнце реально сегодня встало север-северовосток. И еще ночью обратил внимание на Большую Медведицу - не там, где обычно, сместилась.

14:02
17 Июль 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

37

guest_Геннадий пишет:

Прочитал статьи про измениния положения солнца  ….вчера проверил…Все верно точка восхода солнца сместилась на 15-20 градусов против часовой стрелки .


Сместилась точка всхода и захода. Я это уже давно с весны, это точно, заметила. Когда заходит , то его было видно у нас из окон стовок, так оно левее стовка за лес садилось. А теперь очень далеко за домами, сместилось как бы в право, и довольно на много.Восход не наблюдала, так как сплю, в основном. Даже боюсь увидеть, где же оно всходить то будет?

У нас из окон хорошо виден, с одной стороны восход, с другой - заход.

14:37
17 Июль 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

38

Begemot

А где сейчас находиться Большая Медведица и где она была раньше  ?  Так можно рашетать на сколько сместилас земля .

14:40
17 Июль 2010


xoxol

Участник

сообщений 118

39

по идее, он (восход) и должен смещаться так как у земли есть “ось” и она наклонена.подумайте, если зимой северное полушарие отклонено от солнца, то и восход будет чуть правее, а летом левее (ну или на оборот).или я не прав?

14:43
17 Июль 2010


xoxol

Участник

сообщений 118

40

а в день весеннего и осеннего солнцестояния будет всодить точно на востоке.

14:45
17 Июль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

41

Begemot пишет:

guest_Лариса пишет:

А сегодня я была в полном ауте, когда проснувшись рано утром, увидела, что солнце светит прямо нам в окна, которые выходят на северо-восток.


Именно … Сегодня что-то неспалось и удалось встретить рассвет. Солнце реально сегодня встало север-северовосток. И еще ночью обратил внимание на Большую Медведицу - не там, где обычно, сместилась.


Поставьте себе программку stellarium, у меня версия 0.10.2, сделана в 2009г. Поставьте в ней координаты наблюдателя примерные, и посмотрите где должно всходить и заходить солнце.

Я поставил Москву. Сегодня солнце всходит на северо-западе (50 градусов), заходит на северо-западе (310 градусов).

А в декабре оно будет всходить на юго-востоке и заходить на юго-западе. Это явление называется смена времен года Подмигиваю

xoxol пишет:

а в день весеннего и осеннего солнцестояния будет всодить точно на востоке.

Точнее весеннего и осеннего равноденствия…

14:50
17 Июль 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

42

Den пишет:

А где сейчас находиться Большая Медведица и где она была раньше  ?  Так можно рашетать на сколько сместилас земля .


Den,

Сложно сказать без приборов … только на глазок. Примерно 5-10 градусов ближе к северу и 10-15 градусов ближе к горизонту.

А вообще, вот уже год с лишним чаще стал смотреть на небо … и вот какие непонятки - что зимой что летом Большая Медведица примерно в том же месте находится. Как такое может быть? Неуверенный Может быть Зеты правы и Земля перестала вращаться вокруг Солнца? Неуверенный

21:40
17 Июль 2010


Den

Старожил

сообщений 4322

43

Эксперт: Ось Земли сдвинулась, но мы этого не заметим

Землетрясение, произошедшее в Чили 27 февраля, по данным геофизиков НАСА, сместило ось вращения Земли на 3 дюйма (около 7,5 см). Ученый секретарь Института физики Земли РАН им. О. Ю. Шмидта Сергей Тихоцкий рассказал газете ВЗГЛЯД, что подобные смещения центра тяжести Земли происходят постоянно, но представляют лишь научный интерес.

«Вообще, любое землетрясение оказывает воздействие на массы в теле Земли – просто лишь крупные землетрясения оставляют последствия, фиксируемые приборами, – отметил Сергей Тихоцкий. – Некоторый сдвиг центра тяжести Земли происходит даже при значительных перемещениях водных и воздушных масс в Мировом Океане и атмосфере. Кстати, если после чилийского землетрясения ось Земли сместилась лишь на 7,5 см то перемещения водных масс могут сдвигать эту ось на 3–4 метра». Так что никаких катастрофических или вообще как-либо ощутимых последствий это явление иметь не будет, полагает Тихоцкий.


«Что касается изменения каких-либо других полей Земли – магнитного и т. д. – это решительно невозможно: землетрясения только перераспределяют земные массы, не более того. Ученым, разумеется, это крайне интересно, но интерес здесь чисто теоретический», - подчеркнул геофизик.


Максимальное за последние годы смещение центра тяжести Земли и уменьшение продолжительности суток произошло после моретрясения в Индийском океане, вызвавшего катастрофическое цунами 2004 года. Тогда, по расчетам геофизиков, сутки уменьшились на 6,8 микросекунд.


Напомним, что землетрясение в Чили произошло 27 декабря; сила подземных толчков достигла 8,8 баллов по шкале Рихтера. Число жертв землетрясения составило более 700 человек, а цунами, распространившееся по Тихому океану после катастрофы, достигло даже берегов России.


http://vz.ru/news/2010/3/2/380435.html

Begemot

Я нашел  почему Малая Медведица сместилось .По моему из-за этого.


Рекомендовано к прочтению

1:26
18 Июль 2010


guest_Лариса

Гость

44

Scorp пишет:

Поставьте себе программку stellarium, у меня версия 0.10.2, сделана в 2009г. Поставьте в ней координаты наблюдателя примерные, и посмотрите где должно всходить и заходить солнце.

Я поставил Москву. Сегодня солнце всходит на северо-западе (50 градусов), заходит на северо-западе (310 градусов).


А в декабре оно будет всходить на юго-востоке и заходить на юго-западе. Это явление называется смена времен года Подмигиваю

xoxol пишет:

а в день весеннего и осеннего солнцестояния будет всодить точно на востоке.

Точнее весеннего и осеннего равноденствия…


Scorp, благодарю… Я все поняла. Буду ждать 23 сентября (если не ошибаюсь)

17:25
24 Июль 2010


guest_Сергей

Гость

45

 

На тему предсказаний шаманов нашёл выдержку из книги В.М.Кандыба

«Загадочные сверхвозможности человека»:

 

«15) Ясновидцы и пророки.

 

   Это очень емкий и сложный вопрос в области шаманизма. Ясновидение у древних якутов было очень сильно развито, и поэтому обычно на простое ясновидение и сновидение большого внимания не обращали. Почти каждый охотник знал и инстинктивно чувствовал, какая будет охота нынче, удачная или неудачная. Через сновидение они тоже узнавали очень многое. На вещие сны якуты действительно обращали большое внимание. Были свои “сногадатели” и люди, которые знали через свои сновидения многое и могли предсказывать. Такие люди были почти в каждом стойбище, они занимались простыми гаданиями, предсказаниями, находили утерянное и т, д.

   Кроме того, среди якутов были мудрые старики, которые занимались предсказанием погодных условий. Они предсказывали погоду по природным приметам, по своим предчувствиям, по расположению и движению небесных светил, по выпадению снега и дождя, по грозе, при помощи своего ясновидения и т, д. Они иногда уже летом предсказывали, какой пушной зверь будет количественно преобладать нынешней зимой.

   Самым большим почитанием и преклонением людей пользовались исключительно сильные ясновидцы телепаты, которые пророчески предсказывали людям о событиях глобального масштаба.

 

   Во второй половине XIX века и в начале XX века в Кыргыдайском наслеге Вилюйского улуса жила знаменитая предсказательница и ясновидящая Ульяна Давыдова. Я слышал о ней много рассказов, в том числе отлично знавшей Ульяну Марии Саввиновой. В 1950 е годы почти девяностолетняя Мария Савинкова, жительница IV Тогуйского наслега Вилюйского улуса рассказывала мне о Старушке Ульяне. Оказалось, что М. Саввинова со своей семьей несколько раз перезимовали у Ульяны, чтобы как нибудь выкормить свой скот, так как в их наслеге из за половодья трава не выросла. Из за малолетства я тогда не поинтересовался и не спросил о внешности знаменитой прорицательницы. Информатор говорила, что Ульяна была совершенно слепая и постоянно выдавливала из нижнего подбородка водянистую жидкость. Долгими зимними вечерами она рассказывала всем о своих предвидениях. Время было дореволюционное. По рассказам М. Саввиновой, Ульяна предсказывала глобальные события: “Власть изменится. Люди свергнут царя и все разрушат, забудут бога. Вот я вижу на пятьдесят лет вперед и ни одной церкви не вижу. Люди новой власти размахивают красной материей, собираются и очень много говорят. Почему то эти люди скот и все богатство держат в одном месте. Я вижу, что люди построили просторные дома и живут вместе. Почему то я вижу: все копаются в земле, мало охотятся. Вижу странных животных: они вроде дома, некоторые маленькие и странно грохочут, пускают дым и быстро бегают. У этих зверей огненные глаза и почему то в них сидят люди. Вот диво то какое! Страшные времена подходят. А на небе тоже такие странные звери летают, и в них тоже люди сидят. И все эти звери состоят из железа, да, да, железные они. Или это люди таких существ создадут?!

   Люди, размахивающие красной материей, победят старую власть. Много будет крови и греха.

   Немного погодя начнется страшная война. С запада на железных зверях прибудут люди в железных шапках и блестящих торбазах. Ой, ой, сколько будет истреблено людей! Самая лучшая часть якутской молодежи пойдет туда воевать. Будут воевать не только ружьями, но и оружиями, которые метают молнии. Но победят наши. Очень немногие вернулись с поля войны, но все вернулись раненые и с блестящими жестянками на груди.

   Но новая власть просуществует всего семьдесят лет и сами стоящие у власти свергнут свою власть. Придет время бездарных царей. Люди будут питаться пищей, которая будет храниться в бумажной “посуде”. Воздух и вода будут отравлены, и с неба придут бедствия. Звезды на небе будут смещены и постепенно начнется Хаос. Начнется новая страшная война…”

   Ульяна делала предсказания и такого характера: “Дичи не станет. Человек превратится в зверя и все уничтожит”. Она делала такие пророческие высказывания: “Люди пойдут против природы, и Великий Бог Ур рассердится на них”.

М.Саввинова рассказывала, что Ульяна весной, во время прилета уток и гусей, могла “поохотиться”. А охотилась она очень странно: что то шептала и поднимала руки и несколько уток и гусей падали мертвые прямо во двор к ней. И она говорила: “Достаточно, все таки я свою долю дичи получила”. Информатор все это видела своими глазами.»

   Там ещё есть, но это кому интересно будет, сами найдут.


Ответ в тему: Предсказание Шамана

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: