Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : мы и наши семьи

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




мы и наши семьи

ПользовательСообщение

23:20
1 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

46

shiva пишет:



Деды жили при приемственности поколений. Пережили они войны в которых не было оружия массового поражения. В тех войнах они шли к победе. Сейчас в случае глобального военного конфликта, победителей может и не оказаться, по крайне мере среди людей. наша цивилизация подошла к пределу во многим параметрам.


Дак и к чему тогда приготовления всякие вести? Раз ба-бах и всё, никого нет из живых. Нужно жить тогда одним днем, прожил и хорошо, жить здесь и сейчас, отталкиваться от реальности, а не мифически запасаться продуктами, если будет что-то глобальное, то никакие запасы не помогут.

23:35
1 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

47

Slavs,  отлично, не запасайтесь, не готовтесь. Живите одним днём.

9:18
2 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

48

Да нет, готовится то нужно. Хоть к чему-нибудь.))) На всякий случай. Просто не надо говорить то, что все и так знают. У людей фантазия имеется, и мы четко представляем что будет в случае катаклизмов или войны. А в регулярном напоминании нам об этих ужасах нет необходимости. Спец. задания. Засланцы - вот уж у кого фантазия богатая. Вот то я и называю сгущением красок.

Новостные ленты - не аргумент. Повышение цен на продукты питания или их отсутсвие - это не потому что этих самых продуктов нет, а потому что кто-то захотел набить себе карман. ФАС для таких - не угроза. Штраф заплатят - а через месяц все окупится многократно. Народ же будет брать…семьями.


9:31
2 Сентябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

49

Извиняйте что не совсем по теме. У меня вопрос к готовящимся,- запасальщикам продуктов и прочего. Представьте , после катаклизма, город ваш разрушен, идете вы с семье, уже загородом, смотрите и другие люди также идут. Много людей. И таких как вы с продуктами- очень не много. И вот подходит к вам ваш друг, друг не друг а так себе, но вам всегда нравился, и говорит:” Привет брат, я смотрю ты с запасами, мы с семьеё еле успели  выбежать из дома, ничего не взяли, - поделись чем можешь , а? “

Поделитесь?

А придя позже на безопасное место(если придете), скажем , на опушку леса, К вам подойдет симпатичный человек среднего роста, вы при приближении его еще подумаете”:..вот, вот он бы мог быть лидером…”, и вот он подошел, и коротко вам:” Продукты какие есть?,- сдавайте в общак , иначе не выживем”, и сразу развернется и уйдет.

Ведь не евреи же вы? , в  конце то концов.

0:03
5 Сентябрь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

50

Здесь, на этом сайте, уже неоднократно писали, что запас продуктов и аварийный рюкзак , надо собирать с учётом того что придётся поделиться.

1:42
5 Сентябрь 2010


ahlatabah

Участник

сообщений 66

51

Ничего не отдам человеку “среднего возраста” лидерской наружности.А вдруг в его общине евреи? В коце то концов,а может он сам еврей? Вы как хотите,а я сам всё слопаю,а что не смогу,понадкусываю.Извиняйте,что не совсем по теме.

9:21
5 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

52

Явно лучше поделиться с другими, чем просить самому (если нет запасов).
И, кстати, никакие запасы С СОБОЙ вы не утащите. Аварийный рюкзак - это другое. Он не тушенкой набит.
Если заранее не сделаны нычки, не сделан НЗ на даче или в деревне - то все, через неделю будете жевать кору деревьев.

9:36
5 Сентябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

53

Да,понятно.Про “поделиться” все спасающиеся уже подумали. Хорошо.

По Вашему мнению, если живу в деревне, то рюкзак мне желательно тоже заиметь?

9:41
5 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

54

Оно может и не по основному вопросу данной темы, но…
Паразиты уже ДОКАЗАЛИ ненужность бабушек, соответственно и дедушек. ИБО!!! Они съедают ресурсы семьи.
КАРАУЛ!!!! Это же нравственный геноцид! Под прикрытием НАУКИ.
Люди! Эти суки окончательно решили лишить людей семейственности, домостоительства.
Всё это вливается в мозги молодежи, настырно, убедительно, нагло!
Это всё описано у Ефремова в “Часе быка”. Это даже не тоталитаризм. Это зверизм.
http://www.utro.ru/articles/2010/08/27/917681.shtm...
Люди! Русские, украинцы, татары, евреи, армяне, прибалты, казахи…..ВСЕ!!!
В складывающихся условиях чудовищного античеловеческого режима на планете ЕДИНИТЕСЬ В СЕМЬЯХ, КРЕПЧЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, прощайте ошибки и заблуждения вашим близким.
Что бы не втюхивали “научные” говнюки от мирового правительства в мозги нашим детям, рассказывайте, объясняйте им, показывайте личным примером ценность семьи и роль старости в жизни как общества, так и отдельной семьи.

10:35
5 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

55

Но можно использовать это и по-другому. Как говорится в Агни-йоге: “родство духовное должно сменить родство кровное”. Следовательно, нам надо учиться воспринимать как семью и соседей, и знакомых. Все - люди, зачем разъединение? Потому я считаю, что, если хотят разрушить институт семьи прежней, какой она была, надо им помочь, но построить новое понятие “семьи”. Это и сможет стать той опорой, которая поможет выжить в условиях катаклизмов.

10:49
5 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

56

Antiseptik, на мой взгляд, обязательно. Почему? Никто не знает, как и что будет. И где. Может, как в Польше, затопит всю местность? (или еще похуже). Тогда будет 4 минуты на эвакуацию - аварийный рюкзак будет незаменим.
Землетрясение может разрушить и деревенский дом (хотя он намного более сейсмоустойчив, чем городские панельки). В деревне может быть все то же, что и в городе (мародеры те же, банды) - просто этого в разы меньше, чем в городе. Шансов выжить намного больше. Как мне видится.

12:25
5 Сентябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

57

Operator

Вонючий Егорка Гайдар ещё лет пятнадцать назад сказал, что в России начнётся хорошая сытная жизнь только после того, как умрут ВСЕ пенсионеры. Толстая падла сдохла, а старики всё живы несмотря ни на что. А в правительстве сидят последователи сдохшего мерзавца, и подельники Егоркины собираются подонку памятник ставить в Москве…

Antiseptik

По любому будем делиться, мы же не Ельцыны какие…

12:47
5 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

58

Ааас, ты давай заканчивай с этой бейливской лабудой. А то копытки полезут.
Или ты в пути одни буковы принял, а Дух позабыл? Строитель, ты наш.

Рекомендовано к прочтению

12:50
5 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

59

Operator пишет:

Паразиты уже ДОКАЗАЛИ ненужность бабушек, соответственно и дедушек. ИБО!!! Они съедают ресурсы семьи.


Тотальный неадекват уже пошел по миру, пуская свои оскверненные пороками “щупальца” в сердца и умы людей…Порой ничего, кроме массовой “чистки”, на ум уже не приходит.

12:57
5 Сентябрь 2010


Maxonior

Участник

сообщений 333

60

Aaac пишет:

 я считаю, что, если хотят разрушить институт семьи прежней, какой она была, надо им помочь, но построить новое понятие “семьи”.

Это и сможет стать той опорой, которая поможет выжить в условиях катаклизмов.


О, боже мой, если вы еще в дела семейные вмешаетесь, то боюсь катаклизмов уже точно будет не избежать.

Что там говорил я про тотальный неадекват… Хмурый

Ответ в тему: мы и наши семьи

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: