Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тяжелый вопрос

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тяжелый вопрос

ПользовательСообщение

0:21
28 Ноябрь 2009


awake

Прохожий

сообщений 6

1

Доброе время суток! Хочу сразу предупредить страха по поводу нижеизложенного у меня нет и я правда никого не хочу напугать,просто мысли в слух.Суть в следующем.Если жизнь каждого человека есть постоянный выбор вероятностей,который зачастую(всегда)мы делаем с помощью ума ,запуганного законами нарисованной реальности,следовательно, каждый из нас подсознательно-осознанно,как хотите,сам для себя выбирает время,место,набор обстоятельств своей смерти.Так? Но это,мы,взрослые точнее с осознанного возраста(5-7лет),а как же дети до этого возраста,они живут в еще чистом идеальном мире ни на секунду не задумываясь ни о чем,у них нет страха не перед чем,так почему же такая большая детская смертность?Значит это мы от незнания искажаем их реальность настолько,что это приводит к трагическим последствиям или же у них своя “детская”программа своей смерти?Опять же все это относится к сознанию,подсознанию,ДУШЕ.Надеюсь вы поняли о чем я!И вот вопрос если дети ничего не знают о смерти и абсолютно не испытывают перед ней страха, значит это мы методично вдалбываем этот свой личный страх, тем самым приводя к трагедии или же все таки зная о смерти все. следовательно не испытывая страха они уходят сами когда сочтут нужным?

1:54
28 Ноябрь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

2

Существует много древних учений, известных и не очень которые предлагают разные модели устройства человека - тело - Душа - Дух и тд. Как правило эти учения касаются, глубоко, всех аспектов бытия и небытия человека.
21 век, век информации снял вопрос о нехватки информации, сейчас доступно всё и бесплатно, просто надо потратить свои силы на переработку и усвоение этой информации.
Большая часть этих учений несет многовековую мудрость, или даже многотысячелетнюю мудрость.
В связи с этим совершенно нелепо выглядят люди которые выдавливают из себя какие-то “новые” знания и претендуют на знающих - новых духовных учителей.
Сам по себе человек не знает даже элементарных вещей, как пить как есть, как дышать, лучше даже сказать что человек вообще почти ничего не знает.

Другое дело если кто то соприкасается с древними знаниями, с мудростью - перед таким человеком только шляпу сниму.

awake, животные вроде тоже ничего “не знают” о смерти тем не менее боятся её, маленькие детеныши в том числе. И не только животные но и насекомые.
Всё ни так просто как кажется.
Вы голову комара видели? Это почти микроскопический аппарат, и не смотря на размер комар может быть очень «непростым». Некоторые из них обладают невероятной хитростью.

18:53
28 Ноябрь 2009


Volksa

Участник

сообщений 203

3

с чего вы взяли, что дети ничего не знают о смерти?

подумайте на досуге о том, что у каждого судьба своя… не зависимо от возраста… и судьба это  не вероятность-это данность… то что душа пишет для себя сама.

6:29
25 Январь 2010


guest_NoName

Гость

4

Про смерть вообще: тут главное не спутать смерть и нежелание жить. Все желания исполняются (хотя и не сразу). Нежелание жить запускает некий механизм, который и материализует факт смерти.

Смерть детей и случайная сметь… Бывает, что на человека (не дай бог)  “нападает” другая судьба, изменяя обстоятельства его жизни вплоть до смерти, а ребенок не привык защищаться…

В общем: “Ты, милый сын, по этой половице не ходи, а то попадешь к Хозяйке в горные мастера”. Это я к тому, что судя по наличию таких мыслей, тебя (скорее всего) морочат и ломают ведь всегда там, где проще сломать (видимо есть у тебя некая склонность).

Короче - мы все здесь потому, что для нас нет другого места и надежда “дембельнуться” в “верхнюю тундру” пораньше… Хммм…. Жизнь - не уроки, хотя ее тоже можно прогуливать.

7:29
25 Январь 2010


Likirs

Участник

сообщений 86

5

Мое мнение таково, существует естественный отбор который  всегда прав, это проверенный механизм отбора для продолжения эволюции на земле. Если в ген человека вкралась не нужная мутация, его род обречен на вымирание, я читал исследование ученых на этот счет, есть очень  аргументированная позиция ,что даже рак это часть естественного отбора. Рассмотрим другие случаи такие как плохая карма, несчастные случаи, закон вероятности, плохая экология…ну и получается ,что цветы жизни вянут как это не прискорбно.

Но я глубоко верю ,что смерть приходит тогда когда суждено ей прийти и не ошибается.

16:02
25 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

6

Likirs, кем суждено? ;)

Милиция тоже приходит, потому что ордер выдали или анонимку написали. А может, ваш бизнес просто понравился.

Ответ в тему: Тяжелый вопрос

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: