Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Травмы мозга.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Травмы мозга.

ПользовательСообщение

1:36
16 Январь 2010


Ezys

Участник

сообщений 34

1

Привет всем. Меня в последнее время очень беспокоит тема травм головного мозга..
С детства увлекаюсь спортом, но так же люблю и саморазвиваться.
Когда занимался силовым троеборьем, голова особо не отбивалась, но тут переехал и начал заниматься тайским боксом. Вид очень нравиться. Но я всегда считал себя человеком очень развитым, и почему-то считал что я не такой как все. Ну, я действительно был таким, мои одноклассники были по жизни какие-то не такие, да, они возможно в точных науках превосходили мои умения, но в их диалогах не было чего-то такого.. Что было у меня. Я всегда любил думать о глубоком, даже когда просто иду куда-нибудь, постоянно занимаюсь “визуализацией”, хотя это всё светская хрень, я фантазировал. И размышлял. Потом начал поглащать тонны информации в интернете. Да и вообще с детства общаюсь с людьми старше меня на 2-10 лет.
Перейду к сути:
Боюсь, что если буду заниматься ударными видами ( хотя безумно нравится ) потеряю эту самую изюминку. Хотя, если честно жить мне не особо весело, хотя я и обладаю неплохой фигурой и в компании меня любят, я бывает предпочитаю бонально поспать. Скучно мне среди тех людей. Но тай зацепил меня, даже захотелось подраться серьёзнее.. На каких-то соревнованиях.
Не пропадёт ли этот “скилл”?=))
В принципе - холотропка же действует по тому же принципу. Клетки головного отмирают в итоге?
Что посоветуете.. Очень беспокоит, хотя если честно - бросать заниматься не хочу. Но и осозанно убивать своё сознание - тоже не айс.
Помогите советом.
Да, и про то, как я себя описал: - не примите за хвастуна, просто излагаю всё как есть, для точного воссоздания ситуации.
ps: 17 let

7:21
16 Январь 2010


fareastero

Участник

сообщений 31

2

Здравствуйте Ezys.

Травмы головного мозга как и другие травмы очень часто сопровождают занятия спортом, тем более боевые искусства.

Черепно-мозговые травмы (сотрясения головного мозга, ушибы головного мозга и др) нередко после неправельного лечения или его отсутсвия как токового приводят к последствиям.

Дело в том , что микрокровоизлияния в мозговых оболочках могут привести к рубцеобразованию. Наличие рубца на мозговых тканях является одной из причин эпилепсии посттравматического генеза.

Риск такой патологии у “бойцов” гораздо выше. Также может развиться и другая патология.

“Так донецкие ученые Юрий Жданов и Александр Дроздов утверждают, что травматизм при тяжелых ударах в голову может стать причиной снижения интеллекта и других психоневрологических синдромов. А если верить английскому журналу “Euromed”, сейчас около 2 тысяч боксеров являются либо нетрудоспособными инвалидами, либо перебывают в домах для душевнобольных. Что впрочем не удивительно, в зависимости от весовой категории наносят друг другу удары силой от 200 до 500 кг и здоровый боксер “вышедший на пенсию” представляет скорее исключение из правил. 
Но наиболее страшно то, что порой на ринге происходит самое страшное — смерть спортсмена.
Хотя бокс занимает по количеству смертельных исходов лишь место во втором десятке, пропустив вперед даже футбол и легкую атлетику.

Наличие последствий (в частности для головного мозга) и их тяжесть прямо пропорциональны количеству и силе пропущенных ударов + важна наследственность.”

22:37
17 Январь 2010


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

3

Ezys, хочу посоветовать вам продолжать заниматься боксом и одновременно развивать свое сознание. Дело в том, что эволюция процесс постепенный, где невозможно прыгнуть через ступеньку.  Если вам нравиться бокс, значит вы «кшатрий», и идете по пути «воина».  Улыбка  Не нужно «жертвовать» чем-то ради развития сознания. Только когда вы сами поймете, что вам он уже не интересен, (т.е. отпадет сам по себе, естественно, как нечто пройденное и лишнее) тогда это будет критерием прохождения (отработки) качеств воина, и перехода в касту «брахманов», идущих по пути «знания и духовного развития». С другой стороны, одним из признаков прохождения «касты воинов», является отработка «страха смерти» (ран, травм, и др. повреждений тела). Советую вам  преодолеть  свои опасения по этому поводу.  Это, как говориться, «издержки профессии», и ничего с этим не поделаешь. «Если воин боится - он уже проиграл». Подмигиваю

 

Ответ в тему: Травмы мозга.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: