Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Великий предел - абсолютная истина.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Великий предел - абсолютная истина.

ПользовательСообщение

5:50
15 Апрель 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

16

larisa пишет:

Это смотря какие страдания. Кто-то страдает от плохой погоды, кто-то от отсутствия денег. Кто-то от неразборчивости в половых связях. А кто-то, вися на кресте…..


Не важно, за что страдать. Вселенной нужна энергия, так как она живая, то и энергия Психологическая. Её выделяют живые существа в виде эмоций. Полная пси-энергия состоит из двух полюсов в равных пропорциях - положительных и отрицательных эмоций. Вот и приходится за каждый плюс платить минусом…

9:11
15 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

17

В общем, за вычитанием бесконечного флуда - очередная религия рабов. Страдай сейчас, впахивай как мул, и когда-нибудь, где-нибудь, что-нибудь.

По поводу эмоций. Поскольку достало уже. Повторяют все как мантру.

Берём вселенную. Если она материальна, то её органы питания материальны. Нельзя в одной системе совместить нематериальную систему питания, дающую силы существовать материальному телу.

В переводе на язык 8-летних детей: невозможно материальному человеку питаться солнцем.

Также и нематериальный организм не может питаться материей. Перевожу. Привидения не жрут людей.

Вселенная материальна. Из неё постоянно что-то сыпется в виде челябинского метеорита и постоянно что-то откалывается в виде кометы шумейкера - леви 9, которая бухнулась на юпитер, и там уже 10 лет как шторм в этом месте, размером с планету Земля.

Следовательно, вселенной плевать на ваши эмоции, мыслеформы и другие потуги извилин. Она жрёт только материю, чтобы поддержать своё материальное существование.


Теперь пару слов о любимой фишке всех беспреедльщиков - чёрной дыре. Дескать, она ест материю, а излучает только энергию узким пучком, как фонарик.

Первое. Наличие чёрных дыр - теоретическое понятие. Повторяю. Нигде и никогда не было найдено.

Второе. Материя, разрушенная чёрной дырой в пыль, не превращается волшебным образом в пучок излучения. Она также пылью и выбрасывается согласно теории. Потому что физики в отличие от вас закон сохранения масс изучают в 6 классе школы.


Итого имеем. Энергии эмоций не существует. Никто ими не питается. Зато есть прослойка тунеядцев с мыслеформами.


Теперь о “Великой пустоте”. Берём кастрюлю. Пустую, разумеется. А теперь ешьте из неё борщ. Можете танцевать с бубном, заключать договор с дьяволом  -закон сохранения массы един для всех миров и измерений. В кастрюлю нужно добавить массу борща. Иисус сотворил виноградный сок из воды, а не из пустоты.

Так что любые разговоры о извечной пустоте в пустоте и остаются. Она ничего не рождает. Более того, поскольку она не порождает ничего и не впитывает в себя - её не существует. Никогда и нигде.

Зачем же придумали эту пустоту? А всё для той же цели - порабощения сознания и заставить работать не 40 часов в неделю, а 24 в сутки, и радоваться.

9:55
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

18

larisa:

- из личного опыта, в своё время наудовольствовался;

- спасибо что поправили насчёт третьего закона Ньютона (хочу добавить, что этот закон касается не только физики как науки, это один из фундаментальных законов мироздания);

- правда. Не только действиям есть противоположности. Всё абсолютно имеет свою противоположность.

- “Это смотря какие страдания. Кто-то страдает от плохой погоды, кто-то от отсутствия денег. Кто-то от неразборчивости в половых связях. А кто-то, вися на кресте…..”

Ответ: причинно-следственная связь играет чисто формальную роль, тоесть получить удовольствие можно от поедания сладостей, но расплатой не обязательно будет страдание в виде зубной боли (если хороший уход за зубами), и не обязательно в виде набора лишнего веса (если человек физически активный, интенсивно сжигает калории) . . . мироздание, грубо говоря, когда-то обязательно найдёт способ отплатить страданием за полученное удовольствие. Например: удовольствие от сладкого - страдание от случайного ушиба об что нибудь. Формально причинно-следственной связи никакой, но это абсолютно справедливо в плане равновесия противоположностей, и здесь присутствует реальная причинно-следственная связь на более глубоком уровне “баланса страданий и удовольствий”.

- “Причем, обычно тот, кто висит на кресте, не особо то и удовольствовался….”

Ответ: Ты даже не представляешь насколько много способов получить удовольствие. Также очень важны субъеткивные ощущения, тоесть человек может получать удовольствие, в то время как окружающие уверены что он страдает.

10:11
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

19

new-wladimer, где-то читал очень интересную теорию, что абсолютно всё во вселенной - это одна-единственная точка. Доказательство объясню как запомнил.

    Одна-единственная точка - это даже не измерение, просто точка. Но вот она начинает очень быстро перемещаться (только не спрашивайте почему) со стороны в сторону, и получается прямая - одно измерение. Дальше прямая (быстродвижущаяся со стороны в сторону точка), начинает быстро перемещаться аналогичным способом - получаеться плоскость - два измерения. Плоскость, созданная одной-единственной точкой, начинает очень быстро перемещаться со стороны в сторону, создавая таким образом объём - трёхмерное пространство. А в этом пространстве, двигаясь по самым разнообразным траекториям с немыслимой скоростью, одна-единственная точка создаёт всё во вселенной и её же в том числе.

    По моему, очень даже логичная теория мироздания.

10:20
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

20

“Один из которых гласит, чем более вы придаете важность кому-то или чему-то, тем более получаете результат прямо противоположный вашему намерению. Называется это - избыток поненциалов.”

    Вот это интересно. Вот за это спасибо.

10:24
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

21

“Не удовольствие ведет к страданию.

А нарушение законов Мироздания.”

Всё что есть приятного в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо приводит к ожирению.

Шутка конечно, но почему то так больно становится каждый раз когда её вспоминаю

10:38
15 Апрель 2015


neft

Гуру

сообщений 9045

22

где-то читал очень интересную теорию, что абсолютно всё во вселенной - это одна-единственная точка. Доказательство объясню как запомнил.


это теория является следствием Теории большого взрыва и объясняет, каким образом из внемерной точки возникла трёх мерная вселенная.

Теория большого взрыва опровергнута. Его не было. Как нет расширяющейся Вселенной.

Единственное место, где ТБВ осталась - это сериалы и наука в нашей стране.

Поэтому, поскольку  исходная догма опровергнута, теория возникновения трёхмерного мира из точки тоже прекратила существование. Причём давно.


“Один из которых гласит, чем более вы придаете важность кому-то или чему-то, тем более получаете результат прямо противоположный вашему намерению. Называется это - избыток поненциалов.”


Чем более вы желаете что-либо (создаёте избыточный потенциал), тем более получаете для удовлетворения. Вот это и есть избыточный потенциал электрического заряда. То же самое - в ионной теории химии. Но только из ионной теории также следует, что взаимно разные хотения могут находиться в общей среде и не взаимодействовать.


Как уже было многократно сказано - все эти псевдофилософствования основаны на тотальной неграмотности. Правильно делали в советское время  -всех надо учить и бить за неуспеваемость. Тогда не будет такой вот пурги в мозгах.

10:40
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

23

    А видали какой я крутой (извиняюсь за оффтоп):

    “Да я ваще крутой - спасу нет, а главное - скромный”.

    P.S. А чё упускать возможность добавить просмотров каналу.

    “Даже если это видео посмотрит один человек - оно окупится.”

10:45
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

24

    Совсем другое дело - переход из уровня “страдания-удовольствия” на уровень “печали-радости”. Над чем я сейчас и работаю.

    - Сказанное вслух обречено на провал

    - А я ничего и не говорил

10:46
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

25

12:12
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

26

Pivovan, “Как перестать страдать?” - интересная статья, спасибо.

12:27
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

27

neft, всё материальное состоит из молекул, молекулы - из атомов, атом на 98-99% пустой, 1-2% атома составляют електроны и протоны (причём в равных количествах) - что по сути является энергией.

    Материя - это уплотнённая/сжатая/за-архивированная энергия.

    E=mc^2 - не все любят Эйнштейна, но что-то есть в его теории.

14:45
15 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

28

    Ещё интересное вспомнил . . .

    “Ты призрак, управляющий куском мяса, надетым на кости, сделанные из звёздной пыли. Как ты можешь кого-то (чего-то) бояться?”

    Очень нравится это высказывание. Красивое, образное . . . и уже доказанное официальной наукой буквально.

Рекомендовано к прочтению

9:06
16 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

29

alexandr_k пишет:

    Также очень важны субъеткивные ощущения, тоесть человек может получать удовольствие, в то время как окружающие уверены что он страдает.


    И наоборот, кто-то может страдать, а с виду может казаться, что ему хорошо.

9:07
16 Апрель 2015


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

30

    Я страшно умный, есть во мне божья искра.

    О-о-о-о - это буква, 0 - это ци-и-и-ифра.

Ответ в тему: Великий предел - абсолютная истина.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: