Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Законы Мироздания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Законы Мироздания

ПользовательСообщение

22:49
28 Август 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

61

uncut, а что скажешь на то, что Любовь - это Гравитация?


10:12
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

62

sofya пишет:

Искренность должна совпадать с Истинностью, т.е. с Правдой.

Может быть Вы путаете Искренность с Инстинктом? Гормонально-эмоциональные реакции инстинктивны. Животное и примитивный человек, тоже “искренни”, когда гормон впрыскивается в кровь и инстинкт незамедлительно срабатывает. Ни ум, ни логика здесь не присутствуют, естественно.

Мы на Эзотерическом сайте. И все, что мы здесь говорим, должно быть  ИСКРЕННО  на уровне Реальности.

Этимологически слово искренний связано с вышедшим из употребления наречием искрь ‘рядом, близь’, того же корня, что и в край. Первоначально, искренний означило ‘ближний’, ‘близкий’, ‘близкий по родству’, затем – ‘откровенный’.

Могут ли слова искренний и искра в каком-то смысле быть близкими по значению? В каком-то смысле могут. Искра – общеслав. (суф. -р-) от той же основы, что ясный (отчетливый), связано чередованием с я́ска “ясная звезда”.

Быть искренним – так же как и искра витать недалеко от пламени, говорить близко к тому, что чувствуешь, как мыслишь и потому быть ясным, светлым, чистым, открытым, понятным. Можно ли быть искрометным, не будучи искренним? Думаю, что нет.

Конечно, быть искренним вовсе не означает быть обязательно искрометно-зажигательным, быть искренне скучным тоже вполне возможно – выражать искреннее безучастие, безразличие, равнодушие.

А можно ли, скажем, искренне лгать? А почему бы нет? Искренняя ложь – ложь откровенная, ничем неприкрытая. И такое тоже бывает.

А теперь представим человека, который все будет делать искренне: искренне лгать, искренне говорить гадости (хамить). Или представим маньяка, к примеру, который будет искренне рассказывать о всех своих фантазиях, желаниях. Да что там маньяк, возьмем обычного человека и представим, что он будет так же искренне говорить все, что думает. Представили? А такое вообще возможно?

Или представим человека, который без стеснения (искреннее, открыто) будет портить воздух, не сдерживая естественные позывы своего организма.

Таких примеров можно приводить сколько угодно. Лучше попробовать все же ответить на вопрос: так что же такое искренность? И всегда ли она хороша?

Обычно искренность расценивается как положительное качество. Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами установленного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника и т.п.

Ну, а что такое инстинкт – подсознательное, неосознанное чувство; внутреннее чутье (syn: интуиция); врожденная реакция организма, возникающая в ответ на внешние или внутренние раздражители; от лат. instinctus – побуждение;  наитие, вдохновение; от instinguo – побуждать, воодушевлять. Действовать инстинктивно - близко к естеству.

Вопрос: возможно ли быть искренним, не будучи близким к инстинктивному первичному побуждению? Захотелось кричать – кричи; захотелось обругать – обругай; захотелось…  да чего бы тебе не захотелось – делай все, что захотелось, говори все, о чем подумалось, не сдерживай себя – будь искренним (истинным, правдивым) во всем.


P.S.

Это всего лишь мысли вслух и ничего более.. просто интересно было немного порассуждать.

10:59
29 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

63

larisa пишет:

uncut, а что скажешь на то, что Любовь - это Гравитация?


Я об этом ещё в школе узнал, из мультсериала “Космические спасатели лейтената Марша”.ξ( >◡❛)ξ

11:56
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

64

 К вопросу об искренности (истинности):

Быть искренним, говорить близко к тому, как думаешь. А разве можно говорить не так, как думаешь? Попробуйте, думать, к примеру, «яблоко», а произносить «апельсин» и т.п. Поэтому человек, так или иначе, всегда говорит то, что думает. И весь вопрос в том, все ли он говорит – все, что думает, или нет?

Никто не говорит все. Поэтому чаще всего за искренность принимают то, что как нельзя лучше ласкает слух. И если некто научился, скажем, читать мысли людей, и тем самым обрел способность говорить то, что и желают услышать, то и будет выглядеть в глазах простофиль искренним, хотя будет говорить лишь то, что и будут желать от него услышать, т.е. он будет льстить (лгать), но лгать искусно. Поэтому, как правило, именно льстец и пользуется особым доверием и вызывает бо'льшую симпатию. Главное здесь – это научиться льстить неподдельно, искренне, а для этого в такой момент нужно самому искренне поверить в то, что говоришь. Искренне же поверить можно во что угодно, ибо, что такое истина – абсолютное ничто, поэтому все, что есть – есть ложь (иллюзия) по определению. И самой опасной иллюзией (ложью) является та, которую воспринимают как реальность, в подлинность (достоверность) которой верят искренне, безоговорочно, без каких-либо сомнений.

Вы все еще верите в искренность? Тогда мы идем к вам.

И знайте, мы скользим словно тени, не ведая преград, проникая в самые глубинные структуры вашего подсознания, порождая желания, чувства, инстинкты. И мы, действуя в тайне, никогда не ходим поодиночке, мы всегда приходим целой стаей. Ибо мы не просто безмолвные гости, мы есть не что иное, как ваши мысли. И нас много, но мы действуем всегда как одно, ибо МыСль – Мы Слились и Мы Соль – слились в единую суть. Мысль никогда не приходит одна, вслед за первой всегда идет табун. Но самая искренняя, самая сокровенная есть та, которую вы никогда не озвучите даже под страхом смерти, будучи в состоянии глубокого гипноза, или же под действием наркотического средства, и только в состоянии аффекта вы способны явить ее миру. Но всегда ли вы способны ухватить эту змею за хвост, осознать самую первую, породившую целый каскад подобных себе, вызвав в вашей душе стойкое чувство, которое захватывает вас с головы до пят и не отпускает, удерживая в плену страстей, заставляя покориться его воле..

Ну как-то так…

19:04
29 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

65

По мне искренность, это когда настоящее намерение совпадает с тем, что человек говорит. Часто так происходит, что человек даже от себя скрывает настоящее намерение и соответственно потом и от другого (собеседника). Так обычно происходит в бизнесе. Идет человек на встречу, ему нужно одно, а напрямую это одно попросить он не может, к примеру: из-за страха, что ему откажут, вот и начинает он юлить вокруг да около. Он не может просто сказать: мне нужна помощь, если можешь в этом помоги, я отплачу сейчас или позже, когда у тебя будет подобная ситуация. В итоге его собеседник подсознательно чувствует эту ложь и отказывает ему, потому что ему кажется, что его хотят подставить или обуть.

Развивая осознанность, мне помогло это проникнуть вглубь себя и увидеть свое настоящее намерение, в результате на тех же встречах с другими людьми, я смог быть открыт с ними, честен и свободен.

Что такое настоящее или не настоящее намерение?

За намерением на поверхности капусты, есть другое более глубокое, ты срываешь один лист за другим, пока у тебя хватает осознания, чтобы проникнуть и разобраться. Одно намерение говорит, что у тебя проблема и вот этот человек может тебе помочь, следующее за этим намерением скажет, что ты сам можешь справиться и предлагает пути выхода, за этим намерение показывает, что проблемы то вовсе не существует и нужно успокоить мозги и просто переждать шквал.

Одно намерение желает получить, другое отдать, ибо есть у каждого определенный опыт, энергия и знания, на развитие которых, была потрачена не одна жизнь. Если ты будешь честен с ближним, то он примет от тебя то, чем ты хочешь поделиться и поможет получить тебе то, чего не хватает. Здоровый обмен, это и есть движение и развитие жизни. Если ты неискренен, нечестен и еще и закрыт из-за хитрости твоего намерения, движение жизни останавливается. Вроде бы еще жив человек, а вроде бы уже и умер, потому что движение энергий внутри отсутствует, новых поступлений нет, а старые накопленные энергии давно закисли, отложились в целлюлит и пузо. Ибо есть восточная мудрость: полные люди копят хавчик(энергию) внутри тела своего и не делятся с окружающими. 

20:12
29 Август 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

66

Я об этом ещё в школе узнал, из мультсериала “Космические спасатели лейтената Марша”

Ясно

По сути вопроса значит ответа не будет

20:19
29 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

67

larisa пишет:

Я об этом ещё в школе узнал, из мультсериала “Космические спасатели лейтената Марша”

Ясно

По сути вопроса значит ответа не будет


Ты спрашивала о сути? Ну ИЗВИНИ!

Суть в том, что неподвижность,- это (единственное)) качество божественной (то есть, Твоей) Любви, которую может обнаружить человек здесь. Про гравитацию ничего не скажу.


20:37
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

68

charlie пишет:

Если ты будешь честен с ближним, то он примет от тебя то, чем ты хочешь поделиться и поможет получить тебе то, чего не хватает. Здоровый обмен, это и есть движение и развитие жизни.

Давай обыграем ситуацию: перед тобой маньяк и он намерен… ммм, неважно что он намерен.. важно, что он честно тебе об этом говорит.. твои действия?

Я так понял, ты невнимательно прочитал, что я написал. Искренность сама по себе не может быть хорошей или плохой, гораздо важнее разумность - быть разумным, праведным, не желать ничего дурного, быть чистым в помыслах своих. Но, это вовсе не значит, что ты можешь каждому искренне озвучить все, чего ты желаешь, хоть ты и не будешь желать ничего дурного, и не будешь иметь ни одной дурной мысли в своей голове. Многое зависит от того, кто перед тобой и поймет ли он чистоту помыслов твоих.

Так что такое искренность и когда она бывает действительно хороша? Сама по себе, как непреложный факт, или…?!


20:57
29 Август 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

69

uncut, ладно, отвечу я.

Для меня такая мысль была новой. Очень интересной. И абсолютно правильной. Но это было на уровне интуиции и каких-то там своих выводов… женских, понятное дело

Но… вот что я нашла - жил был один философ, врач, гос.деятель… жрец, одним словом. И звали его Эмпедокл. Жил есче до нашей эры, так поняла… 

Так вот его концепция Любви состояла в следующем - Любовь есть одна из двух начал Вселенной, именно началом всемирного единства и целости (интеграции), метафизическим законом тяготения и центростремительного движения.

20:57
29 Август 2015


scanira

Модератор

сообщений 5250

70

charlie пишет:

По мне искренность, это когда настоящее намерение совпадает с тем, что человек говорит. Часто так происходит, что человек даже от себя скрывает настоящее намерение………

Что такое настоящее или не настоящее намерение?

За намерением на поверхности капусты, есть другое более глубокое, ты срываешь один лист за другим, пока у тебя хватает осознания, чтобы проникнуть и разобраться.


Настоящее намерение, это то, в чём человек уверен. И чем больше уверенности имеет человек, тем несгибаемее его намерение.
Искренность же, это инструмент для формирования этой уверенности.
По сути, если “все листочки сорвать”, то обнаружится, что …. ничего нет… пустота. Или: “Я есть Ничто”. А раз так, то и намеривать нечего. Нет ни желаний, ни целей у “Ничты”. И в этом состоянии ЛЮБОЙ “листочек” может послужить причиной формирования намерения, естественно при помощи инструмента “искренность”. Но уже не для себя -  “первого лица”, ибо оно есть “Ничто”(то есть его нет) , а для кого-то(чего-то), или просто для красоты самого процесса.
Вот потому истинный Мастер намерения не имеет личной цели и никогда не заботится о выполнении намериваемого ибо не имеет сомнений в том, что намерение будет исполнено.
имхо фсё

21:11
29 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

71

Azerate пишет:

Давай обыграем ситуацию: перед тобой маньяк и он намерен… ммм, неважно что он намерен.. важно, что он честно тебе об этом говорит.. твои действия?


Маньяк говорить тебе ничего не будет, он скорее наоборот до последнего будет питать твою надежду на спасение, и честен он будет с тобой только тогда когда впервые лезвие войдет в твою плоть. И будет после сам кончать от этой честности, но дело ни в этом.

Есть люди которые притягивают к себе маньяков и насильников своими флюидами. Что там за флюиды такие мне не знакомо, но точно знаю что зачем-то им очень нужно пережить этот опыт. Осознает это жертва, думаю нет и в этом и есть не искренность. Есть люди которые испускают из себя противоположные флюиды им очень нужно чтобы их к примеру до усрачки боялись и трепетали от их появления. Зечем-то им нужно познать этот опыт. 

Вот ты говоришь, что я невнимательно прочитал твой пост. Буду честен, я действительно глубоко не погружался в твой пост. Все что я хотел это поделиться своим опытом, то что во мне откликнулось от твоего, поэтому я глубже погрузился в свою тему, вот такой я эгоист. Мне это пользу принесло, а принесет тебе это пользу или не принесет, опять же скажу честно мне это не важно, может принесет спустя несколько жизней, может другому принесет, кто зайдет на эту страничку и так же невнимательно прочтет мое и твое сообщения. Главное чтобы у людей, тебя, меня был свой внутренний отклик, чтобы они копали не мое и твое, а свое копали. 

Ты мне предлагаешь посмотреть на искренность исходя из твоих характеристик, в своем ключе что ли. Я, да и никто другой так не умеет, каждый приведет пример своего опыта, то как он это видит, чувствует и живет. 

21:15
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

72

scanira

Искренность нужна скорее самому человеку, ибо искренность в этом смысле и есть чистота намерения - ясность видения, отчетливость понимания, отсюда и уверенность, и когда человек дошел до дна, до абсолютного ничто, то терять ему уже нечего, потому и желать такой может искренне, без страха потерять (открыть). И быть искренним (честным, открытым) с самим собой бывает куда сложнее. А когда за душой ничего нет, тогда и смотреть на свое отражение в зеркале истины не страшно.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(с)

21:20
29 Август 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

73

charlie, об этом вся и речь, что каждый искренность другого человека по-своему поймет (воспримет). И насколько искренним является сам человек, настолько он и способен узреть искренность в людях.

Рекомендовано к прочтению

21:36
29 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

74

larisa пишет:

Так вот его концепция Любви состояла в следующем - Любовь есть одна из двух начал Вселенной, именно началом всемирного единства и целости (интеграции), метафизическим законом тяготения и центростремительного движения.


Разумно. Если Принципами Существования являются Пространство и Время, то в Истинной Природе Принцип только один – ЛЮБОВЬ. И иное её название – Бог-Творец. И казус в том, что несмотря на то, что количество принципов-координат сокращается, двумерное (Пространство-Время) Сущестование каким-то чудесным образом погружено в одномерный Объём Любви, так же, как плоский листок бумаги погружен, находится в любом окружающем трёхмерном объёме.

21:39
29 Август 2015


charlie

Участник

сообщений 140

75

Azerate пишет:

 и когда человек дошел до дна, до абсолютного ничто, то терять ему уже нечего, потому и желать такой может искренне.


 Не знаю дно там или скорее просто пустота. Но вот хочется чего-то пожелать, а чего даже не знаю. Поэтому встречая людей, искренне желаю вам хорошей, доброй и счастливой жизни. 

Azerate, scanira спасибо.Есть и будет у вас все хорошо

Ответ в тему: Законы Мироздания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: