Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Законы Мироздания

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Законы Мироздания

ПользовательСообщение

20:45
16 Апрель 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

16

Закон (принцип) подобия, моделирования и прогнозирования как всеобщий - универсальный, фундаментальный Закон Природы, закон Вселенной, закон Мироздания.

Подобие (геометрическое) означает наличие одинаковой формы у геометрических фигур независимо от их размеров. Углы между соответствующими линиями подобных фигур равны, а все линии уменьшены или увеличены пропорционально.
Подобие (физическое) означает, что устройства, имеющие разные размеры и продолжительность жизненного периода, но одинаковые по форме (строению), по своим свойствам, определяемым их формой (строением) могут быть уменьшенными или увеличенными моделями друг друга.
На принципе подобия (и резонанса) основана визуализация, включая визуализацию здоровья. Она с технической точки зрения объясняется тем, что визуализируемый образ, являясь близким подобием оригинала, является для последнего “широкодиапазонным камертоном”. Поэтому он способен настроить организм на здоровый лад. Подробнее об этом сказано в рубрике “ВИЗУАЛИЗАЦИЯ”

Модель (в широком смысле) - любой образ, аналог, используемый в качестве его “заместителя”, “представителя”.
Моделирование - исследование каких-либо явлений, процессов или систем объектов путем построения и изучения их моделей. Оно (с уменьшением или увеличением) широко применяется человеком при разработке новых слишком больших или слишком малых объектов, изготовление образцов которых в реальную величину трудно выполнимо. Иногда моделируют и старые объекты, выясняя, например, причину аварии.
Моделирование явлений - это изучение одних явлений при помощи других..
Моделировать (с замедлением или ускорением) можно не только пространство, но и время, увеличивая или замедляя процесс старения (скорость протекания процессов старения), т. е. растягивая или сжимая период жизни испытуемого объекта.

Моделирование, в общем случае, - это создание в настоящем пространстве-времени точных, уменьшенных или увеличенных пространственно-временных копий прошлых устройств или процессов или прообразов будущих.

Все люди (в грубом приближении) являются моделями друг друга, выполненными с разными коэффициентами моделирования. Это особенно заметно между акселератами и лилипутами (они по размеру могут отличаться даже в два раза). Однако при взаимодействии со средой, имеющей тот же коэффициент моделирования и акселераты, и лилипуты способны выполнять одни и те же основные физические функции. Что касается мыслительных функций, то, на первый взгляд, особого различия между акселератами и лилипутами не наблюдается. Однако и их мыслительный рабочий диапазон, возможно, также скорректирован в соответствии с их физическим коэффициентом моделирования (несколько сдвинут, причем для лилипутов - в сторону более коротких длин волн). Но из-за огромной ширины мыслительного диапазона человека как вида и индивидуального различия мыслительных способностей отдельных человеческих особей, отличия, вызванные разностью размеров тела, могут быть не особенно заметными. Но проверить это было бы интересно.

На основании модельных испытаний можно предсказать, причем с большой степенью вероятности, как поведет себя в “жизни” то или иное реальное устройство или процесс. Моделируют и самолеты, и мосты, и антенны, и многое, многое другое, включая процессы и явления.

Если геометрические размеры формы и испускаемых-поглощаемых ею частиц-волн выполнены с одним и тем же коэффициентом моделирования (уменьшены или увеличены в одно и то же число раз), то, как известно, и параметры, связанные с их относительными размерами, будут одинаковыми. На этом основано исследование на моделях так называемых электрических параметров антенн, зависящих только от их размеров в длинах волн.

Взаимодействие с потоком вязкой среды подобных тел, как бы они не отличались по размерам, будет сходным, если в соответствии с размерами будут так подобраны значения скорости и вязкости, чтобы было обеспечено равенство чисел Рейнольдса. Это и дает возможность провести испытания процессов не на реальных объектах, а на их моделях.

Зная жизнь, - последовательность смены событий и сами события какого-либо одного природного образования, можно определить, что было и что будет с другим таким же или подобным ему (меньшим или большим по величине, и (или) живущим дольше или меньше) образованием, включая и человека, так как и он дитя Природы. Именно это мы фактически делаем, прогнозируя, например, ход химических реакций или ход болезни, развитие растений, животных, человека, общества и многое, многое другое.

Наши прогнозы в отношении людей особой точностью пока не отличаются, так как очень трудно найти достаточно точную модель каждого конкретного человека (и не только человека), живущего в тех же условиях, и получить достоверную информацию о прошлой жизни этой модели. Но если в будущем будут созданы банки данных о генетических параметрах и жизни огромного количества людей, живших в разные промежутки пространства-времени, то каждому человеку можно будет подобрать достаточно точный аналог, рожденный и живший примерно в тех же условиях. Это позволит более точно прогнозировать то или иное развитие его жизни. В общем-то, такое прогнозирование принципиально ничем не отличается от прогнозирования хода химических реакций, который во многих случаях может “предсказать” даже школьник.

Банк данных , скорее всего, уже давно создан Природой в виде множества “остаточных” полей-душ и продуктов нашего повседневного мышления и чувствования, а также следов на нашей вещественной форме-теле. Поэтому по “конструкции” тела и его отдельных элементов опытный исследователь может определить, какое именно поле-душу способно принять то или иное тело и какими программами человек способен руководствоваться в процессе своей жизни. Не следует, однако, забывать о том, что осознанно или неосознанно меняя конструкцию тела, мы можем существенно изменить программу нашей жизни, а, меняя программу жизни (окружающие нас поля), изменить тело.

Получение информации, необходимой для прогнозирования, благодаря повторению процессов, происходящих с аналогичными моделями и в аналогичных условиях, используется весьма широко. Для этого достаточно найти в пространстве-времени аналогичный процесс, определить в нем фазу, соответствующую настоящему моменту, и рассчитать коэффициент “моделирования” по времени. Это позволит, исходя из подобия процессов, получить информацию о предыдущих (прошлых) и последующих (будущих) фазах процесса, происходящего в настоящем.

Например, “просвечивая” при помощи тех или иных волн тело человека, получают информацию о состоянии внутренних органов. Сравнивая ее с информацией о здоровом теле, отыскивают в них отклонения от нормы. При сравнении информации, полученной об одних и тех же органах, но в разное время, определяют отрицательную или положительную динамику протекания той или иной болезни. Сопоставляя эту динамику с развитием такой же болезни у других больных, определяют ее течение в прошлом и прогнозируют ее возможное будущее развитие. Это относится не только к человеку и его болезням, но и ко всем другим процессам. Проанализировав динамику множества аналогичных процессов и составив обширный банк данных, можно с достаточной степенью точности “предсказывать” течение того или иного процесса, имеющего в этом банке данных соответствующие ему аналоги.

Прогнозирование будущего развития процесса, происходящего в настоящем, исходя из хода аналогичного процесса в прошлом, широко практикуется учеными самых разных направлений. Этот метод успешно работает по отношению к тем процессам, время прохождения которых по сравнению с жизнью человечества в фазе человека разумного мало, что позволило подметить их общие закономерности и составить для них обширный банк данных. Те процессы, продолжительность которых (по нашим меркам) слишком велика, мы прогнозировать пока не научились, так как у нас для них очень мало или вообще нет аналогов.

Что касается исторических процессов, то их точное прогнозирование затруднено тем, что историки и политологи вынуждены пользоваться, в основном, умышленно искаженной информацией, а некоторые и сами ее умышленно искажают.

Наиболее достоверной является информация, записанная в окружающем нас пространстве и в нас самих, так как здесь преднамеренных искажений быть не должно. Основная трудность считывания такой информации заключается в том, чтобы отделить друг от друга следы, несущие разную информацию, и правильно их расшифровать.

В принципе, все информировано обо всем, так как любое взаимодействие оставляет после себя следы как на вещественном (в виде деформации формы), так и на полевом (остаточное излучение) уровне. А скорость распространения информации зависит от скорости распространения несущих ее частиц-волн и позволяет при использовании “быстрых” частиц-волн влиять на ход будущих событий.
Этим мы пользуемся постоянно, сообщая, например, по телефону о приезде того или иного человека, что дает нам возможность подготовить ему хорошую встречу или совсем избежать ее. Это же мы делаем, когда слышим предупреждение о надвигающемся урагане или мощной волны типа солитона. И ничего в этом удивительного для нас нет.

Если мы научимся ОСОЗНАННО взаимодействовать с окружающим нас миром на уже освоенных нами и пока неосвоенных частицах-волнах огромной скорости и проникающей способности без помощи наших рукотворных устройств, а при помощи собственного организма, то многое в нашем мире из разряда невероятного перейдет в разряд вполне очевидного. Тогда прогнозирование событий и упреждающее воздействие на их будущее развитие станет не исключением, а нормой. И эта норма, наверняка, во всех нас заложена Природой, так как с каждым годом появляется все больше людей, обладающих способностью осознанного энергоинформационного взаимодействия (при помощи мыслеформ) как с живыми, так, якобы, и неживыми представителями нашего мироздания разных уровней бытия.

Компьютерное моделирование, которое реальные устройства заменяет “виртуальными” компьютерными моделями, получило в настоящее время широкое распространение. С его помощью испытывают, например, прочность проектируемых мостов, аэродинамические свойства самолетов, моделируя их будущее при тех внутренних параметрах и внешних условиях, с которыми и в которых им предстоит эксплуатироваться - “жить”. Уже появились сообщения о съемках фильмов в “виртуальной” среде компьютера, Фактически это и есть моделирование БУДУЩЕГО, т.е. воспроизведение заранее заданных объектов и процессов, но пока лишь на полевом уровне. Однако подобным образом можно создать и более плотные (вплоть до вещественных) модели, включая человека.

Если подобие и моделирование (воспроизведение одинаковых, уменьшенных или увеличенных пространственно-временных копий) является всеобщим принципом построения нашего мира, то это дает возможность не только прогнозировать, но и конструировать будущее на основании прошлого опыта и получать знания о прошлом, исходя из настоящего.

Подобные модели следует искать среди схожих по форме (строению) систем, как на нашем уровне проживания, так и в мире атома, и в мире космоса. Поэтому космические Девы, Драконы, Медведи, Псы и др. могут оказаться увеличенными моделями соответствующих персонажей нашей среды обитания.

 

22:29
16 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

17

Кого пОстите , Лариса?

22:33
16 Апрель 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

18

  Мироздание….

22:35
16 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

19

larisa пишет:

  Мироздание….


С чьих уст ???

22:45
16 Апрель 2013


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

20

С просторов интернета….

22:49
16 Апрель 2013


guest_

Гость

сообщений

21

larisa пишет:

С просторов интернета….


Прошу огласить весь список !!!!

10:07
26 Август 2015


sofya

Новичок

сообщений 16

22

По моему знанию Эзотерической науки есть три фундаментальных Закона Космоса:
- Закон Синтеза,
- Закон Притяжения и Отталкивания,
- Закон Экономии.

 Закон Синтеза.
Этот закон демонстрирует тот факт, что все вещи — абстрактные и конкретные — существуют как Единое Целое.

Закон Притяжения и Отталкивания.
Этот Закон отвечает за неодолимую силу Притяжения, которая удерживает 
меньшие системы  вокруг какого-либо центра и удерживает материю всех тел физического плана, а также материю тонких тел скоординированной вокруг их  центров.

Закон Экономии.
Это закон, который регулирует всё, относящееся к материальной и духовной Эволюции Космоса с учётом наибольшей возможной пользы и наименьшего расхода силы.

16:15
26 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

23

guest_ пишет:

larisa пишет:

С просторов интернета….


Прошу огласить весь список !!!!


Закон - один. Называется ЛЮБОВЬ. 
ВСЁ остальное - подзаконные акты. 

17:54
26 Август 2015


sofya

Новичок

сообщений 16

24

Дополнительно к трем главным Космическим Законам есть Семь Законов нашей Солнечной системы:
- Закон Вибрации, основа проявления.   
- Закон Сцепления, демонстрируется божественная связность.
- Закон Распада.    
- Закон Магнетического Контроля властвует преимущественно на Буддхическом плане. Посредством расширения действия этого закона осуществляется контроль Монады над личностью через Эгоическое тело.
- Закон Фиксации демонстрирует свою власть главным образом на Ментальном плане и имеет тесное отношение к Манасу, пятому принципу. Ум управляет и стабилизирует, что обеспечивает связность.
- Закон Любви является законом Астрального плана. Он обеспечивает трансмутацию природы желания, связывая её с бóльшим магнетизмом аспекта любви на Буддхическом плане.
- Закон Жертвы и Смерти — управляющий фактор на физическом плане. Разрушение формы для того, чтобы развивающаяся жизнь могла прогрессировать, является одним из фундаментальных методов Эволюции.

18:56
27 Август 2015


sofya

Новичок

сообщений 16

25

uncut пишет:


Закон - один. Называется ЛЮБОВЬ. ____________________________________________________


Какую Любовь Вы имеете ввиду:
 Любовь, - как сексуальный Магнетизм,
 Любовь, - как Эмоциональное удовольствие,
 Любовь, - как умственный расчет? 
Или что-то другое?
Сформулируйте более четко, пожалуйста.

19:23
27 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

26

sofya пишет:

Какую Любовь Вы имеете ввиду:
Сформулируйте более четко, пожалуйста.


К переживаниям человека эта Любовь не имеет никакого отношения. Просто слово наиболее близкое.

20:30
27 Август 2015


sofya

Новичок

сообщений 16

27

uncut пишет:


К переживаниям человека эта Любовь не имеет никакого отношения.


Тогда о ком и о чём Ваши фантазии?

21:08
27 Август 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

28

Закон - один. Называется ЛЮБОВЬ.

Согласна

Рекомендовано к прочтению

21:10
27 Август 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

29

Какую Любовь Вы имеете ввиду:
 Любовь, - как сексуальный Магнетизм,
 Любовь, - как Эмоциональное удовольствие,
 Любовь, - как умственный расчет? 
Или что-то другое?
Сформулируйте более четко, пожалуйста.

Любовь - это гравитация. Как хотите, так и понимайте.


21:16
27 Август 2015


uncut

Участник

сообщений 251

30

sofya пишет:

Тогда о ком и о чём Ваши фантазии?


О Единственной реальности.

Ответ в тему: Законы Мироздания

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: