Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мог ли Николай II предотвратить революцию?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мог ли Николай II предотвратить революцию?

ПользовательСообщение

0:00
27 Февраль 2013


HoLo

Новичок

сообщений 16

16

Ну всем, кому действительно интересена данная тема, рекомендую почитать Н. Старикова - у него свой достаточно интересный взгляд, подтвержденный фактами и логическими заключенями на основе данных, полученных из открытых источников (просто нужно уметь  их анализировать).

2:48
27 Февраль 2013


Yasny

Участник

сообщений 41

17

Николашке Кровавому советовать было бы бесполезно. Разве что застрелиться самолично как изменнику Родины. Ему и так дали уйти, он сам отрёкся от престола. И, к слову, не стал бы так уж атегорично заключать что его, дескать, застрелили большевики. Это либеральная чушь пошла со стороны истинных карателей, есл уж на то пошло, и это были отнюдь не большевики. Большевикам лишь почёт и уважение в памяти потомков за то что спасли страну и построили Великую Державу по главе с И.В.Сталиным.

8:53
27 Февраль 2013


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

18

Царская элита угнетала народ. Работали все за еду, а сами жировали, поэтому естественно, что народ устроил им 1917 год.

8:59
27 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

19

14. Николай II. Был расстрелян в 50 лет большевиками.

История мутная, учитывая, что Россия после этой смерти потеряла доступ к иностранным вкладам ц.с.

15:37
27 Февраль 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

20

russia_vp пишет:

Царская элита угнетала народ. Работали все за еду, а сами жировали, поэтому естественно, что народ устроил им 1917 год.


Конечно видимо по этому моего прадеда который воевал с турками при царе апосля при большевиках “раскулачили” забрав единственную животину, которая доход приносила и с песней отправили строить беламорканал

15:53
27 Февраль 2013


guest_

Гость

сообщений

21

Vorozhey

дед моего супруга, которого тоже раскулачили по смехотворной причине и отправили добывать уголь в шахту, сокрушаясь, что потерял отцовский дом, не забывал с гордостью добавить : ” я ведь раньше подписывался крестиком, а мой сын и внук-инженеры”

так что может уже стоило бы забыть ту корову?

2:08
28 Февраль 2013


Hateshinai

Завсегдатай

сообщений 805

22

Раша, в чем смысл данного блога? ведь это уже прошло и повлиять на иной исход не в силах (или пока не представляется возможным).
Лучше бы подумали, как в настоящей политической ситуации разобраться
———————————————————————————

Ах, Lena, Lena. В этом наша и беда, что мы смотрим на историю как на музейный экспонат, а уроков не извлекаем. Но было и прошло, да и х…. с ним.
Раша прав, политическая ситуация как две капли воды не отличается. 100 лет прошло уже! А Россию как сдавали с потрохами, так и продолжают. Не думать уже надо, но действовать. Грамотно. Отбросив эмоции.
Нидерланды отстояли свой суверенитет в середине XVII и всё! И живут! И нет никакой разницы ни в менталитете, ни в количестве обладаемой территории. Это всё отвлекающие манёвры. Они сумели сохранить монархию, оплот социализма. Результат известен. Россия же занималась чем угодно, только не этой первостепеной задачей.
Чтобы понять как Россия планомерно, скрупулёзно втягивалась в кампанию Первой Мировой не нужно иметь семь пядей во лбу. Вопрос почему тогдашняя элита способствовала приближению конца неизбежно выводит нас на параллели современности.
Повторять ошибки - признак глупости. Но там, на ” Олимпе ” разве кто признается в этом?

9:48
28 Февраль 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

23

Не мог отстоять, всё было по плану. Тупой вопрос вааще. Это то же самое, что и Горби, мог или не мог вывести “совок” на более высокий уровень? Ответ: не, ни когда. Для того и был поставлен, что бы выполнить свою работу.  В общем то как и ИВС.

9:49
28 Февраль 2013


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

24

Alin пишет:

Vorozhey

дед моего супруга, которого тоже раскулачили по смехотворной причине и отправили добывать уголь в шахту, сокрушаясь, что потерял отцовский дом, не забывал с гордостью добавить : ” я ведь раньше подписывался крестиком, а мой сын и внук-инженеры”

так что может уже стоило бы забыть ту корову?


да дело то не в корове , сама понимаешь, а про подпись крестиком, имхо конечно но моей бабушке три класа начальной школы не помешали прожить полноценную жизнь, а мы инженеры да с высшим образованием

Горе от Ума, получается

9:56
28 Февраль 2013


bambuk

Постоялец

сообщений 671

25

Для “совестского инжинера”  собрать из разбитого металлалома ФАУ-2  ракету с Гагариным было по силам, а вот компактный магнитафон хотя бы на уровне японского (а тады японское это тоже, что щас китайское) было не по силам. Хотя для справедливости надо сказать это не только их вина. Образование не делает человека гениальным.

20:26
2 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

26

Алин. его дети стали инженерами лишь потому. что государству срочно понадобились технически грамотные рабы для разработки богатств страны. Для этого и было введено поголовное образование с сильным техническим уклоном. Для развития личности в программах школ и ВУЗов мало было чего. Сейчас разработанные ресурсы благополучно (как и было ранее задумано) хапнули. теперь эти рабы без надобности. вот и порушили эту систему образования. заменив её системой одебиливания, так как население больше не нужно, надо освободить площади под оккупацию. К чему и идёт.

А развал царской росси из-за расплодившегося паразитического класса дворян. Который сильно деградировал, И вина в этом была, правильно сказали тут выше - предыдущих, ещё на заре киевской руси. правителей. Если в Англии спрос с каждого помещика был очень строгий. и крестьяне могли королю на помещика жаловаться. поэтому те хоть в каких-то рамках жержались. то у нас с введением Юрьева дня совсем хана настала. А рабовладение введённое окончательно развратило правящий дворянский класс. Вот вина тогдашнего царя в том. что не захотел противостоять этому безобразию. И ещё беда народа в огромных территориях страны и втом. что это затрудняет общение и распространение информации. Но теперь всё по-другому. Шила теперь в мешке не утаишь. Всё же в народе осталось здоровое начало. Власть понимает это и боится. Я думаю. что ещё несколько лет пройдёт, и всё же что-то изменится к лучшему. Народ-то уже не такой тёмный. как раньше. Достоинство русского народа - в стремлении к знаниям. к общению, к коллективизму, это в генах. И это поможет. я думаю. выкарабкаться из трясины. И коэфиициент умственных способностей. что бы там продажные статистики не писали. у русского народа довольно высокий. Я сама из низов. из крестьянской среды, и много лет в глубинке прожила. Русские не дураки. но только слишком доверчивые. Оборотная сторона достоинств характера. 


7:03
3 Март 2013


guest_

Гость

сообщений

27

Alogizma

у меня свой взгляд на этот вопрос.

13:38
3 Март 2013


odamei

Постоялец

сообщений 723

28

Мог ли Николай II предотвратить революцию?

мог (1/3)… не мог (1/3)… не захотел (1/3)… и остаток 0,0000000000001 доля не дали…

в сумме же… революция произошла… имеем… что имеем…

Ответ в тему: Мог ли Николай II предотвратить революцию?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: