Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Бог или Дьявол

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Бог или Дьявол

ПользовательСообщение

13:01
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

61

Иак.4:16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

Рим.13:4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.


Вот и всё, что сказано в Библии про зло. Зло - это то, что ты делаешь начальнику. И больше ничего

13:12
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

62

нет не только перечня но нет и намека на чье либо старшинство.тот факт что змей был древним по сути ничего не дает.там нет каких либо сравнительных фраз даже.на этой фразе невозможно построить какое-либо предположение за недостатком инфы

13:21
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

63

Подведём баланс.

3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.


Итого. Иисус хлеба не может сделать, летать не может, не отрицает, что сатана владеет миром. Не прошёл проверочку - не сын он божий, а самозванец.

13:37
25 Январь 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

64

neft пишет:

Подведём баланс.

Итого. Иисус хлеба не может сделать, летать не может, не отрицает, что сатана владеет миром. Не прошёл проверочку - не сын он божий, а самозванец.


всем все ясно и обсуждение закончилось?)))

13:44
25 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

65

куда там ;)

13:48
25 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

66

Бог и Дьявол явно не одно и тоже лицо, иначе получается что сначало бог сказал не есть с дерева, потом сам соблалазнил и сам себя же проклял другое дело токов ли дьявол как его описывает библия. 

16:48
25 Январь 2013


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

67

Volia пишет:

Бог и Дьявол явно не одно и тоже лицо, иначе получается что сначало бог сказал не есть с дерева, потом сам соблалазнил и сам себя же проклял другое дело токов ли дьявол как его описывает библия.


 Смотря что подзраумевается под словом “Бог” если он есть “Всё”, то и дьявол тоже) почему бы и нет? Таков путь Осознания через противоположность

16:56
25 Январь 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

68

Volia пишет:

бог сказал не есть с дерева, потом сам соблалазнил и сам себя же проклял


Я в детстве била ноги, потому что они не хотели садиться на шпагат

И била лицо, потому что оно было некрасивое

А где ребёнок, там и истина.

Так что ненавидеть часть себя - нормально, я считаю.

0:47
26 Январь 2013


ScepteR

Участник

сообщений 369

69

\\Так что ненавидеть часть себя - нормально, я считаю.\\

Исправлять в себе ненавистное - нормально.Принимать то,что дано тебе от Бога - нормально.

Бог дал нам тело такое,котрое максимально нас обучит.Каждому своё тело.А вот Душа изначально “нейтральна”.Её мы воспитываем.Это наша работа.Поэтому бить себя по лицу за то,что не считаешь себя красивым - не нормально.Нет некрасивых людей.У всех есть жёны дети и мужья.Бить себя по попе за ложь или другой грех - нормально.По крайней мере это можно менять.Это в наших силах.И никому больше это не дано.Сам себе пластику не зделаешь,а дух взрастить - вполне.

Бог есть Любовь!Если отец дал ремня сыну за то,что он пытался сунуть пальцы в розетку,то это нормально.Только сын не всегда понимает то “зло”,что делается ради его блага.

Я не однократно говорил,что мы судим глазами,а это самый примитивный способ оценки.Можно делать зло ради добра и добро ради зла.Не всё добро добром является,и не всё то зло,что с нами происходит действительно зло.Нам не дано знать,что будет через две минуты.Всё может поменяться в любую секунду!Сейчас ты атлет,поднимающий рекордный вес,а через минуту инвалид.

Притча в тему:

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей,который пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными- длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполеную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: “Ты сейчас только что видел Ад”.

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: “Я не понимаю”.

“Это просто”, -ответил ему Господь, “Эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе”.


4:58
26 Январь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

70

Volia пишет:

Бог и Дьявол явно не одно и тоже лицо, иначе получается что сначало бог сказал не есть с дерева, потом сам соблалазнил и сам себя же проклял другое дело токов ли дьявол как его описывает библия. 


Дьявол не соблазнял. Соблазнил Змий. Но кто сказал, что Древний Змий, что описан в Апокалипсисе, как Великий Красный Дракон, Сатана и Диавол, и есть тот самый Змий, что явился к Еве в Эдемском саду?!

Латынь:

Anguis - змея, змей; (= Draco) созвездие Дракона (между Большой и Малой Медведицами); созвездие Гидры (Водяной змеи).

Сервий, примечание к «Энеиде» Вергилия, V, 85:
Nullus enim locus sine genio est, qui per anguem plerumque ostenditur - «у каждого места есть гений, который показывается обычно в образе змея» (т. е. свой дух-покровитель).

В древности под змием подразумевали Дух Гения, который спускается как Откровение в виде Озарения и открытия тайного доселе непознанного Знания. К примеру, Апокалипсис от Иоанна Богослова - это и есть Откровение, как Озарение, т.е. такое же поедание плода с Древа Познания Добра и Зла, что в свое время вкусили Адам и Ева. Спустившийся Змий с Древа Познания к Еве был никем иным как Духом Гения, а другими словами Гласом Божиим, Светом, идущим свыше, и спускается в творение Господа в виде Змия, в виде образа воссозданного Богом-Творцом, не являющимся Истинным Создателем Всего Сущего, а лишь Творцом мира плотных материй, т.е. Сатаной. Вот почему Господь, когда узнал, что Ева отведала яблоко с запретного Древа Познания и был так возмущен, ибо в планы Творца не входило делать Адама Богом, потому и Херувима с пламенным мечом Господь ставит охранять вход в Сад Эдем, где произрастает Древо Жизни, плод с которого сделает Адама уже не просто человеком-разумным, а Богочеловекома. Господь-Творец как истинный Сатана препятствует, выставляя на пути Адама преграды. Сатана противостоит Богу, и мешает Человеку познавать Бога в себе. Сатана - это Золотой Оракул, свод Законов бытия материи.

Но Всевышний, иже Люцифер (Христос), вновь нарушает планы Сатаны, и является в мир людей уже в облике Человеческом и дает людям Новый Завет, за что и был распят все теми же Слугами Сатаны, мамоны, людьми, чей дух находится в подчинении у материи.


6:19
26 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

71

Elfen Lied пишет:

Volia пишет:

Бог и Дьявол явно не одно и тоже лицо, иначе получается что сначало бог сказал не есть с дерева, потом сам соблалазнил и сам себя же проклял другое дело токов ли дьявол как его описывает библия.


 Смотря что подзраумевается под словом “Бог” если он есть “Всё”, то и дьявол тоже) почему бы и нет? Таков путь Осознания через противоположность


Я говорю исключительно о библии, если от нее отойти, то соглашусь с вами - зависит все от точки зрения. Почему бы нет? -  всеже под Богом и дьяволом подразумевается другое.

6:23
26 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

72

Sam Blue пишет:

Я в детстве била ноги, потому что они не хотели садиться на шпагат

И била лицо, потому что оно было некрасивое

А где ребёнок, там и истина.

Так что ненавидеть часть себя - нормально, я считаю.


Соглашусь с ScepteR.

7:05
26 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

73

Azerate пишет:


Это понятно, но я о другом.

Рекомендовано к прочтению

11:07
26 Январь 2013


Azerat

Старожил

сообщений 5837

74

Volia пишет:

Azerate пишет:


Это понятно, но я о другом.


И о чем?! О том, что Бог и Дьявол не одно и тоже?!

А что такое дьявол?! - это рассудок; лат. Diabolus = dia-bolus, где лат. приставка диа- соответствует рус. раз(с)-, т.е. разделять; лат. bolus - это означает ком, кусок, часть, и соответствует рус. «судок» (суть), т.е. диаболус это разделение единой части на две противоположности, по-русски это звучит рассудок. Диавол это способность рассуждать. Каждый человек способный рассуждать уже является по умолчанию диаволом. Но когда мы говорим по-русски, что человек имеет рассудок, то воспринимаем естественно, а если сказать, что человек имеем дьявола, то это уже режет слух. Это всего лишь стереотип мышления, навязанный средневековым невежеством. Что такое стереотип?! - это шаблон, штамп, стандарт, предрассудок.. пред-рассудок, что до рассудка не доходит и действует по шаблону, не задумываясь правильно ли он мыслит. Стереотипность мышления - это иллюзия мышления, когда рассудок молчит, то человеком правят другие, что навязывают ему свое собственное невежество. Вот и получается, что хаить дьявола - это хаить свой собственный рассудок. А теперь, если задаться вопросом, умеет ли Бог рассуждать?! А разве Бог не Всемогущ?! И разве имеет ли человек нечто, чего не имеет Бог?! И если Бог не имеет рассудка (диавола), тогда Бог не всемогущ и человек создан по образу и подобию кого-то другого, а не по образу и подобию Бога самого. Но в Библии говорится о том, что Бог сотворил человека по Образу и Подобию Своему. Что значит подобие?! -  это значит, что всем чем наделен Бог, все это есть у человека, а чего у Бога нет, того и в человеке нет. Если взять определение подобия из геометрии, то получим: подобие - это тождество фигур по форме при различии их по величине. Бог и Человек подобны друг другу, с той разницей, что Бог Больше, а человек меньше. Все что есть у Бога есть и у человека, только у Бога все эти качества развиты намного больше, и если человек есть по сути своей дьявол, то Бог есть Диавол диаволов. И если так же разобрать понятие “сатана”, то в итоге мы получим, что человек, что противопоставляет себя Богу и есть сатана, противник, а тот из людей, что отвергает Бога, есть еще и враг (satanus - противник, враг). Но если Бог так же стоит напротив человека, то Он тоже Сатана, с той разницей, Бог - это Князь Мира Сего, т.е. Сатана с большой буквы, а человек есть хозяин своего собственного мира, и так же является сатаной, создателем своей сугубо субъективной реальности, и если Бог - Творец мира материй, то человек как его младший брат, есть соТворец.

Ну и для полного счастья, кто же такой Люцифер, как Свет Несущий. В солнечно-лунной мифологии, равно как и в Книге  Бытия,  говорится о двух главных светилах, которые создал Бог - это Солнце и Луна. Луна светит отраженным светом; диаметр диска Луны в 400 раз меньше, чем диаметр диска Солнца, Луна по сравнению с Солнцем ближе к Земле в 400 раз, поэтому видимые размеры Луны и Солнца одинаковы. В результате чего получается, что при Солнечном затмении, диск Луны перекрывает диск Солнца, пытаясь затмить свет Солнца самого, а ночью Луна светит столь ярко, что подобна Солнцу. Так какая «звезда» пытается посягнуть на Свет Солнца?! - разве Венера?! Нет. Ответ: Луна. Но имеет ли Луна свой источник света?! Нет. Так может ли луна быть названа «Несущий Свет»?! несущим свет являются не планеты, а звезды. Венера тоже источником света не является, и так же как и Луна светит лишь отраженным светом, т.е. является псевдо звездой. Латинское Lucifer означает имя Звезды, а не планеты, и Имя этой звезде - Солнце. Люцифер это Солнце, а не планета. Кто в Библии сравнивается со звездой и Солнцем?! - Христос!!! На церковно-славянском Денницей называется Иисус Христос. Тот, кто оболгал Люцифера, и исказив истинное значение Его Имени, тот оболгал Христа, т.е. пошел против Всевышнего.

Вергилий «Энеида» (Вторая книга стр. 802-804):

 «Той порой Люцифер взошел над вершинами Иды, День выводя за собой.
 Охраняла данайская стража Входы ворот. Наши силы уже не крепила надежда»

Какая звезда выводит за собой День?! - такой звездой для нас является только Солнце. Венера, что зовется звездой Утра, что предвосхищает рассвет, выводит за собой не День, а Утро!!! В солнечно-лунной мифологии Селена (Луна) и два брата-близнеца - это утреннее Солнце (Фосфорус) и вечернее (Гесперус) . Планета Венера на латыни звучит как Venus, а не как Lucifer. Уже не говоря о том, что слово Люцифер мужского рода, а Венера женского. Так может ли мужское быть женским?! Посмотрите сколько противоречий. И если не включать свой рассудок, то выявить все эти противоречия во веки веков не получится, и мир людей так и будет пребывать во тьме невежества своего.

11:19
26 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

75

Azerate пишет:

И о чем?! О том, что Бог и Дьявол не одно и тоже?!


Лишь о том о чем написала. Если бы бог дьявол и змий былибы одним и тем же лицо, то это шизофриний какая то. Если бы вы чтото запрещали комуто, потом на сами же направили сделать запрещенное, а после себя же за это наказали это нормально?


Ответ в тему: Бог или Дьявол

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: